2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: случайная кривая
Сообщение01.07.2014, 13:53 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
worm2, нет, mihatel нужна прежде всего картинка на экране, а не какие-то математические рассуждения, вычисления, доказательства, оценки etc. Беда в том, что разумные советы и идеи он игнорирует, а за мой заведомо абсурдный пример ухватился, посчитав, что если его чутка допилить, может получиться нечто пригодное. Увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: случайная кривая
Сообщение01.07.2014, 15:48 


17/09/10
94
worm2 в сообщении #882635 писал(а):
Кажется, ТСу нужно что-то вроде винеровского пространства, интеграл Фейнмана в той же степи живёт.
Ну, по крайней мере, проблема-то понятна. Хочется придать какой-то смысл высказываниям вроде:
"Найти вероятность того, что случайная гладкая функция, равная нулю в нуле, единице в единице, и с кривизной, не превышающей 10, будет в точке 0.5 больше 1".

А кто такой тс?

-- Вт июл 01, 2014 16:51:27 --

Aritaborian в сообщении #882725 писал(а):
worm2, нет, mihatel нужна прежде всего картинка на экране, а не какие-то математические рассуждения, вычисления, доказательства, оценки etc. Беда в том, что разумные советы и идеи он игнорирует, а за мой заведомо абсурдный пример ухватился, посчитав, что если его чутка допилить, может получиться нечто пригодное. Увы.

Ошибаетесь! Вот если бы Вы предложили ряд Тейлора со случайными коеффициентами, я уже был бы очень благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: случайная кривая
Сообщение01.07.2014, 17:21 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
mihatel в сообщении #882780 писал(а):
А кто такой тс?
Традиционное сокращение от «топикстартер»: участник, начавший тему. В данном случае это вы ;-)
mihatel в сообщении #882780 писал(а):
Вот если бы Вы предложили ряд Тейлора со случайными коеффициентами, я уже был бы очень благодарен.
Так вы его уже сами себе предложили ;-D

 Профиль  
                  
 
 Re: случайная кривая
Сообщение02.07.2014, 20:14 


26/06/14
83
mihatel в сообщении #882780 писал(а):
Вот если бы Вы предложили ряд Тейлора со случайными коеффициентами, я уже был бы очень благодарен.


Цитата:
Вот если, например, взять интерполяционный многочлен в случайных точках, то это - не то, что надо, потому что через эти точки проходит только один такой многочлен, хотя они и случайны.


... путался в показаниях.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group