2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 19:07 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #673301 писал(а):
Все равно не понимаю. Во-первых, это один закон.
Нет, не один.

«О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» принят 28 декабря 2012 года.

«О запрете чиновникам иметь ...» — принят в первом чтении 21 декабря 2012 года. Вот подробнее http://www.vesti.ru/doc.html?id=989488

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 19:39 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #673296 писал(а):
Суть «акта Магнитского» не в том, чтоб запретить коррупционерам ездить в США.
Суть нашего ответа не в том, чтоб запретить американцам заботиться о наших детях.

Я понимаю, что бестолковые вопросы достают , но и ответы тоже.
Так может продолжите , по-вашему:

Суть «акта Магнитского» в том ...
Суть нашего ответа в том ...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 21:06 


30/08/11
1967
вздымщик Цыпа в сообщении #673296 писал(а):
Второй закон — меры по предотвращению возможности давления.

Какие возможности давления при усыновлении-то?

-- 18.01.2013, 22:28 --

вздымщик Цыпа в сообщении #673201 писал(а):
Так сложилось, что очень у многих, кто определяет условия нашей (и Вашей в том числе) жизни есть собственность за границей, хотя бы и в виде валютных счетов.

и мы должны радоваться этому "так сложилось"? Они более 12 лет определяют условия нашей жизни и более 12 лет вывозят капиталы в страну/страны, не думая о последствиях. Наверное, кому-то надо включать голову, но не мне. Наконец-то после нехилого пинка власть задумалась о том, что негоже крупным чиновникам иметь крупные капиталы за рубежом. Может они наконец впервые за много лет задумаются о том, что нужно думать о будущем той страны, в которой от них что-то зависит.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Tall в сообщении #673408 писал(а):
...Наверное, кому-то надо включать голову, но не мне. Наконец-то после нехилого пинка власть задумалась о том, что негоже крупным чиновникам иметь крупные капиталы за рубежом. Может они наконец впервые за много лет задумаются о том, что нужно думать о будущем той страны, в которой от них что-то зависит.

В-о-о-т! Теперь вы сказали правильно.
А то --- "посмотрим энциклопедии и подумаем..." :D

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 21:41 


30/08/11
1967
Nataly-Mak в сообщении #673423 писал(а):
Tall в сообщении #673408 писал(а):
...Наверное, кому-то надо включать голову, но не мне....

В-о-о-т! Теперь вы сказали правильно.
А то --- "посмотрим энциклопедии и подумаем..." :D

У меня голова и так включена (: Забавно у меня получается... Самое интересное, что оппонент обратит внимание только на эту фразу и только в нужном ему смысле.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 22:06 


12/09/08

2262
Xey в сообщении #673346 писал(а):
Я понимаю, что бестолковые вопросы достают , но и ответы тоже.
Если Вас достали «бестолковые ответы», то поищите «толковые» там, где Вы их обычно находите,
Не имею ни малейшего желания в третий раз за сегодня разжевывать что-то для Вас персонально.
Tall в сообщении #673408 писал(а):
Какие возможности давления при усыновлении-то?
Еще один красавец. Тролль? До свидания.
Tall в сообщении #673408 писал(а):
и мы должны радоваться этому "так сложилось"?
Впрочем, стойте. Вы радовались новому мышлению товарища Горбачева? Это оно. Теперь до свидания.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Копирую пост вполне вменяемого дяди -

Сегодня общался с людьми, которые недавно пересекались с директором дома-интерната для ВИЧ-инфицированных детей.
Кратко суть слов директора - "Мало-мальское усыновление иностранцами прекратилось, государству эти дети не нужны, в ближайшее время их ждет только одно - смерть." Я ничего не придумал и не добавил.
Думаю те, кто принял обсуждаемый закон, до конца жизни будет на себе испытывать ненависть огромного количества людей. Наверное это страшно, но полагаю вполне заслуженно.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 22:45 


12/09/08

2262
nikvic в сообщении #673440 писал(а):
Копирую пост вполне вменяемого дяди -
Нормально. Один аноним рассказывает про пост второго анонима о впечатлениях от разговора с третьим. Реквестирую ограничение уровня вложенности анонимов хотя бы единицей.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 22:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Пока это - факт: не берут спидоносцев в российские семьи.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 22:57 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва

(mserg)

mserg в сообщении #672525 писал(а):
Можно поискать заявление PAV, где он не понимает, как можно жить в Москве с доходом меньше 1 миллиона в год (с учетом инфляции это будут те самые 90 тысяч в месяц).


Предъявите цитату.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 23:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Tall в сообщении #673424 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #673423 писал(а):
Tall в сообщении #673408 писал(а):
...Наверное, кому-то надо включать голову, но не мне....

В-о-о-т! Теперь вы сказали правильно.
А то --- "посмотрим энциклопедии и подумаем..." :D

У меня голова и так включена (: Забавно у меня получается... Самое интересное, что оппонент обратит внимание только на эту фразу и только в нужном ему смысле.

Ув. оппонент!
Вы должны понимать, что оппоненты рассматривают ваши фразы в разных смыслах :-)

Что касается до процитированной мной фразы, то тут я имела в виду только то, что включать голову (то есть "думать") надо не вам и не мне!
[и напрасно вы сократили цитату, дальше вы правильно написали, кому надо думать]

Хорошо, что у вас голова и так включена, да что толку-то от вашей включённой головы? Без всякого ущерба для общества можете её выключить :D

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 23:07 


19/05/10

3940
Россия
nikvic в сообщении #673440 писал(а):
Копирую пост вполне вменяемого дяди -

Сегодня общался с людьми, которые недавно пересекались с директором дома-интерната для ВИЧ-инфицированных детей.
Кратко суть слов директора - "Мало-мальское усыновление иностранцами прекратилось, государству эти дети не нужны, в ближайшее время их ждет только одно - смерть." Я ничего не придумал и не добавил.
Думаю те, кто принял обсуждаемый закон, до конца жизни будет на себе испытывать ненависть огромного количества людей. Наверное это страшно, но полагаю вполне заслуженно.

Очевидно, что эти люди (огромное количество) себя должны ненавидеть, если они из России, а если не из России, то пусть хоть зубы от злобы сотрут, дырку от бублика они получат.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 23:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
вздымщик Цыпа в сообщении #672582 писал(а):
Это как расспрашивать солдата в окопе про войну. Он ответит, что патронов не хватает, в окопе холодно, жратва дрянь, а командир зверь. Про стратегию и тактику перескажет пару полковых сплетен и все.
Нет, если интерeсно знать про войну, то надо расспрашивать генералов, а личное знакомство с ними — невероятная удача.


Между прочим, данный текст весьма достоверно указывает на человека, для которого конкретные люди - пушечное мясо не более чем средство для достижения каких-то целей. Их жизни и судьбы - пустой звук, и любые жертвы будут легко оправданы "исторической целесообразностью" и другими подобными соображениями.
Взгляд генерала на войну дает весьма искаженное понятие об этом явлении. Война глазами генерала - это красивые стрелки на картах, показывающие передвижения и положение войск, а жертвы и смерти - это всего лишь цифры в оперативных сводках. По такой картинке война - это что-то совсем не страшное и даже сравнительно интересное дело, которое можно и запустить, имея хорошие перспективы на победу, которая что-то там может и принести.
Подобный взгляд вовсе не безобиден. Его каждодневным следствием является то, что возможные жертвы от той или иной операции перестают быть хоть сколько-нибудь определяющим фактором. Даже если некоторая цель объективно должна быть достигнута, то чаще всего это можно сделать быстрым и коротким путем, но положив при этом толпу народа. А можно поискать (и найти) более сложный путь, но достигаемый меньшими жертвами. Субъект с рассматриваемым взглядом на мир даже не попытается поискать второй путь, так как первые его вполне устраивает.
Впрочем, для нашей страны это достаточно типично. Люди здесь всегда были самым дешевым ресурсом.

То же и с законом. Даже если допустить, что в конечном итоге ситуация придет к чему-то лучшему, чем сейчас (что само по себе под очень большим вопросом), то тот путь, которым это достигается, проходит через страдания и жизни некоторого количества детей. Авторов и сторонников закона это совершенно устраивает, это для них не вопрос. Тут уже особо ничего не прокомментируешь, это вопрос морали и человеческих качеств.

-- Сб янв 19, 2013 00:27:11 --

вздымщик Цыпа в сообщении #672690 писал(а):
Генералы тут есть двух родов войск. Есть высокопоставленные сотрудники крупных фирм-посредников, но мне их мнение не интересно, поскольку они заинтересованы в продолжении бизнеса. Есть госслужащие профильных направлений, но их мнение не интересно Вам. Я не знаю, где нам найти общих генералов.


Не будет общих генералов. Любой, кто высказывает оппозиционное мнение, будет забракован. Если это публичный человек - значит, делает громкие заявления только из желания попиариться. Если человек, профессионально занятый в данной сфере - значит, получает непосредственный доход от этого "бизнеса" и потому в нем заинтересован. Если публикуется на "Эхе" - тут и обсуждать нечего, все понятно. На любого найдется "аргумент". Все это мы здесь уже читали.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 23:33 


12/09/08

2262
PAV в сообщении #673458 писал(а):
Между прочим, данный текст весьма достоверно указывает на человека, для которого конкретные люди - пушечное мясо не более чем средство для достижения каких-то целей.
С точки зрения гражданского, негодного к строевой — да, безусловно. А человеку, который в курсе хоть чего-то, что происходит за пределами его кухни совершенно очевидно, что солдат выполняет приказы непосредственного начальника и более ничего. Даже постороннего офицера он обязан посылать лесом. Он не может ничего знать о целях, стратегии и тактике войны по определению. А слюни и сопли относительно пушечного мяса — это из области фантазий гражданских.

Остальной текст я проскипаю без внимания, с Вашего позволения, поскольку он имеет такое же отношение к жизни, как и первое предложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 00:14 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Опрос ВЦИОМ об отношении россиян к "закону Димы Яковлева".

Поддерживают - 76%. При этом 53% поддерживают запрет на усыновление гражданами любых других государств.

Некоторые комментарии - например, в статье с РБК.

Цитата:
Как пояснил гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, почти никто не знает, что закон принимался в ответ на "акт Магнитского", поэтому "восприятия, что мы защищаем коррумпированных чиновников, прикрываясь детьми, нет".

С другой стороны, каждый случай со смертью и издевательствами над приемными детьми из РФ за рубежом широко освещается в СМИ, поэтому глупо осуждать граждан за такую реакцию, отметил социолог.


Цитата:
Граждане одобряют запреты, но не знают сути и контекста принятия "антимагнитского закона", пояснила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Елена Тополева.

"Я разговаривала с директором детского дома, который закон поддерживал. Когда я его спросила, не нужно ли сначала создать в России условия для этих детей, а потом отменять усыновление, он сказал, что я права", - отметила она.


Добавлю, что в условиях одностороннего освещения данного закона в массовых СМИ данный результат удивления особо не вызывает. Никакой возможности высказаться тем известным людям, которые закон осудили, нет. Ничего похожего на равноправное обсуждение тоже не было. Везде приводятся стандартные аргументы, основанные на лжи или передергиваниях, а опровержения этих аргументов остаются за кадром.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group