2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Конкретная методика самостоятельного обучения.
Сообщение29.09.2014, 21:41 


11/12/13

173
AlexeyAl в сообщении #858997 писал(а):
В качестве книги по математике могу посоветовать
Джордж Пойа "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ" осторожно, большой PDF
Мне она очень понравилась!

Спасибо за ссылку. Книга мне тоже очень понравилась.

-- 30.09.2014, 01:02 --

Neznajka_ , для начала советую просмотреть видеолекции д.б.н.Савельева о строении и особенностях работы вашего собственного мозга.
http://www.youtube.com/watch?v=xIQrg3hEThc
Быстрый старт или форсаж в области интеллектуальной деятельности ничего не даст. Расчитывайте на срок от пяти до десяти лет непрерывной и целенаправленной работы по вполне определённой тематике.
P.S. На просмотр и усвоение информации, которую преподносит гн. Савельев мне понадобилось несколько месяцев...

-- 30.09.2014, 01:19 --

Munin в сообщении #858592 писал(а):

Neznajka_ в сообщении #858528 писал(а):
Большая моя проблема - ухожу вглубь вопроса сверх необходимого, пытаюсь найти некое "внутреннее", интуитивно понятное обоснование тому или иному правилу, утверждению, связать все в единую систему, а в результате только выдыхаюсь и выбиваюсь полностью из калеи, и физически и психически. Уже признаю,что надо ограничиться минимально практически необходимой информацией, но вот как измерить этот минимальный уровень?

1. ...Углубление - не проблема. Проблема - это торопливость при углублении. Сначала надо хорошо освоить вопрос на простом уровне, а потом уже углубляться. Тогда вы не будете выдыхаться. Для освоения нужно выполнять задачи и упражнения. И те же самые задачи и упражнения помогут вам измерить, освоили вы что-то, или ещё не достаточно. Идти глубже можно только тогда, когда задачи не вызывают затруднений.
2. ... Чтобы составить такой план, нужно сперва изучить себя. Можете ли вы поставить себе задачу на неделю, и выполнить её? Какую именно? Большую или малую? Справитесь ли вы с ней? Не отвлечётесь ли на другие дела? ...

Начните с изучения самого себя...

 Профиль  
                  
 
 Re: Конкретная методика самостоятельного обучения.
Сообщение08.11.2014, 14:28 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Neznajka_ в сообщении #858528 писал(а):
Репетиторы отпадают точно, только самостоятельно.

Полагаю, в этом ошибка. Самоорганизация — попытка вытащить себя за волосы из болота. Что плохого в помощи другого человека?

Neznajka_ в сообщении #858528 писал(а):
Хотя, скорей всего правильным ответом мне будет то, что надо самому разрабатывать для себя методику.

Школьники не составляют себе методики. :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group