2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 DRM, pdf и судьба
Сообщение31.03.2007, 17:23 
Аватара пользователя


08/01/07
28
Орёл - Москва - Atlanta
Здравствуйте, господа Архемаги! Нужна ваша суперквалифицированная помощь! Тут в Универе есть библиотека электронных книжкек, защищенных DRM в PDF, они открываются на один день (!) и тока на моем компе, соответственно скопировать не тока оттуда, но и сами файлики нельзя (то есть можно, но прав на открытие нет). Как оттуда достойно достать хотя бы картинку? Грабберы работают довольно долго, а во многих запрещена прокрутка(хотя комп двухпроцессорный и гектар оперативы), копирование-распечатывание и открытие в файнридере запрещены. Поможете - получите практически любые книжки. Тут есть практически все издания, выходившие в виде электронных книг в принципе.
Да! Я знаю про то, что пароли эти сломать невозможно. Товарищи из стенфорда говорят, что для этого (по-приколу что ли?) пишут проги для своего главного многопроцессорного суперкомпьютера, и он книженции по неделям не может открыть. У нас в Эмори нет таких крутых компов... Однако, у ментя-то книжки уже открываются на мониторе! Может это облегчает задачу?..
P.S. Ну все. Попадись мне теперь хоть один незапароленный акробат... на операционном столе...месть будет страшна.
P.P.S. Есть университетский пароль ко всем ресурсам, когда я приеду в Россию, его в скорости отнимут. Может вам интересно... Тут не тока книги и все журналы на сайте Универа. Еще Software, версии для академического использования, не требующие активации, порой и паролей вообще - Фотошоп, Виста, Офис 2007 и много еще чего... Но, я ни на что не намекаю, так просто...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2007, 20:28 


20/01/06
107
DRM вообще-то создавался для защиты авторских прав. Вы же предлагаете их нарушить... А т.к. их и Закон защищает, то Вы предлагаете преступить и его?

К тому же этот софт будет классифицироваться всё равно как пиратский! А с пиратством надо бороться...

Переходите на OpenSource и убедите в снятии DRM на книги/журналы для того, чтоб, например, разместить их на проекте электронных книг google

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.04.2007, 08:06 
Аватара пользователя


08/01/07
28
Орёл - Москва - Atlanta
Да, пиратский. И что (его и пиратского нет)? Нет, я считаю, что в данном случае надо бороться с аффторскими правами. Знаете, с чего у нас такая хреновая медицина? Не тока от отсутствия интереса. Просто неоткуда брать знания. Наши журналы читать низя. В опенаксесс наши книги никада не выложат, так как бумажные версии стоят 200 - 600 долларов.
С другой стороны, от наших болезней сердца умирает 1 200 000 россиян ежегодно.
А популяция России снижается на миллион в год.
Вот ЭТИ, конкретно ЭТИ книги нам нужны, чтобы изменить ситуацию.
Это не лекарства, которые по-сути не для каждого. Это книжка, которую мне великодушно дают поюзать ровно 5 минут. И ваще, у меня на компе документ открывается, букоффки видны. Неужели низя эти букоффки в ворду скинуть, с картинками, желательно. Грабберы не выход (аффтопрокрутка заблокирована). Пробовал класть лаптоп под ксеркос и пождауном листать. Ощущение превосходства примерно такое, как если вместо женщины, вы переспали с персиком или дынькой.
Знаете, так и хочется получить (просто поспрашать в глаза) одного из тех, кто этот DRM делал, к нам в реанимацию.
Идите, с пиратством боритесь, короче! Заодно китайский подучите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.04.2007, 08:35 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Дык PDF же вроде давно раскурочили. За что Скляров в Америке пострадал, помните?
Возьмите соответствующую софтину и снимите DRM нафиг. Вот на выбор:
http://www.password-crackers.com/en/category_101/

 Профиль  
                  
 
 DRM, pdf и судьба
Сообщение17.12.2008, 20:52 


17/12/08
5
Москва
Dr Ionych,
очень хотелось бы узнать, удалось ли грохнуть DRM, и если да, то чем??? (если можно со ссылочкой)
Просто тетя Sony занимается дискриминацией покупателей - не желает свои екнижки для своих же ридеров не американам продавать...
вот ведь незадача.
Нужные книжки есть в других местах, но в других форматах. PDF то ридер читает, да вот беда, делаются они в расчете на 1000 точек (я знаю только одну читалку с таким дисплеем) соответственно, читать очень не удобно. Можно было бы подправить размер листа у PDF, да ведь он DRM!!!!
С уважением, Татьяна

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2008, 03:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Поищите на http://www.the-ebook.org/rus/ или http://www.mobileread.com/ программу pdflrf. Эта программа преобразовывает pdf (и djvu) в лучше читаемый lrf.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2008, 05:04 


17/12/08
5
Москва
Вы забыли про DRM. Это покупные книги. ИМХО - они защищены!

А все эти конвертиловки работают только с простыми pdf, да и то, с моей точки зрения - не очень. pdf2lrf (по крайней мере v. 0.99) просто делает lrf, состоящий из сплошных страниц-картинок. Размерчик файла: исходный pdf 2M, а полученный lrf - 20 М. Качество - не могу сказать, что гораздей.
Calibri тоже из pdf делает... - книга, считай, без верстки поучается.

 Профиль  
                  
 
 Re: DRM, pdf и судьба
Сообщение18.12.2008, 05:37 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Khlyta писал(а):
Нужные книжки есть в других местах, но в других форматах. PDF то ридер читает, ...
Я отвечал на этот пункт. Книжки у Sony я не покупал, так что DRM меня пока не беспокоит. Да, Вы правы,lrf получается в несколько раз больше, чем pdf. Но читать его обычно удобнее, хотя и не всегда. Увеличение размера в 10 раз характерно скорее для djvu.
Что я так и не нашел, так это способ преобразовывать для ридера CHM.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2008, 12:08 


17/12/08
5
Москва
сидя в usa, по-моему прощще для сони прокупать книги у них на storage, а с рускоязычными вообще проблем нет.
а вообще у вас amazon рулит - у них и эл.книги в 2 раза дешевле.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2008, 18:20 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Khlyta писал(а):
сидя в usa, по-моему прощще для сони прокупать книги у них на storage, а с рускоязычными вообще проблем нет.
а вообще у вас amazon рулит - у них и эл.книги в 2 раза дешевле.
Мои проблемы не в том, что я не знаю про Sony eBook Store или amazon.com. У меня большая электронная техническая библиотека, и меня интересует, как использовать Sony Reader для чтения именно моих книг.

Насчет "в 2 раза дешевле" - это смотря с чем сравнивать. В США цены ниже, чем в Европе, не только на книги. Но eBooks у Sony стоят практически столько же, сколько бумажные на Амазоне. В то же время эти же эл.книги в десктопном варианте найти не очень сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: DRM, pdf и судьба
Сообщение19.12.2008, 03:41 
Аватара пользователя


26/02/06
179
Хижина дяди Тома
Khlyta писал(а):
Dr Ionych,
Нужные книжки есть в других местах, но в других форматах. PDF то ридер читает, да вот беда, делаются они в расчете на 1000 точек (я знаю только одну читалку с таким дисплеем) соответственно, читать очень не удобно. Можно было бы подправить размер листа у PDF, да ведь он DRM!!!!
С уважением, Татьяна


В августе 2008 Sony выпустила новую прошивку для PRS-505. Теперь zoom pdf-файлов выполняется практически без проблем (не идеально, конечно). Я доволен, как слон. Скачать прошивку можно свободно на их сайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: DRM, pdf и судьба
Сообщение19.12.2008, 07:25 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Фома писал(а):
В августе 2008 Sony выпустила новую прошивку для PRS-505. Теперь zoom pdf-файлов выполняется практически без проблем (не идеально, конечно). Я доволен, как слон. Скачать прошивку можно свободно на их сайте.
Вы имеете в виду прошивку 1.1.00.18040? А руссификаторами с http://www.the-ebook.org/rus/ Вы пользовались?

 Профиль  
                  
 
 Re: DRM, pdf и судьба
Сообщение19.12.2008, 11:05 
Аватара пользователя


26/02/06
179
Хижина дяди Тома
Yuri Gendelman писал(а):
Вы имеете в виду прошивку 1.1.00.18040? А руссификаторами с http://www.the-ebook.org/rus/ Вы пользовались?

Да - 1.1.00.18040.

Да этим руссификатором. Проблем - нет.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 32 секунды:

Yuri Gendelman писал(а):
Что я так и не нашел, так это способ преобразовывать для ридера CHM.


Юрий, есть такой CHM To PDF Converter. Правда он денег стоит. Хотя, как обычно, есть варианты... :D Если что - пишите в личку

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.12.2008, 11:33 


04/02/08
325
Буково
Вы не пробовали преобразовать pdf-> ps -> pdf (или djvu)?
Мне надо было как-то распечатать книжку с защитой от печати, конвейер pdf2ps -> ps2pdf помог :)

 Профиль  
                  
 
 Re: DRM, pdf и судьба
Сообщение20.12.2008, 00:09 


17/12/08
5
Москва
Фома писал(а):

В августе 2008 Sony выпустила новую прошивку для PRS-505. Теперь zoom pdf-файлов выполняется практически без проблем (не идеально, конечно). Я доволен, как слон. Скачать прошивку можно свободно на их сайте.


Не идеально - это еще мягко сказано! А купив книжку, все-таки хочется читать ее нормально!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ed_Em писал(а):
Вы не пробовали преобразовать pdf-> ps -> pdf (или djvu)?
Мне надо было как-то распечатать книжку с защитой от печати, конвейер pdf2ps -> ps2pdf помог :)

когда книжка drm ее никакой конвертер не возьмет. только тот, который сначало его крякнет. Дело в том, что DRM не берут даже всякие проги, которые предусмотрены для хряков всяких запароленых файлов с ограничением прав. DRM - это чтото другое.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group