2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Названия тем.
Сообщение20.11.2005, 05:50 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Раз уж все так просятся с предложениями, то у меня тоже есть одно.

Предположим форум будет расти и полезная информация будет накапливаться и накапливаться, что, конечно, есть гуд. И всегда будут желающие зайти и что-то просто почитать и познать для себя новое или задать какой-то вопрос. Но простите как во всем этом хламе ориентироваться. Тема: "Помогите решить задачку!!!Уууу..." Понятно, человек под впечатлением писал, но я бы в такую тему, может, и не зашла, а вот "Метод интерполяции господина Х" - это уже что-то. Пользователя интересует определенная тема, если она гипотетически существует, то вероятность на нее натолкнуться сразу повышается. Я бы вообще отдала право на такое изменение названий тем в полное частное владение администраторо-модераторам. Причем если начали говорить об одном, а пришли еще к чему-то, то не плохо было бы отразить и это что-то. Все-таки название должно указывать на содержимое. Но тут как быть, создал человек тему, а ее переименовали. Он и сам не сориентируется. Может, это можно делать после определенного промежутка времени. И я не знаю, как там с правами, что можно менять, а что нет. Форум ведь лишь частично управляемый организм. И еще такое: можно применять поиск. Можно все, но..

Пожалуй немного смахивает на фантастику, но эстетика - тоже не последняя вещь. И предложение, кстати, исключительно для удобства пользователей.

С уважением,
А. Гав

 Профиль  
                  
 
 Re: Названия тем.
Сообщение20.11.2005, 12:53 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
LynxGAV писал(а):
Но простите как во всем этом хламе ориентироваться.

C помощью поиска по форуму.

LynxGAV писал(а):
Я бы вообще отдала право на такое изменение названий тем в полное частное владение администраторо-модераторам.

В текущем движке переименовывать темы могут как модераторы, так и пользователь, создавший данную тему. Для этого достаточно отредактировать первое сообщение в теме.

LynxGAV писал(а):
Причем если начали говорить об одном, а пришли еще к чему-то, то не плохо было бы отразить и это что-то. Все-таки название должно указывать на содержимое.

Модераторы следят за этим. Когда обсуждение слишком далеко уходит от первоначального, часть темы отделяется в новую.

LynxGAV писал(а):
Но тут как быть, создал человек тему, а ее переименовали. Он и сам не сориентируется.

Элементарно сориентируется. В списке тем в данном разделе указывается не только название темы, но и ник автора.

LynxGAV, если у Вас есть предложения по переименованию или разделению конкретных тем, не стесняйтесь обращаться в приват к модераторам соответствующих разделов - они смогут в случае необходимости поправить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group