2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 17:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
Gaudi в сообщении #725815 писал(а):
Польза от вас и таких как "сиделка" Munin какая?
Gaudi, замечание за неявный переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 19:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Изображение

Вообще идея с соц дневником стоящая. Представьте какое недоумение она вызовет с появлением в сети, особенно среди ФСБ и ЦРУ.
Труд людей в личной и общественной жизни уже будет не напрасен, а послужит примером, в особенности для чиновников, бизнесменов, наших любимых священников, офисников...
Только подумайте - фиксируется НАВСЕГДА! Это реальная бомба перемен!

_____________________
Здесь могла бы быть ваша реклама

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 20:42 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Gaudi в сообщении #726344 писал(а):
Изображение

Вообще идея с соц дневником стоящая. Представьте какое недоумение она вызовет с появлением в сети, особенно среди ФСБ и ЦРУ.
Труд людей в личной и общественной жизни уже будет не напрасен, а послужит примером, в особенности для чиновников, бизнесменов, наших любимых священников, офисников...
Только подумайте - фиксируется НАВСЕГДА! Это реальная бомба перемен!

_____________________
Здесь могла бы быть ваша реклама

Вот вам "краткое пособие" как разрабатывать соцсети. Точнее, как не надо их разрабатывать. И как не надо продвигать свои идеи. Почитайте хотя бы по диагонали. Пока вы очень похожи на того человека. По секрету (забегая вперед) скажу, что у него не просто не получилось, а еще и с особым цинизмом не получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 20:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Так как не надо можно писать бесконечно, Вам это зачем? Меня не интересует цинизм и пр., а какую реальную пользу соцсеть Эко-ЗОЖ может принести для всех Людей с Природой. Предлагаемая мною идея для меня в основном ясная, если Вам не понятно уточняйте. Я не специалист по промоушену.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 21:16 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Gaudi в сообщении #726379 писал(а):
Так как не надо можно писать бесконечно, Вам это зачем? Меня не интересует цинизм и пр., а какую реальную пользу соцсеть Эко-ЗОЖ может принести для всех Людей с Природой. Предлагаемая мною идея для меня в основном ясная, если Вам не понятно уточняйте. Я не специалист по промоушену.

Если вы не специалист по промоушену, то в чем вы специалист? Пока, как я вижу, вы не специалист в программировании (иначе уже начали бы работу), не специалист в медицине и биологии (тут я могу ошибаться, но ваши мысли мне кажутся не совсем верными).
Теперь по понятности. Что такое ЗОЖ Эко?
Какие функции должна будет выполнять ваша соцсеть?
Каково теоретическое обоснование того, что пропагандируемый вами образ жизни полезен для человека?
Каковы ваши источники информации о физиологии человека: научные статьи? Научно-популярные? Газета "Аргументы и факты" и телепередачи Андрея Малахова и Елены Малышевой (сам не смотрел ни одну, только отзывы слышал, так что извините, если имена ведущих перепутал)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 21:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
rockclimber в сообщении #726383 писал(а):
Каково теоретическое обоснование того, что пропагандируемый вами образ жизни полезен для человека?
Именно, что никому толком неизвестно. ЗОЖ понятие слишком размазанное, к тому же вообще не установлена взаимосвязь с экологией. Я ничего не навязываю и сам не в курсе, и задача этого дневника устанавливать по ходу истину записями желающих!

Пока для меня ясно, что ЗОЖ - это постоянный контроль над собой, но с экосозидательной целью обществом - это уже не контроль, а неудержимое ЖЕЛАНИЕ, ка в спорте при достижении результата, только созидательные в поколениях!
Пробовал записывать данные в Excel - минут 5 в день занимает.
_____________________
из рабоче крестьянских я

-- 20.05.2013, 22:05 --

rockclimber в сообщении #726383 писал(а):
Теперь по понятности. Что такое ЗОЖ Эко?
ЗОЖ (здоровый образ жизни) в совершенной экосистеме. Эко - достижение экологии 200 летней давности и постоянное совершенствования Её в дальнейшем с безупречным ЗОЖ) - это цель, от существующего обстоятельства. Подробнее?

-- 20.05.2013, 22:14 --

rockclimber в сообщении #726383 писал(а):
Какие функции должна будет выполнять ваша соцсеть?
Не моя, а принадлежащая всем с Природой. Основная функция соцсети, это обратная связь по личным записям в виде сопоставимых с другими и официальными данными, для получения наилучшего социального опыта в приобретении здоровья и улучшения экологии. То есть, человеку будет отражаться только наиболее оптимальный опыт для него по его же записям, а всё вместе - в виде Человек-Земля, так нагляднее даже аборигену, согласитесь. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 22:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Gaudi
Теперь понятнее. Обсуждать вашу соцсеть и все, с ней связанное, я не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 22:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
rockclimber, а никто и не навязывает, не обязательно отчитываться, я ведь поделился ДЕЛОМ по теме. Пишите дальше.
Другого способа улучшения ситуации в обществе с Природой нет и быть не может!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.05.2013, 23:14 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
На самом деле, здравое зерно в этой идее есть. Но оно залито толстым слоем бетона. :)

Я думаю, рано или поздно всё так и будет, но все данные будут собираться в автоматическом режиме, без участия людей.

Уже в наше время некоторые компьютерные программы предлагают отправлять анонимную статистику использования, чтобы разработчики могли улучшать свой продукт (я всегда параноидально запрещаю :)).

Возможно, в будущем, когда тела людей будут нашпигованы разнообразными медицинскими датчиками и компьютерными имплантантами с Wi-Fi, отправлять анонимные данные о состоянии здоровья станет так же просто. :) А некоторая польза от такого масштабного сбора статистики действительно может иметь место.

Но до всего этого ещё очень далеко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 09:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Ну хоть один просветлевший.
Да, со временем автоматический ввод данных заменит ручной, а люди наконец то осознают, что истинный смысл в жизни это ее создание сообща друг для друга, совершенствуя Жизнь, где Творцами являются ЛЮДИ в круговороте ПРИРОДЫ, а пока мы живем для себя (выживание в борьбе за существование) и социальный дневник - единственный способ с помощью которого можно это реализовывать, и другого НЕТ!
И чем больше захламляемся в лжеразвитии, тем тупее ощущение будут у потомков от упущенной возможности Жить, они даже боль могут не ощущать: а "пофигу". Пока мы можем ещё чувствовать - давайте поплачем :-(
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нам постоянно нужны новые стимуляторы энергии. Даже фото убийства мальчика в Сирии необходимо к чашечке кофе с кусочком шоколада чтобы ужаснуться, а то как же без этого "ах ты господи, аллах, будда..." и потом сиронизировать в адрес журналистов и власти поставляющей оружие.
Меня поразила недавняя новость, что ежегодно в Европе на свалку выбрасывается 90 млн. тон продуктов питания и что арестовали американского шпиона в парике :shock:, до чего же "ретро-усколобая" власть чиновников, а вас что поразило...?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 10:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #726436 писал(а):
На самом деле, здравое зерно в этой идее есть. Но оно залито толстым слоем бетона. :)
Единственная мысль в этой "идее" - "давайте делать хорошо и не делать плохо". Мысль, прямо скажем, не новая. И уже на стадии формулирования что такое "хорошо" и что такое "плохо" (прям хоть классику перечитывай :roll: ) из всех щелей вылезают тараканы, здравый смысл утекает в песок, а мои мозги скручиваются в трубочку и кричат "я хочу развидеть это".
Медицинские разработки такого плана уже давно применяются, насколько я знаю. Датчики, встроенные в организм или висящие снаружи, регулярно собирают информацию, отправляют врачам и т. д.
Опять же, степень воздействия тех или иных процедур на человека давно и хорошо описана в литературе и постоянно уточняется. И в интернете многое из этого можно легко найти.
В общем, идеи, которую действительно можно назвать идеей, нет даже близко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 10:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
"Давайте" - так интерпретируете Вы.
Суть в том, ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ, а не болтает. Слишком много советчиков как жить, вот пусть и покажут.
Когда благие действия фиксируются навсегда в отношениях друг с другом в Природе с последующими результатами, а также видимые всеми - вот в этом и есть истинное зерно воздействия на нас!
Пока сплошное всеобщее лицемерие и свинство. Ну шо не пойнятно!?

______________________
"здравый смысл утекает в песок, а мои мозги скручиваются в трубочку и кричат "я хочу развидеть это"" - потрясающе!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 12:36 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Gaudi в сообщении #726543 писал(а):
Ну шо не пойнятно!?
Да давно уже все понятно. По крайней мере, мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 13:02 
Аватара пользователя


01/04/10
910
:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 13:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Похоже этот проект вам пока не осилить - не дозрели.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group