2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
 
Сообщение04.02.2008, 12:23 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Морпеху. Правильно говорят имеющий уши, да услышит. Имеющий мозги, да поймет. Но, видимо, не тот случай...
В принципе и отвечать ничего уже не следует, все и так видно. Но не удержусь и кое-что разберу. Хотя вследствии отсутствия какой-либо логики это будет не просто. Любое замечание - кладезь нонсенсов.


Я предлагаю Вам экономить слова и не заниматься демагогией и словоблудием, так как в этой сфере я с Вами соревноваться не буду.

Zhill писал(а):
Страна была ослаблена войной. Требовались изменения. И немецкий вагон и огромная сумма немецких денег помогли совершить переворот. Это всего-лишь технология. Любая нестабильная страна, а тем более воюющая, подверженна этой напасти. Тем более, что последствия переворотов становяться видны позже.


Как Вы относитесь к возможности устроить переворот в Советском Союзе в 1941 г. с огромным количеством немецких вагонов и денег?

Zhill писал(а):
Коммунистический режим прогнил и рухнул без реальной войны. Хватило холодной и Афганистана. Кстати, осветили бы лучше этот момент...


С этим я не спорю, факт.


Zhill писал(а):
ну личными нападками от подобных дискутеров, меня не удивить. Когда нечего сказать по существу, то вход пускается все - оскорбления, ругань. При случае могу вернуть, для этого ума не надо. А вот почему во всем мире свободное предпринимательство себя не исчерпало, а в СССР исчерпало, это интереснее. Какие глубины экономики Вы нам откроете? Давайте... Или опять только пустые слова?


Глубин экономики здесь нет, это входит в программу обучения студентов. Если интересно потрудитесь сами порыться в нете по ключевому слову НЭП, я за Вас не собираюсь этого делать

Zhill писал(а):
Не забудьте раскритиковать за отсутствие экономического мышления современный Китай...


Не вижу смысла.

Zhill писал(а):
Посчитайте сами, сколько и каких людей было уничтожено. Сколько раскулачено крепких крестьянских хозяйств. Остался кто? Пьяницы, лодыри, больные... Немного упрощенно, но это так. А потом обратитесь к уничтоженной теми же коммунистами генетике. Или по-прежнему это буржуазная лженаука? И генетики вам объяснят, что происходит с популяцией, если уничтожаются лучшие ее представители. Лучшие представители коммунистов также погибли в немерянном количестве.


Ещё раз повторяю, это ложь. Из лучших представителей не пострадал почти никто, ну кто-то посидел в тюрьме год или 2 как Ландау или Рокоссовский, кто то действительно погиб в лагерях. Но таких были единицы. Всю остальную массу составили блюхеры и тухачевские и это, безусловно, способствовало оздоровлению армии и государства.


Zhill писал(а):
Далее буду краток. Я уже писал, что Ильич скрывался в Разливе под легендой батрака, нанятого питерским рабочим. Стыдно, товарищ, не знать биографии своих идолов. Я уже об этом писал, но не в традициях коммунстических демагогов обращать внимание на такие мелочи.


Вы совсем не там ищете моих идолов.


Zhill писал(а):
Далее вы предлагали что-то сравнить, но нигде этого не видно, Так где же оно?


Давайте уточним ещё раз что нужно и всё будет.



Zhill писал(а):
Вы видать великий воитель с немцами? Ваша фамилия не Жуков, часом? Хотя ставить это великое имя рядом с Вами, право слово грешно. Ну и верну Вам Ваши методы. Это Вы ничего ни в чем не понимаете, думать не умеете или не хотите. Смотрите, а получилось не хуже Вашего!


А чё, Жуков великий воитель с немцами? Впрочем на демагогию и болтовню не отвечаю.


Zhill писал(а):
Но это хорошо, что у коммунизма остались только такие защитники. Для развенчания этого явления Вы годитесь, как нельзя лучше. В принципе, мне и писать ничего не надо, все, чего я хотел, Вы в полной мере продемонстрировали. Тщательнее надо, товарищ! Это вам не на митингах глотку драть, здесь надо знать, думать и понимать.


Я ещё раз предлагаю прекратить болоболить и брехать. Я признаю, что это у Вас хорошо получается

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2008, 13:17 


20/10/07
52
Zelenograd
Морпеху.
Чем и кому заниматься, не Вам решать и указыать! Мало того, что это просто дурной тон, так еще и полная бессмыслица, так как все эти же пожелания я легко могу вернуть Вам... Но оснований для этого у меня будет поболее. Вы выдергиваете отдельные фразы, не отвечая или не комментируя целиком, да и отвечаете или комментируете не в попад.
Экономика, не математика, она слишком многофакторна, что бы иметь статус не погрешимости и подтверждается только практикой. Для этого я привел пример Китая, где на сегодняшний день очень эффективно уживаются государственное управление и свободное предпринимательство. В удушении НЭПа никакой экономической целесообразности не было, сплошная политика.
Вы вообще не читаете, что Вам пишут, а отвечаете на свои, внутренние вопросы. Я Вам про уничножение наиболее активной, работоспособной части крестьянства, а Вы мне про Блюхера с Тухачевским... Которые тоже были талантливыми военными. Про то, что помимо Ландау или Рокоссовского были еще многие тысячи талантливых ученых, сгинувших в сталинских лагерях, Вам видимо это не известно... Ну так читайте, ищите, докажите, что этого не было, а в тюрмах сидели сплошь уголовники и дебилы, раскулачивали только бездельников, и за счет этого произошло оздоровление нации.
Цитата:
или Вам про Ходынку и Распутина напомнить?
Вот про это я уже в который раз предлагаю Вам напомнить и сравнить с количеством жертв сталинского режима, заодно и сообщить количество погибших на похоронах усатого. И причем здесь Распутин?
Интересно, а кто же по Вашему воитель с немцами, если Жуков для Вас не авторитет? Вы видать реинкарнация Сунь-Цзы, или, как минимум Суворова :)).
По Вашим ответам можно читать лекции о том, как не надо спорить. Демагог, товарищ, все же Вы, и при большом Вашем желании и наличии у меня настроения и времени берусь это доказать.
И советы свои держите при себе, ибо Вас о них никто не просил и в них не нуждается. Тщательнее надо, товарищ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2008, 22:10 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Морпеху.
Чем и кому заниматься, не Вам решать и указыать! Мало того, что это просто дурной тон,


Я вижу Вы не унимаетесь. Ну что же, смешно слушать про дурной тон от трамвайного хама.

Zhill писал(а):
так еще и полная бессмыслица, так как все эти же пожелания я легко могу вернуть Вам... Но оснований для этого у меня будет поболее. Вы выдергиваете отдельные фразы, не отвечая или не комментируя целиком, да и отвечаете или комментируете не в попад.



Мне приходится выдёргивать, так как в том мусоре, который сыпется из Вас практически нет смысла, его приходится выковыривать. А то что Вы комментарии воспринимаете невпопад - дык закусывать надо.

Zhill писал(а):
Экономика, не математика, она слишком многофакторна, что бы иметь статус не погрешимости и подтверждается только практикой. Для этого я привел пример Китая, где на сегодняшний день очень эффективно уживаются государственное управление и свободное предпринимательство.


Пример часто приводимый всевозможными невеждами, возомнившимя себя большими знатоками. Сообщаю Вам( правда всё равно бесполезно, Ваш тип людей вообще не воспринимает информацию, не совпадающую с их туннелем), чтобы китайский метод работал надо заселить страну китайцами с руководителями из современной верхушки. А так - дааа, метод хороший. Поживите на общий совокупный доход 3000 рублей в месяц потом будете всякую затасканную галиматью на форум ляпать.


Zhill писал(а):
В удушении НЭПа никакой экономической целесообразности не было, сплошная политика.
Вы вообще не читаете, что Вам пишут, а отвечаете на свои, внутренние вопросы.


Я читаю что мне пишут и обстоятельно ответил, что своим образованием Вы должны заниматься сами, вместо того, чтобы опять бредить.

Zhill писал(а):
Я Вам про уничножение наиболее активной, работоспособной части крестьянства,


Не было такого уничтожения. Выселение - было. При этом некоторое количество людей погибло. Если бы было то, что пишут всякие пустобрёхи, а Вы за ними повторяете, страна погибла бы от голода и не о чем было говорить.

Zhill писал(а):
а Вы мне про Блюхера с Тухачевским... Которые тоже были талантливыми военными.


Ну это понятно, чего ещё ожидать.


Zhill писал(а):
Про то, что помимо Ландау или Рокоссовского были еще многие тысячи талантливых ученых, сгинувших в сталинских лагерях, Вам видимо это не известно... Ну так читайте, ищите, докажите, что этого не было, а в тюрмах сидели сплошь уголовники и дебилы, раскулачивали только бездельников, и за счет этого произошло оздоровление нации.



Докажите лучше Вы, что было. Вы же это утверждаете.


Zhill писал(а):
Вот про это я уже в который раз предлагаю Вам напомнить и сравнить с количеством жертв сталинского режима, заодно и сообщить количество погибших на похоронах усатого.


Официальное количество жертв в Ходынской катастрофе 1389 человек. Реальное - возможно, около 2000. Официальное количество погибших на похоронах Сталина неизвестно. Есть оценки - от 1000 до 2000. Я вообще то и хотел это сказать. Так как Вам самому (или самой) , в который раз, было лень самому посмотреть.



Zhill писал(а):
И причем здесь Распутин?


Вы школу в каком классе бросили?


Zhill писал(а):
Интересно, а кто же по Вашему воитель с немцами, если Жуков для Вас не авторитет? Вы видать реинкарнация Сунь-Цзы, или, как минимум Суворова :)).


Да, судя по всему, никто или весь народ целиком.

Zhill писал(а):
По Вашим ответам можно читать лекции о том, как не надо спорить. Демагог, товарищ, все же Вы, и при большом Вашем желании и наличии у меня настроения и времени берусь это доказать.


У Вас шайба треснет это доказывать, так как во первых, у Вас большие проблемы с логикой, а во вторых - если доучитесь в школе, то поймёте, что ложь можно доказать только опираясь на лживую посылку.


Zhill писал(а):
И советы свои держите при себе, ибо Вас о них никто не просил и в них не нуждается. Тщательнее надо, товарищ...


Ну я разберусь где держать советы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 11:50 


20/10/07
52
Zelenograd
Морпеху.
Мда! Про таких говорят: "с..ы в глаза, все божья роса." Общение себя полностью исчерпало. Одного, хотя бы, мне удалось добиться - участники этого проекта, наглядно увидят кто есть кто и сделают свои выводы. Я, очень рад, что у палача и урода не нашлось ни одного последовательного, мало, мальски достойного, умного, образованного защитника, а только вы. А что делать, выбирать то не приходится... А ваше хамство, дурнословие, убогий лексикон, неумение мыслить наглядное подтверждение того, только какого уровня и каких взглядов люди могут тосковать по "твердой руке" и защищать тирана и убийцу. Спасибо вам за это. Мира и здоровья.

Вдогонку
Цитата:
Как Вы относитесь к возможности устроить переворот в Советском Союзе в 1941 г. с огромным количеством немецких вагонов и денег?

Как к полному идиотизму. Об этом писал и говорил ваш незабвенный Ильич, что вчера было рано, а завтра будет поздно. Опираясь на Ленина, можно смело утверждать, что у большевиков был всего один день для переворота. И это называется исторической необходимостью и неизбежностью?
ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО, ТОВАРИЩ!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
Официальное количество погибших на похоронах Сталина неизвестно. Есть оценки - от 1000 до 2000


Нифига себе! Как для цивилизованной страны XX века, многовато...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
Поживите на общий совокупный доход 3000 рублей в месяц


Интереcно бы про доходы граждан СССР послушать... начиная с 17го года. Только, плз, доходы московского коммунистического естеблишмента не приводить. Данные где-нибудь по поселку Корякино, колхозик какой-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 14:19 


20/10/07
52
Zelenograd
Freude. Неблагодарным делом, решили заняться... :)
Если человек, на голубом глазу, сравнивает красный террор и репрессии с Ходынкой и, непонятно почему, с Распутиным, то о чем можно с ним спорить или обсуждать?
Да еще откровенно хамит и всех поучает...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Про тот же Китай! Пусть напишет, каков был средний доход 5 лет назад, темпы роста промышленности. Разве может человек, имеющий хотя бы элементарные познания в экономике приводить только одну цифру и на этом строить свои выводы? Привел бы стоимость потребительской корзины, цены на промышленные товары, социальные выплаты и обеспечение, тогда было бы возможно, что либо сравнивать. А так, это либо дилетант, либо не добросовестный спорщик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 20:48 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Морпеху.
Мда! Про таких говорят: "с..ы в глаза, все божья роса."


Да, да, именно это я и подумал после первого вашего сообщения, слишком бросается в глаза стиль.

Zhill писал(а):
Общение себя полностью исчерпало. Одного, хотя бы, мне удалось добиться - участники этого проекта, наглядно увидят кто есть кто и сделают свои выводы. Я, очень рад, что у палача и урода не нашлось ни одного последовательного, мало, мальски достойного, умного, образованного защитника, а только вы. А что делать, выбирать то не приходится...


Не сомневайтесь, участникам проекта сделают выводы. Их легко сделать видя неконструктивный бред, который вы несёте, считая себя при этом, мастером красноречия. Болшаааая ошибка.

Zhill писал(а):
А ваше хамство, дурнословие, убогий лексикон, неумение мыслить наглядное подтверждение того, только какого уровня и каких взглядов люди могут тосковать по "твердой руке" и защищать тирана и убийцу. Спасибо вам за это. Мира и здоровья.


Ну опять то же самое - всё перевернуть с ног на голову, нахамить, расписаться в своей дремучести и откланяться. Самое время про росу вспомнить.

Zhill писал(а):
Об этом писал и говорил ваш незабвенный Ильич


Ну хорошо, хе-хе, наш значит. Пора и вам приоткрыть тайну. Ваш то кто? Зульфия, открой личико. Новодворская?

Zhill писал(а):

Если человек, на голубом глазу, сравнивает красный террор и репрессии с Ходынкой и, непонятно почему, с Распутиным, то о чем можно с ним спорить или обсуждать?
Да еще откровенно хамит и всех поучает...


Здесь наглядно видно как у вас патологически поражены логические блоки мозгов. Вы не можете сделать правильный вывод из элементарного предложения, а чего то там грозились доказать. Потеха.

Zhill писал(а):
Про тот же Китай! Пусть напишет, каков был средний доход 5 лет назад, темпы роста промышленности. Разве может человек, имеющий хотя бы элементарные познания в экономике приводить только одну цифру и на этом строить свои выводы? Привел бы стоимость потребительской корзины, цены на промышленные товары, социальные выплаты и обеспечение, тогда было бы возможно, что либо сравнивать. А так, это либо дилетант, либо не добросовестный спорщик.


Хе-хе, ещё раз. К сведению танкистов. В отличии от вас, я был в Китае год назад, и не где нибудь, а на одном из самых высокотехнологичных предприятий - на заводе SHARP по производству МФУ. Плюс к этому я имею далеко не элементарные познания в экономике в оличие от вас, не имеющем никаких. Представляете как мне смешно читать ваши клоунские писульки?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 21:28 


20/10/07
52
Zelenograd
Все одно и то же... прав русский народ - Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной всё то же, Что черпать воду решетом...
Но не удержусь, подкину еще дровишек в костер невежества и хамства
Цитата:
Хе-хе, ещё раз. К сведению танкистов. В отличии от вас, я был в Китае год назад, и не где нибудь, а на одном из самых высокотехнологичных предприятий - на заводе SHARP по производству МФУ. Плюс к этому я имею далеко не элементарные познания в экономике в оличие от вас, не имеющем никаких. Представляете как мне смешно читать ваши клоунские писульки?

Человек, вообще не понимает, что пишут ему и что пишет он. Откуда ему известно, что я не был в Китае? И вернулся от туда, не год, а месяц назад? И к чему это написанно? Был и был, мало ли кого там не было... Китайцам можно посочувствовать...
А по сути что сказанно? Как всегда-НИЧЕГО! Китайцы космос осваивают, а для него принтер, все еще - высокотехнологичное устройство... :D
Интересные клоуны были в детстве у товарища, они ему писульки писали... Но оно и видно. ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО, ТОВАРИЩ!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 21:39 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Человек, вообще не понимает, что пишут ему и что пишет он. Откуда ему известно, что я не был в Китае? И вернулся от туда, не год, а месяц назад?


Ну как же, как говорят по капле воды можно предположить существование океана. Так же и здесь - по вашим писулькам можно судить о вашем интеллекте, а для китайских пограничников это первый тест для иностранца, желающего въехать в Китай. Так что не сомневайтесь, всё известно.

Zhill писал(а):
И к чему это написанно? Был и был, мало ли кого там не было... А по сути что сказанно? Как всегда-НИЧЕГО! Интересные клоуны были в детстве у товарища, они ему писульки писали... Но оно и видно. ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО, ТОВАРИЩ!


Ну и, как всегда, бессодержательный набор слов. )))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2008, 22:24 


20/10/07
52
Zelenograd
Цитата:
Ну как же, как говорят по капле воды можно предположить существование океана. Так же и здесь - по вашим писулькам можно судить о вашем интеллекте, а для китайских пограничников это первый тест для иностранца, желающего въехать в Китай. Так что не сомневайтесь, всё известно

Слава китайским пограничникам.
Апофеоз!...
Уже и "тщательнее" желать видимо без толку. Порекомендовал бы обратиться к определенным врачам, но до вашего, товарищ, уровня, опускаться не буду.
Действительно уже далее не стоит, а то это уже похоже на издевательство на вами... Уже жалко. Меня другие участники проекта не поймут.
Не обижайтесь, товарищ. Дай бог, что бы вас не постигла никогда участь тех, кого вы с такой легкостью списали в "щепки", при рубке "леса".
"Революционный держите шаг, неугомонный не дремлет враг..."
Удачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 00:14 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Уже и "тщательнее" желать видимо без толку. Порекомендовал бы обратиться к определенным врачам, но до вашего, товарищ, уровня, опускаться не буду.
Действительно уже далее не стоит, а то это уже похоже на издевательство на вами... Уже жалко. Меня другие участники проекта не поймут.
Не обижайтесь, товарищ. Дай бог, что бы вас не постигла никогда участь тех, кого вы с такой легкостью списали в "щепки", при рубке "леса".
"Революционный держите шаг, неугомонный не дремлет враг..."
Удачи.


Да я не обижаюсь. Люблю иногда поглумиться над самонадеянным клоуном. Так что продолжайте. За других участников не беспокойтесь. Они тоже любят повеселиться )))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 13:41 


20/10/07
52
Zelenograd
Морпеху.
Выдыхаетесь, товарищ? Раньше брызганье слюной было обильнее! Ну клоуны для того и предназначены, чтобы детишек веселить. Так, что свой уровень вы точно обозначили. По Фрейду, так сказать. А "глумятся" над клоунами только глупые и дурно воспитанные дети. Тем самым вы, товарищ, точно обозначили и другие свои черты...
Такое бывает при затяжном инфантилизме. Вы хоть разок, попробуйте осознать, что пишут вам и что отвечаете вы. Вот я пишу, например, что
Цитата:
Меня другие участники проекта не поймут
то есть явно выражаю беспокойство только за себя.
Вы же, товарищ, почему то решили, что я беспокоюсь о других участниках, причем в очередной раз, взяли на себя "смелость" решать, что любят остальные:
Цитата:
За других участников не беспокойтесь. Они тоже любят повеселиться

Я выражаю "беспокойство" за себя. Что кто-нибудь меня упрекнет в том, что грешно так издеваться над ......, тем более, если уже давно видна неадекватность оппонента... Мое беспокойство в том, что другие участники проекта, будут считать меня жестоким человеком, склонным к нерациональным потерям времени, ибо уже после 3-го вашего послания, все симптомы были ясны: бессвязная, малограмотная речь, отсутствие концентрации внимания, неадекватность ответов и.д.. Единственный вопрос: повышенная агрессивность и хамское отношение к оппонентам, это симптоматика или дефекты воспитания?
Давайте вернемся к началу. Я написал:
Цитата:
Ленин и Сталин не о стране думали, а о власти. И уничтожение генофонда страны на их совести. А художественно описать тяжелое положение кого-либо я могу по любой стране мира, хоть по США, хоть по Европе.
Например, вы были когда-нибудь в негро-мексиканских кварталах американских городов? Я был, и скажу, что наши убитые деревни и городские трущобы могут показаться вполне приличными. А описать вам запах нищеты в финских комиссионках? И какие люди туда заходят? И какие товары там продают. У нас с земли на рынках и то таким не торгуют. Ободранная кукла за 5 евро производит впечатление. Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. А знатокам истории предложу вспомнить под какой легендой скрывался Ильич в Разливе? Вспомнили? Чухонского батрака в найме у питерского рабочего! Хитрые вещи - история, вкупе с литературой...

Причем про Ленина я написал к тому, что если наличие у рабочего своего батрака не казалось в то время удивительным, то может не так все было ужасно?...
Что же на это ответили вы, товарищ? Читаем…
Цитата:
Zhill писал(а):
Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. .

Вы же почему-то мне отвечаете
Цитата:
Точно так же не стоит охаивать и послереволюционное

Вопрос, где и как я охаиваю послереволюционное прошлое? Если, вы делаете это обращение к другим участникам, то причем здесь я? Обращаетесь-то вы дальше ко мне
Цитата:
или Вам про Ходынку и Распутина напомнить?

Я предложил вам напомнить и пояснить свою мысль, какое отношение Ходынка имела к репрессиям, вкупе с Распутиным. Тем более, что число жертв Ходынки сопоставимо с числом погибших только на похоронах Сталина. И что еще показательно, по Ходынке можно привести точную цифру жертв, а по похоронам Сталина– нет. Некая разница в отношении к людям прослеживается. При царе все точно посчитали, а при Сталине, чего же их считать, человеков-то. Тысячей больше или меньше, какая разница…
То есть, предложив тему сравнения (напоминания), вы, товарищ, напрочь про нее «забыли».
Далее вы пишите:
Цитата:
Как быть с нашим дореволюционным прошлым, которое обгадилось по самые уши, просрало великую страну? Как быть со Сталиным, создавшем систему способную победиь фашизм?

А что не царизм не создал эту великую страну? Или при царях Россия проиграла все войны? И как можно приводить такой аргумент в защиту системы, которая сама успешно обгадилась по полной и рухнула в одночасье? Вы говорите, что Сталин создал систему победившую фашизм, я же пытался обратить внимание, на то, что царизм создал систему, способную победить всех внешних врагов, которые были доселе… И нет никаких оснований утверждать, что если бы наша страна пошла в 17 году по другому пути, то фашизм не был бы побежден. Победили непобедимого Наполеона, победили бы и Гитлера… Аппроксимация. Тем более, что и соотношение сил в мире было бы иным. Может не пришлось бы России так долго воевать в одиночку. А свою военную неэффективность созданная Сталиным система ярко продемонстрировала в Финской войне. Или это не так?
Далее, оценивая события того времени, не стоит упускать и развязанную большевиками в борьбе за власть Гражданскую войну, в которой погибло очень много людей с обеих сторон, чем был сильно ослаблен людской потенциал страны. Миллионы отличных солдат погибли не в борьбе с теми же фашистами, а бездарно уничтожили друг друга. Оцените эти потери. Причем, если бы эти люди остались живы, то к 1941 году они бы имели детей, как раз призывного возраста (18-24 года). То есть большинство проблем, которые Сталин «успешно» преодолел, были созданы самими большевиками. И все лозунги, под которыми большевики пришли к власти, были ими успешно похерены. Страна не получила мира, крестьяне землю, а рабочие заводы. И что же было создано такого, ради чего стоило убивать миллионы своих граждан? Хорошая жизнь для выживших? Вроде нет. Сильное, устойчивое государство? То же нет! Ибо оно рухнуло. Так что же? Вот те простые вопросы, на которые бы хотелось услышать ответ, а не бред про ваши тесные отношения с клоунами, какие-то танки и мудрых китайских пограничников, занимающихся оценкой IQ въезжающих в Китай.
Все же ПОПРОБУЙТЕ ПОТЩАТЕЛЬНЕЕ, ТОВАРИЩ!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 17:44 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Морпеху.
Выдыхаетесь, товарищ? Раньше брызганье слюной было обильнее! Ну клоуны для того и предназначены, чтобы детишек веселить. Так, что свой уровень вы точно обозначили. По Фрейду, так сказать.


Хоть вы и танкист но бабский перевод стрелок даже для танкиста низковато )))


Zhill писал(а):
А "глумятся" над клоунами только глупые и дурно воспитанные дети. Тем самым вы, товарищ, точно обозначили и другие свои черты...


Да ладно, над вами не грех поглумиться.


Zhill писал(а):
Такое бывает при затяжном инфантилизме. Вы хоть разок, попробуйте осознать, что пишут вам и что отвечаете вы. Вот я пишу, например, что
Цитата:
Меня другие участники проекта не поймут
то есть явно выражаю беспокойство только за себя.
Вы же, товарищ, почему то решили, что я беспокоюсь о других участниках, причем в очередной раз, взяли на себя "смелость" решать, что любят остальные:
За других участников не беспокойтесь. Они тоже любят повеселиться



Я уже понял, что 3-х ходовые логические построения вам недоступны. Вы понимаете только 2-х ходовые, а при более сложных эффект зависания проявляется у вас в бессвязном бормотании.

Zhill писал(а):
Я выражаю "беспокойство" за себя. Что кто-нибудь меня упрекнет в том, что грешно так издеваться над ......, тем более, если уже давно видна неадекватность оппонента... Мое беспокойство в том, что другие участники проекта, будут считать меня жестоким человеком, склонным к нерациональным потерям времени, ибо уже после 3-го вашего послания, все симптомы были ясны: бессвязная, малограмотная речь, отсутствие концентрации внимания, неадекватность ответов и.д.. Единственный вопрос: повышенная агрессивность и хамское отношение к оппонентам, это симптоматика или дефекты воспитания?


Ещё раз, о других участниках проекта не беспокойтесь, все всё давно поняли, не отвлекайтесь )))

Zhill писал(а):
Давайте вернемся к началу. Я написал:
Ленин и Сталин не о стране думали, а о власти. И уничтожение генофонда страны на их совести.


Старые басни.

Zhill писал(а):
А художественно описать тяжелое положение кого-либо я могу по любой стране мира, хоть по США, хоть по Европе.


Опять, к чему это?


Zhill писал(а):
Например, вы были когда-нибудь в негро-мексиканских кварталах американских городов? Я был, и скажу, что наши убитые деревни и городские трущобы могут показаться вполне приличными. А описать вам запах нищеты в финских комиссионках? И какие люди туда заходят? И какие товары там продают. У нас с земли на рынках и то таким не торгуют. Ободранная кукла за 5 евро производит впечатление. Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. А знатокам истории предложу вспомнить под какой легендой скрывался Ильич в Разливе? Вспомнили? Чухонского батрака в найме у питерского рабочего! Хитрые вещи - история, вкупе с литературой...


Я небыл в негромексиканских кварталах а вот в убитых наших деревнях и городских трущобах бывал. Думаю, что вы, как всегда, перебрали - сравнение будет в пользу наших но не так сильно.

Zhill писал(а):
Причем про Ленина я написал к тому, что если наличие у рабочего своего батрака не казалось в то время удивительным, то может не так все было ужасно?...


Я нигде не писал, что всё было ужасно.

Zhill писал(а):
Что же на это ответили вы, товарищ? Читаем…
Цитата:
Zhill писал(а):
Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. .

Вы же почему-то мне отвечаете
Цитата:
Точно так же не стоит охаивать и послереволюционное

Вопрос, где и как я охаиваю послереволюционное прошлое? Если, вы делаете это обращение к другим участникам, то причем здесь я? Обращаетесь-то вы дальше ко мне


То есть вы не охаиваете послереволюционное прошлое? Хорошо, будем считать, что мне показалось.


Zhill писал(а):
Цитата:
или Вам про Ходынку и Распутина напомнить?

Я предложил вам напомнить и пояснить свою мысль, какое отношение Ходынка имела к репрессиям, вкупе с Распутиным.


Отношение простое - и тогда и тогда были негативные моменты, вот и всё. Казалось бы понять несложно.

Zhill писал(а):
Тем более, что число жертв Ходынки сопоставимо с числом погибших только на похоронах Сталина. И что еще показательно, по Ходынке можно привести точную цифру жертв, а по похоронам Сталина– нет. Некая разница в отношении к людям прослеживается. При царе все точно посчитали, а при Сталине, чего же их считать, человеков-то. Тысячей больше или меньше, какая разница…


Это неправда. Отношение к людям на Руси всегда было одинаковое. Оно исходило из принципа "Бабы ещё нарожают". А число жертв на похоронах Сталина, конечно, известно, просто оно не опубликовано, но это нюансы.


Zhill писал(а):
А что не царизм не создал эту великую страну? Или при царях Россия проиграла все войны?


Не все.

Zhill писал(а):
И как можно приводить такой аргумент в защиту системы, которая сама успешно обгадилась по полной и рухнула в одночасье? Вы говорите, что Сталин создал систему победившую фашизм, я же пытался обратить внимание, на то, что царизм создал систему, способную победить всех внешних врагов, которые были доселе…


То есть вы не в курсе, что некоторые войны царская Россия проиграла?

Zhill писал(а):
И нет никаких оснований утверждать, что если бы наша страна пошла в 17 году по другому пути, то фашизм не был бы побежден. Победили непобедимого Наполеона, победили бы и Гитлера… Аппроксимация.


Слабовата, конечно, аппроксимация, но это, действительно, спорный вопрос.


Zhill писал(а):
Тем более, что и соотношение сил в мире было бы иным. Может не пришлось бы России так долго воевать в одиночку. А свою военную неэффективность созданная Сталиным система ярко продемонстрировала в Финской войне. Или это не так?


Так.


Zhill писал(а):
Далее, оценивая события того времени, не стоит упускать и развязанную большевиками в борьбе за власть Гражданскую войну, в которой погибло очень много людей с обеих сторон, чем был сильно ослаблен людской потенциал страны.


Не думаю, что можно сказать - Гражданскую войну развязали большевики. Скорее было наоборот.


Zhill писал(а):
Миллионы отличных солдат погибли не в борьбе с теми же фашистами, а бездарно уничтожили друг друга. Оцените эти потери. Причем, если бы эти люди остались живы, то к 1941 году они бы имели детей, как раз призывного возраста (18-24 года).


Вы опять сильно завышаете цифры.

Zhill писал(а):
То есть большинство проблем, которые Сталин «успешно» преодолел, были созданы самими большевиками. И все лозунги, под которыми большевики пришли к власти, были ими успешно похерены. Страна не получила мира, крестьяне землю, а рабочие заводы. И что же было создано такого, ради чего стоило убивать миллионы своих граждан? Хорошая жизнь для выживших? Вроде нет. Сильное, устойчивое государство? То же нет! Ибо оно рухнуло. Так что же? Вот те простые вопросы, на которые бы хотелось услышать ответ


В общем, то ответ мой сводится к одному - никогда здесь ничего особенно хорошего небыло. Соответственно, нет никаких оснований считать, что царизм был лучше сталинизма. Если, конечно, отказаться от мифа о миллионах жертв.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 20:08 


20/10/07
52
Zelenograd
Морпеху. Опять за рыбу грош, товарищ. Видимо 3-е ходы ваших умопостроений вам нашептывают разные голоса, ибо уже на первом, в ваших ответах пропадает всякое наличие здравого и любого другого смысла.
Вы были в Китае, и никто кроме вас там не был. Вы не были в западных трущобах, но оценивать беретесь. Видимо ваше логическое построение дюже многоходовое, что я так и не понял, о чем спор. Я пишу
Цитата:
вы были когда-нибудь в негро-мексиканских кварталах американских городов? Я был, и скажу, что наши убитые деревни и городские трущобы могут показаться вполне приличными.

Вы отвечаете
Цитата:
Я небыл в негромексиканских кварталах а вот в убитых наших деревнях и городских трущобах бывал. Думаю, что вы, как всегда, перебрали - сравнение будет в пользу наших но не так сильно.
Спор о степени превосходства наших трущоб?.. Одно скажу, что из наших ночью вероятнее вернутся живым и здоровым.

А какие цифры я завышаю здесь?
Цитата:
Zhill писал(а):
Миллионы отличных солдат погибли не в борьбе с теми же фашистами, а бездарно уничтожили друг друга. Оцените эти потери. Причем, если бы эти люди остались живы, то к 1941 году они бы имели детей, как раз призывного возраста (18-24 года).

Цитата:
Вы опять сильно завышаете цифры.

О чем речь, о каких цифрах? Вообще-то, я приводил числа. Но гении экономики, войн с немцами, а также знатоки супервысокотехнологичных устройств - принтеров, на такие мелочи могут внимания не обращать. :D
В этом куске текста есть следующие числа, по вашему -цифры, но поскольку числа состоят из цифр, то не буду придираться. Так какие цифры в числах 1941, 18-24 кажутся вам завышенными? В каких разрядах их необходимо уменьшить? Говорите, не стесняйтесь...Есть еще словесное обозначение числа- "миллионы", но в нем нет ни одной цифры, только буквы. :D Но если именно оно вас смущает, то приведите тогда свою версию количества погибших в гражданскую. И старайтесь выражать свои мысли точнее... :D
Хотя не надо. Такое ничем не исправить. И даже уже ТЩАТЕЛЬНЕЕ не надо. Все хорошо. Здоровья вам, товарищ и счастья. Напишите еще одно бессмысленное, ругательное сообщение, на том и поставим точку... Хорошо, товарищ?
Да, и чем вам так танкисты досадили? Девушку у вас отбили? :D
И вы теперь их ненавидите, как Нобель ненавидел математиков... :D
Зря, танки более высокотехнологичные устройства, нежели МФУ... :D
Еще раз здоровья и счастья.
Да, и советского прошлого я не ругал. Этого вы нигде у меня не найдете. Я выразился конкретно в отношении двух ключевых фигур - Ленина и Сталина...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2008, 20:33 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Уважаемые друзья, что Вы думаете об этом

"Правда о Сталине"
http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1910/

?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group