2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 как сделать автозакрытие кнопки пуск в linux elementary
Сообщение17.08.2014, 16:16 


28/11/11
2884
Поставил linux, выбоор пал на elementary Luna (форк ubuntu). Очень не хватает одной фичи, которая работала в windows 7. Как сделать так, чтобы если курсор уводился от раскрытого меню (аналог кнопки "Пуск"), то это меню закрывалось бы?

 Профиль  
                  
 
 Re: как сделать автозакрытие кнопки пуск в linux elementary
Сообщение05.04.2015, 12:52 
Аватара пользователя


29/01/15
298
ВШЭ, НМУ
Понимаю, что за давностью (8 месяцев прошло) вопрос уже вряд ли актуален, но отвечу. Можете поставить XFCE в качестве среды рабочего стола и для требуемой панели выбрать в настройках Automatically show and hide the panel.

 Профиль  
                  
 
 Re: как сделать автозакрытие кнопки пуск в linux elementary
Сообщение08.05.2015, 18:43 


28/11/11
2884
Спасибо!) Впрочем, с Elementary я ушёл и не жалею.

 Профиль  
                  
 
 Re: как сделать автозакрытие кнопки пуск в linux elementary
Сообщение08.05.2015, 19:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Если только начинаете пользоваться Линух-ом то удобнее ставить какой-нибудь мэйнстрим дистрибутив: Дебиан, Федора, РедХат, Убунту, Мандрива и тд.
Они более "вылизаны" и у них более обширное сообщество пользователей. Соответственно, когда появляются вопросы по системе (а они обязательно появляются при освоении незнакомой системы), то намного быстрее решаются. Нежели вопросы об каком-нить "Super-Друпер ОС" который лепят "полтора землекопа" и только они знают, как и зачем "та фиговина" настраивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: как сделать автозакрытие кнопки пуск в linux elementary
Сообщение08.05.2015, 20:07 


28/11/11
2884
Dan B-Yallay, ага.

Что касается Elemenentary, то мне была любопытна их идеология графических настроек системы. Там многие вещи можно было настроить в формате ответов "да"/"нет" на список вопросов. Типа "открывать в новом окне?" и ставишь ползунок на "да" или "нет". Это обычный вопрос, но в Elementary очень многие настройки были так же сформулированы. Так, конечно, списки настроек длиннее выглядели да и как-для-домохозяек выглядели, но идея прикольной мне казалась.

Ну и прочие вещи по идеологии в Elementary мне были любопытны по-началу. Сейчас уже даже следующая Elementary вышла, Freya называется. Правда, красивых слов у разработчиков пока больше красиво-реализованных идей, увы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group