2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение04.03.2014, 16:31 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
creative в сообщении #832513 писал(а):
Paypal в плане приёма средств если вы гражданин РФ не сильно лучше.

А что с пайпалом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение04.03.2014, 18:40 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Я считаю что в нашей стране ведущей валютой должен быть рубль! а всякие другие валюты нахер не нужны - бред полнейший!!! делать нефиг народу, вот и переводят деньги из одной валюты в другую)) Рубль и копейка! и все! Никаких долларов, никаких евро, никаких биткоинов, никаких других!!! рубль является российской национальной валютой! И мы обязаны поддерживать его, добиваться лучшего будущего для рубля на международном рынке! и возможно, если российский народ перестанет забивать голову этими иностранными и свободными валютами, рубль сможет сравняться с ними и даже превзойти их! Мы это можем, только не хотим!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение04.03.2014, 19:18 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Slavyn, предупреждение за ненормативную лексику

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение04.03.2014, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Sergey from Sydney в сообщении #832450 писал(а):
Цитата:
Вы с тех пор нашли какое-то другое решение?
Естественно, то же самое, что предложил Maslov. Если налог повышен, и средства пошли только на увеличение зарплаты госслужащих, то последние будут жить лучше, а все остальные - хуже.
Не вижу смысла по пятому кругу обсуждать это с Вами, раз Вы до сих пор не захотели понять слова про «сохранение реального товарооборота».

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 07:53 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Не вижу смысла по пятому кругу обсуждать это с Вами, раз Вы до сих пор не захотели понять слова про «сохранение реального товарооборота».
Хорошо, давайте прекратим дискуссию.

И таки да, я действительно не понимаю, при чем тут товарооборот, и как на его реальность повлияет рост налога от 1% до 2%.

-- Ср мар 05, 2014 16:00:25 --

creative писал(а):
Не вижу ничего мутного в криптовалюте.
Мутно в ней то, что она не имеет никакого легального статуса. Закон никак не защищает того, кто связывается с этой "валютой". Целиком и полностью на свой страх и риск.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 11:10 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sergey from Sydney в сообщении #832881 писал(а):
Мутно в ней то, что она не имеет никакого легального статуса. Закон никак не защищает того, кто связывается с этой "валютой". Целиком и полностью на свой страх и риск.


И это прекрасно! Мне "забота" тупоголового государства даром не нужна!
Вы прочитали мою цитату части моей переписки с российским банком?
Это так банк "заботится" обо мне, так что работа может превратится в боль и страдания.
Когда бюрократы говорят, что "заботятся обо мне" это значит "мы создадим вам максимальное количество препядствий, так чтобы вы загнулись и ваш бизнес стал не рентабельным".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 15:39 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
creative

Я не согласен с твоим высказыванием про Путина! Путин - это великий человек и все что он делает - это правильно, я его полностью поддерживаю! Не поддерживаю лишь в том, что он слишком мягко обходится с народом! Жестче надо, жестче!!! Нужно пресекать все попытки его унижения и критики! Я бы на его месте делал все то, что делает он, но, как я сказал, гораздо жестче и резче! на то он и ПРЕЗИДЕНТ!!! Он прекрасно знает что он делает и знает что это правильно! Он самый лучший правитель на Земле на данный момент!
И еще, я б на его месте вообще полностью запретил все иностранные валюты! Только РУБЛЬ и КОПЕЙКА!!! ВСЕ!!! И почему многие люди настолько слепы, что не видят всю правильность его действий! не видят что он спас Россию! Задайся вопросом, что бы было щас с Россией, если б не Путин? Он вытащил нашу страну из полного дерьма и добился уважение среди других стран! и это всего навсего за каких-то десять лет! Ты бы смог так? Вообще, много ли таких людей? Ответ один - НЕТ!!!

-- 05 мар 2014, 15:42 --

Путин делает все, чтобы восстановить экономику, но за тот короткий срок, который он у власти, это НЕРЕАЛЬНО!!!! особенно после того, что наворотили Горбачев и Ельцин! Он уже сделал больше, чем возможно себе представить!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 16:32 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Slavyn, замечание за фамильярность и за капслок:
1) Нарушением считается:
е) ... фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы"), ... разжигание флейма...
н) Существенные грамматические и пунктуационные искажения, а также явное злоупотребление средствами форматирования текста, обращающее на себя излишнее внимание и затрудняющее восприятие сообщений, в том числе:
КАПСЛОКИНГ;

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 16:44 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Slavyn

Спасибо посмеялся :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 16:52 
Аватара пользователя


12/03/11
688
Slavyn: это Вы про тот самый рубль? Которых нужно отдать 37.5 в обменнике, чтобы доллар купить? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 18:56 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
DLL

Именно про него. А как вы думаете, почему так? Ответ прост - россияне не поддерживают рубль, а стремятся к иностранным валютам. Если его поддержать, то его курс будет расти. Использование иностранных валют можно приравнять к предательству своей национальной валюты! Это позор!!! Я прихожу в бешенство, когда вижу расценки в долларовой валюте!!! Так нельзя! Мы Русские, наша страна самая лучшая в мире и мы будем пользоваться чужими валютами? нельзя!! У нас просто обязана быть своя собственная валюта!

-- 05 мар 2014, 18:58 --

Deggial

похоже я буду часто получать предупреждения))

-- 05 мар 2014, 19:11 --

creative

Что вас так рассмешило?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение05.03.2014, 19:52 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
DLL в сообщении #833056 писал(а):
это Вы про тот самый рубль? Которых нужно отдать 37.5 в обменнике, чтобы доллар купить?
A японских иен для покупки доллара надо аж 102. И о чём это говорит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 02:24 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
creative писал(а):
И это прекрасно! Мне "забота" тупоголового государства даром не нужна!
Мы с вами живем в разных мирах. Для меня правительство моей страны - наемные управляющие. Для вас, как я вижу - что-то вроде охраны концлагеря.

-- Чт мар 06, 2014 10:31:13 --

(Slavyn)

Цитата:
Путин - это великий человек и все что он делает - это правильно, я его полностью поддерживаю! Не поддерживаю лишь в том, что он слишком мягко обходится с народом! Жестче надо, жестче!!! Нужно пресекать все попытки его унижения и критики!

Мы Русские, наша страна самая лучшая в мире
Настоящий патриот всегда критикует свою страну. Потому что хочет, чтобы она была лучше, а критика помогает увидеть слабости и недостатки и найти пути их устранения. А правительство он тем более критикует, поскольку от него (правительства) многое зависит, и не так уж редко недостатки и проблемы - результат непродуманной, ошибочной или попросту глупой политики правительства.

Ваша же позиция называется "квасным патриотизмом" (и, увы, весьма популярна в "этих ваших (русскоязычных) Интернетах"). Наверное, намерения у вас благие, но не забывайте, что ими вымощена дорога в ад.

PS. Не думайте, что обилие восклицательных знаков сделает ваши слова более убедительными.


-- Чт мар 06, 2014 10:39:44 --

Bitcoin. Последние известия.

NY Post писал(а):
It appears bitcoin’s recent turmoil has claimed its first life.

Autumn Radtke, a 28-year-old American CEO of bitcoin exchange firm First Meta, was found dead in her Singapore apartment on Feb. 28.

Local media are calling it a suicide, but Singapore officials are waiting for toxicology test results.

Radtke formerly worked with Apple and other Silicon Valley tech firms on developing digital payment systems before taking up the position with First Meta, an exchange for the digital currency bitcoin.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 12:41 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sergey from Sydney в сообщении #833252 писал(а):
Мы с вами живем в разных мирах. Для меня правительство моей страны - наемные управляющие. Для вас, как я вижу - что-то вроде охраны концлагеря.


Да, именно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение06.03.2014, 12:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Sergey from Sydney в сообщении #832881 писал(а):
И таки да, я действительно не понимаю, при чем тут товарооборот, и как на его реальность повлияет рост налога от 1% до 2%.
Притом, что реальный товарооборот определяет что и сколько Вы и Ваши соседи будут кушать и на каких машинах ездить, а количество нулей на купюрах ничего этого отнюдь не определяет. Нужно понимать отличия реальных изменений в экономике от номинальных изменений в денежной системе.

-- Чт мар 06, 2014 14:05:46 --

creative в сообщении #833337 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #833252 писал(а):
Мы с вами живем в разных мирах. Для меня правительство моей страны - наемные управляющие. Для вас, как я вижу - что-то вроде охраны концлагеря.
Да, именно так.
Проблема, вероятно, в том, что те, для кого правительство – наёмные управляющие, ещё в 90-е большей частью уехали из России. :-( Среди оставшихся доминируют те, кто предпочитают видеть в правителях «великих людей», «спасителей отечества» и т.п. – в общем, родителей, которые возьмут нас, неразумных, за ручку и поведут в счастливое будущее.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group