2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение25.05.2013, 07:52 
Заблокирован


16/06/09

1547
creative в сообщении #728044 писал(а):
Но я не понимаю людей из народа, которые хотят чтобы их ограничивали.

Даже незнаю кто меня больше раздражает, власть или народ который выступает за ограничение собственных свобод.
creative в сообщении #446705 писал(а):
Люблю ли я таких людей? НЕТ! Они слишком ограничены и глупы, чтобы их любить.
...
Поэтому вопрос:

Как мне их полюбить? Или как быть терпимым к ним?
:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение25.05.2013, 15:25 


05/09/12
2587
Основная идея стихотворения - неприятие всех сторон русской действительности... Отрицательная экспрессия, заключенная в этих словах, передает жгучую ненависть лирического героя...

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение25.05.2013, 18:26 
Аватара пользователя


01/04/10
910
temp03

Ну да, для меня так же отстойно вставать на колени и молится выдуманному супергерою, как и поклонятся какому-нибудь диктатору или царю.

Такие люди раздражают потому, что именно благодаря их поддержке существуют тоталитарные режимы и потому что их много.
То есть получается, они хотят быть рабами и чтобы все остальные тоже были рабами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение26.05.2013, 22:40 


19/12/09
428
creative в сообщении #728340 писал(а):
temp03

Ну да, для меня так же отстойно вставать на колени и молится выдуманному супергерою, как и поклонятся какому-нибудь диктатору или царю.

Такие люди раздражают потому, что именно благодаря их поддержке существуют тоталитарные режимы и потому что их много.
То есть получается, они хотят быть рабами и чтобы все остальные тоже были рабами.

1. Где вы видели тут призывы молиться супергероям или диктаторам?
2. А тоталитарные режимы как раз существуют из-за того, что отдельные личности выдвигают бездоказательные лозунги. Если идея логически и доступно обоснована, свободно, но аргументированно критикуется, то из нее скорее всего и получается то, что она провозглашает или быстро выбраковывается в случае ошибки. Т.е. идея проходит критерий Поппера (про Бритву Оккама тоже нужно помнить). А вот если она опирается на воздух, то получаются различные обманы народа как это было с гнилыми идеями коммунизма, мульткультурализма или анархизма. Вы мультикультуралист? Или вы анархист? Долой законы? Ведь любой человеческий закон это запрет и соответственно, в конечном итоге, ограничивает человека. Каждый имеет право делать все что ему заблагорассудиться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение26.05.2013, 23:03 


30/08/11
1967
Tor
Вы странные вещи говорите, вот у нас сейчас сломанное общество с большим процентом некачественных законов, коррумпированная и неэффективная и разросшаяся бюрократия. Машина есть, но она плохо спроектирована, криво собрана и успела проржаветь.
А что за ужасная идея мультикультурализма?

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение26.05.2013, 23:15 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
По поводу законопослушности. По-моему, настоящий закон - только тот, что внутри человека. (Воспитание, нравственные ориентиры.)

Внешние запреты - каким бы строгим ни было наказание, - перестают действовать сразу, как только у людей возникает уверенность, что никто не узнает об их проступках. И только внутренний цензор бдит всегда.


Tor в сообщении #728761 писал(а):
Каждый имеет право делать все что ему заблагорассудиться?

Видел где-то хороший совет: "Имейте совесть и делайте что захочется". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение26.05.2013, 23:15 


19/12/09
428
Tall в сообщении #728770 писал(а):
Tor
Вы странные вещи говорите, вот у нас сейчас сломанное общество с большим процентом некачественных законов, коррумпированная и неэффективная и разросшаяся бюрократия. Машина есть, но она плохо спроектирована, криво собрана и успела проржаветь.
А что за ужасная идея мультикультурализма?

А что у нас критерий Поппера с Бритвой Оккама работает? У нас плодят ненужные законы (Бритва Оккама), не проходящие принцип Поппера. Увлеклись вредоносной идеей - специализацией законодательства, вместо универсализации и обобщения. Кто же осилит такое количество бумагочитания? Зато сколько кормящихся будет на этой куче бесполезных, неработающих и запутанных бумаг паразитировать - доить народ и фирмы в свою пользу. Некачественные законы разрабатывает в основном даже не в парламенте, а в правительстве. Парламент их только проштамповывает. Вместо открытого обсуждения в обществе, применяется подковерное лоббирование олигархических групп и заинтересованных ведомств, а в результате создаются специальные законодательные дыры в пользу лобби.

Про мультикультурализм и атавизмы морали я написал здесь post727780.html#p727780
А так читайте например здесь http://newsland.com/news/detail/id/632187/

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение26.05.2013, 23:16 
Заблокирован


16/06/09

1547
creative молодец! У него явно погибающий литературный талант, а не математический.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 00:05 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Я скорее либертарианец (хотя в каждой идеологии есть то, что мне не нравится, но в либертарианстве этого меньше всего по сравнению с другими).

Скажем так, если ты хочешь создать стартап-компанию, а не продавать наркоту или человеческие органы, то власти не должны тебе создавать геморрой в виде ненужной бюрократии.

Надо стимулировать экономику и давать людям возможности.

А сейчас я только вижу как взбесившийся принтер штампует карательные законы, вместо того, чтобы реально поддерживать малый и средний бизнес, а так же бизнес в сфере технологий.

Например, есть Jumpstart Our Business Startups Act, и тут вместо того, чтобы усложнять жизнь сделали бы хоть что-то полезное, например, аналог подобного закона.

Нет конструктива, одни запретительные меры.

Обычный предприниматель будет думать об уходе в оффшоре не из-за сокрытия налогов, а просто из-за того, что здесь бюрократы кошмарят бизнес.

Суть проста - дать больше возможностей и меньше тупой бюрократии.

Неужели это так сложно для понимания???

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 00:25 


19/12/09
428
creative в сообщении #728797 писал(а):
Неужели это так сложно для понимания???

Так значит вы таки анархист. Или неправильно понимаете слово либертарианец.
Либертариа́нство (англ. libertarianism; от англ. liberty — личная свобода; также от фр. libertaire — анархист). Анархисты бывают разные: голубые, красные... :mrgreen:
Но мыслите вы лозунгами, а не рассуждениями. Закон=запрет. А без закона вас быстро съедят в прямом смысле этого слова. Вперед к обезьяне, но закон джунглей вы отменить не сможете, т.к. он природный, а не человеческий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 00:40 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Tor

Я не говорю, что законы вообще не нужны, я говорю, что тупые бюрократические препядствия душат инициативу и желания начать своё дело. А те кто всё таки начинает сталкиваются с серьезными препядствиями.

Вы сами планируете создать свой бизнес или вас это не интересует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 01:04 


19/12/09
428
creative в сообщении #728805 писал(а):
Tor

Я не говорю, что законы вообще не нужны, я говорю, что тупые бюрократические препядствия душат инициативу и желания начать своё дело. А те кто всё таки начинает сталкиваются с серьезными препядствиями.

Вы сами планируете создать свой бизнес или вас это не интересует?

А какие проблемы у вас с созданием своего бизнеса? Регистрируйте ИП, открывайте счет в российском банке хоть в рублях, хоть в валюте и вперед. Если вы выбрали упрощенный режим налогооблажения Доходы 6%, то из отчетности у вас только один раз в год подать упрощенную декларацию. Приходные документы не нужны, только расходные. Творите себе по самые помидоры. Но если вы препятствия ищете, то ищущий да обрящет. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 01:07 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Tor

Практически все мои идеи так или иначе требуют трансграничные валютные операции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 01:10 


19/12/09
428
creative в сообщении #728810 писал(а):
Tor

Практически все мои идеи так или иначе требуют трансграничные валютные операции.

А что вам кто-то запрещает как ИП со своего валютного счета в российском банке проводить и принимать платежи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Роскомнадзор тестирует лояльность толпы?
Сообщение27.05.2013, 11:54 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Tor

1. Пока суммы слишком маленькие, чтобы позволить себе платить страховые взносы или ещё какие-нибудь взносы.
2. Далеко не во всех случаях есть возможность предоставить договор со стороны отправителя/получателя.

Всё по сути упирается в высокий входной порог. Был бы лимон и компанию можно было бы сделать и договоры и т.д. т.п.

Проблема именно в "долине смерти", когда ты маленький и у тебя крошечные возможности и тебе при этом пытаются иметь мозг.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group