2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 17:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Какой мой пост в той теме Вы сочли антинаучным?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 17:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
AlexDem в сообщении #860923 писал(а):
Какой мой пост в той теме Вы сочли антинаучным?

Где счёл?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 18:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Если Вы без намёков, то тогда где Вы в той теме нашли моё утверждение, что в ней пишет хотя бы один альт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 18:09 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
AlexDem в сообщении #860926 писал(а):
где Вы в той теме нашли моё утверждение, что в ней пишет хотя бы один альт?

Так вот же Вы только что себя процитировали. Если то был не намёк на это, то к чему вообще была та фраза?

Ладно, не об альтах же речь. Вы ведь защищали не это, а своё мнение насчёт "нехорошо постить только в ненаучных ветках". Я с этим не согласен; но допустим. Тогда Вы имели кого-то в виду конкретно, иначе это высказывание бессмысленно. Тоже допустим. Беда только в том, что там подходящих кандидатов (по совокупности Ваших претензий) как-то не наблюдается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 18:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
ewert в сообщении #860928 писал(а):
Если то был не намёк на это, то к чему вообще была та фраза?

Объясню. Человек приходит на научный форум, а не на политический, к примеру - где бы и собеседников проще найти. Зачем? Наверное, это придаёт значимость постам, либо есть надежда найти более солидного собеседника. Но солидного собеседника он отсылает по причине витания того в облаках, не приводя аргументов. Так что остаётся? Придать вес постам? Тогда ровно то же делают альты... Странно было не понять.

А защищал я ровно ничего. Просто тут был элемент подкола, то ли подозрения - я это не высказал, так что за мысли свои отвечать не намерен. А за подкол - тем более, благо содержание темы способствует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 18:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
AlexDem в сообщении #860934 писал(а):
Но солидного собеседника он отсылает по причине витания того в облаках, не приводя аргументов.

Предположим. Но это вовсе не означает, что он постит только в политических ветках. И это действительно не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 18:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Вы просто восприняли это как прямой наезд, и теперь не можете разлочиться.
Вообще, если первое сообщение выглядит столь персонифицировано, то я вынужден принести Sergey from Sydney свои извинения - перед тем, как написать то сообщение, я действительно просмотрел список сообщений нескольких участников, к которым, вообще говоря, про себя и отнёс это сообщение. Второе моё сообщение - то да, оно было больше адресовано к Sergey from Sydney, но я за него не извиняюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AlexDem в сообщении #860908 писал(а):
Предупреждение вынесено не было, но на вид поставлен был. Для меня это мало что меняет.

Когда вас забанят за $n$ предупреждений - ощутите разницу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 19:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Только после вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 20:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Меня уже банили, и неоднократно. Поэтому я "на собственной шкуре" знаю разницу.

Советую вам об этом задуматься, и не быть столь высокомерным. Админ не вынес предупреждения - пуля пролетела мимо - вот и хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 20:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Munin, я вам тоже посоветую иногда подходить к вопросу с чуть большей толикой юмора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Стараюсь. Выходит когда как.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 21:27 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
AlexDem,
как тут уже неоднократно отмечалось, мой ответ на Ваш вопрос предупреждением не является.

Восклицательный же знак на красном фоне - это попытка обратить Ваше внимание на тот факт, что подобные прозрачные намеки на дискриминацию пользователей в зависимости от разделов, в которых они размещают сообщения, являются нежелательными, так как не способствуют нормальной работе и развитию форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Toucan
В общем, я присоединяюсь к мнению, что красный фон - для санкций, а для простого информирования - более подходит синий. Просто воспринимаются они так, ничего не поделаешь.

Уже одно использование модераторского тега, что красного, что синего, достаточно справляется с тем, чтобы обратить внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ув. Toucan, объясните
Сообщение09.05.2014, 22:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Munin в сообщении #861073 писал(а):
Уже одно использование модераторского тега, что красного, что синего, достаточно справляется с тем, чтобы обратить внимание.

Ну не стоит так сурово. Все мы иногда рассеянны. Не говоря уж о праздничности (с)


-- Пт май 09, 2014 23:30:11 --

Кстати (это чтоб снизить градус полемики; ну или чтоб переключить её на другой объект). Кто из ув.ув. лянгвистов авторитетно скажет, как правильно: "разлочивать" -- или "разлачивать"?...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group