2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 00:52 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Не знаю, что вы хотите от Aer, по-моему, как раз в рассматриваемой теме zask, скажем так, "наехал" на человека зря. Не то что бы не за что, но уж очень агрессивно и резко. И явно напросился на холодный душ.

Я только бы отметил, что угроза баном - это глупость. Модератор - не папа с мамой, чтобы воспитывать. Банить - так банить, предупреждение - так предупреждение. Все обсуждения, уговоры смягчить суровость нрава - все в личку, если уж неймется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 00:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nemiroff в сообщении #746658 писал(а):
скажем так, "наехал" на человека зря. Не то что бы не за что

Что-то мне видится в этих словах какое-то противоречие.

-- 17.07.2013 01:57:39 --

Nemiroff в сообщении #746658 писал(а):
Модератор - не папа с мамой, чтобы воспитывать.

Модератор, по той же логике, не должен заниматься "холодными душами". Он должен наказывать действительно виноватых. В частности, троллей, провокаторов.

Да, модератор должен разобраться в причинах и сути конфликта. А кто сказал, что быть модератором легко?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:08 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Munin в сообщении #746660 писал(а):
Модератор, по той же логике, не должен заниматься "холодными душами". Он должен наказывать действительно виноватых. В частности, троллей, провокаторов.

В идеале.
Бывает, тема разрастается так, что виноваты уже не только тролли, но и те, кто повелся. А особенно модераторы, которые не закрыли всё вовремя.
Munin в сообщении #746660 писал(а):
Что-то мне видится в этих словах какое-то противоречие.

Я не уверен в своих способностях и знаниях настолько, чтоб судить, есть ли в той теме грубые ошибки, лженаука, просто бред и т. д. Так что пытаюсь выражаться аккуратно. Поучения несмышленым юзерам, ярость и презрение выплескивать надо дозированно. Вы же как-то это делаете.
А то, помимо топикстартера, есть тут на форуме еще один юзер, чья манера отвечать в тему и не в тему вызывает только одну обратную реплику: "Дядя, ты, конечно, умный, но пошёл-ка ты на ...". Хорошо, что пишет не часто. Или плохо - поди разбери.

Вообще, я оффтоплю злостно. Прекращаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nemiroff в сообщении #746664 писал(а):
Бывает, тема разрастается так, что виноваты уже не только тролли, но и те, кто повелся.

Бывает. И виновато в этом отсутствие модераторов, и про это я писал первое сообщение в этой теме.

Nemiroff в сообщении #746664 писал(а):
Поучения несмышленым юзерам, ярость и презрение выплескивать надо дозированно.

Понимаете, Comanchero не несмышлёныш. Это тролль со стажем. С таким, что видимо даже, zask пришёл на форум уже после расцвета славы Comanchero, не застал его, и не был в курсе, с кем имеет дело.

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #746664 писал(а):
А то, помимо топикстартера, есть тут на форуме еще один юзер, чья манера отвечать в тему и не в тему вызывает только одну обратную реплику: "Дядя, ты, конечно, умный, но пошёл-ка ты на х..". Хорошо, что пишет не часто.

Эсли это про меня, то последняя реплика злостный сарказм...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:23 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
zask в сообщении #746653 писал(а):
И все-таки, если вы меня забаните, а Comanchero оставите, то как, по-вашему, изменится уровень дискуссий (пусть, в среднем, и немного)? И почему форма у вас превалирует над содержанием? Пусть Comanchero прав по форме, а я по содержанию, почему такой выбор и к чему он приведет?
Я придерживаюсь мнения, что достигнутое на настоящий момент качество нашего форума в существенной степени определяется принятым здесь общим уровнем культуры ведения дискуссии. При этом вполне допускаю, что если придется кого-то из квалифицированных участников забанить навсегда, то в этот конкретный момент научный уровень форума немного снизится, однако я нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время это снижение будет скомпенсировано за счет повышения квалификации оставшихся участников и появления новых.

В то же время, я убежден, что если мы начнем поощрять хамство (пусть даже хамящий 20 раз прав по существу), то форум довольно скоро прекратит свое существование в его теперешнем виде, ибо многие адекватные участники с этой площадки просто уйдут.

Вот такая вот диалектика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:27 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Toucan в сообщении #746668 писал(а):
При этом вполне допускаю, что если придется кого-то из квалифицированных участников забанить навсегда, то в этот конкретный момент научный уровень форума немного снизится, однако я нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время это снижение будет скомпенсировано за счет повышения квалификации оставшихся участников и появления новых.

Toucan в сообщении #746668 писал(а):
В то же время, я убежден, что если мы начнем поощрять хамство (пусть даже хамящий 20 раз прав по существу), то форум довольно скоро прекратит свое существование в его теперешнем виде, ибо многие адекватные участники с этой площадки просто уйдут.

А вы пробовали посмотреть на подобные этому форумы. Какая на них в этом смысле политика, и какая у них судьба?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:31 


28/11/11
2884
Полностью согласен с позицией zask и сообщениями Munin.
Резкую форму препятствия глупостям считаю полезной. А явного личного хамства, исходящего от zask в обсуждаемой теме, я не заметил.
Иногда даже резкие реплики Oleg Zubelevich не кажутся мне хамством, если я вижу, что содержательно он прав в ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:34 
Экс-модератор


26/06/13
162
Munin в сообщении #746660 писал(а):
Модератор, по той же логике, не должен заниматься "холодными душами". Он должен наказывать действительно виноватых. В частности, троллей, провокаторов.

Да, модератор должен разобраться в причинах и сути конфликта. А кто сказал, что быть модератором легко?
Троллей и провокаторов — да. В частности. А кто сказал, что я наказал не действительно виноватого? Он не тролль, не провокатор, он не отрицает достижений науки и не проявляет агрессивного невежества. Он всего лишь считает допустимым пользоваться оскорблениями в целях воспитания других участников. Наверное, Вы с ним здесь солидарны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 01:47 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Nemiroff в сообщении #746669 писал(а):
А вы пробовали посмотреть на подобные этому форумы. Какая на них в этом смысле политика, и какая у них судьба?
Нет, не пробовал. Честно говоря, отслеживать на протяжении долгих лет судьбу других форумов у меня нет ни желания, ни возможности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 02:04 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Toucan в сообщении #746676 писал(а):
Нет, не пробовал. Честно говоря, отслеживать на протяжении долгих лет судьбу других форумов у меня нет ни желания, ни возможности.

Ну да, на свои грабли оно сподручнее наступать. На них выемка по форме головы.
Вот такая ваша политика - она понятная. Всем добра и приятного общения. В конце концов, дураки тоже люди - надо их уважать. Убогих любить - это вообще традиция.

Как и из-за чего умерла дубинушка, так и не понял. Как-то внезапно.
А вот e-science (изнутри я, конечно, не видел) выглядел так - сидит форум и методично стреляет себе в голову. Каждый четвертый выстрел - толерантность.

Хотя, может быть я сильно ошибаюсь, всё дело не в этом, а политика толерантности правильная. Я же толерантный человек.

-- Ср июл 17, 2013 03:43:43 --

(Оффтоп)

Вообще, я всегда полагал, что это я молодой и зелёный. Но я почему-то застал незабвенное "Это Интернет, в нём могут и послать". Такое чувство, что некоторые не застали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 07:37 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Toucan в сообщении #746668 писал(а):
zask в сообщении #746653
писал(а):
И все-таки, если вы меня забаните, а Comanchero оставите, то как, по-вашему, изменится уровень дискуссий (пусть, в среднем, и немного)? И почему форма у вас превалирует над содержанием? Пусть Comanchero прав по форме, а я по содержанию, почему такой выбор и к чему он приведет?


Я придерживаюсь мнения, что достигнутое на настоящий момент качество нашего форума в существенной степени определяется принятым здесь общим уровнем культуры ведения дискуссии. При этом вполне допускаю, что если придется кого-то из квалифицированных участников забанить навсегда, то в этот конкретный момент научный уровень форума немного снизится, однако я нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время это снижение будет скомпенсировано за счет повышения квалификации оставшихся участников и появления новых.

В то же время, я убежден, что если мы начнем поощрять хамство (пусть даже хамящий 20 раз прав по существу), то форум довольно скоро прекратит свое существование в его теперешнем виде, ибо многие адекватные участники с этой площадки просто уйдут.

Вот такая вот диалектика.
Я с ваших слов понял, что здесь, пока вы модератор, всегда будут заставлять ползать на коленях перед провокаторами. Неясно только с какой это радости "вырастет уровень оставшихся". Вы в это всерьез верите, что уровень господ типа Comanchero может вырасти?

Скорее будет развиваться другой сценарий: квалифицированные и независимые люди при такой политике будут постепенно покидать этот форум.

Щедро вы разбрасываетесь "квалифицированными участниками", вполне в стиле российской традиции! А забываете, что даже тысяча таких как Comanchero не заменят одного сильного участника.

Да и общая оценка неверная. Вовсе не из-за "толерантности" живет этот форум. Я думаю как раз наоборот, из-за того, что здесь пока давят провокаторов и глупцов.

-- 17.07.2013, 11:46 --

Nemiroff в сообщении #746677 писал(а):
Вот такая ваша политика - она понятная. Всем добра и приятного общения. В конце концов, дураки тоже люди - надо их уважать. Убогих любить - это вообще традиция.

Как и из-за чего умерла дубинушка, так и не понял. Как-то внезапно.
А вот e-science (изнутри я, конечно, не видел) выглядел так - сидит форум и методично стреляет себе в голову. Каждый четвертый выстрел - толерантность.
Вы бы уже определились чего хотите, демократии или севрюги с хреном.

Толерантности вам надо или наоборот? Если толерантности, тогда нечего тут пускать пыль, а если живой форум, то скажите мне спасибо что я обкорнал г-на Comanchero. И прошу не хамить в мой адрес.

-- 17.07.2013, 11:54 --

Aer в сообщении #746674 писал(а):
Он всего лишь считает допустимым пользоваться оскорблениями в целях воспитания других участников.
Не воспитанием я озабочен, а чистой атмосферой на форуме. Оскорбления оскорблениям рознь. Укажите, все-таки, слова, которые вы считаете недопустимыми.

-- 17.07.2013, 12:00 --

Munin, longstreet, спасибо за поддержку. А то иногда думаешь, есть ли воздух в этом мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 09:30 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Nemiroff - бан на две недели за завуалированный мат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 10:21 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Раз разговор зашёл обо мне, хочу добавить следующее...
1. Aer, на редкость мягкий модератор.
2. Господин Munin всегда будет защищать свои "ясли"(*), даже если это бредоносцы.

* "Ясли" господина Muninа, это участники форума, которые во всём ему поддакивают, даже если он несёт пургу. За это он их всячески защищает и выгораживает и, в свою очередь, за их пургу гладит по головке...
В тоже время не согласных с его "незыблемым" мнением всячески пытается вызвать на конфликт с собой, за который он получает лёгенький бан, а участника форума, вступившего с ним в конфликт , банят иногда и навсегда.. Вот так вот.. Подобное, кстати, наблюдается и на другом, известном форуме...

Кстати, и Toucanу очень благодарен, за его непредвзятое отношение к господину Muninу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 11:36 
Заблокирован


16/06/09

1547
Munin в сообщении #746657 писал(а):
Стану, разумеется. Где здесь хоть одно аналогичное обращение в адрес zask?
zask

(Оффтоп)

Изображение
- это механический робот, который с успехом был заменим более новым компьютером, но потом что-то пошло не так, он заржавел, зачерствел, сломался. Естественно чёрствый ржавый робот его поколения никому не нужен, вот он и грубит

(Оффтоп)

может подобреет :-)


 !  Toucan:
temp03, предупреждение за оффтопик: обсуждение аватаров разрешено только в разделе "Свободный полет".

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый и решительный модератор
Сообщение17.07.2013, 11:57 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
temp03
В его хамстве явно прослеживается подражание своему кумиру и учителю... Поэтому абсолютно с Вами соглашусь, что
temp03 в сообщении #746720 писал(а):
это механический робот
, не более...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group