2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:17 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
mserg в сообщении #747241 писал(а):
«Сверхчеловеки» ходят на форум доказать себе превосходство над «тупым стадом».

Я не "сверхчеловек". Я, по своим знаниям, - "тупое стадо". Занимаюсь житейскими делами - выращиваю картошку (и иже с ней) на даче.
Однако Вашу "филиппику" воспринимаю как вопль "снизчеловека", который до сих пор не осознал свои реальные возможности.
Может поучите ещё композитора, как сочинять музыку? Гегемон - он всесилен, говорят... некоторые...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:24 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
miflin в сообщении #747248 писал(а):
Я, по своим знаниям, - "тупое стадо".

Любое стадо имеет своего вожака. Очень всё логично...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:36 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Comanchero в сообщении #747251 писал(а):
miflin в сообщении #747248 писал(а):
Я, по своим знаниям, - "тупое стадо".

Любое стадо имеет своего вожака. Очень всё логично...

Вот только Вам (вопреки амбициям) вожаком стать не суждено.
Как бы Вы ни пырхались. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:40 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
miflin в сообщении #747255 писал(а):
Вот только Вам (вопреки амбициям) вожаком стать не суждено.
Как бы Вы ни пырхались.

А я и не пытаюсь,так вам чужая "корона" покоя не даёт, если вы во всём этом видите один только смысл? Придворный шут никогда не станет королём, это так...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Мне странно видеть такие обвинения в самодовольстве в адрес Muninа, который неоднократно признавал свои ошибки и извинялся за них перед собеседниками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:46 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Xaositect в сообщении #747261 писал(а):
Мне странно видеть такие обвинения в самодовольстве в адрес Muninа, который неоднократно признавал свои ошибки и извинялся за них перед собеседниками.

Да, вы знаете, подобное случается... Но после вылитого на собеседника ушата помоев, а потом без извинения - да, я ошибся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:52 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

mserg, 5 баллов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:54 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Comanchero в сообщении #747264 писал(а):
Xaositect в сообщении #747261 писал(а):
Мне странно видеть такие обвинения в самодовольстве в адрес Muninа, который неоднократно признавал свои ошибки и извинялся за них перед собеседниками.

Но после вылитого на собеседника ушата помоев, а потом без извинения - да, я ошибся...

Так исправляйте ошибку скорее, извинитесь! Люди тут не злопамятные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 21:55 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mserg в сообщении #747241 писал(а):
А вот теперь представьте себе человека, который считает себя выше остальных. Как он будет себя вести? Он прямо не может сказать: «Вы все скоты!». Поэтому он делает это по-другому. Например, фраза «Россия всегда была отсталой страной, ничего миру не дала» означает «Вы все скоты, и отцы ваши были скотами, и деды тоже». Если Munin возражает, что нет, в России наука была но в подполье, то это значит: «Да, тут одни скоты, но были особенные люди типа меня, благодаря которым тут что-то развивалось». Когда Munin мне писал, чтобы я не заигрывал с толпой, то подразумевалось, что «на форуме скотская толпа». Когда zask бахвалится, что он «опускал авторитеты», и это ему сошло с рук по причине правости, - то это означает, что он особенный остальные «тупое пугливое безвольное стадо». И т.д.
Вы серьёзно это написали? (Это просто вопрос без подтекстов, а то ещё мне наприписываете. :? )

Разумеется, интерпретация входящих в мозг сигналов — дело сугубо этого мозга личное, но не надо забывать, что интерпретаций для одного и того же можно наделать много разных, и тем более фантастических, чем меньше пропускать через с потолка взятый фильтр в восприятии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 22:03 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
miflin в сообщении #747273 писал(а):
Так исправляйте ошибку скорее, извинитесь! Люди тут не злопамятные.

Нет, вы знаете, вторую щёку я пожалуй подставлять не стану...
miflin
"...гни свою линию...?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 22:10 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Comanchero в сообщении #747278 писал(а):
miflin в сообщении #747273 писал(а):
Так исправляйте ошибку скорее, извинитесь! Люди тут не злопамятные.

Нет, вы знаете, вторую щёку я пожалуй подставлять не стану...
miflin
"...гни свою линию...?"

"пожалуй" надо заключать в запятые.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение19.07.2013, 10:28 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
mserg в сообщении #747241 писал(а):
Если не валять дурака, а всерьез вдуматься в происходящее на форуме, то происходит спор, насколько правилен и хорош мир по типу нацисткой Европы, объединенной Гитлером. В виде такого озлобленного кутежа. И остановить это можно соблюдением администрацией правил, который они сами и навыдумывали. Жестко и невзирая на лица. Не нужно себе льстить - этим злом управлять невозможно.
Чепуха, понаписали много, но все о собственных выдумках. Здесь серьезные люди озабочены только одним - истиной. И главная причина борьбы - покушение на истину со стороны таких как Вы. Нравится Вам это или нет.

-- 19.07.2013, 14:30 --

Comanchero в сообщении #747257 писал(а):
А я и не пытаюсь,так вам чужая "корона" покоя не даёт, если вы во всём этом видите один только смысл? Придворный шут никогда не станет королём, это так...
А если вы не пытаетесь, зачем лезете в серьезные диалоги со своими замечаниями полностью лишенными логики?

-- 19.07.2013, 14:37 --

Поскольку модераторы промолчали добавлю еще, г-н Comanchero. О яслях Muninа. Вот как раз Вам такие "ясли" были бы очень полезны. Для вас, правда, эти ясли были бы докторантурой, если бы вы их еще осилили. Вам бы надо засунуть свои дешевые амбиции в то место для которого они предназначены и попроситься смиренно в эти ясли. Глядишь, и постепенно стали бы набирать квалификацию. И в голове бы началось прояснение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение19.07.2013, 10:49 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
zask
Я вам уже сказал про зеркало. Находить свои пороки в других и пытаться их высмеять - это так глупо... Вы не представляете для меня ни малейшего авторитета. Поэтому отвечаю вам в последний раз, дабы не склониться к оффтопику.

P.S. Ваше хамское поведение и манера общения на форуме мне напоминает некую иерархию зоны. Вы в роли "пахана", Munin - "вор в законе" и ещё несколько "шестёрок" вокруг вас. Только это всё любительский спектакль в провинциальном театре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение19.07.2013, 10:58 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Comanchero в сообщении #747379 писал(а):
Ваше хамское поведение и манера общения на форуме мне напоминает некую иерархию зоны. Вы в роли "пахана", Munin - "вор в законе" и ещё несколько "шестёрок" вокруг вас.
Это у Вас парапраксис.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение19.07.2013, 11:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Comanchero в сообщении #747379 писал(а):
и ещё несколько "шестёрок" вокруг вас
Это можно расценить как оскорбление неопределенного круга участников. Повторяется не первый раз.
zask в сообщении #747371 писал(а):
Поскольку модераторы промолчали


А по сути zask все сказал
zask в сообщении #747371 писал(а):
Здесь серьезные люди озабочены только одним - истиной.
Не очень важно какими словами она высказана и уж точно не важно кем .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group