2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 21:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
nikvic в сообщении #673821 писал(а):
Всё больше людей присоединяюца к таким возгласам :wink:

А желающих думать своим умом -- да ладно думать, хотя бы прикинуть, произносишь ли ты хоть что-то членораздельное -- всё меньше и меньше. Я в курсе.

Tall в сообщении #673828 писал(а):
я бы предложил такой вариант, хоть он не совсем о том: ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EE%F2%E5%F0%E3%E5%E9%F2%F1%EA%E8%E9_%F1%EA%E0%ED%E4%E0%EB

Вы бы ещё про Монику вспомнили. Вам что, всерьёз любопытно, с кем там гуляет Клинтон, или Берлускони, или Кацав, или Кеннеди?... А ведь это ровно то же самое; ни то, ни другое -- ни разу не политика. Кстати, Кеннеди так и не импичментнули -- с ним обошлись гораздо более демократично.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 21:48 


19/05/10

3940
Россия
Tall в сообщении #673780 писал(а):
...
mihailm в сообщении #673453 писал(а):
Очевидно, что эти люди (огромное количество) себя должны ненавидеть, если они из России, а если не из России, то пусть хоть зубы от злобы сотрут, дырку от бублика они получат.

Вы считаете что "пусть дети умрут, но американцы их не воспитают"? А Вы и я должны себя ненавидеть.

Вы совсем не поняли мою мысль, еще раз: вместо того чтобы ненавидеть себя (это про противников антимагнитского закона), они ненавидят тех кто запрещает экспорт детей, щас то понятно?
Американцы у меня вобще не причем.
И за что я должен себя ненавидеть-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 22:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ну вот, пожалуйста, прекраснейший пример, и практически только что:

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/992932-echo/
Цитата:
С.БУНТМАН – Я хочу, в связи с тем, что Дмитрий нас спрашивает, как мы относимся к «борьбе списков», новому витку «борьбы списков». Я бы хотел задать вопрос в Сетевизоре. Вот, вышел «список Гуантанамо».

В.РЫЖКОВ – Вчера, буквально, так называемый…

С.БУНТМАН – Как следствие следствия, как последствие последствия…

В.РЫЖКОВ – Наш ответ.

С.БУНТМАН – Наш ответ. Но, это ответ, который прошел сзади закона, «пришей к кобыле хвост», абсолютно, и вышел список, с которого, если бы хотели какого-то ответа, может быть, и надо было начинать.

В.РЫЖКОВ – Сергей, с этого начинали. Первая реакция МИДа была ровно такая, что мы на ваш список ответим своим списком. Но, затем появилась другая тема. Это фактически запрет американского финансирования неправительственных организаций, а потом появилась третья самая страшная тема – это тема детей, чего, конечно, в самом «акте Магнитского» американском близко даже нет ни на первое, ни на второе, ни на третье. Там только список.

О чём эти люди?... о каком Гуантанамо -- о том, что год назад?... Хотя сами же насчёт временного лага этого Гуантанамо сколько прежде трендели. Где следствие, где последствие, где последействие?... Дай ответ, или хоть задай вопрос -- не дают ни ответов, ни вопросов. Лишь рефлекторные движения.

А ведь это -- далеко не худшие ещё представители "креативного классу". Вполне вменяемые, в принципе. Пока не придёт пора стать в стойку.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 20:42 


30/08/11
1967
mihailm в сообщении #673898 писал(а):

Вы совсем не поняли мою мысль, еще раз: вместо того чтобы ненавидеть себя (это про противников антимагнитского закона), они ненавидят тех кто запрещает экспорт детей, щас то понятно?
Американцы у меня вобще не причем.
И за что я должен себя ненавидеть-то?

За то что не можете усыновить больного СПИДом ребенка. И вообще, никакого экспорта детей нет. Люди, с должностных кресел говорящие об экспорте, обвиняют в нем сами себя.
И вообще, когда уязвленое самолюбие ставится превыше реальных дел и реальных жизней, когда пустословие: "как может великая страна отдавать своих детей на усыновление иностранцам" ставится превыше реальных жизней и реальных мер, и вместо исправления ситуации с интернатами и усыновлением вначале вводятся дурацкие и бесполезные запреты, то это естесственно у нормальных людей вызывает возмущение и сравнение такой политики с идиотизмом и фашизмом. И такой фашизм называется у нас патриотизмом.

-- 20.01.2013, 21:57 --

ewert
Мне кажется что везде и всегда неоднозначные вещи, касающиеся всего общества, вызывают в этом обществе многочисленные споры и громкие заявление различных деятелей и групп, извините за косноязычность. Я не уверен, что если брать различные дела, к чему либо приведшие в различных обществах, то их можно будет как-то представить возможными без споров, громких заявлений, лозунгов. Вам не нравится, что люди реализовывают свою возможность возмущаться несправедливостью или Вам не нравится, что нет реальных механизмов повлиять на ситуацию?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 21:23 


12/09/08

2262
mihailm, Вы разве не видите, что это тролль? Он постоянно приписывает Вам то, что Вы не говорили, и заставляет оправдываться. Не кормите его.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 22:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Tall в сообщении #674290 писал(а):
Вам не нравится, что люди реализовывают свою возможность возмущаться несправедливостью

Мне не нравится, когда люди откровенно неадекватны. Попытайтесь найти хоть один мой пост, когда бы я высказывался в пользу этого закона. Вряд ли найдёте, наоборот же -- при минимальном старании запросто.

Но меня раздражает другое. Да, гнобить сирот -- это не айс. Однако же их, по статистике, пусть и не очень мало -- но не так уж и много. Между тем я уже больше двадцати лет живу в нашем новом, светлом мире, где все типо "невписавшиеся в рынок" подлежали уничтожению. И тех, невписавшихся -- были не десятки и даже не сотни тыщ -- были миллионы. И все они не вписались, и аминь.

И что -- после этого людоедок типа Латыниной, несмотря на все её высокоинтеллектуальные качества, я должен воспринимать всерьёз?... -- ну Вы шутите.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 23:16 


30/08/11
1967
ewert
Должны всерьез, если они говорят по делу. Даже Латынину. Не понял я про связь рынка и миллионов невписавшихся в него людей, Вы что имели в виду? Старый холивар про СССР?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 23:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Tall в сообщении #674351 писал(а):
Не понял я про связь рынка и миллионов невписавшихся в него людей, Вы что имели в виду?

Я имел в виду миллионы людей, вымерших ради светлого капиталистического будущего. Вы, возможно, их не знали. Вы, возможно, вообще не жили. А у меня были родственники, строившие нашу страну (не "эту", а именно нашу), и вполне достойно строившие. Но им приказано было умереть. Конкретно им -- за неоказанием медицинской помощи. Так надо было. Во имя смерти страны -- умереть.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение20.01.2013, 23:35 


12/09/08

2262
ewert в сообщении #674338 писал(а):
Между тем я уже больше двадцати лет живу в нашем новом, светлом мире, где все типо "невписавшиеся в рынок" подлежали уничтожению.

«И вписавшиеся позавидовали невписавшимся...» Я к тому, что те, кто не вписался жили конечно плохо все это время, а в начале и очень плохо. Но все же возможно было выжить. Подработки условно по специальности, приусадебные участки и прочие маленькие хитрости маленького человека позволили хотя бы не умереть с голоду и не замерзнуть многим. Кое-кто не выдержали и спились, или еще каким способом канули, но ведь многие же выжили и живут.

Гораздо хуже было многим из тех, кто вписался. Точнее, кого насильно вписали. Эти длинющие шеренги памятников на кладбищах на могилах молодых парней и девок 60-70 годов рождения. Тех, кого убили рекетиры, выбиватели долгов, дорожные бандиты, грабившие фуры и автобусы с челоноками. Да и сами бандиты в большинстве своем не были закоренелыми негодяями изначально. Таковыми они стали потом, в процессе. А в процесс их опять же загнала нужда. И стреляли друг в друга, и взрывали обильно. А власти бездумно концентрировали напряженность в слабых точках, давая налоговое льготы то тем, то этим, то спортсменам, то ветеранам-афганцам, провоцируя повышенное внимание к ним криминала.

Вообще те, кто выжил в этом горниле 90-х с его отбором самых изворотливых и беспринципных, они оказывают серьезное влияние на текущую жизнь пока еще. Хорошо, что как-то получается год от года это влияние уменьшать.

Извините, чет мну прорвало...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение21.01.2013, 08:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
вздымщик Цыпа писал(а):
«И вписавшиеся позавидовали невписавшимся...»
У Вас терминологические разночтения с ewertом. Те, кого он называет "невписавшимися", Вы называете "вписавшимися" и наоборот. Кто-то вписался в поворот, а кто-то во встречный Камаз. Глагол один и тот же, но есть нюанс.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение21.01.2013, 15:19 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
ewert в сообщении #673932 писал(а):
Цитата:
с этого начинали. Первая реакция МИДа была ровно такая, что мы на ваш список ответим своим списком. Но, затем появилась другая тема. Это фактически запрет американского финансирования неправительственных организаций, а потом появилась третья самая страшная тема – это тема детей,

Так все-таки какова же цепочка ?
Был «список Гуантанамо» из МИД , посчитали что мало , добавили запрет на американские организации, пришлось туда включить и организации по усыновлению, поэтому усыновление запретили , а «список Гуантанамо» убрали .

Теперь «список Гуантанамо» снова добавлен. Может ожидать и отмены запрета на американские организации и восстановления усыновления ?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение21.01.2013, 22:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Это всё не более чем дипломатические игрища. Уберут, добавят -- никакого значения не имеет. Имеет значение лишь наша внутренняя политика, направленная на протяжении более чем двух десятилетий на уничтожение нашей экономики. И, соответственно, миллионов людей.

И что, добрые дяди из госдепа хоть раз возмутились этой политикой экономического геноцида?... -- щаз.

Конечно, все они друг друга стоят; да и все они, в общем, из одной тусовки. Но наши хотя бы откровеннее в своём цинизме.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.01.2013, 01:47 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
ewert в сообщении #674753 писал(а):
Имеет значение лишь наша внутренняя политика, направленная на протяжении более чем двух десятилетий на уничтожение нашей экономики. И, соответственно, миллионов людей.
И что, добрые дяди из госдепа хоть раз возмутились этой политикой экономического геноцида?... -- щаз.


Вы серьезно что ли по поводу щаз? С какой стати этого ожидать, вот если бы в НАТО вступили , говорят просились .

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.01.2013, 19:49 


30/08/11
1967
ewert
А при чем тут дяди из госдепа и все прочее? Что-то понамешали всего в одну кучу ото всех, а досталось только тем, кто выступил против закона...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.01.2013, 22:15 


12/09/08

2262
ewert в сообщении #674753 писал(а):
И что, добрые дяди из госдепа хоть раз возмутились этой политикой экономического геноцида?... -- щаз.
Разумеется, нет. Они его заказывали. Похоже, возмущаются они тем, что плохо геноцидят и не тех.

ewert в сообщении #674753 писал(а):
Имеет значение лишь наша внутренняя политика, направленная на протяжении более чем двух десятилетий на уничтожение нашей экономики.
Не заметили ли Вы, что первое и второе из этих десятилетий несколько отличаются, мягко говоря, по интенсивности этого уничтожения? И даже кое-где знаком.

(Оффтоп)

worm2 в сообщении #674434 писал(а):
вздымщик Цыпа писал(а):
«И вписавшиеся позавидовали невписавшимся...»
У Вас терминологические разночтения с ewertом. Те, кого он называет "невписавшимися", Вы называете "вписавшимися" и наоборот. Кто-то вписался в поворот, а кто-то во встречный Камаз. Глагол один и тот же, но есть нюанс.
Нет, похоже. И он, и я имеем ввиду тех, кто таковыми был обозначен в заменитой фразе, приписываемой Полeвановым Чубайсу. Если бы это было не так, скорее всего ewert мне на это бы уже указал. А по-Вашему выйдет, что МБХ и БАБ — тоже оказались невписавшимися.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group