2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 09:34 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Интересная заметка. О системе проплачиваемых государством блоггеров и комментаторов, массово и целенаправленно занимающихся дискредитацией оппозиционных идей и людей. По моему мнению - выглядит весьма правдоподобно.

Государевы тролли

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 12:08 


12/09/08

2262
Спасибо, посмeялся. Щас пойду, 85 рублей за этот пост сниму с карточки, выпью пивка и еще что-нибудь сочиню :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 12:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Мне смешно. Тролли безо всяких денег любят кащенитствовать. А если кто-то вздумает кому-то за это заплатить, то денежки уйдут в чей-то карман - и не далее. Лимит на 10 постов в день особенно доставил: какой же это флейм? Флейм должен идти непрерывно :-)

Если посмотреть на источники информации (те, которые указаны), то они из разряда ОБС - "одна баба сказала". Например, тайная информация, "слитая" оперным певцом. Намекну:
    Цитата:
    ...едва ли не все они были людьми тщеславными... Такова уж профессия актера: личная популярность и слава остаются и в наши дни его хлебом насущным, без которого его творческая жизнь угасает, теряет смысл и нужный эмоциональный накал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 13:02 


12/09/08

2262
А если серьезно, то вот, что я вам скажу по этому поводу. Если это белоленточное шапито действительно будет разрастаться и намекать на хоть какое-то влияние на реальную жизнь, то у нас мгновенно появится свой сенатор Джозеф Маккарти. Не, потом когда-нибудь мы его тоже осудим, нивапрос, но пяток-другой лет здорового маккартизма с русской спецификой будет гарантировано. И тогда уж точно единственным выходом у кое-кого будет «валить», потому как реальный запрет на профессии — это не шутка в отличие от смешных «государевых троллей». А пока что содержание их известно — 0.7 промилле, их развлечения никого не волнуют и можно резвиться. Только хорошо бы голову не терять, потому как интернет все помнит.

Да, и еще у этого феномена есть одно полезное свойство: он позволяет выявлять людей с некритическим складом ума. Т.е. если кто-то будет мне на полном серьезе рассказывать про два десятка путинских дворцов, или про то, как Навальный спас 40 миллиардов от разграбления, или про статью по ссылке в первом посте скажет, что она «правдоподобна», я ему не деверю никакого серьезного дела, как и тому, кто искренне считает, что кусты разговаривают, а покойники на третий день самореанимируются и улетают.

(еще +85 рублей :lol1:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 13:02 


27/02/09
2780

(Оффтоп)

Munin в сообщении #669713 писал(а):
кащенитствовать

Никогда не слышал такого выражения, имеется в виду больница им. Кащенко? Или это ваше изобретение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 13:38 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #669719 писал(а):
(еще +85 рублей )


Вы уверены что "+ " а не " - ".

Ваши сообщения по форме в поддержку действий власти, но по сути провоцируют желание сильно сомневаться в правильности этих действий.
Можно предположить, что получаете Вы за них не рубли, а баксы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 14:02 
Заблокирован


16/06/09

1547
Навальный (слава те хосподи!) будет сидеть долго и всерьёз. Это вам не Ходорковский. Только роли его я так и не понял: не то ли нервы потрепать? не то ли создавать вид что идёт "борьба" с чекистом-Путиным? К чему??? :shock: :facepalm:
В любом случае это глупость. Путину это выгодно. Этого дурачка (Навального) без рода без племени никто не знает. Никому он не нужен. 30 лет будет сидеть или 50: какое-кому дело? А Путин во всей красе себя покажет, что нужно делать с дурачками. А ведь я не знаю людей, кроме Собчак :lol: , кто поддерживает Навального или Яшина всерьёз. Она его любовница. Все лавры Путину за избавление мира от нахала и наглеца. Это же подрывник! Подрывает авторитет государства власти. Никакой пользы не приносит. То о чём он говорит - мухе и слону всё понятно. Но вони.... Значит в этом его функция. Не созидает, только разрушает и мешает созиданию других. Сильный президент - гарант сильного государства.

Ну стал известным Навальный. А дальше что??? Чего добился??? На Президента на весь мир ноги вытер??? Да таких как он - пруд пруди! Евгения Онегина он не написал. Золотую медаль на олимпиаде не завоевал. Дома не построил. Только гадил... гадил... гадил....
А кто про него вспомнит через год-два? Только если опять Путину надо будет насолить - им станут манипулировать как Ходорковским. Только он не Ходорковский и в этом большая разница между ними. А последнего мне жалко. Интеллигентный парень... через два года ему выходить. Печальная судьба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 14:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

druggist, см. на Луркоморье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 15:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #669719 писал(а):
Т.е. если кто-то будет мне на полном серьезе рассказывать про два десятка путинских дворцов, или про то, как Навальный спас 40 миллиардов от разграбления,


Вы считаете, что Роспил врёт про количество жалоб в ФАС, признанных обоснованными?

Ну и вот еще: http://lenta.ru/news/2012/12/23/borrowed/

Как думаете, они правда ничего себе не присваивали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 16:55 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #669776 писал(а):
Вы считаете, что Роспил врёт про количество жалоб в ФАС, признанных обоснованными?
Ну как, врет... Умалчивает важные подробности. Он тупо суммировал сумму конкурсов, по которым жалобы его юристов были признаны обосноваными. И при этом ничего не говорил о том, что потом с этими конкурсами дальше было. Поскольку его юристы придирались что называется «к запятым», то эти «запятые» исправлялись и почти все конкурсы благополучно прошли (41млрд из 42млрд, как-то так). Некоторые конкурсы не прошли потом, потому что не нашлось желающих, но в этом заслуги РосПила тоже не было никакой.

Вот такая была «борьба с коррупцией», а шуму-то, а пиару-то :)

g______d в сообщении #669776 писал(а):
Пес его знает, я этого сюжета не видел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 17:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #669719 писал(а):
Если это белоленточное шапито действительно будет разрастаться и намекать на хоть какое-то влияние на реальную жизнь, то у нас мгновенно появится свой сенатор Джозеф Маккарти. Не, потом когда-нибудь мы его тоже осудим, нивапрос, но пяток-другой лет здорового маккартизма с русской спецификой будет гарантировано.

У нас это пострашнее будет чем в здоровой иммунной Америке...

Xey в сообщении #669734 писал(а):
Ваши сообщения по форме в поддержку действий власти

LOL
Скажите, а то, что я пишу чёрными буквами по светлому фону - это сообщения в поддержку чёрного цвета?

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #669744 писал(а):
А ведь я не знаю людей, кроме Собчак , кто поддерживает Навального или Яшина всерьёз. Она его любовница.

Не понял, кого из двух?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 18:08 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

ну её Навальный отвергает, птица не того полёта, а с Яшиным она гуляет

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 18:49 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Munin в сообщении #669830 писал(а):
Не понял, кого из двух?

".. и кому какое дело, где мы дрожжи достаём.."

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 18:55 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  temp03, Munin,
убедительная просьба соблюдать хотя бы минимальный уровень культуры обсуждения и прекратить это копание в грязном белье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 19:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Munin в сообщении #669713 писал(а):
Тролли безо всяких денег любят кащенитствовать.

Роль госструктур в статье преувеличена. Т.н. поцолухов никто не сеет, не жнёт - они сами вызревают.
Однако наше Солнце этому весьма способствует.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group