2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О Стругацких сегодня
Сообщение14.09.2013, 20:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6648
ewert в сообщении #763574 писал(а):
Кстати, довольно уныло их читать сегодня.

Простите, а с кем сравнивалось? Кого читать Вам сегодня не уныло? Не обязательно русскоязычных авторов. Не обязательно фантастов. Сам в поиске хорошего чтива.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Стругацких сегодня
Сообщение14.09.2013, 20:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
мат-ламер в сообщении #763925 писал(а):
Кого читать Вам сегодня не уныло? Не обязательно русскоязычных авторов. Не обязательно фантастов.

А я скажу, скажу. Я последние годы (и уже очень многие годы) -- читаю исключительно детективы. (Ну там есть ньюанецы; под детективами я понимаю, в общем-то, боевики, ибо классический детектив давно уж скончался, хотя сам по себе он мне и до сих пор в жилу). Так вот; из наших, отечественных я порекомендовал бы исключительно двух. Это, во-первых, Константинов (безотносительно к соавторствам). И, во-вторых, Кивинов (сиречь Пименов, и это уже вроде как абсолютно он).

Так вот: не сочтите за гнилой и местечковый патриотизм -- но они мне кажутся просто объективно наиболее профессиональными. Жаль, что второй давно уж отрубился, конечно; и жаль, что первый пусть и немножко позже, но примерно аналогично; ну что поделать -- всё в этом мире когда-то кончается. "Не говори с тоской: их нет; \\ Но с благодарностию: были!"

 Профиль  
                  
 
 Re: О Стругацких сегодня
Сообщение14.09.2013, 21:47 


27/02/09
2802
А мне Юзефович нравится(исторические детективы типа "Козароза") Жаль, что мало пишет...

 Профиль  
                  
 
 Re: О Стругацких сегодня
Сообщение15.09.2013, 04:50 
Аватара пользователя


25/02/10
687
ewert в сообщении #763931 писал(а):
...читаю исключительно детективы. (Ну там есть ньюанецы; под детективами я понимаю, в общем-то, боевики...
Вот это да! А я уж было испугался, что эпоха АБС действительно заканчивается. Для меня АБС - одни из немногих авторов, отношение к которым я не изменил; другой пример - Лем, кстати, ewert, что Вы думаете о Леме?

 Профиль  
                  
 
 Re: О Стругацких сегодня
Сообщение15.09.2013, 09:46 


10/02/11
6786
Фантастика вообще имеет привычку устаревать, если она фантастика не только по форме, но и по содержанию. А бывает еще большая литература в форме фантастики, Лем , например. Или вот то, что сделал из Стругацких Тарковский, тоже не устаревает. ИМХО, естессно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group