2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Поготовится к егэ
Сообщение15.06.2013, 15:01 


15/06/13
2
Здравствуйте!
Я закончил школу в 2003 году, порекомендуйте, пожалуйста, книги чтобы пока самостоятельно заниматься предметом и освежить свои знания. Математика мне нужна для потупления на биофак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение15.06.2013, 15:12 
Заслуженный участник


29/04/12
268
Ткачук "Математика абитуриенту".

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение15.06.2013, 15:15 


19/05/10

3940
Россия
Учебник по алгебре и началам анализа за 10-11 класс (если он не понятен в целом, это плохо), мне нравится Колмогоров, по геометрии 7-11 классы, Погорелов например, и сборник реальных (можно и не реальных, но у них может быть как завышена сложность, так и занижена, а может быть вообще не в тему) заданий ЕГЭ за прошедшие годы (особо не важно какие). Половину времени на задачи и теорию из учебника, половину на ЕГЭ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение15.06.2013, 15:23 


15/06/13
2
Спасибо!
У меня есть Мордкович за все классы, вроде понятный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение21.06.2013, 00:00 
Аватара пользователя


04/03/13
11
Если будете покупать сборники для подготовки к ЕГЭ по математике, то берите только ФИПИшные, ибо не все книжки с надписью "ЕГЭ" на обложке являются качественными. Может попасться откровенно плохой сборник, с кучей опечаток и случайным набором заданий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение21.06.2013, 00:20 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
mihailm в сообщении #736991 писал(а):
сборник реальных (можно и не реальных, но у них может быть как завышена сложность, так и занижена, а может быть вообще не в тему) заданий ЕГЭ за прошедшие годы

А где, кстати, их найти, реальных? Не отдельных, а именно сборник?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение21.06.2013, 20:31 


26/11/11
134
сдавал в том году егэ, по опыту скажу то, что если купите книжки ФИПИ года сдачи, в вашем случае это же 14, как я понял, то не пожалеете. Сдавал в том году, прорешал все сборники что можно, но вот задания части B были 1 в 1 как из сборника ФИПИ за тот год. Есть сайт решуЕГЭ, там можно в онлайне прорешать и посмотреть результаты, оценить часть С, посмотреть решение и то что не верно, ну и разбаловка ставится по последнему году сдачи. Мне очень это помогло руку набить т.к мелочи можно легко там глянуть, ну и там всё всё разобрано очень понятно

 Профиль  
                  
 
 Re: Поготовится к егэ
Сообщение21.06.2013, 20:40 


19/05/10

3940
Россия
Otta в сообщении #738952 писал(а):
...
А где, кстати, их найти, реальных? Не отдельных, а именно сборник?

Ну там так и должно быть написано, что это варианты заданий ЕГЭ проводившегося в таком то году.
Поискал на диске нашел например такое, Ишина В.И. и др., Самое полное издание типовых вариантов реальных заданий ЕГЭ-2009. Математика, 2009. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), ФИПИ это не издательство, он типа разрешает варианты печатать)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group