2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.12.2014, 10:32 


07/08/14
4231
Sergey from Sydney в сообщении #944661 писал(а):
Неужели они не понимают, что их действия бессмысленны?

Sergey from Sydney в сообщении #944661 писал(а):
Интересно, кто те везунчики, что покупают этот дешевый доллар

а вы говорите "бессмысленны" :-)
самое плохое не то что оно все падает, а то что это осмысленные действия.

до 25 числа платить ндпи. значит примерно где-то с 20-го курс может пойти вниз

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 14:44 


30/08/11
1967
Батороев в сообщении #944256 писал(а):
Страна занималась тем, что одна часть продавала нефть, газ и другие ископаемые, вторая часть (госслужащие, бюджетники) - получала зарплаты от налогов за продажу вышеперечисленных ископаемых, оставшаяся же часть в своем большинстве (коммерсанты, торговцы, банкиры) занималась тем, чтобы "выудить" (через магазины, рынки, банки) деньги первых и вторых..

гос служащие и бюджетник очень обширная категория (учителя, врачи, армия, пенсионеры, полиция...) и зарплаты у них в основном совсем не большие. Те, кто может, получали нефтяную ренту в основном через откаты и проекцию, как мне кажется, плюс взятки.

-- 14.12.2014, 15:45 --

Кстати, народ, какие могут быть прогнозы на курсы валют и нефти на ближайшее время?

-- 14.12.2014, 15:46 --

Sergey from Sydney
Как Вы думаете, какие перспективы на ближайшее будущее курсов валют и цен на нефть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 15:45 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tall в сообщении #946114 писал(а):
Кстати, народ, какие могут быть прогнозы на курсы валют и нефти на ближайшее время?
Так и хочется воскликнуть: "Ну какие тут могут быть прогнозы???" :mrgreen: Я разные видел. Сечин прогнозирует нефть по 150 к лету следующего года. Некоторые прогнозируют отскок к ~100. Некоторые - эпоху дешевой нефти, <50 в течение нескольких лет. Выбирайте любой, какой нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 15:53 


30/08/11
1967
rockclimber
Ох, ну если некоторые разведут ядерную войну, то все возможно. Но это не ближайшее время. Давайте надеяться на лучшее, которое в отношении цен на нефть не столь радужно :(: Без резких катастроф какой курс можно с прогнозирует примерно на два ближайших месяца? На ближайшую неделю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 17:23 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tall
Не знаю, как там при ядерной войне, а все три прогноза, которые я привел, исходили из того, что никаких войн не будет. Если же говорить об их аргументации, то наиболее адекватная аргументация, на мой взгляд, у версии дешевой нефти. Хотя некое иррациональное ощущение остается. Вдруг все-таки дальше не подешевеет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 17:32 


30/08/11
1967
rockclimber
Когда прогноз идет от Сечина, под "войны не будет", подразумевается видимо все остальное. Тем более что это не так. А в случае С, это означает, что он низкую цену на нефть связывает с ведущейся войной, то есть находит оправдание для низкой цены на нефть таким хитрым способом - цена нефти должна была быть 150 за баррель, но против нас ведут войну и блаблабла. ИМХО должно быть наоборот - война=высокая цена. ИМХО в этом плане России выгодна война в нефтяных регионах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 19:26 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tall
Не знаю. Я не видел, чтобы Сечин хоть сколько-нибудь внятно аргументировал свою позицию (высказывания в стиле "просто я так хочу" не в счет). Как по мне, так он обычный некомпетентный жулик-подхалим, из каких состоит почти все наше правительство, госдума, АП, руководство госбанков и госкорпораций, и прочие приниматели решений, а его "прогноз" - всего лишь попытка повторять "халва-халва" в надежде, что во рту вдруг станет сладко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 22:03 


30/08/11
1967
rockclimber
Ну зачем Вы мне тогда его приводите? Есть ли в нашем мире что нибудь вменяемое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.12.2014, 22:18 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tall
Ну как сказать. Все вышенаписанное - мое личное мнение. А вдруг я ошибаюсь? Я предоставил весь спектр виденных мной прогнозов, а уж выводы пусть каждый делает сам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 02:36 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Tall в сообщении #946114 писал(а):
Sergey from Sydney
Как Вы думаете, какие перспективы на ближайшее будущее курсов валют и цен на нефть?
Скажем так: не вижу причин для изменения нынешних тенденций. Арабские члены ОПЕК согласны на $40 за баррель. А неарабских никто не спрашивает.

Цитата:
в этом плане России выгодна война в нефтяных регионах.
Не поможет. США сейчас гораздо менее зависимы от импорта нефти, чем раньше. Разве что ИСИЛ захватит власть в Сауд. Аравии.

Цитата:
[Сечин] низкую цену на нефть связывает с ведущейся войной
У Ирана несколько иная интерпретация событий: низкиe цены на нефть - это война против мусульманского мира, где врагов поддерживают предатели (последние конкретно не называются, но очевидно, о ком речь).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 03:39 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Sergey from Sydney в сообщении #946623 писал(а):
Разве что ИСИЛ захватит власть в Сауд. Аравии.
Sorry, ISIS.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 14:56 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
По радио как-то называли сумму валютных вливаний госбанка. Получается, что при вливании миллиарда долларов, евро снижается на рубль, но вскоре возвращается.
Видимо, покупка валюты тоже идет миллиардами.
Вопрос, у кого сейчас регулярно находятся с полсотни миллиардов рублей на закупки валюты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 15:04 


07/08/14
4231
Xey в сообщении #946802 писал(а):
Вопрос, у кого сейчас регулярно находятся с полсотни миллиардов рублей на закупки валюты?

у тех кто получает деньги в ЦБ по итогам аукционов РЕПО (например только за один день 09.12.2014 выдано больше 3 трлн. руб. под почти 10% годовых).
таким образом, ответ - у ЦБ :-)
собственно эта ситуация (ЦБ дает рубли на покупку у себя же валюты) свидетельство крайне плохого состояния наших верхов. толи они там все гении, толи у них есть какая-то очень плохая информация и они сидят на чемоданах и сгребают все что можно сгрести, толи еще что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 20:58 


30/08/11
1967
Sergey from Sydney
Кстати, а в чем причина падения цен на нефть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение15.12.2014, 21:28 


08/11/12
152
Tall в сообщении #947066 писал(а):
Sergey from Sydney
Кстати, а в чем причина падения цен на нефть?


Сплетение интересов сильнейших биржевых игроков. США хотят поставить зарвавшегося гопника на место, саудиты - притормозить сланцевое направление в тех же США.

 !  Toucan:
См. post947256.html#p947256

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group