2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 22:19 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #904341 писал(а):
Эх, печаль. Интернет у вас какой-то совсем дохлый.

Мы это уже обсуждали: помните, я искал, где скачать легкие лекции НМУ, и писал, что у меня скорость скачки 16,5 Кб/с?

-- 06.09.2014, 00:03 --

А как тогда выглядит со стороны вот этот участок:
Sinoid в сообщении #904105 писал(а):
Да-да, я, наконец-то по тому пути и нашел. Вот что дает копирование прямой ссылки:
Код:

http://s9.postimg.org/icthm4c7j/image.png

Изображение

Или низкая скорость загрузки на фотохостинг искажает изображение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 23:28 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Нет, этого быть не может. В тот раз вы что-то напутали со ссылкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение06.09.2014, 17:46 


03/06/12
2763
Я, конечно, благодарен всем, но если бы не развернутые ответы Konstantin!, за что ему отдельное спасибо, я бы еще неделю убил на поиски этого антивируса, вместо того, чтобы решать задачи по проективной геометрии, которую мне, несмотря на возможность получения компетентной помощи на этом сайте. в конечном счете придется осилить самому. Так что на будущее, уважаемые собеседники, убедительная просьба оставлять в стороне свои иногда отрицательные отношения к предметам, касающимся темы обсуждения и сообщать все, что вам известно, ибо ТОЛЬКО на таком подходе стоит вся наука. Ведь, наверняка, не только Konstantin! из принявших участие в обсуждении этой темы знал подробности про защитника Виндовс и, несмотря на это, написал только он. А так еще раз говорю всем спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение06.09.2014, 18:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Как-то странно всё повернулось. Мы так и не ответили на изначальный вопрос: в каком состоянии находится на вашей машине Dr. Web. Вместо этого вы предпочли тупо забить. Хорошо, конечно, что включили и обновили Windows Defender. Дело ваше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение06.09.2014, 22:04 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #904638 писал(а):
в каком состоянии находится на вашей машине Dr. Web

Когда сканируешь какой-то файл, там написано: отчет от 2011-01-29, самая последняя дата изменения в папке др. Веб - это 16.02.11. Я решил, если на компе есть самообновляющийся антивирус, не обновлять Веб, а для подстраховки еще периодически скачивать одноразовый Веб (или я не прав). Кстати, скажите, пожалуйста, допустим, я скачал этот одноразовый Веб. В следующий раз в том же месте будет уже обновленный или тот же самый антивирь?
Aritaborian в сообщении #904638 писал(а):
что включили и обновили Windows Defender.

Я ничего не включал, я только обновил и просканировал. А что, защитник как-то включается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 09:35 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #904732 писал(а):
Я ничего не включал
Простите, это я перепутал.
Sinoid в сообщении #904732 писал(а):
А что, защитник как-то включается?
Включается. Если его предварительно выключить ;-)
Sinoid в сообщении #904732 писал(а):
Я решил, если на компе есть самообновляющийся антивирус, не обновлять Веб, а для подстраховки еще периодически скачивать одноразовый Веб (или я не прав).
Раз уж пользуетесь Защитником, можете, в принципе, на остальное забить (по крайней мере, так говорит Konstantin!). А CureIt, по-моему, вовсе не одноразовый; его можно запускать снова, пока не закончится срок лицензии; скачивать каждый раз заново не нужно. «Одноразовый» он в том смысле, что проверил и выключился, а не сидит в памяти резидентно. Разумно также предположить, что при каждом запуске он автоматически обновляет свои базы; впрочем, это нужно проверить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 16:33 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #904948 писал(а):
Включается.

Давайте уточним (дело-то серьезное). Включить защитник-это значит поставить галочку там, где написано "Использовать защиту в режиме реального времени (рекомендуется)" и нажать кнопку сохранить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 18:26 


28/02/14
275
Да-да.

(Оффтоп)

На самом деле все не так и серъезно. Семерка сильно устойчива против угроз, если не задаваться целью завалить ее чем-нить очень вредоносным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 18:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Цель завалить странна. Гораздо полезнее тащить у пользователя явки и пароли!

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 18:43 


03/06/12
2763

(Оффтоп)

Как хорошо, что на этом сайте адекватные люди, не обижающиеся на критику. Другие бы после моего критического высказывания плюнули и сказали: "Да плевать мне на тебя, разбирайся сам как знаешь". А вы не такие, видно, что любовь к своему делу больше любви к себе

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 21:30 


03/06/12
2763
А вот если у меня этот одноразовый Веб не на диске, а на флэшке, и, не дай бог, вирус не дает системе запускаться, этот Веб вылечит систему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 21:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если она загрузочная, т. е. там лежит какая-то ОС и есть загрузочная запись, чтобы компьютер знал, что с флешки можно загрузить ОС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 21:58 


28/02/14
275
Через меню загрузки (при запуске пк нажимайте клавишу Delete, и выйдете в него) укажете на флешку. У Касперского есть 'загрузочный диск', но если ось уже упала, потребуется рабочий пк для установки файлов: Kaspersky Rescue Disk http://www.kaspersky.ru/virus-scanner Посему если волнуетесь, сделайте ее, флешку, заранее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 22:15 


03/06/12
2763
arseniiv в сообщении #905237 писал(а):
т. е. там лежит какая-то ОС и есть загрузочная запись

Часть "лежит какая-то ОС" понятна, а что такое "загрузочная запись"?
Konstantin! в сообщении #905242 писал(а):
укажете на флешку

А на этой флэшке могут быть другие файлы или нужно иметь отдельную флешку для др. Веба?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение07.09.2014, 22:31 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #905250 писал(а):
а что такое "загрузочная запись"?
Это специальный «файл», который находится всегда по одному и тому же адресу, содержащий код, который загрузится в память автоматически, а потом начнёт выполняться и загружать всё остальное, нужное для работы ОС. Создать её обычными средствами не получится, но это и не нужно — та программа сама создаст.

Sinoid в сообщении #905250 писал(а):
А на этой флэшке могут быть другие файлы или нужно иметь отдельную флешку для др. Веба?
Можно. Но на всякий случай их лучше все хранить в одной папке, потому что в корневом каталоге будет некоторое количество файлов, которые не стоит трогать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group