2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:12 
Заблокирован


29/07/12

84
provincialka
provincialka в сообщении #810994 писал(а):
Komarnik в сообщении #810989 писал(а):
И если ответ "коттеджа нет, езжу на жигулях" то парню стоит сто раз задуматься, а стоит ли вообще тратить время на выслушивание ответа такого собеседника.

Боже! А у меня вообще велосипед! Как же я ошиблась в этой жизни... :cry:
Komarnik, ну нельзя же быть таким карикатурно примитивным.

(Оффтоп)

А что примитивного? Комплексная картина мира, пусть юноша с младых лет её рисовать начинает. Хочет получит проблемы в старости - пойдет "велосипедным" путем, отъедет в мир своих фантазий. Хочет пойти "мерседесным" путем - станет полноценным членом нашего общества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:16 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Сетевые хомячки, на-на-на-на-на.
Я ж говорил, что больше пафоса возможно. Товарищ на хомячках собаку съел :shock: , так что не разорвёт.

Pineapple в сообщении #810988 писал(а):
Задачи получается решать довольно хорошо. На изучение теории много времени не уходит. С математикой у меня вообще все хорошо. Просто иногда из-за невнимательности бывают недопонимания или раньше, что-то упустил при изучении.

Значит, видимо, есть способности.
Pineapple в сообщении #810988 писал(а):
А вот физика нравится меньше.

Вы учитесь в школе? Просто школьная физика... убога что ли. Она человеку, склонному к математике, к логике, не знаю, как выразиться... человеку с определенными интересами не даёт много пищи для ума. В вузе будет интереснее, поверьте на слово (если вуз соответствующей направленности, разумеется).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


29/01/13

217
Komarnik в сообщении #811011 писал(а):
provincialka
provincialka в сообщении #810994 писал(а):
Komarnik в сообщении #810989 писал(а):
И если ответ "коттеджа нет, езжу на жигулях" то парню стоит сто раз задуматься, а стоит ли вообще тратить время на выслушивание ответа такого собеседника.

Боже! А у меня вообще велосипед! Как же я ошиблась в этой жизни... :cry:
Komarnik, ну нельзя же быть таким карикатурно примитивным.

(Оффтоп)

А что примитивного? Комплексная картина мира, пусть юноша с младых лет её рисовать начинает. Хочет получит проблемы в старости - пойдет "велосипедным" путем, отъедет в мир своих фантазий. Хочет пойти "мерседесным" путем - станет полноценным членом нашего общества.


Вы лишь склоняете человека к стандартной картине мира, мол, нужно добиваться чего-то в этой жизни, приобретать новые блага и уважение среди окружающих. А все самое ценное внутри нас. Для счастья и удовлетворения не нужны ни мерседесы, ни дорогие квартиры.

Почитайте книгу Гессе "Степной Волк", она возможно рассеет (если не поздно) Ваше положительное отношение к мещанству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:19 
Заблокирован


29/07/12

84
Pineapple в сообщении #811009 писал(а):
Может у человека способность которая не приносит денег.

Не приносит напрямую. Да, по сути таких 99% от всевозможных способностей. Все мы, в большинстве своем, интегрированы в чужие процессы.

Pineapple в сообщении #811009 писал(а):
И вообще важно духовное развитие, а не материальное.

Это юношеский максимализм. С годами приходит понимание, что по-настоящему важно сбалансированность, когда 50% духовного и 50% материального.

Имхо, конечно.
Слушайте Мунина, он плохого не посоветует :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Pineapple в сообщении #811009 писал(а):
Может у человека способность которая не приносит денег. И вообще важно духовное развитие, а не материальное.
Вы отдаляетесь от темы. Хотите вы себе в этом признаваться или нет, но вы создали её (тему) не от скуки, а в процессе тягостных дум насчёт того, куда же вам после школы податься. Поправьте меня, если я неправ. Так что, давайте оставаться в русле. Ответьте лучше на мой вопрос насчёт программирования. Можете заодно рассказать, как с ним nowadays обстоят дела в белорусских школах ;-)

(Nemiroff)

Nemiroff в сообщении #811013 писал(а):
Я ж говорил, что больше пафоса возможно.
Да кто бы сомневался. Уверен, что товарищ может и ещё поднаддать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

exitone в сообщении #811018 писал(а):
Почитайте книгу Гессе "Степной Волк", она возможно рассеет (если не поздно) Ваше положительное отношение к мещанству.
exitone, вы идеалист! Не рассеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:28 


17/01/13
622
Цитата:
Pineapple, чудесно, что вам нравится английский. Без него никуда. А вот скажите, как у вас с программированием? В смысле «нравится — не нравится», а не «получается — не получается».

Конечно нравится. Можно много чего интересного вытворять. Да и задачи интересно решать. Есть много способов решения.

Цитата:
Вы учитесь в школе? Просто школьная физика... убога что ли. Она человеку, склонному к математике, к логике, не знаю, как выразиться...

Да, в школе. И на уроках у меня такое же впечатление складывается. Еще объясняют неинтересно и не все, даже запутывают наверное.

-- 07.01.2014, 21:29 --

Цитата:
а в процессе тягостных дум насчёт того, куда же вам после школы податься.

Я уже решил куда податься и все устраивает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


29/01/13

217

(Оффтоп)

Pineapple в сообщении #811031 писал(а):
Да, в школе. И на уроках у меня такое же впечатление складывается. Еще объясняют неинтересно и не все, даже запутывают наверное.


Изображение

А Вы с этого начните.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:31 
Заблокирован


29/07/12

84
exitone в сообщении #811018 писал(а):
Вы лишь склоняете человека к стандартной картине мира, мол, нужно добиваться чего-то в этой жизни, приобретать новые блага и уважение среди окружающих. А все самое ценное внутри нас. Для счастья и удовлетворения не нужны ни мерседесы, ни дорогие квартиры.

Да никого я никуда не склоняю. Лишь высказываю своё собственное мнение. А что, не имею права?
А юноша (для меня, 46-ти летнего, все кто моложе 40-ка - юноши) пусть сам разбирается, мне, вообщем-то, совершенно фиолетова его судьба.
Поймет он про сбалансированность - хорошо. Не поймет, выберет преобладание "всё ценное внутри меня" - тоже не плохо, может тогда появится когда-нибудь на форуме Мунин-2 (это я образно, не лично про Мунина, а про его уровень)

exitone в сообщении #811018 писал(а):
Почитайте книгу Гессе "Степной Волк", она возможно рассеет (если не поздно) Ваше положительное отношение к мещанству.

Считайте что поздно. Даж и начинать не буду, потому как уверен, ничего нового не вычитаю.
В любом случае у меня нет ни положительного ни отрицательного отношения к мещанству. В контексте Вашей мысли - я считаю мещанство неотъемлемой частью нашей жизни, и мне лишь интересует количественная его оценка (мера) в жизни, те самые оптимальные 50%. Если вы считаете что мещанства должно быть =0% (или 1%, или 5...) - что ж, это Ваш выбор, так и живите. От этого никому (кроме ваших родных и близких) ни жарко ни холодно.
В любом случае не забывайте - науку-то (и математиков) кормим именно мы, те самые, которые не забывают про мещанство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:32 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Pineapple в сообщении #811031 писал(а):
Я уже решил куда податься и все устраивает.
А, так вы это таки от скуки... ;-( Злой вы. А я почти тест для вас нашёл.
Ну расскажите уж, куда решили поступать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:36 


17/01/13
622
Aritaborian в сообщении #811036 писал(а):
Pineapple в сообщении #811031 писал(а):
Я уже решил куда податься и все устраивает.
А, так вы это таки от скуки... ;-( Злой вы. А я почти тест для вас нашёл.
Ну расскажите уж, куда решили поступать.

Я бы прошел тест ради интереса.
Факультет информационных технологий и управления.
Факультет компьютерных систем и сетей.
На один из этих факультетов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

Komarnik в сообщении #811035 писал(а):
В любом случае не забывайте - науку-то (и математиков) кормим именно мы, те самые, которые не забывают про мещанство.
Уж такова судьба людей: приносить жертвы своим божествам! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:45 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ясно. Ну вы и интриган, Pineapple. Про физику всё болтаете, про математику, а сами на ФИТУ или КСИС нацелились. Я ж вас там осенью найду и... Не знаю, что сделаю ;-) BTW, ФКП тоже неплох; не расстраивайтесь, если не пройдёте на два выбранных. Вы же знаете эту хитрую систему поступления в БГУИР? Укажите в списке и что-нибудь из ФКП.
Эх, ну вы и [censored]. Склонности у него, видите ли.
Ловите ссылку на тест. Сам пока не проходил, но вроде не лажа, а что-то хотя бы похожее на серьёзное исследование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


29/01/13

217

(Оффтоп)

Komarnik в сообщении #811035 писал(а):
exitone в сообщении #811018 писал(а):
Вы лишь склоняете человека к стандартной картине мира, мол, нужно добиваться чего-то в этой жизни, приобретать новые блага и уважение среди окружающих. А все самое ценное внутри нас. Для счастья и удовлетворения не нужны ни мерседесы, ни дорогие квартиры.

Да никого я никуда не склоняю. Лишь высказываю своё собственное мнение. А что, не имею права?
А юноша (для меня, 46-ти летнего, все кто моложе 40-ка - юноши) пусть сам разбирается, мне, вообщем-то, совершенно фиолетова его судьба.
Поймет он про сбалансированность - хорошо. Не поймет, выберет преобладание "всё ценное внутри меня" - тоже не плохо, может тогда появится когда-нибудь на форуме Мунин-2 (это я образно, не лично про Мунина, а про его уровень)

exitone в сообщении #811018 писал(а):
Почитайте книгу Гессе "Степной Волк", она возможно рассеет (если не поздно) Ваше положительное отношение к мещанству.

Считайте что поздно. Даж и начинать не буду, потому как уверен, ничего нового не вычитаю.
В любом случае у меня нет ни положительного ни отрицательного отношения к мещанству. В контексте Вашей мысли - я считаю мещанство неотъемлемой частью нашей жизни, и мне лишь интересует количественная его оценка (мера) в жизни, те самые оптимальные 50%. Если вы считаете что мещанства должно быть =0% (или 1%, или 5...) - что ж, это Ваш выбор, так и живите. От этого никому (кроме ваших родных и близких) ни жарко ни холодно.
В любом случае не забывайте - науку-то (и математиков) кормим именно мы, те самые, которые не забывают про мещанство.


(Оффтоп)

Вы в чем-то правы. Пожалуй, продвигаться куда-либо в жизни стоит коллинеарно собственным интересам и убеждениям. У меня они одни, у Вас другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:51 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #811045 писал(а):
сами на ФИТУ или КСИС нацелились. Я ж вас там осенью найду и... Не знаю, что сделаю ;-) BTW, ФКП тоже неплох; не расстраивайтесь, если не пройдёте на два выбранных. Вы же знаете эту хитрую систему поступления в БГУИР? Укажите в списке и что-нибудь из ФКП.

У меня в голове сейчас только OMGWTFBBQ. :idea:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group