2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:01 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Ну и южную не присоединял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:06 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Я и подумал, что сами додумались. Направление додумывания задано верно. При чём здесь авторитеты - непонятно. Но судя по предыдущему, мысль ваша скачет весьма резво на не относящиеся к делу предметы.

А незаметно. Когда человек думает, то он анализирует информацию, а не подпевает общему хору. А авторитеты тут при том, что вы не рассматриваете его доказательства. Тогда на что вы опираетесь? На воздух? Но воздух информацию не дает, значит на киселевщину - сами думать не хотите или не умеете.
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Не поверите - смущает. Но на урода не тяну.

Это знаете ли всегда субъективно. Дали свое определение извольте уж не отпираться.
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Про Киселёва мне известно только то, что он стал толстым, а раньше был худым.

Вот видите какие вы мелочи знаете. А я вот даже этого не знал. Для меня колобок он или заморыш дело пятое.
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Я давно всё понял, вот до вас как то с трудом доходит что я пишу.
Доказателства его давно рассмотрены и никто, кроме заинтересованных лиц с ними не спорит.

Это как понимать? Значит вы с его доказательствами согласны? Если так, то о чем вы спорите? Пытаетесь доказать, что не холопское дело барина судить?
Mopnex в сообщении #857890 писал(а):
Судя по всему, вы знаете Киселёва гораздо лучше меня. Не он ли научил вас писать такой выдержанный словесный мусор?

Похоже я попал вам по больному месту. В толпе-то ощущаете себя крутым - типа какие мы сильные, а вот пойти против толпы как Навальный или хотя бы выйти из нее духу не хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:08 


12/09/08

2262
Munin в сообщении #857850 писал(а):
Ну, есть мнение. И что им с того мнения? Они его игнорируют, потому что могут игнорировать :-)
Они могут попробовать поиграть дальше в том же духе, кто ж им откажет в таком праве.
Munin в сообщении #857850 писал(а):
США это в ближайшее время не грозит. Извините за цитатку:
Ну цитатка, да. Между прочим, она отлично работает в обе стороны. Мы наблюдали недавно разницу между азартной охотой на безоружных бедуинов и медвежьей болезнью от перспективы пообщаться с хоть какими-то ПВО и противокорабельными ракетами. Тут ведь вот какая штука. Если речь идет об том, чтоб убивать за бабло (или за гринкарты), то желающих хоть отбавляй, но умирать за это дураков больше нет. Ну и из последнего, 27 жиденько обгадившихся офицеров прославленных ВМС США на борту по самые брови упакованного эсминца при виде древнего неснаряженного ракетами советского летательного аппарата, это вроде не утка была, а вполне подтвержденная инфа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Mopnex в сообщении #857895 писал(а):
Ну и южную не присоединял.


Формально Южная Осетия независимое государство, а по факту зависимость от России налицо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:14 


16/09/12
7127
samodelkin_5 в сообщении #857891 писал(а):
Извиняюсь, Южную Осетию конечно.


Простите,но он и Южную не присоединял. Южная Осетия, непризнанное, но все-таки суверенное государство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:15 


19/12/09
428
вздымщик Цыпа в сообщении #857899 писал(а):
Ну цитатка, да. Между прочим, она отлично работает в обе стороны. Мы наблюдали недавно разницу между азартной охотой на безоружных бедуинов и медвежьей болезнью от перспективы пообщаться с хоть какими-то ПВО и противокорабельными ракетами. Тут ведь вот какая штука. Если речь идет об том, чтоб убивать за бабло (или за гринкарты), то желающих хоть отбавляй, но умирать за это дураков больше нет. Ну и из последнего, 27 жиденько обгадившихся офицеров прославленных ВМС США на борту по самые брови упакованного эсминца при виде древнего неснаряженного ракетами советского летательного аппарата, это вроде не утка была, а вполне подтвержденная инфа

Вы что в портки им заглядывали? Думайте, что пишите. Этот эсминец при желании мог бы за минуту сбить этот СУ-24. У США самый сильный и боеспособный флот в мире. Отрицать это глупо. Это все равно, что серьезно верить воплям из КНДР, что они представляют хоть какую-то угрозу для армии США. Их удел мелкие пакости, не более того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:16 


16/09/12
7127
samodelkin_5 в сообщении #857901 писал(а):
Формально Южная Осетия независимое государство, а по факту зависимость от России налицо.


Много кто от кого зависит, но это еще не повод считать те или иные государственные образования частями друг друга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:27 


12/09/08

2262
Tor в сообщении #857904 писал(а):
Вы что в портки им заглядывали? Думайте, что пишите. Этот эсминец при желании мог бы за минуту сбить этот СУ-24. У США самый сильный и боеспособный флот в мире. Отрицать это глупо. Это все равно, что серьезно верить воплям из КНДР, что они представляют хоть какую-то угрозу для армии США. Их удел мелкие пакости, не более того.
Их портки отпечатались на их рапортах на увольнение. И да, ключевые слова тут «при желании». Сила и боеспособность определяется не только наличием технических средств, а и готовностью экипажа эти технические средства применить, имея ввиду возможные последствия. А тут, понимаете ли, портки. Желание как-то не возникает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
kry в сообщении #857905 писал(а):
Много кто от кого зависит, но это еще не повод считать те или иные государственные образования частями друг друга.


И тем не менее это не более чем хитрый политический ход. Просто на тот момент РФ ещё была не готова к открытой аннексии Южной Осетии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Tor в сообщении #857876 писал(а):
То есть другие воры из его окружения, должны отречься от уличенных, тем самым рискуя в следующий раз оказаться на их месте? :mrgreen:
Я специально написал "если"

[quote="samodelkin_5 в сообщении #857877"]Это опять сказка про доброго царя, в действительности всё иначе. Путин был, есть и остаётся частью системы.[/quotе] Он еще был гэбистом. А это достаточно практичные люди. Ну если все так плохо, то жаль конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:34 


16/09/12
7127
samodelkin_5 в сообщении #857912 писал(а):
И тем не менее это не более чем хитрый политический ход. Просто на тот момент РФ ещё была не готова к открытой аннексии Южной Осетии.


Это не хитрый политический ход, это объективная реальность. Южная Осетия РФ совершенно не нужна, собственно говоря, именно поэтому Южная Осетия не присоединена к России и сейчас. Более того, и сам процесс "собирания земель" делается отнюдь не из-за собирания земель, а по сугубо практическим целям - сохранить устойчивость нынешнего авторитарного политического режима.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
kry в сообщении #857916 писал(а):
Южная Осетия РФ совершенно не нужна, собственно говоря, именно поэтому Южная Осетия не присоединена к России и сейчас


Вы знаете из-за чего разгорелась первая война на Кавказе ( в ХIХ веке )?
Из-за того, что необходимо было проложить дорогу в Грузию. А в общем эти земли не особо кому и были нужны. Но всё изменилось, когда в Чечне была найдена нефть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:52 


19/12/09
428
kry в сообщении #857916 писал(а):
Это не хитрый политический ход, это объективная реальность. Южная Осетия РФ совершенно не нужна, собственно говоря, именно поэтому Южная Осетия не присоединена к России и сейчас. Более того, и сам процесс "собирания земель" делается отнюдь не из-за собирания земель, а по сугубо практическим целям - сохранить устойчивость нынешнего авторитарного политического режима.

Фильм "Водный мир":

"— И увидев её, я возрыдал. Во всём великолепии я видел это чудо, и вы знаете, что я видел. Я видел — землю."
Суша не только наше назначение,
Это наша судьба!
Найти его. Найти его!
Как мне найти...это чудное место?
И он сказал мне: "Дитя отведет тебя"
Ребенок. И вот оно! - Пора.
Орудие нашего спасения!
наш поводырь в пустыне.
Маяк в темноте.
Поверни ее.
Она указала мне путь!
И пока не пришел этот миг,
давайте принесем жертву старому святому Джо.
И приведем в движение это дырявое корыто.

Да.
Толкай!
Толкай! - Толкай!
Толкай. - Толкай!
O.
И куда мы гребем? - Не имею никакого понятия.
Не беспокойся.
Они будут месяц грести, пока не поймут, что я их надул.
Но,...
Хочешь знать подробности. Я не сказал этим придуркам,
что мы еще не разгадали карту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 00:54 


16/09/12
7127
samodelkin_5 в сообщении #857923 писал(а):
Вы знаете из-за чего разгорелась первая война на Кавказе ( в ХIХ веке )?


Знаю, причем как о тактических причинах, так и о стратегических.

samodelkin_5 в сообщении #857923 писал(а):
Но всё изменилось, когда в Чечне была найдена нефть.


А вот здесь я потерял связь: Кавказская война де-факто началась в 1816-1817 годах, нефть в Чечне нашли в 50-ые годы 19 века, причем сперва нефть не представляла столь важного значения, и её промышленная добыча началась лишь в 1893 году.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 01:09 


19/12/09
428
вздымщик Цыпа в сообщении #857910 писал(а):
Их портки отпечатались на их рапортах на увольнение. И да, ключевые слова тут «при желании». Сила и боеспособность определяется не только наличием технических средств, а и готовностью экипажа эти технические средства применить, имея ввиду возможные последствия. А тут, понимаете ли, портки. Желание как-то не возникает.

Да очнитесь же от киселевщины. Штаты их постоянно применяют. США самая воющая страна в мире.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group