2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 15:55 


23/05/12

1245
В юриспруденции есть понятия аффилированные и зависимые лица, есть заинтересованные лица. Пример, берем любого монополиста, торговую сеть, и рассматриваем мелкого поставщика продукции в сеть, он независим де юро и де факто, а на деле зависим по уши.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 15:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
rockclimber в сообщении #900741 писал(а):
Ну и для тех, кто принципиально не учит историю:

Да, интересно сопоставить (первый график - из той ссылки на ВВП, что я приводил)

Изображение

Изображение

Upd: Там ещё всякие "текущие цены", "постоянные цены"... Вот ещё графики: ВВП РФ по годам и ВВП ОАЭ по годам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:00 


23/05/12

1245
kry в сообщении #900781 писал(а):
И что насчет чрезвычайной милитаризации России, которая уже имеет место быть(напомню: Россия уже занимает 10-12 место по душевым показателям военных расходов, обгоняя почти все развитые страны, кроме государств Персидского Залива, Израиля, Сингапура и США)?

Россия вынуждена быть милитаризированной, иначе бы была уничтожена блоком НАТО, как иные жертвы НАТО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:09 


16/09/12
7127
Vladimir-80 в сообщении #900784 писал(а):
А что вас смущает? У страны сильная армия, это хорошо.


Меня смущают соотношение непомерно раздутых военных расходов к валовому продукту: в 2012 году военные расходы России по отношению к валовому душевому продукту составляли 7,1%(1050 долларов от 14750 долларов ВВП на душу населения), для сравнения у США 4,4% (2200 долларов от 49500 долларов ВВП на душу населения). А в 2013-14 годах военные расходы РФ увеличились ещё на 40%, а валовой продукт при этом де-факто перестал расти. Как вы думаете, каким образом эта тенденция может сказать на "возрождении" российской промышленности, особенно той её части, что не связано с ВПК?

Vladimir-80 в сообщении #900784 писал(а):
kry в сообщении #900781 писал(а):
И что насчет чрезвычайной милитаризации России, которая уже имеет место быть


А что вас смущает? У страны сильная армия, это хорошо.

kry в сообщении #900781 писал(а):
В возможности поиграть в демократию и провести выборы? Так это не независимость, это требование социальной обстановки.


Их юридическая независимость зафиксирована в нормативно-правовых актах( конституционных актах Канады и Австралии) и там перечислено в чем её содержание. В частности в проведении самостоятельных выборов и самостоятельном формированием органов государственной власти Канады и Австралии.

Lukum в сообщении #900787 писал(а):
В юриспруденции есть понятия аффилированные и зависимые лица, есть заинтересованные лица.


Безусловно. А вы можете привести информацию сколь важны аффилированные,зависимые и заинтересованные юридические и физические лица Британии в экономике и политике Канады, Австралии и государств Африки( в частности Южной Африки)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:10 


23/05/12

1245
ОК, назовем блок НАТО + группа стран так: устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
"Криминологами в качестве признаков организованной группы называются выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие иерархии и распределения социальных ролей и т.д."

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:14 


16/09/12
7127
Lukum в сообщении #900791 писал(а):
Россия вынуждена быть милитаризированной, иначе бы была уничтожена блоком НАТО, как иные жертвы НАТО.


А какие доказательства этому есть? Может наличествуют официальные документы НАТО с планами нападения на Россию? Или серьезные зарубежные военные аналитические обзоры и научные статьи, где бы показывалась высокая вероятность нападения НАТО на РФ(если нет доверия западным обзорам, то можно привести таковые обзоры из развивающихся стран Африки, Азии и Южной Америки)? И какую роль в "возможности" нападения НАТО на РФ сыграет наличие у России тактического и стратегического ядерного вооружения? Или же это очередная конспирология?

-- 27.08.2014, 16:16 --

Lukum в сообщении #900802 писал(а):
ОК, назовем блок НАТО + группа стран так: устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
"Криминологами в качестве признаков организованной группы называются выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие иерархии и распределения социальных ролей и т.д."


Не просто назовем, а докажем, что такая группа имела место быть и готовила/готовит/будет готовить нападение на Российскую Федерацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:16 


23/05/12

1245
kry в сообщении #900800 писал(а):
Lukum в сообщении #900787 писал(а):
В юриспруденции есть понятия аффилированные и зависимые лица, есть заинтересованные лица.

А вы можете привести информацию сколь важны аффилированные,зависимые и заинтересованные юридические и физические лица Британии в экономике и политике Канады, Австралии и государств Африки( в частности Южной Африки)?

Доказательства всегда сложно предоставлять. В инете ходили статьи, что вроде как 145 крупнейших холдингов мира владеют серьезной долей ресурсов мира. Я не перепроверял те данные.
А вы можете привести доказательства независимости? Думаю тоже нет.
А вот список войн НАТО можно посмотреть даже в вики.

-- 27.08.2014, 17:19 --

kry в сообщении #900803 писал(а):
Lukum в сообщении #900802 писал(а):
ОК, назовем блок НАТО + группа стран так: устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
"Криминологами в качестве признаков организованной группы называются выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие иерархии и распределения социальных ролей и т.д."

Не просто назовем, а докажем, что такая группа имела место быть и готовила/готовит/будет готовить нападение на Российскую Федерацию.

Смотрим список войн развязанных НАТО в вики.

-- 27.08.2014, 17:20 --

Уже экономическая война идет, это санкции, вам санкции перечислить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:23 
Заблокирован


19/02/13

2388
kry в сообщении #900800 писал(а):
Как вы думаете, каким образом эта тенденция может сказать на "возрождении" российской промышленности, особенно той её части, что не связано с ВПК?


Самым положительным. Благодаря сильной армии Россия может положить прибор на мнение Запада относительно правильности выбранного курса развития, делать то, что считает нужным, а не прислушиваться, что по этому поводу скажет Госдеп США. Мало развить экономику - нужно ещё защитить результат. Для этого нужна армия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:25 


16/09/12
7127
Lukum в сообщении #900805 писал(а):
Доказательства всегда сложно предоставлять.


Нет, не сложно, если они существуют.

Lukum в сообщении #900805 писал(а):
А вы можете привести доказательства независимости?


Я уже это сделал ранее: сослался на конституционные акты Канады и Австралии, где закреплена их независимость от Британии.

kry в сообщении #900803 писал(а):
Смотрим список войн развязанных НАТО в вики.


Меня не интересует список войн с участием НАТО. Меня интересуют ответы на три вопроса: "Может наличествуют официальные документы НАТО с планами нападения на Россию? Или серьезные зарубежные военные аналитические обзоры и научные статьи, где бы показывалась высокая вероятность нападения НАТО на РФ(если нет доверия западным обзорам, то можно привести таковые обзоры из развивающихся стран Африки, Азии и Южной Америки)? И какую роль в "возможности" нападения НАТО на РФ сыграет наличие у России тактического и стратегического ядерного вооружения? Или же это очередная конспирология"? И еще меня интересуют доказательства наличия плана стран НАТО и неких иных стран с целью нападения на РФ.

-- 27.08.2014, 16:29 --

Vladimir-80 в сообщении #900807 писал(а):
Самым положительным. Благодаря сильной армии Россия может положить прибор на мнение Запада относительно правильности выбранного курса развития, делать то, что считает нужным, а не прислушиваться, что по этому поводу скажет Госдеп США. Мало развить экономику - нужно ещё защитить результат. Для этого нужна армия.


Опишите экономический механизм как это положительно скажется. И о каком развитии экономики идет речь? ВВП РФ растет медленней ВВП Евросоюза, который только выходит из долгового кризиса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:33 


23/05/12

1245
Хе-хе, на сарае написаны три буквы, а там дрова лежат. :wink:
Как вы думаете, международные террористические организации выкладывают документы по планирующимся тер.актам и список планируемых исполнителей? Или вы думаете, что я резидент в НАТО?
Выводы можно делать легко анализируя непредвзято ход событий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:49 


13/01/12
317
Петербург
Lukum в сообщении #900620 писал(а):
Sergey from Sydney
1. Поясняю вам. Если сети ограничить, то будет еще больше мелких магазинов. Это понятно?
2. Вы написали:
"Австралии производит продовольствия в несколько раз больше, чем потребляет. Так за чей счет мы сытно едим?"
Я написал:
"Значит кто-то другой за вас ест, не так ли?"

Вы куда деваете излишнее продовольствие? Кому отдаете? Вот тот и ест ваше продовольствие.
Что тут можно не понять?
По тезису 1 у меня комментариев нет. По тезису 2, а именно, по высказыванию "Значит кто-то другой за вас ест, не так ли?": это чистой воды демагогия в форме анимализма и пресонификации. Никто ни за кого ничего не ест. Есть излишек продукта некоторого производства, который продаётся (реализуется, сбывается или как там его) на внешнем рынке. И все. Приписывать моральные качества (кто-то у кого-то кусок стащил и сожрал, громко чавкая в темноте) экономическим процессам - демагогия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:52 


23/05/12

1245
Извините, это ваш пост демагогия. Я такого не приписывал. Вы настроены ко мне необоснованно негативно.
Если излишек продукта продается, значит его кто-то ест, не так ли?

-- 27.08.2014, 17:55 --

Еще раз, тут в дискуссии я демагогией не занимаюсь и не намерен заниматься, отвечаю предельно четко и по существу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 16:55 
Заблокирован


19/02/13

2388
kry в сообщении #900809 писал(а):
Опишите экономический механизм как это положительно скажется.



Диалог. З - страны Запада во главе сами знаете с кем, Р - Россия.

Цитата:
З: Россия, ты не должна продавать Украине газ так дорого!
Р: Почему? Цена рыночная.
З: Потому что! Не спорь, нам виднее!
Р: Идите лесом, парни!
З: Россия, не смей развивать своё машиностроение и сельское хозяйство! Покупай всё у нас!
Р: Идите лесом парни - даже без вопросов.
З: Россия, у тебя очевидные проблемы с демократией и правами человека! Ты нас не слушаешься! У тебя там, поди, химическое оружие, террористы и диктаторы спрятаны! Надо бы тебе несколько подразделений демократии выслать! Боишься?
Р: Парни, вы направление знаете? - Вот и идите, я сама разберусь, что и как мне делать.


И диалог этот продолжается и поныне...

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 17:26 


13/01/12
317
Петербург
Lukum в сообщении #900817 писал(а):
Извините, это ваш пост демагогия. Я такого не приписывал. Вы настроены ко мне необоснованно негативно.
Если излишек продукта продается, значит его кто-то ест, не так ли?
Нет уж, это вы извините. Я настроен негативно не к вам лично, а к тем сомнительным идеям, которые вы и некторые другие участники, высказываете. Ввиду их (идей) фантастичности. Далее,

"Если излишек продукта продается, значит его кто-то ест, не так ли?" - нет, не так. Излишек продаётся - это всё, с чем экономика имеет дело. А уж ест его кто-то или в Нил сбрасывает - это абсолютно не экономические категории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 17:28 


23/05/12

1245
Это и есть демагогия.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group