2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Обновление антивируса
Сообщение31.08.2014, 23:53 


03/06/12
2745
Здравствуйте! У меня 32-разрядная винда 7 антивирус dr. Web. Комп просит обновить антивирус, а я еще ни разу этого не делал. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы у этого дела? Нужно ли чистить реестр?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 00:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Это просит сделать сам dr. Web? Не нужно ничего особенного делать. Просто убедитесь, что подключены к Сети, нажмите «обновить», а после окончания процесса перезагрузите комп (если программа попросит это сделать).

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 12:45 


03/06/12
2745
Я не знаю, кто это просит. У меня на мониторе справа снизу флажок с белым крестом на красном фоне- центр поддержки. Вот его нажимаешь, а там сообщение (важное), открываешь этот центр, а там кнопки обновить нет, но есть кнопка "Найти программу в сети" это та кнопка? А скажите, пожалуйста, где лучше брать антивирус: в Интернете или в магазине? Мне кажется, лучше в магазине: есть с кого спросить.
Aritaborian в сообщении #902474 писал(а):
Не нужно ничего особенного делать

А я находил в Инете Др. Веб, Так там написано, что перед установкой нужно удалить уже имеющиеся на компе антивирусы. Это правильно?
А вот еще в центре поддержке написано, что сетевой брандмауэр не контролируется, центр обновления не контролируется, защита от вирусов не найдена, защита от программ-шпионов и нежелательных программ не тролируется. После обновления антивируса эти параметры сами придут в нужные значения или их мне нужно выставлять?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 13:16 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Sinoid в сообщении #902559 писал(а):
Так там написано, что перед установкой нужно удалить уже имеющиеся на компе антивирусы. Это правильно?

Желательно, а то они друг другу базы кусают принимая их за вирусы. Можно вместо двух антивирусов антивирус плюс сторонние утилиты без резидентных модулей, для пущей мощи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 13:37 


03/06/12
2745
А почему антивируса нет в списке установленных программ в программах и компонентах? Антивирус что, не программа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 15:32 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Sinoid в сообщении #902566 писал(а):
А почему антивируса нет в списке установленных программ в программах и компонентах? Антивирус что, не программа?

Ото видать утилита Curelt и есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 15:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid, давайте-ка сюда скриншот того послания от Центра поддержки. Не выдумали ли вы свой Dr. Web? Он бы и сам мог написать, что нужно обновиться, и благодушно бы открыл окно с кнопкой обновления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 20:29 


03/06/12
2745
arseniiv в сообщении #902629 писал(а):
Sinoid, давайте-ка сюда скриншот того послания от Центра поддержки

Не могу снять скриншот в момент, когда нажат флажок внизу: начинаешь снимать, все пропадает.
arseniiv в сообщении #902629 писал(а):
Не выдумали ли вы свой Dr. Web?

Я и программировать-то не умею.
arseniiv в сообщении #902629 писал(а):
и благодушно бы открыл окно с кнопкой обновления.

По поводу кнопки обновления я писал вот здесь:
Sinoid в сообщении #902559 писал(а):
но есть кнопка "Найти программу в сети" это та кнопка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 23:04 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #902745 писал(а):
Я и программировать-то не умею.
Я не об этом. :-) Раз в списке установленных программ его нет, это весьма странно.

Хотелось бы всё же дословно, ну попробуйте взять скрин хотя бы самого окна Центра поддержки, где пишется про обновление Dr. Web.

Sinoid в сообщении #902745 писал(а):
Не могу снять скриншот в момент, когда нажат флажок внизу: начинаешь снимать, все пропадает.
А как вы это делаете? Базово просто нажмите на клавиатуре PrintScreen, потом откройте любой графический редактор, вставьте из буфера и оставьте только нужный кусок. Alt-PrintScreen сделает скриншот активного окна (это с Центром можете использовать — подсказка упоминаемого вида вряд ли считается за окно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение01.09.2014, 23:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid, может у вас в списке установленных программ есть какой-нибудь другой антивирус?
По поводу кнопки "найти программу в Сети". Забейте. Как правило, Винда в таких случаях ничего полезного не сделает.
Ждём скриношотов и прочих уточнений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Sinoid в сообщении #902466 писал(а):
Здравствуйте! У меня 32-разрядная винда 7 антивирус dr. Web. Комп просит обновить антивирус, а я еще ни разу этого не делал. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы у этого дела? Нужно ли чистить реестр?

Ни в коем случае! Госдеп тут же распознает, что у вас контрафактная Венда и удалит вам её вместе с Антевырусом!!! Не вздумайте обновлять Антевырус или Венду!!!111адынадынадынрас! Смело отвечайте НЕТ! на все попытки обновления и будет вам щастя!

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 13:50 


03/06/12
2745
arseniiv в сообщении #902780 писал(а):
А как вы это делаете? Базово просто нажмите на клавиатуре PrintScreen, потом откройте любой графический редактор, вставьте из буфера и оставьте только нужный кусок. Alt-PrintScreen сделает скриншот активного окна (это с Центром можете использовать — подсказка упоминаемого вида вряд ли считается за окно).

У меня на клаве нет таких кнопок.
скрины ни в какую не могу сделать видимыми. Что случилось, ума не приложу
Sinoid в сообщении #902466 писал(а):
Здравствуйте! У меня 32-разрядная винда 7 антивирус dr. Web. Комп просит обновить антивирус, а я еще ни разу этого не делал. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы у этого дела? Нужно ли чистить реестр?

Ни в коем случае! Госдеп тут же распознает, что у вас контрафактная Венда и удалит вам её вместе с Антевырусом!!! Не вздумайте обновлять Антевырус или Венду!!!111адынадынадынрас! Смело отвечайте НЕТ! на все попытки обновления и будет вам щастя![/quote]
Это что, шутка? Хоть смаайлики ставьте! А Винду я в магазине купил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 14:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #902958 писал(а):
У меня на клаве нет таких кнопок.
Она может называться PrintScrn или PrScr, и на той же кнопке может быть ещё надпись SysRq, скажем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 16:21 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
arseniiv в сообщении #902977 писал(а):
Она может называться PrintScrn или PrScr
Или даже PrtSc.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 18:01 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Sinoid в сообщении #902958 писал(а):
У меня на клаве нет таких кнопок.

Это делает ей честь, крутая видать если от кнопок сама избавляется. :-) Или кто-то помог?
Пригласите хакера из соседнего дома, он за символическую Вам всё поправит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group