2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 23:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Ну я тогда добавлю. Кто в курсе, единицей какой физической величины является лигрыл -- и что в точности эта единица означает?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 23:10 
Заслуженный участник


04/05/09
4582

(лигрыл)

литр*градус/рыло

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 10:33 
Заблокирован


16/06/09

1547
опять наезжают на модеров :evil:
Алексей К. в сообщении #725604 писал(а):
Тут удрать с форума хочется ещё сильней. Это похлеще всяких зелёных штанов.
сразу видно что вы никогда нигде ниче не модерировали. Разъясню трудные моменты: это снежный ком. Каждое модераторское решение - противно, т.к. направлено против свобод участников, поэтому априори, какое бы решение ни вынес модератор - оно будет противным.
Но модератор - не тупой механизированный бот, который выдаёт всегда точные решения. Решения всегда уходят в плюс/минус (от точки справедливости). И здесь начинается кавардак. В плюс - хорошо. Чуть в минус - всё... начинаются вменения:
- превышения полномочий;
- незнания правил;
- обвинения в постоянстве и регулярности и т.д. и т.п.
Сначала это проходит... В первые, скажем так, периоды модерирования. Человек спокойно реагирует на подобные реакции. Но ком наслаивается. Цитаты растут. Появляется группка недовольных, которые проявляют себя всегда и везде. И следят! за каждым очередным проступком модератора, чтобы излить тонну желчи.

И что самое печальное, модератор, как человек умный, знает об этом, более того! Знает этих всех поимённо, и даже знает как и кто будет в очередной раз "вонять". И уже выносит очередное модераторское решение не непредвзято, а с учётом вот всех этих - которые хлебом не корми, ждут "правды" - очередной ошибки модератора, чтобы наброситься толпой как ... на медведя, и рвать по кусочкам.
_____________________

В конце концов... после долго времени модерирования, человек уже перестаёт запоминать когда кому и за что какой бан вынес, его окутывает безразличие. Он лишь соглашается, как человек умный, приносит свои извинения. Хотя он прав ребята, а со стороны это выглядит как неправ.
Ну а снежный ком только давит.. давит.. давит... Когда миллион раз одному и тому же говоришь "белое", а в ответ - "чёрное". Есть такое понятие как "Терпение", оно лопается и появляется вот эта тема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 16:37 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
temp03 в сообщении #727404 писал(а):
сразу видно что вы никогда нигде ниче не модерировали.

Вы не поняли. Он же откровенно шутит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 17:02 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
ewert в сообщении #727485 писал(а):
temp03 писал(а):
сразу видно что вы никогда нигде ниче не модерировали.
Вы не поняли. Он же откровенно шутит.
А я тоже всерьёз воспринял.

temp03, спасибо за понимание.

Интересно, меня уже сильно ненавидят? За гипертрофическую любовь к $\TeX$у.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 17:19 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Deggial в сообщении #727493 писал(а):
А я тоже всерьёз воспринял.

Ну и напрасно. Не первый же секунд на форуме.

Естественно, ему чего-то там не понравилось (я не вникал в нюансы, но по первому впечатлению повод если и не был, то мог быть). Ну он и пошутил на этот счёт. Ни разу не наезжая на модеров. Кто-нибудь видел, чтобы он на кого-то когда-то наезжал?...

-- Чт май 23, 2013 18:35:28 --

venco в сообщении #727330 писал(а):
литр*градус/рыло

Угадали, естественно. Я разве что лишь аранжировал бы как "литроградус на рыло".

А вот почему угадали, любопытно?... насколько это было распространено на просторах нашей необъятной родины?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 17:46 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Deggial в сообщении #727493 писал(а):
Интересно, меня уже сильно ненавидят? За гипертрофическую любовь к $\TeX$у.
Это называется служением науке/культуре/dx/dy. Кто ненавидит -- тот с.с.з.б. Продолжайте смело. Втемленные юзеры искренне уважают и ценят Ваш труд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 18:53 
Заслуженный участник


20/12/10
8858

(Оффтоп)

ewert в сообщении #727496 писал(а):
А вот почему угадали, любопытно?... насколько это было распространено на просторах нашей необъятной родины?...
Впервые услышал этот замечательный термин от своего старшего коллеги лет 5-10 назад (контекста не помню, но, кажется, обсуждали банкет по случаю успешной защиты или какой-то прошедший на кафедре юбилей). Рискну предположить, что старшему поколению (60-70 лет) этот термин хорошо знаком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 19:07 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

nnosipov в сообщении #727519 писал(а):
Рискну предположить, что старшему поколению (60-70 лет)

Я не настолько динозавр. Но лет эдак 35 назад в общаге у нас это было общеупотребительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение23.05.2013, 19:10 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
ewert в сообщении #727496 писал(а):
Угадали, естественно.
Почему угадал? Знал.
Я ФизТех кончал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение13.06.2013, 02:05 


18/06/10
323
Мой топик «Суперсимметрия или симметрия единиц измерения.» попала в «Пургаторий» И хотя я не считаю использования для построения симметрии единиц измерения основанием для того чтобы убрать мною топик из активного обсуждения не хочу спорить. Меня больше возмущает или смешит другое высказыванье:
Цитата:
Это полный бред. Если величины независимы, то связи между ними нет.
Вывод который я сделал из этого высказыванья это то что ширина , длина, и высота зависимые величины или то что зная их нельзя найти объем тела. Оказывается это всем известный факт и только я это не понимаю. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение13.06.2013, 12:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
timots в сообщении #736135 писал(а):
Вывод который я сделал из этого высказыванья это то что ширина , длина, и высота зависимые величины или то что зная их нельзя найти объем тела. Оказывается это всем известный факт и только я это не понимаю.
Вы пишете чушь, потому что действительно не понимаете. Независимость величин и означает отсутствие связей между ними. Длина, ширина и высота (прямоугольного) параллелепипеда - действительно независимые величины, связи между которыми нет. Если мы знаем две из них, то о третьей ничего сказать не можем. К вычислению объёма это никакого отношения не имеет, он благополучно вычисляется по формуле, которую изучают в младших классах. А вот четыре величины длина, ширина, высота и объём параллелепипеда - величины зависимые: зная три из них, мы можем вычислить четвёртую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение14.06.2013, 08:51 


18/06/10
323
Someone
Хорошо, что Вы освоили школьную программу.
Не знаю, что Вы имели в виду под понятием «связаны». Я лично имел в виду произведение или деление между двумя единицами измерения, а вовсе не компот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение14.06.2013, 09:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Длина, высота, ширина и объём ($x, y, z$ и $V$ соответственно) связаны уравнением $xyz=V$ - это всем порнятно, а что Вы имели в виду, в том числе и про компот я не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение14.06.2013, 09:30 


18/06/10
323
bot
Цитата:
Две независимые величины, как и их связь, всегда можно выразить через функции

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group