2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 23:45 
Заблокирован


20/02/14

140
Нужно честно жить и много трудиться. Идея возникла такая: у каждого деньги хранятся только на одной личной карте. Две или сто карт иметь не получится (это нетрудно сделать). Деньги только электронные. Накопление - только от зарплаты. Кроме того, каждого снабжают браслетом. Как только зарплата и капитал расходятся, браслет взрывается. Никаких тюрем и судов не надо. Все начнут честно жить и много трудиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 01:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Кстати, если схватить руками вектор силы тяжести и развернуть его в противоположную сторону, то на Марс можно долететь без применения космических аппаратов. Удивительно, как никто до этого раньше не додумался!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 02:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Nemiroff писал(а):
Толстый троллинг
Ну почему же? Я уверен, что Slavyn пишет вполне искренне. Ну хочет человек царя-батюшку, строгого, но справедливого. Который когда неразумному народу конфетку даст, а когда его отшлепает. Тот самый патернализм, который так не любит creative.

Есть у меня здесь друг - русский, по образованию историк, который считает, что в России в принципе не может быть демократии: менталитет не тот. Для нее выбор: либо анархия, либо диктатура, и остается только надеяться, что диктатура будет вменяемой. И мне нечего ему возразить, поскольку в России никогда не было эффективно работающей демократии (Новгородскую республику, Земские соборы и Думу при Николае-2 не предлагать).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 02:48 
Заблокирован


20/02/14

140
Утундрий, не получится. Пока будете устанавливать вектор, атмосфера вместе с вашим домом улетучится. Целых пять минут все человечество будет вас проклинать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 07:54 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Slavyn в сообщении #833473 писал(а):
Именно царь! Чтобы государство развивалось, нужен строгий правитель, диктатор! который будет держать всю власть в руках! Такой, как Иван Грозный, Петр Первый, Сталин! Согласитесь, при них развитие всегда шло в гору! хоть и жестокими методами, но в гору! Россию боялись и уважали! И сейчас тоже нужен такой царь, диктатор! Я б был не против если б Путин стал им, но люди настолько слепы и трусливы, что не позволят этого сделать - им, видишь ли, демократию эту поганую подавай! Да и сам Путин к сожалению на это не пойдет - закон, на! Демократия - это утопия!

Есть у царя изьян, смертен он.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 15:43 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Sergey from Sydney в сообщении #833620 писал(а):
Я уверен, что Slavyn пишет вполне искренне. Ну хочет человек царя-батюшку, строгого, но справедливого. Который когда неразумному народу конфетку даст, а когда его отшлепает. Тот самый патернализм, который так не любит creative.

Есть у меня здесь друг - русский, по образованию историк, который считает, что в России в принципе не может быть демократии: менталитет не тот. Для нее выбор: либо анархия, либо диктатура, и остается только надеяться, что диктатура будет вменяемой. И мне нечего ему возразить, поскольку в России никогда не было эффективно работающей демократии (Новгородскую республику, Земские соборы и Думу при Николае-2 не предлагать).

да, я пишу искренне.
и полностью согласен с твоим другом, демократия - не для России!
Вспомните, как раньше боялись Россию)) вспомните правление Ивана Грозного - сколько он территорий присоединил к России? как лихо расправлялся с восстаниями, даже подобными нынешним в украине? а как быстро развивалась экономика и уровень жизни населения при Петре Великом? За 6 месяцев отгрохали Санкт-Петербург! и флот построили хороший, причем вручную! а при демократии один дом строят по три года а то и больше и это еще с использованием машин!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Sergey from Sydney в сообщении #833388 писал(а):
epros писал(а):
Это не то что не про наёмного управляющего, а даже и Помазаннику Божиему не по силам. Разве что только самому Господу Богу...
Это почему же? Государство повысило налог с 1% до 2%, стало собирать в 2 раза больше денег и удвоило зарплату госслужащим. Те стали жить в 2 раза лучше, остальной народ на 1% хуже. В чем проблема?
Только в непонимании того, как работает экономика. Если Вы полагаете, что ивановских ткачих можно сделать вдвое богаче, просто удвоив им зарплату (а чтобы предприятие не разорилось, соответственно повысить цену на продукцию), то я, пожалуй, зря трачу время...

Slavyn в сообщении #833473 писал(а):
Именно царь! Чтобы государство развивалось, нужен строгий правитель, диктатор! который будет держать всю власть в руках! Такой, как Иван Грозный, Петр Первый, Сталин!
Предлагаю специально для Slavyn организовать персонального сурового царя в масштабах его квартиры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:01 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
epros
не нужно мне царя в квартиру)) я сам здесь царь)) а насчет всего этого я серьезно. И я постараюсь добиться этого)) буду искать сторонников, подбивать на это других людей и все получится)) жаль что ВВП не сможет быть царем - не доживет)) ну ничего, найдем кого-нибудь)) я и сам не прочь стать царем))

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:02 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Slavyn писал(а):
да, я пишу искренне.
и полностью согласен с твоим другом, демократия - не для России!
Если это так, это означает, что русский народ остановился в своем развитии и остался неспособен сам распоряжаться своей судьбой, нуждаясь в царе-батюшке, который будет водить его, неразумного, за ручку. Другие народы это переросли и стали взрослыми, а русский - нет. Я сам русский, и такая идея народа-недоростка мне крайне неприятна.

Цитата:
Вспомните, как раньше боялись Россию)) вспомните правление Ивана Грозного - сколько он территорий присоединил к России?
И что такой народ-недоросток может дать тем, кого присоединил к себе? Опустить их до своего уровня? Действительно, есть, чего бояться.

Печально, что таким вот "патриотам", как вы, даже не приходит в голову, насколько вы в своих рассуждениях унижаете русский народ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:04 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Slavyn в сообщении #833804 писал(а):
И я постараюсь добиться этого)) буду искать сторонников, подбивать на это других людей и все получится)) жаль что ВВП не сможет быть царем - не доживет)) ну ничего, найдем кого-нибудь)) я и сам не прочь стать царем))

Действительно, и почему же я думаю, что это троллинг... Возможно, следовало подумать про идиотизм. Но я верю в людей и ставлю на троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:04 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Если Вы полагаете, что ивановских ткачих можно сделать вдвое богаче, просто удвоив им зарплату
При чем здесь ивановские ткачихи? Разве им платят зарплату из налогов? И удваивают ее за счет повышения налогов?

Впрочем, если ткачих очень мало, то удвоение их (и только их) зарплаты действительно сделает их почти вдвое богаче, поскольку их удвоенное потребление лишь незначительно увеличит суммарное народное потребление, т.е. не приведет к дополнительной инфляции. Другое дело, что непонятно, откуда на это взять деньги: покупка их продукции не является обязательной, в отличие от уплаты налогов.

Но вопрос не в этом. А в том, что увеличение налога от 1% до 2%, по-вашему, в 2 раза снизит "стоимость валюты". При этом совершенно не видно, как это уполовинивание стоимости проявится в экономике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Slavyn в сообщении #833804 писал(а):
epros
не нужно мне царя в квартиру)) я сам здесь царь))
Не, так не годится. Россиянам Вы предлагаете не стать самим царями, а посадить царя себе на шею. Вот мы Вам для начала царя на шею посадим. Чтобы жизнь мёдом не казалась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:12 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Nemiroff писал(а):
Но я верю в людей и ставлю на троллинг.
Это вы в данном случае зря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:13 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
epros
))) ну если и сажать, то только мудрого царя - такого как Путин или Петр Великий))

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение07.03.2014, 16:16 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

Путин на час. БДСМ 3000 руб.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group