2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение04.09.2014, 17:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Хм, а почему у меня в контекстном меню Download Master нет такого пункта? Вот смотрите, как оно выглядит у меня.

Изображение

А у вас, видимо, несколько иначе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение04.09.2014, 17:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А не подкинете ли сюда список процессов? Есть такая программка Process Explorer от Sysinternals. После открытия обязательно выберите (View → Select Columns…) столбцы Description и Company Name (остальное нужное там уже точно будет), а потом экспортируйте список с помощью File → Save As…, после этого откройте получившийся текстовой файл и скопируйте его содержимое сюда внутрь тегов [​code][​/code].

Сомневаюсь, конечно, что заявляемый DM антивирус сидит в памяти всё время, но что-нибудь дать может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение04.09.2014, 20:31 


03/06/12
2763
А у меня вот как:
http://s30.postimg.org/xbek88pb5/1_4.jpg
Слушайте, Aritaborian, вы изображение как-нибудь сжимали?
arseniiv в сообщении #903837 писал(а):
А не подкинете ли сюда список процессов? Есть такая программка Process Explorer от Sysinternals

А не подойдет ли скрин диспетчера задач? Там ведь тоже есть вкладка процессы. Просто с новой прогой возиться не охота, искать скачивать, устанавливать

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение04.09.2014, 21:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #903915 писал(а):
А не подойдет ли скрин диспетчера задач? Там ведь тоже есть вкладка процессы.
Со скрипом, может, и подойдёт — но если вы и там включите подобные столбцы (описание и компания, можно ещё и командную строку — но это зависит от вашего желания и места на экране). Боюсь, все процессы не влезут по вертикали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение04.09.2014, 23:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #903915 писал(а):
Слушайте, Aritaborian, вы изображение как-нибудь сжимали?
Я делал буквально, по шагам так. Открыл Download Master, выбрал произвольный файл в списке, вызвал контекстное меню, нажал Print Screen, запустил Фотошоп, создал новый документ, вставил содержимое буфера обмена, обрезал картинку, сохранил в формате PNG, зашёл на postimage.org, загрузил файл, получил ссылку, написал сообщение на форуме, вставил в сообщение ссылку на файл, отправил. Сжимать необходимости не было: мой скриншот по ширине заведомо не превосходит 800 px.
И, кстати:

Изображение

Не ваш ли это скриншот? И что мешало вам поместить ссылку в тег [img]?

(Оффтоп)

Или вы считаете, что это моя особая форумная магия? ;-D

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 00:37 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Тридцати секунд (да, я мог бы и гораздо раньше это выяснить!) хватило, чтобы найти, какая галочка в настройках DM отвечает за проверку скачанных файлов антивирусом, и какая именно антивирусная программа должна использоваться.

Изображение

Изображение

Sinoid, что именно указано у вас как «антивирусная программа»?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 01:11 


03/06/12
2763
А вот что выходит у меня:
[imдg]http://postimg.org/image/b62n70ufr/[/img]
я сейчас даже отправить не смог: писали, что не удалось определить размеры изображения, поэтому в тэг поставил букву д. Вы вот скопируйте это сообщение, уберите букву д и посмотрите сами.
Давайте, чтобы не устанавливать программу из-за одного раза, все-таки попробуем через диспетчер задач. Итак, вот ссылка на скрин диспетчера задач, который я сделал после двукратной проверки антивирусом файла в мастере:
http://postimg.org/image/9p7yw0zxv/
Если это не поможет, сделаю как просили.
Aritaborian в сообщении #904028 писал(а):
Sinoid, что именно указано у вас как «антивирусная программа»?

др. Веб и указан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 01:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Так мало? Доктора не увидел, зато какой-то GuardMailRu есть.

Sinoid в сообщении #904037 писал(а):
др. Веб и указан.
А путь тот, по которому уже ничего нет? Если так, то DM просто некорректно реагирует на отсутствие антивируса.

-- Пт сен 05, 2014 05:00:32 --

Проблема с картинками у вас простая: вы ссылаетесь не на саму картинку, а на страницу с ней (такой вот PostImage, открывает не саму), дальше надо просто щёлкнуть где-то на картинке и «Копировать ссылку на изображение» (для Firefox новых версий текст точный, в другом браузере должно быть похоже), после чего на форуме жмёте кнопку Img и сразу же вставляете, получится такое:
Код:
[img]http://s13.postimg.org/5g38tuwon/1_5.png[/img]
Видно, что в этой ссылке уже есть расширение у файла, а не просто «обрывающийся» адрес (в общем случае это ни о чём не говорит — сервер может передавать что угодно на какой угодно запрошенный URI).

Результат:

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 13:06 


03/06/12
2763
arseniiv в сообщении #904039 писал(а):
А путь тот, по которому уже ничего нет?

Да-да, я, наконец-то по тому пути и нашел. Вот что дает копирование прямой ссылки:
Код:
http://s9.postimg.org/icthm4c7j/image.png

Изображение
А после копирования ссылки
Код:
http://postimg.org/image/tceoxq2mj/
, а потом
Код:
[img]http://postimg.org/image/tceoxq2mj/[/img]

пишет, что не удалось определить размеры изображения, ну и, естественно, отправить не удается. Ну вот здесь же: http://dxdy.ru/posting.php?mode=post&f=27&sid=f3dae31f6e796df2328db7f91f828e65 все получалось! А где находится папка защитник Windows? А еще вопрос: вот я загрузил обновления для защитника виндовс, насколько я понимаю, это тексты кодов новых вирусов (я прав?), а при этом удалились ли тексты старых вирусов? А где находится папка защитник Windows? А еще вопрос: вот я загрузил обновления для защитника виндовс, насколько я понимаю, это тексты кодов новых вирусов (я прав?), а при этом удалились ли тексты старых вирусов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 13:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #904105 писал(а):
а при этом удалились ли тексты старых вирусов?
Остались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 18:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #904105 писал(а):
Да-да, я, наконец-то по тому пути и нашел.
Я что-то не понял, что вы нашли по этому пути. Установленный и работающий Dr. Web, который, оказывается, никуда не удалялся?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 20:59 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #904205 писал(а):
Я что-то не понял, что вы нашли по этому пути. Установленный и работающий Dr. Web, который, оказывается, никуда не удалялся?

Перед тем, как это все писать, я в области переходов развернул все папки, где был Веб, но его там не было.
Кстати, у меня и фотки других участников довольно часто отображаются крестиками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 21:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Так, давайте ещё раз. Вот мой скриншот.

Изображение

Что написано у вас в выделенном месте? И что реально находится на компе по этому адресу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 21:54 


03/06/12
2763
Идеальный момент. А я вижу вот что: сходите вот сюда: http://my.mail.ru/mail/suhacheva.lyubov ... d=_myphoto , там будет фотка крестики. И, например, сегодня, здесь было так на месте всех фоток

(Оффтоп)

Скоро, стопудово, на нас наедут, чтоб создали новую тему.


-- 05.09.2014, 22:57 --

Сейчас опять все фотки заменились крестиками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение05.09.2014, 22:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Эх, печаль. Интернет у вас какой-то совсем дохлый. Ну что ж, может, через часик или завтра мой скриншот будет виден.
Sinoid в сообщении #904334 писал(а):
Скоро, стопудово, на нас наедут, чтоб создали новую тему.
Почему? Мы от темы (про антивирус) не отклоняемся, а то, что попутно обсуждаем, кто умеет делать скриншоты, а кто нет, и у кого какие картинки не грузятся, так это необходимые рабочие моменты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group