2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
 
 
Сообщение01.07.2007, 06:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: А вот для примеру знаете ли Вы что Докторскую колбаску (столь любимую киськами всех пород) сначала хотели назвать Сталинской :?: :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 07:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Котофеич писал(а):
... Докторскую колбаску ...сначала хотели назвать Сталинской
...и сейчас она звалась бы Государственной. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 07:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Yuri Gendelman писал(а):
Котофеич писал(а):
... Докторскую колбаску ...сначала хотели назвать Сталинской
...и сейчас она звалась бы Государственной. :)

:evil: Да нет. Просто изобретатели вовремя спохватились, что Сталин может обидится. А чем обычно заканчивались сталинские обидки, так это хорошо известно даже сегодня :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 12:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Котофеич писал(а):
:evil: Да нет. Просто изобретатели вовремя спохватились, что Сталин может обидится. А чем обычно заканчивались сталинские обидки, так это хорошо известно даже сегодня :twisted:


Чушь. Хозяин никогда не действовал в угоду своим страстям. "Обидки" здесь не при чем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 01:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil:Вам почем знать. :?: Убийцы и тираны, как раз наиболее подвержены влиянию своих собственных страстей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 09:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
Убийцы и тираны, как раз наиболее подвержены влиянию своих собственных страстей.

Вас наверное какой нибудь малолетка за хвост таскал и усы подпаливал, так ведь из него наверняка вырос чикатило, а не Сталин.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Котофеич писал(а):
:evil:Вам почем знать. :?:

Мне часто задают этот вопрос. Позвольте, я тоже его задам. А ВАМ почем знать :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 16:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
vadimir писал(а):
Цитата:
Убийцы и тираны, как раз наиболее подвержены влиянию своих собственных страстей.

Вас наверное какой нибудь малолетка за хвост таскал и усы подпаливал, так ведь из него наверняка вырос чикатило, а не Сталин.

:evil: Я так думаю, что это с Вами проделали :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Lion писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil:Вам почем знать. :?:

Мне часто задают этот вопрос. Позвольте, я тоже его задам. А ВАМ почем знать :?:

:evil: То что Сталин был психически больной человек, так это известно всем, кроме Вас.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 16:56 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Сейчас в продаже полным-полно книг о Сталине. Я думаю, что дискуссия только выиграет, если каждый из вас порекомендует свежие книги о нем, достойные внимания с вашей точки зрения. Форум-то у нас все-таки при библиотеке!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 17:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Котофеич писал(а):
:evil: То что Сталин был психически больной человек, так это известно всем, кроме Вас.


:evil:
Скажите, пожалуйста, на основе чего Вы сделали подобный вывод? Вы являетесь профессиональным психиатором? Вы лично осматривали Хозяина и сделали такое заключение? Или Вы просто наслушались россказней разных Хрущевых и пр., начитались газет, насмотрелись телевизора, где 50 лет твердилось одно и то же? Если второе, то Вашему утверждению грош цена.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 20:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Lion,

А Вы не учитываете, что психиатру – специалисту(!) для установления диагноза нет необходимости вступать в непосредственный контакт с предполагаемым больным, достаточно прочитать несколько написанных им предложений ?


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 21:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе писал(а):
А Вы не учитываете, что психиатру – специалисту(!) для установления диагноза нет необходимости вступать в непосредственный контакт с предполагаемым больным, достаточно прочитать несколько написанных им предложений ?
Это еще что! Я знавал одного психиатра, который ставил диагноз по вмятине на стуле, которую оставила мягкая часть сидевшего на ней больного! Правда, диагноз был всегда только один - этот психиатр с ужасом вскрикивал: "здесь только что сидел псих!" :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 21:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вот не знал! Видимо, у этого психиатра был «собачий» нюх. Он по запаху больного ставил диагноз.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2007, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Шимпанзе писал(а):
Lion,

А Вы не учитываете, что психиатру – специалисту(!) для установления диагноза нет необходимости вступать в непосредственный контакт с предполагаемым больным, достаточно прочитать несколько написанных им предложений ?


Шимпанзе


Подобные оценки нельзя считать объективными. Во-первых, я думаю, что разные специалисты сделают разные заключения. Во-вторых, те или иные отклонения от абсолютной нормы есть у каждого человека. Но это еще не означает, что он сумасшедший. Достоверное заключение можно сделать только после личного общения.
Простой пример. Когда в далеком детстве меня привели к психологу (для зачисления в начальную школу зачем-то нужно было иметь заключение), он спросил меня, какого цвета на мне рубашка. Я молчал 3 минуты, и врач уже хотел написать, что я отстаю в развитии, раз не могу ответить на такой простой вопрос. :) И тут я говорю, что на мне не рубашка, а свитер! Врач сразу написал, что я абсолютно здоров. :D
Так что и врачи могут ошибаться!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.07.2007, 03:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Вот не знал! Видимо, у этого психиатра был «собачий» нюх. Он по запаху больного ставил диагноз. Шимпанзе

:evil: Этот психиатр явно не был Львом. Львы не различают трупный запах :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Lion писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: То что Сталин был психически больной человек, так это известно всем, кроме Вас.


:evil:
Скажите, пожалуйста, на основе чего Вы сделали подобный вывод? Вы являетесь профессиональным психиатором? Вы лично осматривали Хозяина и сделали такое заключение? Или Вы просто наслушались россказней разных Хрущевых и пр., начитались газет, насмотрелись телевизора, где 50 лет твердилось одно и то же? Если второе, то Вашему утверждению грош цена.

:evil: Хрущев тоже был психом, но шизофренией не страдал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group