2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение10.01.2013, 19:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nikvic в сообщении #669901 писал(а):
Однако наше Солнце этому весьма способствует.

Можт, его погасить?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 12:03 
Заблокирован


16/02/12

1277
PAV в сообщении #669629 писал(а):
Интересная заметка. О системе проплачиваемых государством блоггеров и комментаторов, массово и целенаправленно занимающихся дискредитацией оппозиционных идей и людей. По моему мнению - выглядит весьма правдоподобно.


Иногда слежу за вашими сообщениями. Иногда участвую в их обсуждении.
В итоге у меня сложилось определенное мнение о том пути согласно которому вы пишете в "свободном полете". Берете допустим событие . Оно обычно реально отображает ситуацию в государстве допустим.
Начинаете его анализировать. Делаете выводы из анализа этого события.
А теперь вопрос;---почему все события для анализа вы берете те которые указывают на негатив в государстве? Почему именно эту сторону рассматриваете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3046
Уфа
kostiani писал(а):
А теперь вопрос...
Вот он, реальный троллинг-то! :-) До этого какая-то унылость была.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 12:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
kostiani в сообщении #670212 писал(а):
А теперь вопрос;---почему все события для анализа вы берете те которые указывают на негатив в государстве? Почему именно эту сторону рассматриваете?

Чтобы выпрямить палку, её нужно перегнуть :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 14:19 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва

(Оффтоп)

kostiani в сообщении #670212 писал(а):
В итоге у меня сложилось определенное мнение о том пути согласно которому вы пишете в "свободном полете". Берете допустим событие . Оно обычно реально отображает ситуацию в государстве допустим.
Начинаете его анализировать. Делаете выводы из анализа этого события.
А теперь вопрос;---почему все события для анализа вы берете те которые указывают на негатив в государстве? Почему именно эту сторону рассматриваете?


Странный и личный вопрос. Участвую в обсуждении таких тем и событий, которые считаю достаточно важными, по которым имею свое мнение и считаю необходимым его высказать и аргументировать. Плюс такие, про которые я считаю, что чем больше людей будут о них читать, думать - тем будет лучше для страны и общества. И такие, на которые считаю допустимым потратить свое время, которого у меня не сказать чтобы очень много имеется.

Что же касается именно этой стороны - у Вас есть достойные обсуждения кандидаты на другую сторону?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 15:52 
Заслуженный участник


13/12/05
4516
PAV в сообщении #670265 писал(а):
что чем больше людей будут о них читать, думать - тем будет лучше для страны и общества

:lol1: Если они будту только читать и думать,от этого ничего не изменится! Действовать надо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 16:29 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #669629 писал(а):
По моему мнению - выглядит весьма правдоподобно.

Я споткнулся уже на третьей фразе:

Цитата:
В СССР носили характер пропаганды и контрпропаганды, из которой самой действенной было глушение передач "Свобода", BBC, Голос Америки.

"Из Назарета может ли быть что доброе?" В смысле: имеет ли смысл читать человека, позволяющего себе произносить слово "контрпропаганда", не понимая смысла этого слова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 16:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Padawan в сообщении #670287 писал(а):
Если они будту только читать и думать,от этого ничего не изменится! Действовать надо!

А если они будут действовать, не почитав и не подумав, то лучше бы они не действовали...

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 16:35 
Заслуженный участник


13/12/05
4516
Munin в сообщении #670308 писал(а):
А если они будут действовать, не почитав и не подумав, то лучше бы они не действовали...

Сама жизнь заставляет действовать!

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Padawan в сообщении #670311 писал(а):
Сама жизнь заставляет действовать!

Вот кого, когда и где жизнь заставляла действовать не подумав?

Демагог... мышление - одними лозунгами...

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 16:41 


12/11/11
2353
"А зачем мне учить географию, найму извозчика, он и отвезет меня куды мне надо"
Фонвизин, "Недоросль"

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение11.01.2013, 17:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #670265 писал(а):
у Вас есть достойные обсуждения кандидаты на другую сторону?

Ну у меня их много. Пожалуйста, вот свежайшее выступление достойнейшего кандидата:

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/987876-echo/
Цитата:
Особенностью конкретного совещания у Суркова в декабре 2011 года, из-за которого разгорелся сыр-бор, было то, что оно проходило в условиях, когда преступность корпорации перестала быть фигурой речи. Фальсификация выборов была к тому дню ясна всем и доказана математически, и Вы, Леонид, прекрасно это понимали.

Это было воровское совещание, посвященное тому, как избежать ответственности за воровство. Другие участники этого тайного консалтинга (в славном диапазоне Пушков-Шевченко-Кургинян) давно и прочно стали частью корпорации — относительно Вас, Леонид, у меня (и у очень многих) были до того дня другие представления.

Нет, серьёзно, достойнейшего. Шендерович действительно и умён, и талантлив, и потому троллит неподеццки. Но именно троллит. Не говоря уж по существу дела (мантрами про воровские сходки ничего доказать невозможно, а у Шендеровича это именно мантры) -- обратите внимание на комменты:

Код:
Все так!

    Проехался на танке по Леониду!

            Мерзавец, сам по себе, противен, а мерзавец, который пытается доказать обратное, отвратителен.

Шикарно ответил, платному тролю Лёне <4 раза>

    Лёня, сурковский тролляра! Твоё место в камере с пукинским ворьём! Сухарь суши, чудила воровская!

Спасибо, Виктор! Но можно было не утруждаться, с Радзиховским уже давно всё ясно из его текстов.

Да плюньте уже на этого делателя глубокомысленного вида, Виктор Анатольевич. Шут с ним. Только время тратить

Да не заморачивайтесь! Мы все умеем читать по-русски, слава богу. Радзиховский виляет задницей, как лодка маркитантки кормой. То нашим, то вашим. Это видно невооруженным взглядом.

Так и знал, наше алаверды, блестяще! Именно наше. Радзиховского "поддерживают" только портянки. А это о многом говорит, т.к. портянки, чистой воды говно.

Пушков-Шевченко-Кургинян-Радзиховский... Вторая древнейшая, или всё-таки первая?

Радзюкевич получил от Шендера очередную производственную травму.
Впрочем, Радзик, похоже, краснеть от стыда давно разучился. <3 раза>

За Шендеровичем не заржавеет.

Умно и точно.

Как надоел этот Радзиховский-тошнотик.

Виктор, все эти оглядки на Шефа читаются на лету и без дополнительных пояснений. Людей не обманешь.

Это чуть более половины всех комментов на тот момент. Из оставшихся примерно поровну содержательных и совершенно невнятных. И поскольку Шендерович, повторюсь, далеко не дурак -- он именно на такую реакцию, безусловно, и рассчитывал. Мухи -- они на что в основном слетаются?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение12.01.2013, 12:57 


12/09/08

2262
PAV в сообщении #670265 писал(а):
Что же касается именно этой стороны - у Вас есть достойные обсуждения кандидаты на другую сторону?
Ну откуда? Откуда в нашем тоталитарном адском Мордоре может быть хоть что-то позитивное?
Вот тут разве что немного #сурковскойпропаганды http://www.sdelanounas.ru/
Но там конечно же обсуждать нечего. Скучная рутина, какие-то заводы, какие-то мосты, какие-то вертолеты, электропоезда. Тьфу. Этого и в совке навидались, надоело, неинтересно.

Враги что-то подприуныли, ну некоторые, во всяком случае:
http://www.forbes.com/sites/markadomani ... -collapse/
Кому неохота ломать глаза об наглоязычные каракули вот перевод:
http://www.inosmi.ru/russia/20130109/204336545.html
Чет подозрительно, наверно Мэттьюса в Кремле проплатили.

Тут вот беда какая: весь позитив складывается из большого количества мелких и непонятных жадному до зрелищ обывателю событий. Упоминание их в новостях не будоражит воображение и не способствует росту рекламных бюджетов. Иное дело негатив, особенно если его «усилить и углубить» разнообразными сказками, домыслами и «оценочными суждениями». Или взять какой-нибудь относительно крупный позитив и переврать его в негатив. Тогда даже появляется повод сходить на площадь поорать.

(+85 рублей :lol1:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение16.01.2013, 15:06 
Аватара пользователя


22/03/06
987
А знаете, вздымщик Цыпа, вы очень похожи на того самого оплачиваемого тролля. Я бы сам не поверил, если бы не почитал вас. Очень всё систематично, но не 100%, а эдак 97, типа естественная погрешность. В общем, ситуация как с Достоевским - обычные люди так не говорят, как он пишет. И это вызывает отвращение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Государевы тролли
Сообщение16.01.2013, 15:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #670657 писал(а):
Но там конечно же обсуждать нечего. Скучная рутина, какие-то заводы, какие-то мосты, какие-то вертолеты, электропоезда. Тьфу. Этого и в совке навидались, надоело, неинтересно.


Забыли добавить компьютеры (на сколько там поколений они отстают и насколько они сделаны именно у нас), месторождения газа, колбасные цехи. Тоже мне, достижения страны. Это обычная работа.

вздымщик Цыпа в сообщении #670657 писал(а):
Враги что-то подприуныли, ну некоторые, во всяком случае:
http://www.forbes.com/sites/markadomani ... -collapse/
Кому неохота ломать глаза об наглоязычные каракули вот перевод:
http://www.inosmi.ru/russia/20130109/204336545.html
Чет подозрительно, наверно Мэттьюса в Кремле проплатили.


Что там читать-то? И так понятно, что речь про нефть и газ.

вздымщик Цыпа в сообщении #670657 писал(а):
Тут вот беда какая: весь позитив складывается из большого количества мелких и непонятных жадному до зрелищ обывателю событий.


Насколько нужно опуститься, что бы новость на уровне "некоторые заводы еще что-то производят" считать основным позитивом? Вот в фашистской Германии промышленность была вообще на высоте.

----------------------------

Лично для меня основной негатив --- это цензура. Вот, например, последняя новость

http://www.lenta.ru/articles/2013/01/15/tribunal/

Сколько есть стран, в которых вообще присутствует федеральный список экстремистских материалов?

Почему "невинность мусульман" запрещают, хотя ни один прокурор ее даже не посмотрел (фильма вообще не существует, есть только трейлер)?

Почему даже в Германии пришлось прибегать к трюку с копирайтом, чтобы запретить "Майн Кампф"? Кстати, его скорее всего по истечении срока разрешат обратно. Кроме того, уже изданные экземпляры можно приобрести легально. А в России просто запретили, и все.

Почему ФСКН закрывает сайты по игре EVE Online (на основании того, что там упоминаются внутриигровые наркотики)?

Почему в Питере запретили играть в снежки, а сейчас чуть не приняли закон, по которому митинги нельзя проводить вообще нигде?

Почему депутаты думы, которые не могут отличить ip от url, принимают об этом законы?

Как могут люди, достаточно грамотные, чтобы выйти в интернет и написать пост без ошибок, все это защищать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group