2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:17 


19/12/09
428
Dan B-Yallay в сообщении #857966 писал(а):
Думаете Димку-айфона на второе царствие посадит? А что потом - перепишет конституцию?

Скорее сразу перепишет. Очевидно, что права человека из 2-й главы Конституции постоянно нарушаются и уже стали для нынешней власти как бельмо в глазу. А поскольку дальше с экономикой будет только хуже, то без переписывания целиком всей Конституции не обойтись. И сделает он это легко - на сколько я помню текст, можно даже без референдума обойтись. А госдумцы у нас голосуют как при советской власти - все на крючке. Хорошо раньше в комитете обучали - всех завербовал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay в сообщении #857960 писал(а):
Ну и еще где то расчёт (слабенький), что пугающая перспектива людей обычно отрезвляет. Ему все равно рано или поздно власть отдавать. Во всяком случае культа личности за ним не числится.

Вы это всерьёз, после президентских выборов 2004 и 2012 года (и думских выборов на всём промежутке 1999-2011)?

Вот уж перед лично Путиным - никаких пугающих перспектив. Кроме идейных последователей Ли Харви Освальда.

Dan B-Yallay в сообщении #857966 писал(а):
Думаете Димку-айфона на второе царствие посадит? А что потом - перепишет конституцию?

Дык, анекдоты уже давно выявили схему бесконечного цикла: Путин-Путин-Медведев-Путин-Путин-Медведев-...

Dan B-Yallay в сообщении #857966 писал(а):
Вроде эти качества не исключают практичности.

Вроде, не исключают. Но и не гарантируют. В общем, никакой связи с практичностью не имеют.

А уж умение пудрить мозги начальству - позволяет быть гэбистом без малейшей практичности. И даже делать успешную карьеру. Вот только финал у неё странный, когда начальства больше нет :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:25 


16/09/12
7127
Tor в сообщении #857970 писал(а):
И сделает он это легко - на сколько я помню текст, можно даже без референдума обойтись.


Формально это не так уж легко, ибо во вторую главу Конституции(как и в 1 и 9) нельзя внести изменения обычным путем. Здесь необходим пересмотр всей Конституции, а для этого нужно Конституционное собрание, а на данный момент нет даже ФКЗ о Конституционном собрании. Но в реальности осуществить это довольно легко - принять нужный ФКЗ, создать Конституционное собрание, которое будет очередной пешкой, провести через Федеральное Собрание создание нормативно-правового акта о созыве этого Конституционного собрания, а так как Конституционное собрание опираясь на нынешнюю Конституцию вправе само же принять новую Конституцию 2/3 голосов, то оно так и сделает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:41 


12/09/08

2262
Tor в сообщении #857948 писал(а):
о есть Югославская армия была безоружной и пальцем сбила F-117A или Ирак оружие потерял. Может Ливия не закупала по всему миру оружие?
В мире внешней политики если вы слабей, то не прите на рожон или Альфа вас поставит на место.
F117 не надо сбивать, чтоб он упал. Отлично справляется сам. В Ираке (2003) армию тупо купили перед вторжением и она сопротивления не оказывала. А Ливия больше задом вертела, чем закупала оружие, и в итоге не купила ничего.
Munin в сообщении #857957 писал(а):
Могут. И пробуют. И играют. И что интересно - им никто не только в праве не отказывает, но и играть особо не мешает. А все угрозы только сотрясают воздух. Почему-то.
Угрозы? Какие такие угрозы? Это их пустые угрозы и ничего не значащие санкции бессмысленно сотрясают воздух, уничтожая окончательно миф о том, что они на что-то способны. Ответных угроз как раз что-то не слышно. Разве что Рогозин пошутил про космический батут. Про дальнейшую игру же нет никаких возражений. Чем более безответственно по отношению к самому себе ведет себя противник, тем лучше.
Munin в сообщении #857957 писал(а):
А и никогда не было. Солдат ВС США умирает за другое. Если вы не в курсе, за что, то это катастрофическая неосведомлённость с вашей стороны. Впору послать вас изучать вашего врага.
В том и дело, что последний раз за что-то американский солдат умирал во Вьетнаме. И в тот раз ему и последующим было убедительно объяснено, что любые бла-бла, какие у него могут быть в голове — это его личные глюки и американское общество в действительности за них ответственности не несет. Есть контракт, есть страховка, а все что сверх этого их сугубо персональные трудности. Потому ныне американский солдат и офицер не идет умирать, а идет за баблом и «посмотреть мир». И как только вдруг где-то локально из-за просчетов в планировании оказывается, что ему угрожает реальная опасность, он немедленно дезертирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Munin в сообщении #857971 писал(а):
Вы это всерьёз, после президентских выборов 2004 и 2012 года (и думских выборов на всём промежутке 1999-2011)?
Уверяю вас, мне есть с чем сравнивать. :roll:
(не тут где я счас)
Munin в сообщении #857971 писал(а):
Вот уж перед лично Путиным - никаких пугающих перспектив. Кроме идейных последователей Ли Харви Освальда.
Я вижу ситуацию так. Железный занавес -> два варианта.

1) полный экономический развал страны - привет Чаушеску, Саддам и Каддафи.
2) поворот к хозяйственной самодостаточности

Второе без экстренного построения технологической инфраструктуры невозможно. A воры из его окружения такого не создадут.
Думаете он не понимает этого?

Поясню еще раз мою позицию: я не рассчитываю на ум, совесть, любовь к Родине или нечеловеческое благородство ВВП.
Только на инстинкт самосохранения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:46 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Tor в сообщении #857898 писал(а):
А незаметно. Когда человек думает, то он анализирует информацию, а не подпевает общему хору.

Я подпеваю общему хору? Где?
Tor в сообщении #857898 писал(а):
А авторитеты тут при том, что вы не рассматриваете его доказательства.

Про какие авторитеты вы всё время говорите?
Tor в сообщении #857898 писал(а):
Тогда на что вы опираетесь? На воздух? Но воздух информацию не дает, значит на киселевщину - сами думать не хотите или не умеете.

Опяит киселёвщина + стандартная порция спама. Этож сколько надо терпения чтобы с вами разговаривать.
Tor в сообщении #857898 писал(а):
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Не поверите - смущает. Но на урода не тяну.

Это знаете ли всегда субъективно. Дали свое определение извольте уж не отпираться.

Я не отпираюсь,предельно ясно описал ситуацию. До Навльного далеко.
Tor в сообщении #857898 писал(а):
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Про Киселёва мне известно только то, что он стал толстым, а раньше был худым.

Вот видите какие вы мелочи знаете. А я вот даже этого не знал. Для меня колобок он или заморыш дело пятое.
Ну конечно, вы его никогда не видели и не слышали, но упоминаете почти в каждом абзаце.
Tor в сообщении #857898 писал(а):
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Я давно всё понял, вот до вас как то с трудом доходит что я пишу.
Доказателства его давно рассмотрены и никто, кроме заинтересованных лиц с ними не спорит.

Это как понимать? Значит вы с его доказательствами согласны? Если так, то о чем вы спорите? Пытаетесь доказать, что не холопское дело барина судить?
Для вас - с трудом понимать, хотя можно было понять мою позицию с первого поста.
Tor в сообщении #857898 писал(а):
Похоже я попал вам по больному месту. В толпе-то ощущаете себя крутым - типа какие мы сильные, а вот пойти против толпы как Навальный или хотя бы выйти из нее духу не хватает.

Ну и опять порция бессмысленной белиберды непонятно к чему приделанной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
вздымщик Цыпа в сообщении #857979 писал(а):
Есть контракт, есть страховка, а все что сверх этого их сугубо персональные трудности. Потому ныне американский солдат и офицер не идет умирать, а идет за баблом и «посмотреть мир».
В целом верно
вздымщик Цыпа в сообщении #857979 писал(а):
И как только вдруг где-то локально из-за просчетов в планировании оказывается, что ему угрожает реальная опасность, он немедленно дезертирует.
В целом неверно. Подавляющее большинство (ооочень сильно подавляющее) честно отрабатывают бабло и "посмотреть мир"

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:52 
Аватара пользователя


22/03/06
989
вздымщик Цыпа в сообщении #857899 писал(а):
Ну и из последнего, 27 жиденько обгадившихся офицеров прославленных ВМС США на борту по самые брови упакованного эсминца при виде древнего неснаряженного ракетами советского летательного аппарата, это вроде не утка была, а вполне подтвержденная инфа.


По моим сведениям - это именно утка, так как нигде кроме over 9000 цитирований интернета, эта пирожня зафиксирована не была.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 02:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #857979 писал(а):
В том и дело, что последний раз за что-то американский солдат умирал во Вьетнаме.

Не знаю, вот тут почему-то другое написано: http://icasualties.org/

Dan B-Yallay в сообщении #857980 писал(а):
Уверяю вас, мне есть с чем сравнивать.

Нет, я не спорю. Но сравнение всё равно получается какое-то одностороннее.

Dan B-Yallay в сообщении #857980 писал(а):
Думаете он не понимает этого?

Думаю, что понимает он это или не понимает он это - никакого влияния на его решения не оказывает. Даже если считать, что это его решения.

Dan B-Yallay в сообщении #857980 писал(а):
Поясню еще раз мою позицию: я не рассчитываю на ум, совесть, любовь к Родине или нечеловеческое благородство ВВП.
Только на инстинкт самосохранения.

Дык, и на него напрасно-с :-)

-- 02.05.2014 04:00:03 --

P. S. Чисто по приколу: где, когда и какой политик сделал вообще хоть что-то по инстинкту самосохранения? :-)
Задача с двумя звёздочками (предыдущая была с одной): и при этом - здравое и полезное для страны.

P. P. S. Отречения от престола не рассматриваются :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 03:01 


19/12/09
428
вздымщик Цыпа в сообщении #857979 писал(а):
F117 не надо сбивать, чтоб он упал. Отлично справляется сам. В Ираке (2003) армию тупо купили перед вторжением и она сопротивления не оказывала. А Ливия больше задом вертела, чем закупала оружие, и в итоге не купила ничего.

Ну то есть оружие было.

А на F-117 вы возводите напраслину. Из 64 выпущенных машин было потеряно 7 (11%) из них 3 во время ночного пилотирования из-за потери ориентации пилота плюс одна из-за ошибки наземного персонала. В тоже время F-16 было потеряно 561 (12,5%) самолет из 4500 произведенных.

Крушение бомбардировщика F-117 под Буджановцами — событие, произошедшее 27 марта 1999 года близ сербской деревни Буджановцы недалеко от города Рума (40 км к западу от Белграда) во время войны Югославии против сил НАТО (на третий день боевых действий). Американский ударный самолёт F-117A «Найтхок» (сер. номер 82-0806), которым управлял подполковник Дейл Зелко (по ошибке часто указывается имя капитана Кена Двили), был сбит ракетой 5В27Д из зенитно-ракетного комплекса С-125 «Нева». ЗРК С-125 находился в распоряжении 3-й батареи 250-й ракетной бригады ПВО Вооружённых сил Сербии, батареей командовал полковник Золтан Дани. Это первая и единственная официально подтверждённая потеря самолёта F-117 американскими войсками за время конфликта на Балканах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 03:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Munin в сообщении #857987 писал(а):
P. S. Чисто по приколу: где, когда и какой политик сделал вообще хоть что-то по инстинкту самосохранения? :-)
Дык вот недавно только... сбёг с Украины.
Munin в сообщении #857987 писал(а):
Задача с двумя звёздочками (предыдущая была с одной): и при этом - здравое и полезное для страны.
"Шеф, вы даете нереальные задания..." :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 03:32 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Я подпеваю общему хору? Где?

Вы даже не понимаете, что я пишу. Объясняю специально для вас. Я именно в том предложении написал о себе. Человек когда думает он анализирует ситуацию со всех сторон. Направляет как раз вас Киселев, поскольку сами вы доказательства Навального не анализируете, а только говорите "А ты кто такой?"
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Про какие авторитеты вы всё время говорите?

Про ваши, из зомбоящика.
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Опяит киселёвщина + стандартная порция спама. Этож сколько надо терпения чтобы с вами разговаривать.

Это ж надо так демагогить. :mrgreen: Вам бедному даже сослаться не на что.
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Я не отпираюсь,предельно ясно описал ситуацию. До Навльного далеко.

Похоже вам невдомек, что ваше мнение субъективно, а из вашего определения следует, что вы с Навальным одинаковы: оба работаете на воров.
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Ну конечно, вы его никогда не видели и не слышали, но упоминаете почти в каждом абзаце.

Я зомбоящик не смотрю, а пользуюсь интернетом, читаю статьи. (Вы похоже не знаете, что недавно депутат Митрофанов сокрушался на то, что зомбиящик никто не смотрит, поэтому популярных блогеров частично приравняют к СМИ.)
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Для вас - с трудом понимать, хотя можно было понять мою позицию с первого поста.

Вы даже эту фразу написали так, как будто не на родном языке пишете. Так значит ваша позиция такова: "Не дело холопам барина судить?" Да или нет? Если нет, то напишите же наконец в чем заключается ваша позиция. Пока же складывается впечатление, что вам ее в явном виде просто озвучить стыдно.
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Ну и опять порция бессмысленной белиберды непонятно к чему приделанной.

В ваших письменах в этой ветке о Навальном еще ни разу не было приведено ни одного факта о его работе на какого-то вора в качестве разоблачителя конкурирующего жулья. Это я к тому, что мало того что вы оцениваете не доказательства, а человека их предъявившего, так еще и делаете это огульно, бездоказательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 03:50 


12/09/08

2262
Dan B-Yallay в сообщении #857985 писал(а):
В целом неверно. Подавляющее большинство (ооочень сильно подавляющее) честно отрабатывают бабло и "посмотреть мир"
Это только лишь потому, что просчеты в планировании достаточно редки и «служба» чаще всего проходит гладко и безопасно.

Munin в сообщении #857987 писал(а):
Не знаю, вот тут почему-то другое написано: http://icasualties.org/
Что там написано? Из девяностотысячной группировки в Афгане погибших один человек в два дня. На пикнике в пруду больше тонут намного. Настоящей войны они и не нюхали. Карательные операции за войну не катят.

Tor в сообщении #857988 писал(а):
Ну то есть оружие было.
Т.е. не было. Даже если в этот злосчастный F-117 случайно чем-то попали, то что Вы этим хотите доказать? Что натовского контингента там полегло немеряно, но они продолжали храбро сражаться несмотря на горы трупов «за Родину, за Клинтона»? Понятно, что на любой войне хотя бы один солдат порежется, открывая банку с кока-колой. Вопрос сугубо количественный.

Mopnex в сообщении #857986 писал(а):
По моим сведениям - это именно утка, так как нигде кроме over 9000 цитирований интернета, эта пирожня зафиксирована не была.
Не, вроде источник там забугорный был, солидный. Это потом народ стал изгаляться про какие-то «хибины». Но оригинальная новость, помнится, была достверной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 04:01 


19/12/09
428
вздымщик Цыпа в сообщении #858006 писал(а):
Т.е. не было. Даже если в этот злосчастный F-117 случайно чем-то попали, то что Вы этим хотите доказать? Что натовского контингента там полегло немеряно, но они продолжали храбро сражаться несмотря на горы трупов «за Родину, за Клинтона»? Понятно, что на любой войне хотя бы один солдат порежется, открывая банку с кока-колой. Вопрос сугубо количественный.

Было там оружие и немало. Конечно не такое совершенное как у США, ну так если вы не так развиты, чего лезете на рожон? Полезли и поплатились. Вы даже сами написали, что в Ираке дело было не в оружие, а в боевом духе армии и командного состава, т.е. их банально перекупили. В Афганистане талибов США победить не могут - у талибов боевого духа навалом, а вот оружие тоже уступает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 05:21 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Я подпеваю общему хору? Где?

Вы даже не понимаете, что я пишу. Объясняю специально для вас. Я именно в том предложении написал о себе.

Вы подпеваете общему хору?
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Направляет как раз вас Киселев,

Чёрт его знает - может и направляет, только мне об этом неизвестно. Вы откуда знаете?
Tor в сообщении #857999 писал(а):
поскольку сами вы доказательства Навального не анализируете, а только говорите "А ты кто такой?"

Где сказано, что я доказательcтва не анализирую?
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Про какие авторитеты вы всё время говорите?

Про ваши, из зомбоящика.

Из каких соображений вы выводите наличие у меня авторитетов в зомбоящике?
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Опяит киселёвщина + стандартная порция спама. Этож сколько надо терпения чтобы с вами разговаривать.

Это ж надо так демагогить. :mrgreen: Вам бедному даже сослаться не на что.

Я ж сослался. Хотя трудно, да. Постоянно приходится предполагать смысл появляющихся фраз, никак не связанных с предыдущим обсуждением.
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Я не отпираюсь,предельно ясно описал ситуацию. До Навльного далеко.

Похоже вам невдомек, что ваше мнение субъективно, а из вашего определения следует, что вы с Навальным одинаковы: оба работаете на воров.

На воров работать не хорошо но допустимо. Говорить при этом, что ты борешся с коррупцией - абзац. Кстати, для справки - ваше мнение тоже субъективно, наверняка не в курсе.
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Я зомбоящик не смотрю, а пользуюсь интернетом, читаю статьи. (Вы похоже не знаете, что недавно депутат Митрофанов сокрушался на то, что зомбиящик никто не смотрит, поэтому популярных блогеров частично приравняют к СМИ.)
Как обычно - насмешили. Интернет это, конечно, не зомбоящик, а сплошной телеканал "Культура".
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Mopnex в сообщении #857981 писал(а):
Для вас - с трудом понимать, хотя можно было понять мою позицию с первого поста.

Вы даже эту фразу написали так, как будто не на родном языке пишете.
Нормально. Вы же свою фразу, ответом на которую является моя, прибрали. Так конечно странно выглядит. А ещё можно оставлять одну букву ж, тогда вообще смищно будет, неродной язык.
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Так значит ваша позиция такова: "Не дело холопам барина судить?" Да или нет?
Ну вот, опять - кто барин, кто холоп? Как это связано с предыдущим обсуждением?
Tor в сообщении #857999 писал(а):
Если нет, то напишите же наконец в чем заключается ваша позиция. Пока же складывается впечатление, что вам ее в явном виде просто озвучить стыдно.
Я же написал в чём заключается моя позиция. Повторяю специально для вас - не смотря на то, что почти всё, что ворошит Навальный должно являться материалом уголовных дел, деятельность его вредна, потому что: 1. она не улучшает ситуацию абсолютно никак; 2. Навальный создаёт себе реальный авторитет среди недальновидной интеллигенции, которая голосует за него на выборах мэра Москвы. Глядишь - выберут президентом и шибко общечеловечные интеллигенты будут радоваться - наконец-то выбрали нормального президента (шутка). Через год начнутся разговоры про хрен и редьку, а может и хуже.
Tor в сообщении #857999 писал(а):
В ваших письменах в этой ветке о Навальном еще ни разу не было приведено ни одного факта о его работе на какого-то вора в качестве разоблачителя конкурирующего жулья. Это я к тому, что мало того что вы оцениваете не доказательства, а человека их предъявившего, так еще и делаете это огульно, бездоказательно.

Да, с доказательствами в вашем понимании плохо. В зомбоящиках об этом не говорят и не пишут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group