2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение14.08.2009, 19:34 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
чисто технический вопрос: а чем редкоземельные магниты существенно лучше просто ферро?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение14.08.2009, 19:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
ewert в сообщении #235150 писал(а):
чисто технический вопрос: а чем редкоземельные магниты существенно лучше просто ферро?

http://www.valtar.ru/Magnets/mag_faq7.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение14.08.2009, 19:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ну, там никакой конкретной информации не содержится. Сказано только, что они "значительно лучше". Но насколько "значительно" -- на полпроцента или на одну десятую процента -- скромно умалчивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение14.08.2009, 20:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Kostja_ja: А какова площадь парусности вашего ветряка,скажем,на 3 квт? Какова будет предполагаемая цена этой машины?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение14.08.2009, 20:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
ewert в сообщении #235154 писал(а):
Ну, там никакой конкретной информации не содержится. Сказано только, что они "значительно лучше". Но насколько "значительно" -- на полпроцента или на одну десятую процента -- скромно умалчивается.

Поверьте - парусный ветряк- полный отстой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение16.08.2009, 14:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
PSP: Ну,не скажите,не скажите... Любое конструктивное исполнение ветроэнергетической установки априори имеет свои плюсы и минусы,к тому же,все это еще и в зависимости от конкретного предназначения,условий постройки,цен на материалы и комплектующие,специфических требований заказчика,налаженности сервиса и еще множества иных факторов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение16.08.2009, 22:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/05/09

288
Gomel BY
Я тоже считаю, не надо разделять парус и подъемную силу, в некоторых вариантах их можно совмещать.
Типа работает парусом, а затем переходит на крыло.
Лопасти поворачиваем и меняем режим и полетели.
Так что не надо ссориться, думать и искать компромиссы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение20.08.2009, 20:03 


20/08/09
1
Здравствуйте кардановский. Я интересуюсь ветряками давно и хотелось бы пообщаться на эту тему. Я живу в Тольятти тоже. Как с вами связаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение24.08.2009, 06:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Uglanov: Сбросьте мне здесь в личные сообщения вашу электронную почту,для начала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение21.09.2009, 16:49 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Кардановскому.В Канаде Ветряки на домах устанавливаютмся параллельно с солнечными панелями и аккумуляторами.
Но это окупается только при высоких как у нас ценах на электроэнергию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение24.09.2009, 16:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
barga44: А каковы у Вас в Канаде цены на электроэнергию,например,за 1 киловатт-час? В этой связи,могу канадцам предложить разработки своей лаборатории. Я сейчас начал мелкосерийный выпуск своих ветроустановок с рекордно низкими показателями себестоимости. Например, моя 100 ваттная ветроустановка "Стрекоза-2" стоит всего то 80 долларов США,а ветроустановка мощностью 1000 ватт стоит всего 450 долларов! Ну а коль Вы уж упомянули и солнечную энергетику,то сообщаю: выпускаемые мной сейчас тепловые солнечные панели мощностью 80-100 ватт имеют совсем уж смешную цену - около 11 долларов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение24.09.2009, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Г. Кардановский ! Будьте любезны , фото этих чудес в студию !

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение26.09.2009, 19:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
PSP: Фото -это можно! На какой адрес прислать их присоединенным файлом? Я могу это сделать так. Эти мои штуковины я делаю по индвидуальным заказам мелкими партиями. Больших производственных возможностей для их масштабного тиражирования пока не имею. Показывал их уже руководству Тольяттинской мэрии,в ректорате Тольяттинского госуниверситета, председателю Поволжского отделения РАЕН. Местное ТВ тоже уже показывало сюжет с этими установками. Сейчас кое-что экпонируется на проходящей в Тольяттинском университете международной экологической конференции...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение26.09.2009, 21:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Кардановский в сообщении #246732 писал(а):
PSP: Фото -это можно! На какой адрес прислать их присоединенным файлом? Я могу это сделать так. Эти мои штуковины я делаю по индвидуальным заказам мелкими партиями. Больших производственных возможностей для их масштабного тиражирования пока не имею. Показывал их уже руководству Тольяттинской мэрии,в ректорате Тольяттинского госуниверситета, председателю Поволжского отделения РАЕН. Местное ТВ тоже уже показывало сюжет с этими установками. Сейчас кое-что экпонируется на проходящей в Тольяттинском университете международной экологической конференции...

пришлите на мою почту, например : psp.ru@mail.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Ветроэнергетика
Сообщение27.05.2010, 11:13 


27/05/10
10
Ребята!!! Всем привет! у меня такой вопрос. А как быть с вращающимся соленоидом после ветроколеса? может за первым ветроколесом поставить второй, и варьируя их расстояния, определить максимальную скорость ветра после первого ветроколеса? но тут стоит вопрос о вращающемся ветре после 1 колеса, я так думаю вращающийся соленоид будет притягивать ветер, который не попадает в ометаемую площадь ветраколеса. это же супер! если он притягивает ветер извне, то скорость вращения второго ветроколеса может быть даже больше чем превый! Вопрос: надо определить геометрию второго ветроколеса и максимально использовать энергию ветра. Повысить КИЭВ. ведь обычно КИЭВ составляет 0,4-0,5 максимум!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group