2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 02:19 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018653 писал(а):
:facepalm: То есть я считаю, что ситуация не плоская, она намного сложней дихотомии "можно потратить больше чем вложил"-"можно потратить меньше чем вложил".

так можно или нельзя ? :lol: если нельзя то почему ? или вы не знаете ? :mrgreen:

kry в сообщении #1018653 писал(а):
доходность разных бумаг, как и размер инфляции, постоянно меняются.

размер инфляции можно посчитать средний за последние 25 лет . среднюю доходность госдолга сша в $18 трлн я думаю тоже не составит труда посчитать . так она составит выше инфляции или нет или вы не знаете ?

если вы этого не знаете , то о чём вы собственно спорите ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 02:24 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018660 писал(а):
так можно или нельзя ? :lol: если нельзя то почему ? или вы не знаете ? :mrgreen:


Судя по вопросам вы так и не поняли, что ситуация сильно трудней простой дихотомии.

itmanager85 в сообщении #1018660 писал(а):
размер инфляции можно посчитать средний за последние 25 лет . среднюю доходность госдолга сша в $18 трлн я думаю тоже не составит труда посчитать . так она составит выше инфляции или нет или вы не знаете ?


Ну так посчитайте. Заодно посчитайте кто является держателями долга, для каких целей они приобрели эти долги, посчитайте какие бумаги какую доходность имеют, как это всё изменяется с течением времени и т.д. Здесь немыслимое количество данных, а вы всё свели к средней доходности и инфляции.

itmanager85 в сообщении #1018660 писал(а):
если вы этого не знаете , то о чём вы собственно спорите ?


Наверное, потому что я знаю, что ситуация намного тяжелей, всё не сводится к 2 параметрам.

-- 23.05.2015, 02:32 --

(Оффтоп)

mserg в сообщении #1018657 писал(а):
Пока Вы не станете рассуждать как вор и мошенник, Вы не сможет понять, о чем пишет kry. Мошенничество и грабеж происходит по некоторым правилам, которые приняты в «цивилизованном» мире. Нарушителей правил принято бомбить.


Вы знаете, я работаю юристом в крупной юридической компании в одном из департаментов. А мои коллеги в соседнем департаменте занимаются конкретно налогами: к ним недавно обращалась одна довольно крупная и известная компания-ритейлер для оказания услуг по созданию схем снижения налоговых издержек, так вот было посчитано, что если бы эта компания-ритейлер платила бы все налоги и сборы, которые нужно по российскому законодательству, то налоговая нагрузка бы составила бы от 100% прибыли всего лишь какие-то 122%. :mrgreen: Вот и решайте кто тут "мошенник": юридические компании, которые спасают весь остальной бизнес, бизнес, который не хочет прогореть от немыслимых налогов или же государство, которое проводит вот такую налоговую политику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 02:39 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018663 писал(а):
Судя по вопросам вы так и не поняли, что ситуация сильно трудней простой дихотомии.

т.е. по вашему: государство покупает гособлигации сша и даже не знает сколько оно на этом потеряет или выйграет ? и даже сша не знают сколько денег они теряют или выигрывают на собственно самом госдолге ? :mrgreen:

kry в сообщении #1018663 писал(а):
Здесь немыслимое количество данных, а вы всё свели к средней доходности и инфляции.

вы даже не знаете в прибыли ли сша от непосредственно самого госдолга :facepalm:

kry в сообщении #1018663 писал(а):
всё не сводится к 2 параметрам.

которые вы не знаете .

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 02:45 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018668 писал(а):
т.е. по вашему: государство покупает гособлигации сша и даже не знает сколько оно на этом потеряет или выйграет ? и даже сша не знают сколько денег они теряют или выигрывают на собственно самом госдолге ? :mrgreen:


:facepalm: То есть государственные облигации США покупают не только государства, государственные облигации бывают на разные сроки погашения с разной доходностью, институт государственного долга не сводится только к государственным облигациям, хотя они и ключевой его элемент, а самое главное, что держатели долга приобретают его для самых разных целей.

itmanager85 в сообщении #1018668 писал(а):
вы даже не знаете в прибыли ли сша от непосредственно самого госдолга :facepalm:


Я даже не знаю. Потому что я не понимаю, что вы имеете в виду спрашивая в прибыли ли США от государственного долга. Но если вопрос сформулировать правильно, то я на него легко смогу дать ответ. Как и любой у кого есть Гугл.

itmanager85 в сообщении #1018668 писал(а):
которые вы не знаете .


Которых отнюдь не два, вот что самое главное. И да, я безусловно не могу назвать все эти параметры, так как не обладаю настолько прикладными знаниями в этой сфере, ибо просто не занимаюсь торговлей или сопровождением торговли государственными облигациями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 02:54 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018669 писал(а):
:facepalm: То есть государственные облигации США покупают не только государства, государственные облигации бывают на разные сроки погашения с разной доходностью, институт государственного долга не сводится только к государственным облигациям, хотя они и ключевой его элемент, а самое главное, что держатели долга приобретают его для самых разных целей.

что, по вашему сша не знают сколько они в среднем платят по госдолгу и сколько съедает инфляция от него ?

kry в сообщении #1018669 писал(а):
Я даже не знаю. Потому что я не понимаю, что вы имеете в виду спрашивая в прибыли США от государственного долга.

съедает ли от госдолга инфляция доллара сша больше чем платит за него государство (сша) в среднем в год за последние 25 лет?

P.S.: в любом случае россии под 1.7% никто ничё не даст, даже в долларах :mrgreen:

так что приводить сша в качестве примера успешного использования госдолга в контексте россии бессмыслено .

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 03:01 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018670 писал(а):
что, по вашему сша не знают сколько они в среднем платят по госдолгу и сколько съедает инфляция от него ?


Сколько платят однозначно знают, а вот что значит "съедает инфляция от него" я не очень понимаю. Инфляция, кстати, если уж на то пошло и от доходов "съедает", и от самих выплат по государственному долгу.

itmanager85 в сообщении #1018670 писал(а):
съедает ли от госдолга инфляция доллара сша больше чем платит за него государство (сша) в среднем в год за последние 25 лет?


Вопрос по-прежнему непонятен. Формулировка не корректная, f из-за этого вопрос теряет смысл и на него невозможно ответить.

itmanager85 в сообщении #1018670 писал(а):
P.S.: в любом случае россии под 1.7% никто ничё не даст, даже в долларах :mrgreen:


А Россию кто-то заставляет брать в долг в долларах? Вы знаете сколько из государственных облигаций России в долларах и возможно ли вообще такое?

itmanager85 в сообщении #1018670 писал(а):
так что приводить сша в качестве примера успешного использования госдолга в контексте россии бессмыслено .


Бессмысленно. Но не Зимбабве же приводить в качестве примера. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 03:38 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018671 писал(а):
Сколько платят однозначно знают, а вот что значит "съедает инфляция от него" я не очень понимаю.

ну долг сша 18.1 трлн. долларов , инфляция (в среднем за последние 25 лет) пусть 3%, выплаты (по долгу) пусть 300 млрд. в долларов год (т.е. приблизительно 1.7% годовых). итого , 18.1 трлн. долларов с учётом инфляции превращаются в 17.56 млрд. долларов в деньгах годом ранее . т.е. бесследно растворилось в карманах сша 0.54 трлн. долларов (цены поднялись на 3% и новая напечатанная валюта (те же 3% от общей массы существовавшей годом ранее) находится в руках сша, надо ли вам объяснять что такое инфляция ? ). а выплаты по долгу всего 300 млрд. долларов . итого, 240 млрд. долларов чистой прибыли :mrgreen:

kry в сообщении #1018671 писал(а):
Вопрос по-прежнему непонятен.

в плюсе ли сша по вышеозначенной прибыли по итогам последнего 25-ти летного периода или нет ?

kry в сообщении #1018671 писал(а):
А Россию кто-то заставляет брать в долг в долларах?

а кто то даст россии в рублях ? :mrgreen: :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 11:28 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018676 писал(а):
итого, 240 млрд. долларов чистой прибыли :mrgreen:


Ну да, а я думал, что же у США государственный долг растёт. Это всё от прибыли. :mrgreen:

itmanager85 в сообщении #1018676 писал(а):
в плюсе ли сша по вышеозначенной прибыли по итогам последнего 25-ти летного периода или нет ?


В плюсе, в прибыли... Простите, я не понимаю. Речь идёт о долге, никакой чистой прибыли или плюса для должника здесь быть не может. Другое дело, что США этот долг вкладывает в экономику в разные активы, обеспечивая в том числе бюджет страны, и превращает его в косвенную "прибыль", это действительно имеет место быть.

itmanager85 в сообщении #1018676 писал(а):
а кто то даст россии в рублях ? :mrgreen: :facepalm:


Те, кто купят российские государственные облигации в рублях, к примеру. Удивительно, не правда ли? :mrgreen:
Бюджетный кодекс РФ. Глава 14. Государственный и муниципальный долг. Статья 98 часть 4 писал(а):
В объем государственного внутреннего долга Российской Федерации включаются:
1) номинальная сумма долга по государственным ценным бумагам Российской Федерации, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

2) объем основного долга по кредитам, которые получены Российской Федерацией и обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

3) объем основного долга по бюджетным кредитам, полученным Российской Федерацией;

4) объем обязательств по государственным гарантиям, выраженным в валюте Российской Федерации;

5) объем иных (за исключением указанных) долговых обязательств Российской Федерации, оплата которых в валюте Российской Федерации предусмотрена федеральными законами до введения в действие настоящего Кодекса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 11:54 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018725 писал(а):
Ну да, а я думал, что же у США государственный долг растёт. Это всё от прибыли. :mrgreen:

ну а чё , бабки напечатали в размере 3% от общей массы , цены выросли на 3% и опа теперь на госдолг можно купить меньше чем раньше (на 3%) и плюс 3% денежной массы появилось волшебным образом в руках сша и часть из неё (<2%) можно отдать в "погашение" долга.
ну не от убытков же он растёт , чай сша не украина :mrgreen:

kry в сообщении #1018725 писал(а):
Речь идёт о долге, никакой чистой прибыли или плюса для должника здесь быть не может.

хорошо, сколько убыток с учётом инфляции ?

kry в сообщении #1018725 писал(а):
Те, кто купят российские государственные облигации в рублях, к примеру. Удивительно, не правда ли? :mrgreen:

и много желающих их купить ? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 12:14 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018728 писал(а):
хорошо, сколько убыток с учётом инфляции ?


Опять упрощающая реальную картину дихотомия. Ещё один страшный "секрет": категории прибыль и убыток в отношении государственного долга для должника не применяются. Вынужден повториться: учебники по макроэкономике(а также и финансовому праву) в России по-прежнему свободно доступны.

itmanager85 в сообщении #1018728 писал(а):
и много желающих их купить ? :mrgreen:


Гугл функционирует и он также доступен, как и учебники по макроэкономике и финансовому праву. :mrgreen: Но всё же отвечу: желающих купить хватает, и большинство российских государственных облигаций в рублях. Остальное - евробонды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 12:17 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018734 писал(а):
Опять упрощающая реальную картину дихотомия. Ещё один страшный "секрет": категории прибыль и убыток в отношении государственного долга не применяются.

что по вашему сша не знают сколько в чистом виде они теряют на непосредственно госдолге с учётом инфляции ? не смешите мои тапочки ..

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 12:32 


16/09/12
7127
itmanager85 в сообщении #1018735 писал(а):
что по вашему сша не знают сколько в чистом виде они теряют на непосредственно госдолге с учётом инфляции ? не смешите мои тапочки ..


Смешить тапочки не надо, надо прочитать учебник по финансовому праву и понять, что фразы про прибыль или убыток не очень-то корректны. Я думаю, что на этом данная "занимательная" дискуссия подошла к концу. Всего доброго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 12:39 
Аватара пользователя


27/12/12

689
kry в сообщении #1018741 писал(а):
что фразы про прибыль или убыток не очень-то корректны.

ну и откуда тогда знать сша какую минимальную доходность надо иметь с вложенных средств чтобы не прогореть (чтобы прибыль от вложений была больше выплат по госдолгу с учётом инфляции)? вы где то витаете в облаках ..

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 13:04 
Аватара пользователя


03/10/07
429
Berlin
kry в сообщении #1018566 писал(а):
Ilja в сообщении #1018531 писал(а):
И дает прибыл огромную для самой США - ведь они печатают дешевые зеленые бумашки а люди во всем мире раздают ценности для этого.

А теперь, будьте добры, приведите статистику сколько США на этом прибыли делают и какое влияние это оказывает на экономику США. Желательно официальную информацию - статистические ведомства США, МВФ, Всемирный Банк, ООН.

И сколько вы платите за это?

kry в сообщении #1018566 писал(а):
Покажите, пожалуйста, механизм влияния этих процессов на доллар США и экономику США. Со ссылками на конкретные работы учёных-экономистов и прогнозы официальных ведомств. Только, пожалуйста, без ссылок на фриков вроде Хазина, именно на научные работы конкретных специалистов и официальные прогнозы.

Подтвердите эту информацию реальными статистическими данными, будьте добры.

Не вижу никаких причин быть добрым. То, что вы просите, это серъезная работа, которой я бы занимался только в том случае если бы очень хорошо платили. Если считайте, что все это не так - пусть, мне то какое дело?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение23.05.2015, 13:12 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ilja в сообщении #1018755 писал(а):
kry в сообщении #1018566 писал(а):
Ilja в сообщении #1018531 писал(а):
И дает прибыл огромную для самой США - ведь они печатают дешевые зеленые бумашки а люди во всем мире раздают ценности для этого.
А теперь, будьте добры, приведите статистику сколько США на этом прибыли делают и какое влияние это оказывает на экономику США. Желательно официальную информацию - статистические ведомства США, МВФ, Всемирный Банк, ООН.
И сколько вы платите за это?
Понятно. Пошевелить мозгами и найти хоть сколько-нибудь вменяемые аргументы вы готовы только за деньги, а вот нести чушь можете совершенно бесплатно. Спасибо за "аттракцион невиданной щедрости".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group