2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Стоит ли нам вступать в ЕС?
Да 29%  29%  [ 4 ]
Нет 50%  50%  [ 7 ]
Все равно 14%  14%  [ 2 ]
А что такое ЕС? 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Шимпанзе, я же написал: БЕЗ ОБИД, а вы обижаете. Как будто вам известно об уровне моей культуры.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Fgolm
Да я тут причем?! Вы Киев, Украину обидели.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Ну тогда будем считать, что мы с ними квиты (с Киевом, с Украиной).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:31 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
о_дальних_огнях_маяков, а возьмем Индию, мировой прорыв в производстве продукции, скоро во всех маркетах будет видно только Китай да Индия. Но для большинства индийцев их родина – беднейшая страна. Но ведущие компютерные программные компании именно в Индии размещают свои филиалы. Таланты раскрываются не благодаря развитости страны, а благодаря именно народной нужде.

А вообще какая разница, куда вступать, главное, чтобы потом не пришлось отмываться!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:48 
Аватара пользователя


18/03/07
51
Москва, МГУ
.

подожди,
но ведь совершенствоваться нужно в ту сторону =
чтобы у всех образование было, чтобы все были задействованы в
прогрессе.
ЕС поэтому сейчас развернули программу изучения советской системы
школьного образования.
идея на поверхности.
нужно все силы своего народа подключать стремиться.
тогда его потребности будут удовлетворяться его собственными
усилиями, а это и надёжнее и прочнее любого капитала.
люди.

по логике, так.

.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2007, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
junika, Вы можете перечислить, со своей точки зрения, категории граждан Украины, которым выгодно вступление в ЕС и которым невыгодно? Или в этом смысле все одинаковы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 00:05 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
о_дальних_огнях_маяков писал(а):
ЕС поэтому сейчас развернули программу изучения советской системы
школьного образования.


???
Так в чем же соль той советской системы, практика диаметрально далека от теории!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Fgolm, вообщем прогрессивным(предпринимателям, студентам...) - да, консерваторам(чиновникам, бездельникам...) - нет, а Ваше мнение?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Не, у меня другое мнение. Но Вы же не обидитесь, если я его изложу.

Бизнесменам, возможно, действительно будет выгодно. Но это только в том случае, если факт вступления в ЕС сможет побороть мафию (в Украине она многообразна). Но мне, кажется, что их там никто не ждет.

Студентам, на мой взгляд, вообще все равно ЕС или не ЕС: любой желающий может и сей час запросто учиться в Европе. Главное препятствие - деньги: если их нет, то и не будет европейского диплома никогда.
Программистам невыгодно.
А теперь обидное: в Европе и сей час работает много граждан Украины: в Португалии, Польше, Германии. Вопрос, а чем они там занимаются? (в смысле - что за работа) Наукой? Бизнесом? Неа: в сфере услуг, в основном. То есть - это в основном, неграмотные люди. Поэтому я считаю, что бо'льшая часть из тех, кому выгодно, относятся как раз к их числу (скажем >50%).
Украинских ученых там, конечно же ждут. Однако, во-первых, их там будут ждать всегда (не в зависимости от вступления или невступления), во-вторых, с каждым годом желающих заниматься наукой все меньше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 10:58 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Fgolm писал(а):
Студентам, на мой взгляд, вообще все равно ЕС или не ЕС: любой желающий может и сей час запросто учиться в Европе. Главное препятствие - деньги: если их нет, то и не будет европейского диплома никогда.
По-моему для граждан стран ЕС обучение в ЕС дешевле.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 12:10 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Fgolm, большинство моих знакомых именно с высшим образованием работают в Европе в сфере услуг и в строительстве. Я же хочу жить, учиться, работать именно в Украине. Возможно это тривиально, но пока это так. Может быть, вступление в ЕС даст более высокие возможности для развития личности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 12:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Fgolm писал(а):
А теперь обидное: в Европе и сей час работает много граждан Украины: в Португалии, Польше, Германии. Вопрос, а чем они там занимаются? (в смысле - что за работа) Наукой? Бизнесом? Неа: в сфере услуг, в основном. То есть - это в основном, неграмотные люди. Поэтому я считаю, что бо'льшая часть из тех, кому выгодно, относятся как раз к их числу (скажем >50%).
Украинских ученых там, конечно же ждут. Однако, во-первых, их там будут ждать всегда (не в зависимости от вступления или невступления), во-вторых, с каждым годом желающих заниматься наукой все меньше.

:evil: Какая разница, ученый или поломойка. Раб он в Африке раб. Ученые рабы были еще в
глубокой древности...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 19:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
junika писал(а):
Может быть, вступление в ЕС даст более высокие возможности для развития личности.

В общем так. Украину в ЕС все равно брать не собираются. То, что сейчас идет даже серьезной дискуссией назвать нельзя. Это всего лишь повод для политических спекуляций.
А вот в НАТО Украину взять могут. И тогда до ЕС ни Вам, junika, ни мне, никому иному уже дела не будет. Ибо взорвется такая бомба, что встанет вопрос о том доживет ли вообще Украина до заветного мнимого часа вступления в ЕС.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 22:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Европа лишних проблем, безусловно, не хочет. А проблема есть – Крым! Проглотит ли Европа проблему крымских татар? Вот в чем вопрос…. Без Крыма Украине легче и быстрее вступить в ЕС.
Отсюда и вывод напрашивается.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.05.2007, 23:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Европа лишних проблем, безусловно, не хочет. А проблема есть – Крым! Проглотит ли Европа проблему крымских татар? Вот в чем вопрос…. Без Крыма Украине легче и быстрее вступить в ЕС.
Отсюда и вывод напрашивается. Шимпанзе

:evil: Крым отойдет к Турции, как исконо янычарская территория. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2007, 16:11 


28/04/07
36
МАИ 8 фак
junika писал(а):
Fgolm, большинство моих знакомых именно с высшим образованием работают в Европе в сфере услуг и в строительстве. Я же хочу жить, учиться, работать именно в Украине. Возможно это тривиально, но пока это так. Может быть, вступление в ЕС даст более высокие возможности для развития личности.


Вступление Украины в ЕС или в НАТО выгодно для самой украины. А нашему государству пора перестать теребить оглоблей имперские замашки и заняться ну чем нить полезным... хотя бы решением внутренних проблем или реформой экономики.
Если Украина вступит в НАТО и на её территории будут войска альянса - это как минимум спокойствие, что её никто из больших соседей не будет обижать и финансировать дестабилизацию политической ситуации.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group