2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 04:22 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexandre Lois в сообщении #896766 писал(а):
деньги не одна вещь, которую можно получить. Кроме этого есть масса других вещей- репутация, конкуренция, слава, власть.


Ну, если репутацию и славу считать тем, что форум получает за помощь в решении задач и обсуждение проблем - то конечно так и есть. Вот и Вы как представитель нашего форума и фокусник можете за демонстрацию фокуса получить репутацию и славу. Разве нет? :wink: :-)

Alexandre Lois в сообщении #896766 писал(а):
Вы умеете программировать ? В общем я подумал вот что - мне нужна нехитрая программа- рендомные химические реакции. В обмен я готов показать этот фокус. Правда для этого придётся встретиться со мной в моём центре путешественников во времени.


Я программировал давно и немного, так что программист я слабый.
Прочитал Вашу тему на форуме химиков Моделирование рендомных химических реакций. Что-то как-то вяло восприняли Вашу идею химики. Даже тот химик, который сослался на сессию и каникулы вдали от цивилизации, мог же ведь сказать, что вот мол вернусь в сентябре - и напишу программу. Ан нет. Почитал также эту Вашу тему и на нашем форуме. Оказывается ИСН уже чем-то подобным занимался шутки ради.

А что за центр путешественников во времени? Это такой клуб? Или веб-страничка?

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 09:21 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Shtorm в сообщении #896783 писал(а):
Вот и Вы как представитель нашего форума и фокусник можете за демонстрацию фокуса получить репутацию и славу. Разве нет?


я не совсем фокусник в том смысле как Вы поняли. На западе фокусы часто называют магией. Просто для одних это фокусы, для других ( для тех кто врубается ) весьма серьёзная реальность .
Вот скажем для этих людей уже никаких шуток нет
https://www.youtube.com/watch?v=UmEOR6a68OE

Shtorm в сообщении #896783 писал(а):
А что за центр путешественников во времени? Это такой клуб? Или веб-страничка?


в общем давайте тогда просто встретимся там, а дальше видно будет.
Это вот здесь http://secondlife.com Надо зарегистрироваться ( всё водить латиницей ), скачать программу клиент и войти туда. Когда убедитесь что легко туда вошли назначьте время встречи. Если будет настроение, я покажу Вам " фокус ".
Но я бы хотел вернуться к моему видео с лазером, мы так и не закончили обсуждение. Если Вы ещё раз внимательно посмотрите, то увидите, что изменение высоты звука не всегда совпадает с изменением цвета лазера.

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 13:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexandre Lois в сообщении #896807 писал(а):
я не совсем фокусник в том смысле как Вы поняли. На западе фокусы часто называют магией. Просто для одних это фокусы, для других ( для тех кто врубается ) весьма серьёзная реальность .


Вы намекаете, что Вы не фокусник, но маг? Как я уже говорил, я знаю, что бывают люди со сверхспособностями. Не думаю, что на западе люди путают фокус и сверхспособности :-)

Alexandre Lois в сообщении #896807 писал(а):
Вот скажем для этих людей уже никаких шуток нет https://www.youtube.com/watch?v=UmEOR6a68OE


Я даже не понял, это японцы или китайцы? :-) Типа бесконтактный бой? Возможно. А возможно просто притворство :-)

Alexandre Lois в сообщении #896807 писал(а):
Если будет настроение, я покажу Вам " фокус ".


Прошу меня простить, но нет, не нужно.

Alexandre Lois в сообщении #896807 писал(а):
Но я бы хотел вернуться к моему видео с лазером, мы так и не закончили обсуждение.


Хорошо, я попытаюсь более внимательно изучить ролик и более вдумчиво проанализировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 13:23 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Shtorm в сообщении #896840 писал(а):
Вы намекаете, что Вы не фокусник, но маг? Как я уже говорил, я знаю, что бывают люди со сверхспособностями. Не думаю, что на западе люди путают фокус и сверхспособности


это всё не так просто как Вам кажется. Скажем был такой Саи Баба. Не так давно умер.
Его последователи верят, что он делал чудеса, скептики считают что это фокусы.
https://www.youtube.com/watch?v=fRvTi4rTjNY
А вот другой Ури Геллер считается фокусником
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%80%D0%B8
Это по википедии, но многие верят, что его фокусы имеют сверхъестественный характер.

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 16:29 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Alexandre Lois в сообщении #896807 писал(а):
в общем давайте тогда просто встретимся там, а дальше видно будет.
Это вот здесь http://secondlife.com Надо зарегистрироваться ( всё водить латиницей ), скачать программу клиент и войти туда. Когда убедитесь что легко туда вошли назначьте время встречи. Если будет настроение, я покажу Вам " фокус ".

А настроение будет в том случае, если установленная "программа клиент" обнаружит на компе Вашего собеседника включенную веб-камеру? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение17.08.2014, 22:06 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Denis Russkih в сообщении #896895 писал(а):
А настроение будет в том случае, если установленная "программа клиент" обнаружит на компе Вашего собеседника включенную веб-камеру? :)


Вы лучше скажите как это делается ?

https://www.youtube.com/watch?v=eay2-fmbodw

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 12:58 
Заблокирован


19/02/13

2388
:facepalm:
Тут два варианта: либо это лютое искажение пространства-времени, либо кто-то освоил управление шаговым электродвигателем посредством микроконтроллеров...

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 13:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Alexandre Lois в сообщении #896969 писал(а):
Вы лучше скажите как это делается ? https://www.youtube.com/watch?v=eay2-fmbodw
Ух ты! Оказывается, при помощи простого электромагнита можно управлять временем!

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 13:38 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #897066 писал(а):
Ух ты! Оказывается, при помощи простого электромагнита можно управлять временем!


ну сделайте подобное с помощью электромагнита. Ничего не выйдет!

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 17:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Alexandre Lois, если вы не распознали иронию, говорю прямо: то была ирония ;-) На самом же деле последний из упомянутых вами роликов просто ни о чём. Там нечего обсуждать, абсолютно.

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 21:37 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Aritaborian в сообщении #897107 писал(а):
если вы не распознали иронию, говорю прямо: то была ирония ;-) На самом же деле последний из упомянутых вами роликов просто ни о чём. Там нечего обсуждать, абсолютно.



ну вот фокус в отношении которого у Вас вряд ли хватит иронии.
https://yadi.sk/d/QDM2N3I4TDbdp
В архиве 2 файла html и unity. Разархивируйте в одну папку и кликните файл html
Откроется юнити плейер.
Вы увидите приключения персонажа. Обязательно включите звук. Через 10 минут после начала Вам покажется, что поведение персонажа зависит от Вашего восприятия.
Сможете объяснить этот фокус???

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 21:42 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Alexandre Lois

А Вы знаете какой-нибудь фокус, для которого не требуется запускать на своём компьютере неизвестный софт? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 22:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я знаю, но его можно описать только через Twitter, а количество символов твита слишком мало, чтобы вместить описание.

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение18.08.2014, 22:52 
Аватара пользователя


27/12/12

689
кто догадается как можно угадывать цвета карточек с закрытыми глазами с ассистентом ? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: фокусы
Сообщение19.08.2014, 01:04 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #897183 писал(а):
запускать на своём компьютере неизвестный софт
Тут я не беспокоюсь, ибо знаю, что такое Unity, и вдобавок доверяю своему антивирусу. Но всё равно не стану на это смотреть ;-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group