2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Нужна помощь с методом конечных объемов
Сообщение07.05.2013, 23:13 


07/05/13
8
Заранее прошу прощения я по специальности не математик, но род действий вынуждает с ней сталкиваться.
Я решил уравнения Навье-Стокса для вязкой не сжимаемой жидкости при помощи МКР. Однако из-за сложной конфигурации области, в которой происходит движение жидкости, решение является не устойчивым. Уменьшил шаг по времени однако это не помогло. Хочу решить данную задачу методом МКО на шахматной сетке но не могу разобраться как это сделать. Литературы перечитал много но не очень помогло. Буду благодарен если кто-нибудь скинет пример реализации на языке паскаль или с++ или даст ссылки на толковую литературу. Буду рад любой помощи!

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь с методом конечных объемов
Сообщение09.05.2013, 23:52 


07/05/13
8
Если кому интересно, то нашел не плохой источник где описан метод МКО (FVM). Правда источник этот на английском, но разобраться при желании можно.
http://www3.nd.edu/~gtryggva/MultiphaseDNS/DNS-Solver.pdf

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group