2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 13:22 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Притом, что реальный товарооборот определяет что и сколько Вы и Ваши соседи будут кушать и на каких машинах ездить, а количество нулей на купюрах ничего этого отнюдь не определяет. Нужно понимать отличия реальных изменений в экономике от номинальных изменений в денежной системе.
Я совершенно не понял, что вы хотите сказать. Каким образом увеличение налога от 1% до 2% существенно повлияет на мое меню и марку моего автомобиля? А также и на количество нулей на купюрах?

Цитата:
Среди оставшихся доминируют те, кто предпочитают видеть в правителях «великих людей», «спасителей отечества» и т.п.
Вот сейчас Крым войдет в состав России, и популярность Путина взлетит до небес. И даже возможные экономические проблемы ее не поколеблют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 13:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10414
Sergey from Sydney в сообщении #833350 писал(а):
Я совершенно не понял, что вы хотите сказать. Каким образом увеличение налога от 1% до 2% существенно повлияет на мое меню и марку моего автомобиля? А также и на количество нулей на купюрах?
Это Вы почему-то доказывали, что усилия государства по переписыванию циферок на купюрах непременно должны обогатить меню одних за счёт других. Мы уже в этом вопросе по шестому кругу пошли...

Вообще, довольно странная позиция для того, кто считает правителей всего лишь наёмными управляющими. Вы серьезно считаете, что если эти управляющие решат, что производители картофеля должны жить вдвое богаче, а производители помидоров – вдвое беднее, то непременно так и будет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 13:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Это Вы почему-то доказывали, что усилия государства по переписыванию циферок на купюрах непременно должны обогатить меню одних за счёт других.
Я доказываю только одно: что деньги обеспечены всем производством в экономике, а не только госсектором; а прохождение денег через госсектор не является священным актом. Не знаю, при чем здесь цифры на купюрах.

Цитата:
Вы серьезно считаете, что если эти управляющие решат, что производители картофеля должны жить вдвое богаче, а производители помидоров – вдвое беднее, то непременно так и будет?
Если они решат, что их госслужащие должны жить вдвое богаче, то да, так и будет. Как к этому отнесется остальной народ, зависит от того, насколько это ухудшит его уровень жизни. В разных фирмах зарплаты на одной и той же должности тоже могут отличаться в разы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 13:54 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Sergey from Sydney в сообщении #833350 писал(а):
Вот сейчас Крым войдет в состав России, и популярность Путина взлетит до небес. И даже возможные экономические проблемы ее не поколеблют.

перетерпим если надо, не вам судить...(здесь множество различных слов о всей ситуации в мире, и .... слов нет).

-- Чт мар 06, 2014 17:55:01 --

Sergey from Sydney в сообщении #833366 писал(а):
Я доказываю только одно: что деньги обеспечены всем производством в экономике

это когда было, а было ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 13:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
master писал(а):
не вам судить
Позвольте мне самому решать, о чем мне судить.

Цитата:
это когда было, а было ли?
Это всегда так было, есть и будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:04 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Sergey from Sydney в сообщении #833369 писал(а):
Это всегда так было, есть и будет.

Такой маленький, такой наивный...ути пуси пуси.
ну как же вам после этого доверить что то решать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:09 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
master,

Перестаньте паясничать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:18 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sergey from Sydney в сообщении #833350 писал(а):
Вот сейчас Крым войдет в состав России, и популярность Путина взлетит до небес. И даже возможные экономические проблемы ее не поколеблют.


Это точно! Я даже больше скажу, я думаю что полная самоизоляция России от внешнего мира выгодна Путину и его окружению.
Ведь тогда можно дальше продвигать тотальную диктатуру.
Просто сейчас это сложно, так как люди всё таки ездят по Европе и им потом сложно впаривать всякий ура-патриотический популизм.
То есть идеал это: нищий и абсолютно неосведомленный народ в мировозрении которого весь внешний мир представляет собой абсолютное зло, и только их ЦАРЬ может защитить их.

Вот кстати цитата:

Цитата:
Конечно, это консервативная позиция. Но, говоря словами Николая Бердяева, смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперёд и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз, к хаотической тьме, возврату к первобытному состоянию.


Это было в контексте традиционных семейных ценностей. Но я думаю подобная конструкция подходит и к остальной политике текущего правительства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10414
Sergey from Sydney в сообщении #833366 писал(а):
Если они решат, что их госслужащие должны жить вдвое богаче, то да, так и будет.
Это не то что не про наёмного управляющего, а даже и Помазаннику Божиему не по силам. Разве что только самому Господу Богу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:27 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Sergey from Sydney в сообщении #833376 писал(а):
master,

Перестаньте паясничать.

По крайне мере я не обдираю людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 14:56 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Это не то что не про наёмного управляющего, а даже и Помазаннику Божиему не по силам. Разве что только самому Господу Богу...
Это почему же? Государство повысило налог с 1% до 2%, стало собирать в 2 раза больше денег и удвоило зарплату госслужащим. Те стали жить в 2 раза лучше, остальной народ на 1% хуже. В чем проблема?

-- Чт мар 06, 2014 22:56:39 --

master писал(а):
По крайне мере я не обдираю людей.
Очень хорошо, что вы никого не обдираете по крайней мере. Продолжайте в том же духе.

-- Чт мар 06, 2014 23:02:59 --

creative писал(а):
Просто сейчас это сложно, так как люди всё таки ездят по Европе и им потом сложно впаривать всякий ура-патриотический популизм.
Вы уверены? IMHO, поездки по Европе и ура-патриотизм в вашей стране вполне уживаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 15:28 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sergey from Sydney в сообщении #833388 писал(а):
Вы уверены? IMHO, поездки по Европе и ура-патриотизм в вашей стране вполне уживаются.


Уверен. 70% никогда не были за границей.
Если бы этот процент был бы меньше, скажем 20%, то структура электората в России была бы другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 16:49 
Заблокирован


20/02/14

140
creative в сообщении #833377 писал(а):
Я даже больше скажу, я думаю что полная самоизоляция России от внешнего мира выгодна Путину и его окружению.
Ведь тогда можно дальше продвигать тотальную диктатуру.
Просто сейчас это сложно, так как люди всё таки ездят по Европе и им потом сложно впаривать всякий ура-патриотический популизм.
То есть идеал это: нищий и абсолютно неосведомленный народ в миротворении которого весь внешний мир представляет собой абсолютное зло, и только их ЦАРЬ может защитить их.
Очень верные мысли! Осталось только понять их всему многомиллионному народу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 19:28 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
creative в сообщении #833377 писал(а):
Ведь тогда можно дальше продвигать тотальную диктатуру.
Просто сейчас это сложно, так как люди всё таки ездят по Европе и им потом сложно впаривать всякий ура-патриотический популизм.
То есть идеал это: нищий и абсолютно неосведомленный народ в мировозрении которого весь внешний мир представляет собой абсолютное зло, и только их ЦАРЬ может защитить их.

Именно царь! Чтобы государство развивалось, нужен строгий правитель, диктатор! который будет держать всю власть в руках! Такой, как Иван Грозный, Петр Первый, Сталин! Согласитесь, при них развитие всегда шло в гору! хоть и жестокими методами, но в гору! Россию боялись и уважали! И сейчас тоже нужен такой царь, диктатор! Я б был не против если б Путин стал им, но люди настолько слепы и трусливы, что не позволят этого сделать - им, видишь ли, демократию эту поганую подавай! Да и сам Путин к сожалению на это не пойдет - закон, на! Демократия - это утопия!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 19:31 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Толстый троллинг. :|

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group