2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
 Re: Новости науки
Сообщение29.07.2013, 20:37 


19/05/10

3940
Россия
DLL в сообщении #750147 писал(а):

Длинное конечно, но мне понравились ответы - хотя и эмоциональные, но вполне логичные.
Также читал недавнее интервью Гинзбурга - тоже неплохое. Он вообще по-моему использует этот повод для пропаганды науки.
Похоже что мнение у меня наконец появилось - РАН надо реформировать. И чуваков, которые ничего не делают и делать не будут надо гнать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение29.07.2013, 20:46 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
"Глубокие" мысли. Хоть бы тему почитали, что ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 07:46 


01/03/11
495
грибы: 12
mihailm в сообщении #750307 писал(а):
Похоже что мнение у меня наконец появилось - РАН надо реформировать. И чуваков, которые ничего не делают и делать не будут надо гнать.
Человек использует 10% мозга! Надо оперировать! Вырезать лишние тунеядские 90% мозгов! Несите скорее наш топор!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 09:29 
Аватара пользователя


12/03/11
688
Цитата:
Человек использует 10% мозга! Надо оперировать! Вырезать лишние тунеядские 90% мозгов! Несите скорее наш топор!

В вашей же ссылке это утверждение опровергают :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 10:39 


01/03/11
495
грибы: 12
DLL в сообщении #750378 писал(а):
В вашей же ссылке это утверждение опровергают :mrgreen:

А в Вашей рассказывают, что резать чужие мозги - это хорошо и правильно, причем лучше бы сначала вскрыть, а потом пустить туда идиота с ножиком, чтоб порезвился. И Вам смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 11:05 
Аватара пользователя


12/03/11
688
Вообще, я эту ссылку привел для обсуждения, а никак истина в последней инстанции...
P.S: мое личное мнение - что простых людей (ни член-корров, ни академиков) это реформа особо не затронет :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 11:14 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Приятная новость. Сибирский климат оздоравливает?

Цитата:
Вчера, 29 июля, на заседании ученого совета Института ядерной физики им Г.И. Будкера было принято обращение в правительство РФ, в котором коллектив института заявил о нежелании менять ведомственную принадлежность. Напомним, что научная общественность не исключала такой вариант в связи с объединением ряда физических институтов РАН и НИЦ «Курчатовский институт» для работы над мега-проектами.

Как сообщил один из участников заседания, ИЯФ не отказывается участвовать в объединении научных учреждений, которое позволяет реализовывать мега-проекты в области физики. Но менять ведомственную принадлежность и отказываться от юридической самостоятельности новосибирские физики не намерены. По их мнению, вариант существования ассоциации научных учреждений с разной ведомственной подчиненностью как раз и похож на принцип, по которому работает объединение имени Гельмгольца в Германии.

Напомним, что президент Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 сентября разработать правовой статус объединения ряда институтов РАН, в том числе и ИЯФ им. Г. И. Будкера, с национальным исследовательским центром (НИЦ) «Курчатовский институт». Научное сообщество восприняло объединение как поглощение НИЦ ряда крупнейших физических институтов РАН.
http://academ.info/news/25111
Но у нас всегда плевали на общественность, в т.ч., (в первую очередь?) и на научную. Однако, покорность барана, которого ведут на заклание, потом может быть (и обязательно будет!) предъявлена ему же как обвинение. Поэтому, конечно же, приветствуем этот здоровый голос!

-- 30.07.2013, 15:23 --

DLL в сообщении #750388 писал(а):
Вообще, я эту ссылку привел для обсуждения, а никак истина в последней инстанции...
P.S: мое личное мнение - что простых людей (ни член-корров, ни академиков) это реформа особо не затронет :)
Да, как не затронула простых учителей реформа образования! (Это сарказм, если что.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 11:44 


01/03/11
495
грибы: 12
DLL в сообщении #750388 писал(а):
Вообще, я эту ссылку привел для обсуждения, а никак истина в последней инстанции...

Вообще, Вы просто привели ссылку, чтоб другие пообсуждали, а Вы посмотрели в сторонке.
DLL в сообщении #750388 писал(а):
мое личное мнение - что простых людей (ни член-корров, ни академиков) это реформа особо не затронет :)

Вам там открытым текстом говорят, что академические институты надо разгонять (вырезать и выбрасывать мозги, решать что резать будет непонятно кто, но опытных хирургов в операционную не пустят, а специалистов по таким операциям вообще нет в природе), а Вы в ответ имеете мнение, что сотрудникам это все как-то не особо...

И смешно слышать, что академиков реформа коснется, а остальных - нет. Академики - это такая раковая опухоль, которая болтается сбоку и ничем не помогает науке, ага? Что они вообще делают, зачем нужны - да?
Если академиков и членкоров заденет эта реформа, то уж остальных-рядовых и подавно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 18:20 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
romka_pomka в сообщении #750393 писал(а):
И смешно слышать, что академиков реформа коснется, а остальных - нет. Академики - это такая раковая опухоль, которая болтается сбоку и ничем не помогает науке, ага? Что они вообще делают, зачем нужны - да?
Напоминаю для особо одаренных, проливающих слезу о несчастных уработавшихся академиках. Мне лично говорило 3-е лицо в СО РАН такую фразу "Здесь нет академиков" (имелись в виду физики) при наличии весьма приличного списочного состава. Напоминаю также об особом цинизме при объявлении лично Асеевым о средней з/п по СО РАН в 50 тыс. Так что не надо тут белых атласных костюмов. Именно псевдоакадемики виноваты в том "лечении", которое назначил им "доктор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 18:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zask в сообщении #750525 писал(а):
Именно псевдоакадемики виноваты в том "лечении", которое назначил им "доктор".

Вы уж определитесь, туда или сюда: Ковальчук или псевдоакадемики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 19:13 


21/07/08
595
Цитата:
Вы уж определитесь, туда или сюда: Ковальчук или псевдоакадемики.
А вот этого - не надо, а то ещё до политики и проверки лояльности докатимся.

Давайте уж - беспристрастно и не предвзято, как то и принято.

По теме, ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКАДЕМИКА Ж.И. АЛФЁРОВА
http://aptu.ru/main/news/1036

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 20:24 


01/03/11
495
грибы: 12
zask в сообщении #750525 писал(а):
Напоминаю для особо одаренных, проливающих слезу о несчастных уработавшихся академиках. Мне лично говорило 3-е лицо в СО РАН такую фразу
Ну с особо одаренными личным вниманием третьего лица СО РАНа (кстати кто это такое за третье лицо? тут в Академе ведь каждый второй себя первым считает!) мы вообще разговаривать не хотим, если что. Просто потому, что хвастаться тем, что какое-то непонятное третье лицо что-то ляпнуло Вам по случаю где-нибудь в теплой кампании - это смешно. Да я, в конце концов, если на то пошло, сам - третье лицо СОРАНа и легенда Академа!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 22:40 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Munin в сообщении #750530 писал(а):
zask в сообщении #750525
писал(а):
Именно псевдоакадемики виноваты в том "лечении", которое назначил им "доктор".
Вы уж определитесь, туда или сюда: Ковальчук или псевдоакадемики.
Тут все просто: если бы наши академики (в значительной части - псевдо) сами провели своевременные реформы, то фигура Ковальчука, скорее всего, и не могла бы играть такой разрушительной роли. Потеря инициативы часто эквивалентна катастрофе. Доигрались они в науку и свою роль в ней, а теперь мы все пожнем плоды.

-- 31.07.2013, 02:43 --

romka_pomka в сообщении #750570 писал(а):
Ну с особо одаренными личным вниманием третьего лица СО РАНа (кстати кто это такое за третье лицо? тут в Академе ведь каждый второй себя первым считает!) мы вообще разговаривать не хотим, если что. Просто потому, что хвастаться тем, что какое-то непонятное третье лицо что-то ляпнуло Вам по случаю где-нибудь в теплой кампании - это смешно. Да я, в конце концов, если на то пошло, сам - третье лицо СОРАНа и легенда Академа!
Вы опять бредите? Я не обладаю настолько большим педагогическим талантом, чтобы раз за разом вправлять вам мозги. Если вам не нравятся мои сообщения, то покиньте мою тему и создавайте свою, где вы можете резвиться сколько захотите. В противном случае, я обращусь к модераторам по поводу захвата темы. Скажите спасибо, что я (по просьбе модераторов) не стал размазывать вас в связи с глупостями в другой теме.

Если вы готовы к разговору на уровне адекватности, то должны знать, что умолчание или частичное умолчание - один из видов лжи. Извольте прокомментировать в связи с этим мою фразу
zask в сообщении #750525 писал(а):
Напоминаю также об особом цинизме при объявлении лично Асеевым о средней з/п по СО РАН в 50 тыс.


-- 31.07.2013, 02:47 --

Vladimirkox в сообщении #750548 писал(а):
По теме, ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКАДЕМИКА Ж.И. АЛФЁРОВА http://aptu.ru/main/news/1036
Опять пустой плач по прошедшей востребованности. Вот бы задуматься Алферову кто востребовал Эйлера или Ньютона? Кто востребовал Пуанкаре, Фейнмана, Менделеева? Список можно продолжать до бесконечности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение30.07.2013, 23:59 


01/03/11
495
грибы: 12
zask в сообщении #750603 писал(а):
Извольте прокомментировать в связи с этим мою фразу
Изволяю. Вы придумали эту Вашу фразу, и придумали плохо: фраза получилась глупой, агрессивной и голословной. Не слышал, чтоб академик Асеев говорил что-нибудь созвучное с Вашей фразой. Похоже как-будто эту фразу сочинил пьяный третьекурсник (первые два курса боятся выкладывать из головы свои военные мысли, а на четвертом курсе уже не до этого), хотя не исключено что такую фразу мог придумать отчисленный с ФФ за неуспеваемость и потому третьесортный программист (с прогрессирующим аутизмом) вечно шлифанутый пивом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение31.07.2013, 00:04 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Не слышали? Так послушайте: post715500.html#p715500. И перестаньте бредить или, повторяю, покиньте мою тему.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group