2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение06.02.2014, 21:45 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Sinoid в сообщении #823532 писал(а):
Дык дело-то не в том, что нельзя качать, а в том, сколько времени это занимает. Вот на одноклассниках начинаешь смотреть, так секунд 5 пойдет, а потом зависнет секунд на 30, а то и минуты.

Ну плохо вам, что ещё сказать.

Можете поискать кого-нибудь, кто бы выслал по почте винт с лекциями. Так некоторые раньше большие сборки литературы раздавали, когда диалап ещё был.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение06.02.2014, 21:53 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Только посочувствовать вам можно, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение06.02.2014, 21:58 


03/06/12
2763
Да, забыл написать, когда с ютуба качаешь, скорость иногда как подскочит до 200 секунды на 3, а потом снова 16,5.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение06.02.2014, 23:42 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sinoid

А мобильная связь у Вас есть? Если да, то какие тарифы у мобильного оператора? Может быть, мобильный интернет стал бы выходом из положения? (Конечно, при наличии нормальных тарифных планов.)

Sinoid в сообщении #823511 писал(а):
Так я же говорю: у меня комп подключен к коробочке(терминалу), а этот терминал подключен к антенне на крыше, а к этому терминалу подключен еще телефон. И вот: хочешь по телефону говори, а хочешь- в интернете лазай, мне выделен отдельный канал. А все вместе называется радиотелефон.

Если не секрет, как давно это всё было установлено?.. Может быть, с тех пор ситуация поменялась, и есть уже более цивилизованные способы связи?

Sinoid в сообщении #823527 писал(а):
Когда мне выдавали терминал, мне сказали, что вам выдаем получше, а у других в вашей деревне хуже.

В каком году это было? Технологии распространяются стремительно, даже пара лет — большой срок, многое могло измениться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение06.02.2014, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nemiroff в сообщении #823533 писал(а):
Можете поискать кого-нибудь, кто бы выслал по почте винт с лекциями.

Скорее флешку, или dvd.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение07.02.2014, 08:14 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Sinoid в сообщении #823500 писал(а):
А я думаю: ну как это так: какой-то крохотный USB-модем дает бешенную скорость, а тут такая махина, подключенная к розетке и к антенне на крыше дома, и так качает!

Так не проще ли тогда его и купить, а не мучиться с тормозной и дорогущей "махиной, подключенной к розетке и к антенне на крыше дома"? Купить дополнительно кабель, если связь плохая, и модем тоже под крышу.
Sinoid в сообщении #823532 писал(а):
Вот на одноклассниках начинаешь смотреть, так секунд 5 пойдет, а потом зависнет секунд на 30, а то и минуты.

Ууу... В ОК лазить при 16,5 Kb/s - это ж мазохизм чистой воды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение07.02.2014, 09:57 


01/12/11

1047
Sinoid, вам можно только посочувствовать.
Никакой модем вам не поможет. Это не ваши проблемы - так работает провайдер. Не справляясь с информационным потоком, он специально понижает скорость трафика, поэтому она скачет.
Я живу в Московской области между г. Домодедово (15 км) и аэропортом Домодедово (5 км). Кажется рай? Глухо как в танке - даже мобильная связь отвратительная, не говоря об интернете.

Есть несколько проблематичных вариантов для разовых выходов в интернет:
- Использовать интернет в местной школе или библиотеке, если он там есть.
- Во время выборов избирательные участки подключаются к интернету. Найти выход на этого провайдера.
- Вполне возможно, в администрации есть выход в интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение07.02.2014, 23:05 


03/06/12
2763
Munin в сообщении #823594 писал(а):
Скорее флешку, или dvd.

В моем окружении вообще никого нет, кто бы занимался подобными вещами.
cinik в сообщении #823652 писал(а):
Так не проще ли тогда его и купить, а не мучиться с тормозной и дорогущей "махиной, подключенной к розетке и к антенне на крыше дома"? Купить дополнительно кабель, если связь плохая, и модем тоже под крышу.

Я уже почти все, что хотел, скачал, так что ну куплю я это, скачаю эти 60 или сколько лекций и будет это все стоять, потому что шарится в Интернете очень-то не получится: свободного времени с трудом на занятия-то хватает.
Skeptic в сообщении #823673 писал(а):
- Использовать интернет в местной школе или библиотеке, если он там есть.

А что, меня туда пустят? Я ведь много лет назад ее окончил.
Skeptic в сообщении #823673 писал(а):
- Вполне возможно, в администрации есть выход в интернет.

У нас это называется акиматы, так вот туда точно никто не пустит.
А вот скажите мне, пожалуйста, про эти USB- модемы, как там идет оплата по времени, или как? Вот, допустим, я заплатил за месяц и весь этот месяц мало сидел в Интернете, так мне на следующий месяц остаток засчитается или нет?

-- 08.02.2014, 00:11 --

Denis Russkih в сообщении #823586 писал(а):
В каком году это было? Технологии распространяются стремительно, даже пара лет — большой срок, многое могло измениться.

Это было в 12 году, только когда появляется что-то новое, они сами приходят и заменяют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение07.02.2014, 23:58 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Sinoid в сообщении #823955 писал(а):
Я уже почти все, что хотел, скачал, так что ну куплю я это, скачаю эти 60 или сколько лекций и будет это все стоять, потому что шарится в Интернете очень-то не получится

Ну, тут уж вам решать - насколько нужны эти лекции и стоят ли они покупки модема?
Sinoid в сообщении #823955 писал(а):
А вот скажите мне, пожалуйста, про эти USB- модемы, как там идет оплата по времени, или как? Вот, допустим, я заплатил за месяц и весь этот месяц мало сидел в Интернете, так мне на следующий месяц остаток засчитается или нет?

Не знаю, как у вас там, а у нас просто платишь каждый месяц определённую сумму и получаешь пакет трафика (от 1 Гб до 30, в зависимости от тарифа и региона), после выкачки которого либо скорость падает, либо оплата идёт по полному тарифу. С модемом, как правило, идёт оплаченный первый месяц. Не нужен инет - просто не кладёшь больше денег на симку - и всё. Подробности нужно узнавать на месте - там, где модемы продаются.

Для сокращения сроков закачки могу посоветовать вот что:
1. поискать лекции на ютубе.
2. закачать их оттуда с помощью ru.savefrom.net или с помощью менеджера закачек типа Internet Download Manager. В обоих случаях за счёт выбора формата можно сократить объём каждого видео до 150-200 Мб, а в случае с Internet Download Manager становится возможной докачка и ускорение за счёт использования нескольких потоков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 00:18 


03/06/12
2763
cinik в сообщении #823979 писал(а):
Не нужен инет - просто не кладёшь больше денег на симку - и всё

А вот, допустим, я полгода вообще не пользовался модемом, я потом смогу закинуть на симку?
cinik в сообщении #823979 писал(а):
2. закачать их оттуда с помощью ru.savefrom.net или с помощью менеджера закачек типа Internet Download Manager

Так я именно этим менеджером и пользуюсь. И из него я в строку писал лекции НМУ, а он меня тоже на такие здоровые лекции выводил. И никакого выбора форматов там нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 08:39 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Sinoid в сообщении #823991 писал(а):
А вот, допустим, я полгода вообще не пользовался модемом, я потом смогу закинуть на симку?

Через полгода бездействия симка автоматически блокируется.
Sinoid в сообщении #823991 писал(а):
Так я именно этим менеджером и пользуюсь. И из него я в строку писал лекции НМУ, а он меня тоже на такие здоровые лекции выводил. И никакого выбора форматов там нет.

Ещё раз повторяю: нужно поискать лекции на ютубе. И там выбор есть:
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 20:01 


03/06/12
2763
Да-да, cinik, я уже разобрался. Я просто думал, ютьюб он и в Африке ютьюб, везде одинаковый, а он оказался разный: на том ютьюбе, на который попадаешь из менеджера, выбора нет, а надо зазодить из браузера. Я уже 2 лекции по 52 мб (всего!) скачал чуть меньше чем за 2 часа скачал! Раз уже начали разговор о USB-модемах, давайте выясним все. Скажите, вот, допустим, у меня закончился трафик и оплата пошла по полному тарифу, это, что, значит, что ту сумму, которую я намотаю по полному тарифу, мне придется оплатить на следующий месяц? А смогу ли я в период нулевого трафика общаться на этом сайте или на одноклассниках? А просто читать в Интернете статьи смогу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 20:15 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid, да кто ж знает. Это вы сами должны почитать о своём тарифном плане.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 20:49 


03/06/12
2763
Все, ясно. Всем огромное спасибо. cinik, если бы не вы, прямо не знаю, что бы я делал. Сейчас алгебру качаю, через час 44 минуты обещает докачать, какая прелесть! Сейчас сяду матан посмотрю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Где бы скачать?
Сообщение08.02.2014, 21:25 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Sinoid в сообщении #824226 писал(а):
Да-да, cinik, я уже разобрался. Я просто думал, ютьюб он и в Африке ютьюб, везде одинаковый, а он оказался разный: на том ютьюбе, на который попадаешь из менеджера, выбора нет, а надо зазодить из браузера.

Ну и хорошо :) Правда, никак не пойму, о каком поиске из менеджера вы говорите. Сейчас даже все вкладки перелопатил в нём на всякий случай - нет там ничего такого. Вы точно его с другим не путаете?
Sinoid в сообщении #824226 писал(а):
Я уже 2 лекции по 52 мб (всего!) скачал чуть меньше чем за 2 часа скачал!

Ну и отлично) Качество-то хоть нормальное? А то ведь размер - он в ущерб качеству часто идёт.
Sinoid в сообщении #824226 писал(а):
Раз уже начали разговор о USB-модемах, давайте выясним все. Скажите, вот, допустим, у меня закончился трафик и оплата пошла по полному тарифу, это, что, значит, что ту сумму, которую я намотаю по полному тарифу, мне придется оплатить на следующий месяц? А смогу ли я в период нулевого трафика общаться на этом сайте или на одноклассниках? А просто читать в Интернете статьи смогу?

Aritaborian вам правильно сказал - всё зависит от тарифа. У меня, например, старый тариф, на котором после выкачивания 30 Гб до окончания месяца просто скорость падает до 64 кбит/с (по объёму скачивания тариф ограничений не имеет).
Новый тариф сейчас - такой же, но по умолчанию там опция подключена, по которой после превышения лимита либо подключается автопродление скорости, либо плата берётся по полной (8-10 р./Мб). И так - пока деньги на счету не закончатся, а потом просто отрубают - и всё.
Если опцию сразу отключить (это возможно, но оператор скромно умалчивает), то получится та же схема, что у меня сейчас.
А вот с наступлением нового месяца начинаются различия и у операторов: Билайн, если средств недостаточно, считает по полному тарифу, но в минуса не загоняет; МТС и Мегафон, если на счету больше 10 р., списывают плату за весь месяц, в результате чего может получиться должок...
Т.ч. вам надо узнавать все тонкости на месте. При покупке модема вам должны всё объяснить (как платить, как активировать и т.д.), ну а опции можно найти в описании плана.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group