2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение26.03.2015, 18:58 
Аватара пользователя


03/11/14

395

(Оффтоп)

Гысспада, вы написали тут много букв, еще одна не будет лишней, а теперь представьте, что к вам подходит духовно обогащенная дева с томиком Коэльо и заявляет:
—Мир сложнее, чем ты думаешь. Ты ничего не можешь знать наверняка. Все, что вы говорите - это только ваше субъективное мнение, вызванное неспособностью вашего ограниченного и зашоренного тысячами страниц разума отразить истину. Ваша наука - всего лишь блуждание разума в потемках вымышленного, вы смотрите на мир через соломинку с дыркой и не хотите признавать свою очевидную узость восприятия. Пример такого шизоида - парень с умножением колес. Покажите мне, как вы перемножите кофемолку и табуретку? Не можете? ахахахаха

И все, феласаф слит и вкачан. Ему предстоит унизительный процесс обоснования каждого утверждения вплоть до аксиом, а потом обоснование аксиом и признание своего сокрушительного поражения.

Что вы ответите этой деве, излучающей ослепительный свет Истины?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение26.03.2015, 19:03 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Nurzery[Rhymes] в сообщении #996050 писал(а):
Покажите мне, как вы перемножите кофемолку и табуретку?
Баян: да легко: декартово в $\mathbb{R}^6$. Только результат страшный получается. :twisted:
Nurzery[Rhymes], Вы пишете фигню. Все это неинтересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение26.03.2015, 19:05 
Аватара пользователя


03/11/14

395

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #996051 писал(а):
Nurzery[Rhymes], Вы пишете фигню. Все это неинтересно.

Зато интересно ставить на место солипсистов и петушков, для которых мир принципиально не познаваем и лучше "посмотреть на мир вокруг себя", "не париться".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение26.03.2015, 19:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Nurzery[Rhymes] в сообщении #996050 писал(а):
Что вы ответите этой деве, излучающей ослепительный свет Истины?

Боюсь, единственный адекватный ответ - это попросить её излучать в другую сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение27.03.2015, 13:29 


09/12/14

107

(Оффтоп)

Nurzery[Rhymes] в сообщении #996050 писал(а):
Покажите мне, как вы перемножите кофемолку и табуретку? Не можете?
А вы можете?
На религиозном форуме, где ответом на задачу 2 яблока минус 2 яблока, был дан "научный": "Куда делись яблоки?" Один человек умудрился помножить коров на автомобили. Это вы были? Тогда может всё таки ответите, что же у вас получилось в результате, коромобили или автокоровы? Изображение Изображение Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение27.03.2015, 16:02 
Аватара пользователя


02/01/14
292
kovip в сообщении #996391 писал(а):
Один человек умудрился помножить коров на автомобили. Это вы были? Тогда может всё таки ответите, что же у вас получилось в результате, коромобили или автокоровы?
Это был не я, но я вам дам вполне четкий ответ:
$3[\text{коровы}]\cdot 4[\text{автомобиля}]=12[\text{коров}\cdot \text{автомобилей}]$
Интересно, а у вас не вызывают удивления такие единицы измерения, как $[\text{человеко}\cdot \text{час}]$ или $[\text{пассажиро}\cdot \text{километр}]$?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение27.03.2015, 16:42 
Аватара пользователя


03/11/14

395
zvm в сообщении #996470 писал(а):
kovip в сообщении #996391 писал(а):
Один человек умудрился помножить коров на автомобили. Это вы были? Тогда может всё таки ответите, что же у вас получилось в результате, коромобили или автокоровы?
Это был не я, но я вам дам вполне четкий ответ:
$3[\text{коровы}]\cdot 4[\text{автомобиля}]=12[\text{коров}\cdot \text{автомобилей}]$
Интересно, а у вас не вызывают удивления такие единицы измерения, как $[\text{человеко}\cdot \text{час}]$ или $[\text{пассажиро}\cdot \text{километр}]$?

У меня из-за таких единиц измерения брат умер
Я в школе так потерял интерес к изучению физики. А эти единицы измерения можно было еще сокращать как дроби, для меня тогда это вообще было идиотизм. Меня всю жизнь выворачивало от формального обращения с объектами, когда ты не понимаешь, почему такое допустимо, а тебе говорят что-то вроде "потому что так надо".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение27.03.2015, 17:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вот объяснить школьнику, почему такое допустимо, - действительно, вопрос непростой. (Третьекурснику мехмата - уже без проблем.)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение27.03.2015, 22:19 


12/05/13
228
kovip в сообщении #996391 писал(а):
Nurzery[Rhymes] в сообщении #996050 писал(а):
Покажите мне, как вы перемножите кофемолку и табуретку? Не можете?
А вы можете?

А какие сложности? Ещё в средней школе прекрасно умножались и яблоки на корзины, и болты на ящики и т.п. Или Вы что-то хотели сообщить новое по этому тривиальному вопросу?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение28.03.2015, 18:03 


09/12/14

107
zvm в сообщении #996470 писал(а):
Интересно, а у вас не вызывают удивления такие единицы измерения, как $[\text{человеко}\cdot \text{час}]$ или $[\text{пассажиро}\cdot \text{километр}]$?

Нет. Я в примере с метрами показал, что процесс перемножения может создавать системы, которые содержат свойства не содержащиеся в перемножаемых элементах. Но, описание свойств, в таком случае, должно иметь прообраз в объективной реальности. Я же русским по белому написал: Единственным критерием истины является объективная реальность. В принципе, процесс умножения, это способ создания новых пространств. Впрочем, как выяснилось что такое пространство в объективной реальности ни кто из вас тоже не понимает. Потому и ни у кого вопросов не возникло, что за зверь "нульмерное пространство". А. моё разъяснение того, что это, по сути дела, бред сивой кобылы, отправлено в пургаторий.
Человеко * час нормальное сокращение информации, описывающее объективно существующий объект: Работу, которую могут сделать определённое количество людей за определённое время.
Вы, господа, просто не понимаете, что для чего делается. Теории, это не способ создания диссертации. А, способ описания объективной реальности. Потому, все ваши правила действий со значками, должны быть строго обоснованы свойствами объективной реальности. Ане "логически" высосаны из пальца.
Время, по сути, свойство материальных систем изменяться. В природе, т.е. в объективной реальности, не может быть осуществлён парадокс. Т.е. когда один и тот же объект, в одних и тех же условиях при взаимодействии, даёт разные отклики. Это вызовет хаос в существовании чего либо, со всеми вытекающими последствиями.
Изменение любого объекта, не может в количестве более чем одно. Соответственно, "Вселенная с несколькими временами", с временем, в виде некоего глобального параметра, существовать ни как не может. А, у вас человек буковки потасовал, понятия подтасовал и "вуаля!!!!" Получилась вселенная с двумя и более временами. Времён действительно много но, это СОБСТВЕННЫХ времён, т.е. принадлежащих конкретным материальным системам. Это предопределяет существование в объективной реальности того, что описывает СТО.
Идёт вечная война с несчастной СТО потому, что начитанные господа, сами понять не в силах, а сказать им, видимо, ни кто не удосужился, что СТО описывает причину того, что, законы природы, во всех СО, одинаковы. И потому, можно летать на самолётах и ракетах не беспокоясь о том, что на некоторой определённой скорости, изменится электромагнитное взаимодействие, - основа нашего существования, и тогда, кровь в наших жилах превратится в газ или твёрдое вещество. У вас, в подсознании, всё ещё существует время и пространство в ньютоновском виде.
danko 2013 в сообщении #996677 писал(а):
Или Вы что-то хотели сообщить новое по этому тривиальному вопросу?

Новое, для вас то, что начитанность и умение мыслить, вещи разные. Но, навряд ли кто поймёт. Будет та же история что и с прочими верующими, которые категорически не могут уразуметь, что верить и мыслить вещи кардинально разные.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение28.03.2015, 22:00 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
kovip

Что это было? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: "Структура реальности" Д. Дойча
Сообщение28.03.2015, 23:20 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Участник kovip забанен, ответа ждать не стоит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group