2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 10:20 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #672152 писал(а):
То есть вот сейчас препятствие к продвижению очереди ликвидировано, и детские дома мгновенно закроются, что ли?
Одно из. Закрыться не закроются. Далеко не всех возможно раздать по семьям. Много таких, кто живет в интернатах при живых родителях, которых родительских прав не лишали и не собираются. Много подростков, которых в дом брать опасно. Но очередь должна продвинуться.
g______d в сообщении #672152 писал(а):
Нет, показать пленку, а потом по очереди спросить всех свидетелей, так ли это было. А потом эту пленку приравнять к их показаниям.
Так нельзя. Это еще хуже, чем задавать наводящие вопросы. Свидетель должен рассказать как было дело, а не отвечать на вопросы «а правда ли, что дело было так-то и так-то?». В частности, по тому, как именно он это делает, судья может оценить, правду говорит свидетель или лжет. А так лжесвидетельство облегчается до безобразия. Прикатили монтаж, трое сказали «угу» и все типа доказано.
g______d в сообщении #672152 писал(а):
Опять же, не знаю, где искать материалы дела, но все подряд газеты (включая "умеренно" пропутинские коммерсант и ведомости) писали про отказ в вызове Алешковского (который был заявлен как очевидец) и полуторачасовой допрос свидетеля Угрика, который видел только клип.
Они в первую очередь желтые, а уже потом какие-то про или контра. Защита пыталась сделать из суда шоу, выкатывали списки из десятков «свидетелей» не имевших никакого отношения к делу, а бывших просто известными белоленточными, опрос которых должен был растянуть процесс на многие недели и превратить его в трубуну для политической агитации. Ясное дело, судья это пресекла. Алешковский был в этих списках и никак не выделялся до самого последнего дня, когда наконец за час до конца вспомнили, что он единственный свидетель, но его в зале не было. А Угрик? Ну нес ахинею про ад. Это ни на что не повлияло.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 14:51 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
вздымщик Цыпа в сообщении #672219 писал(а):
Много подростков, которых в дом брать опасно.

Это всем известно. Поэтому, своей лирикой Вы никого не убедите.
вздымщик Цыпа в сообщении #671904 писал(а):
А позавидует он потом тем, кто остался или нет — это уж как фишка у него ляжет.


Лучше приемные родители, пусть даже эти "страшные" янки , чем такой подросток на соседней койке детдома.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 15:29 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
О чем мы спорим? Американцы ущемили вклады за границей и визы наших депутатов. Депутаты в качестве асимметричного ответа вдарили по нашим брошенным детям. Детям после этого раздадут копеечки, но проблема не решится.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 16:04 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Заметка с анализом и оценкой положений указа Путина о поддержке усыновления, который якобы призван компенсировать запрет.

Опять скорей-скорей и лишь бы-лишь бы

Автор - Людмила Петрановская. Резюме цитирую.
Людмила Петрановская писал(а):
В общем, приходится признать, что пока все инициативы сверху -- типичное не то, припарки, пришлепки и прочее ИБД.
Не то чтобы оттуда совсем не запрашивали эскпертного мнения профессионалов -- запрашивают. Типа "дайте нам бумажку с предложениями, а мы их рассмотрим". Как это происходит, мы уже видели на примере закона о волонтерах. Всех выслушали и послали лесом. Зато потом те же депутаты получат законпроект с уверениями, что над ним долго и тщательно работала группа, в которую входили специалисты-практики.
Я не знаю, что с этим делать. Все бойкотировать, как Акунин предлагает? Точно напринимают всякую чушь, причем возможно, даже не со зла, а по незнанию. Участвовать и предлагать? Тоже, скорее всего, напринимают чушь, да еще типа нами же и предложенную.
Возможно, имеет смысл свое видение необходимых изменений самим сформулировать и сделать достоянием общественности. Возьмут что-то из этого Министерства и законодатели -- очень хорошо. Не возьмут -- пусть хоть будет видна разница между "что нужно делать" и "что делается".

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 19:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #672219 писал(а):
g______d в сообщении #672152 писал(а):
То есть вот сейчас препятствие к продвижению очереди ликвидировано, и детские дома мгновенно закроются, что ли?
Одно из. Закрыться не закроются. Далеко не всех возможно раздать по семьям. Много таких, кто живет в интернатах при живых родителях, которых родительских прав не лишали и не собираются. Много подростков, которых в дом брать опасно. Но очередь должна продвинуться.


Не убедительно. 13000 потенциальных родителей в очереди, а детей раз в 5 раз больше.

Кроме того, из той же статистики по усыновлению инвалидов следует, что иностранцы менее привередливы. Примерно в 10 раз. Поэтому еще не факт, что конкуренция идет за одних и тех же детей.

Т. е. я примерно понимаю, что Вы хотите сказать. Захотел, например, россиянин усыновить ребенка, пришел в дом ребенка, а ему сказали "этих детей посмотрите, а вот тех, более здоровых, нельзя, потому что их зарезервировала такая-то контора для поиска платежеспособных иностранцев". Но статистика с этим не вяжется.

Нельзя отменять практику только потому, что какой-то Лаховой показалось, что она создает почву для коррупции. Любая практика, связанная с деньгами, создает такую почву. Нужны факты коррупции. А если они есть, то нужно сначала этими фактами заняться.

Раз уж Вы так интересуетесь этим вопросом, не пробовали поспрашивать знакомых, усыновивших ребенка, или знакомых знакомых, о том, что они думают? Или найдите хоть одного добровольца-волонтера, работающего с детьми из детдомов, который поддерживает этот закон. Только, пожалуйста, не работающего в гос. организации. Или все волонтеры, не связанные с государством, автоматически продажные штатовские агенты?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 19:45 


30/08/11
1967
PAV в сообщении #672374 писал(а):
Людмила Петрановская писал(а):
...
Возможно, имеет смысл свое видение необходимых изменений самим сформулировать и сделать достоянием общественности. Возьмут что-то из этого Министерства и законодатели -- очень хорошо. Не возьмут -- пусть хоть будет видна разница между "что нужно делать" и "что делается".

Я всему руками за, поскольку простому человеку не на что ориентироваться чтобы судить о происходящих в государстве вещах. Иногда хочется разобраться в том, что происходит в государстве, но приходится читать лишь комментарии каких-то политологов, журналистов и случайных людей в компетенцию котоорых данный вопрос не входит.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 20:10 


17/10/08

1313
В вопросе о том, кто эти самые «обличители», осталась некоторая художественная недосказанность.

Я уже говорил, что это люди с зарплатами от 90 тыс. в месяц и выше. Можно поискать заявление PAV, где он не понимает, как можно жить в Москве с доходом меньше 1 миллиона в год (с учетом инфляции это будут те самые 90 тысяч в месяц). Мои знакомые, что посещали белоленточные мероприятия – то же люди не бедные. Можно найти как «Собака-Кусака», жена медийного деятеля, собирала олигархоз на митинги. И т.д.

Можно по разном относиться к Эдуарду Лимонову, но относительно состава интересно его интервью:
[Я уверен что среди этих тысяч,прошедших сегодня от Пушкинской до Сахарова большинство составляли целые семьи, живущие по хорошим адресам. Ну Кутузовский там,Арбат, Тверская улица, кварталы у Аэропорта, Мосфильмовская улица,люди из творческих союзов, потомственная короче,обеспеченная московская интеллигенция.Да и потомков советской партийной аристократии я думаю было среди них не мало сегодня на шествии.
Ренегатство -явление не редкое. Их и больше могло выйти в несколько раз в Москве, отчего нет.У нас в каждом из творческих союзов состоит по десятку тысяч.А уж наследников советских вельмож с хрустальными люстрами,полным-полно,СССР-то был огромный,советские вельможи со всей страны потом здесь осели. Вы когда-нибудь были в высотке на площади Восстания, например, видели какие там квартиры, да что там квартиры, какой вестибюль, как во дворце Тутанхамона ?! Я был один раз.Поучительно…. ]
Это те самые люди, которые рассказывают остальным, как нужно правильно жить.
Таким образом, митингующие – это те, что кто заполняет телевизор всяким дерьмом, работает в интернет-изданиях во всяких лентах, рбках, известиях, пишет нам историю, ставят спектакли с бегающими по залу голыми «актерами», снимают русофобское и бандитское кино, и т.п. Кстати, из зарплаты «взрослых» трудяг из медиапространства где 150-180 тысяч в месяц. Думаю, вопрос о том, кто такие «достойные люди» можно снять с повестки дня.

Смотрим сюда, видим, чем занимает «оппозиция» в лице господина Быкова
http://www.barvikhaconcerthall.ru/event/205/
Посмотрите на цены, на роль господина Быкова. Говорят, что к этому была реклама, где они в купе с Ефремовым рекламируют блюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 20:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
mserg в сообщении #672525 писал(а):
Таким образом, митингующие – это те, что кто заполняет телевизор всяким дерьмом, работает в интернет-изданиях во всяких лентах, рбках, известиях, пишет нам историю, ставят спектакли с бегающими по залу голыми «актерами», снимают русофобское и бандитское кино, и т.п. Кстати, из зарплаты «взрослых» трудяг из медиапространства где 150-180 тысяч в месяц. Думаю, вопрос о том, кто такие «достойные люди» можно снять с повестки дня.


Странно. Почему-то вообще все мои знакомые высказались по поводу этого закона вполне однозначно. Видимо, я с детства в плохой компании.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 22:37 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #672486 писал(а):
Не убедительно. 13000 потенциальных родителей в очереди, а детей раз в 5 раз больше.
Вот откуда у Вас это «раз в 5»? Поделитесь пожалуйста надежным источником. А то кочующие с места на место 600 тыс. сирот — это то же самое, что 40 тыс. расстрелянных генералов. «Раз в 5» — это конечно промежуточное число, но откуда его берут?
g______d в сообщении #672486 писал(а):
Кроме того, из той же статистики по усыновлению инвалидов следует, что иностранцы менее привередливы. Примерно в 10 раз. Поэтому еще не факт, что конкуренция идет за одних и тех же детей.
С инвалидами надо очень аккуратно, они разные бывают. Бывают такие, у кого инвалидность не совместима с жизнью. Директора приюта с такими уже пинали ногами за повышенную смертность в начале этого топика. Бывают инвалиды такие, что их в семью отдавать нельзя, а заниматься с ними должны специалисты. Иначе бездумное стремление пристроить в семейное тепло и ласку приводит к тому, что вырастает теплое и ласковое растение, которое будет абсолютно несамостоятельное и которое обязательно угодит снова в приют уже для взрослых и там закончит свою безрадостную жизнь. Так что я настаиваю на том, что инвалидов надо рассматривать отдельно и не здесь. Пусть этим занимаются люди, которые действительно что-то в этом понимают.
g______d в сообщении #672486 писал(а):
Раз уж Вы так интересуетесь этим вопросом, не пробовали поспрашивать знакомых, усыновивших ребенка, или знакомых знакомых, о том, что они думают? Или найдите хоть одного добровольца-волонтера, работающего с детьми из детдомов, который поддерживает этот закон.
Это как расспрашивать солдата в окопе про войну. Он ответит, что патронов не хватает, в окопе холодно, жратва дрянь, а командир зверь. Про стратегию и тактику перескажет пару полковых сплетен и все. Так нам сплетни и так тут PAV репостит регулярно. Нет, если интерeсно знать про войну, то надо расспрашивать генералов, а личное знакомство с ними — невероятная удача. Так что вот как-то не вижу резона воспользоваться Вашим советом.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 23:25 


19/05/10

3940
Россия
Xey в сообщении #672338 писал(а):
...
Лучше приемные родители, пусть даже эти "страшные" янки , чем такой подросток на соседней койке детдома.

Они не страшные, ну или такие же страшные как таракан из доктора Айболита, страшно им детей отдавать - это наши дети, своих отдайте когда будут.
Аж на слезу пробивает, про соседнюю койку.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение16.01.2013, 23:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #672582 писал(а):
g______d в сообщении #672486 писал(а):
Не убедительно. 13000 потенциальных родителей в очереди, а детей раз в 5 раз больше.
Вот откуда у Вас это «раз в 5»? Поделитесь пожалуйста надежным источником. А то кочующие с места на место 600 тыс. сирот — это то же самое, что 40 тыс. расстрелянных генералов. «Раз в 5» — это конечно промежуточное число, но откуда его берут?


Я брал количество выявленных детей, оставшихся без присмотра родителей в 2011 году

http://www.usynovite.ru/statistics/2011/1/

Там 80000 с чем-то. Причем это, видимо, только выявленные за год. Статистики о том, сколько сейчас реально детей, доступных для усыновления, я не нашел. Но "в 5 раз" (по сравнению с 13000) мне кажется очень грубой нижней оценкой.

вздымщик Цыпа в сообщении #672582 писал(а):
Так что я настаиваю на том, что инвалидов надо рассматривать отдельно и не здесь. Пусть этим занимаются люди, которые действительно что-то в этом понимают.


Я не спорю. Вообще-то и в проблеме сирот я не уверен, что здесь все большие специалисты. Но, тем не менее, у Вас есть какое-то объяснение этой статистике?

g______d в сообщении #672486 писал(а):
Нет, если интерeсно знать про войну, то надо расспрашивать генералов, а личное знакомство с ними — невероятная удача. Так что вот как-то не вижу резона воспользоваться Вашим советом.


Кто считается здесь генералом? Директор какой-нибудь негосударственной благотворительной организации, занимающейся детьми, не пойдет?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение17.01.2013, 12:11 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #672609 писал(а):
Я брал количество выявленных детей, оставшихся без присмотра родителей в 2011 году

http://www.usynovite.ru/statistics/2011/1/
За 12 год у них данных нет, будем смотреть за 11:

Цитата:
Всего детей выявлено и устроено на 31 декабря 2011 года 88522
из них устроены: под надзор:в образовательные организации 12088
в медицинские организации 9033
в организации, оказывающие социальные услуги 2533
в негосударственные учреждения 100
в детские дома семейного типа 37
...
на усыновление (удочерение) 3542
поступили на обучение в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования на полное государственное обеспечение 1391
возвращены родителям 8632
умерли 181
выбыли по иным основаниям 800
Численность детей, оставшихся неустроенными на 31 декабря 2011 года 5266
В «...» разные формы опеки и попечительства и ни о каком их усыновлении речи не идет.
Если просуммировать все остальное (кроме медицинских учреждений и выбыших), то получим ну никак не «раз в 5». Опять же, ребенок, оставшийся без попечения родителей — это вовсе не обязательно сирота и подлежит усыновлению, просто у него такие родители.
g______d в сообщении #672609 писал(а):
Но, тем не менее, у Вас есть какое-то объяснение этой статистике?
Я не знаю, зачем американцам нужны дети инвалиды, гадать не буду.
g______d в сообщении #672609 писал(а):
Кто считается здесь генералом? Директор какой-нибудь негосударственной благотворительной организации, занимающейся детьми, не пойдет?
Генералы тут есть двух родов войск. Есть высокопоставленные сотрудники крупных фирм-посредников, но мне их мнение не интересно, поскольку они заинтересованы в продолжении бизнеса. Есть госслужащие профильных направлений, но их мнение не интересно Вам. Я не знаю, где нам найти общих генералов.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение17.01.2013, 18:46 


30/08/11
1967
mihailm в сообщении #672599 писал(а):
Они не страшные, ну или такие же страшные как таракан из доктора Айболита, страшно им детей отдавать - это наши дети, своих отдайте когда будут.

не отдавайте Ваших детей, возьмите Ваших детей себе. Ну или отдайте в какую ни будь российскую семью, контроль за которой не лучше чем у американцев, Вы отдадите своих детей в чужую семью даже если она российская? Да и какие же это наши дети если мы сами их бросили и много лет не занимаемся ими, а вспомнили только после того, как американцы запретили группе коррупционных чиновников выезжать в США?

-- 17.01.2013, 20:06 --

Bulinator в сообщении #671438 писал(а):
Но, с другой стороны, если единственная надежда этих сирот- это американцы, то ИМХО камень нужно кидать не совсем в ту сторону. Т.е. я думаю, что сам факт того, что российским сиротам нужно надеяться только на граждан другой страны, как бы намекает, что нужно требовать кое-чего другого нежели отмены (согласен) этого идиотского закона. Так? Или я чего-то недопонял?

Камень кидать в таком случае нужно в ту же сторону, ведь кто несет ответственность за внутреннюю политику в стране за последние 12 лет? Те же кто принял антимагнитский закон. При серьезных и никем толком нерешаемых проблемах с сиротами в России принимать такой совершенно популистский, рассчитанный на неграмотных или неадекватных людей, закон с видом попранной справедливости - это не просто глупость, это нечто большее. Шимпанзе, кажется, приводил неплохой пример: представьте себе дикое африканское племя, некоторым вождям которого запретили выезжать в США, поскольку они кого-то съели. А они в ответ запретили усыновлять своих детей, мотивируя это тем, что их там съедят. Извините, если говорить о "продаже детей", то именно власти ведут себя так, будто они детей продавали, а тут обиделись и запретили. Такая нецивилизованная дикость, цинизм, ложь и возможные негативные последствия для детей на фоне непростой в принципе жизни в России и дает такую резкую эмоциональную реакцию в ответ. Если уж не можете не умеете делать все как надо, так не запрещайте хотя бы.
Требовать же чего-то более серьезного от властей люди почему-то не хотят. Люди настолько устали от российской политики, что даже оппозиция у нас неполитическая. Хотя я думаю, что без политической оппозиции что либо требовать просто малоэффективно.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение17.01.2013, 19:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Tall в сообщении #672860 писал(а):
Требовать же чего-то более серьезного от властей люди почему-то не хотят. Люди настолько устали от российской политики, что даже оппозиция у нас неполитическая. Хотя я думаю, что без политической оппозиции что либо требовать просто малоэффективно.

Эх, горько мне...
Да нет у нас "российской политики", продажная шлюха у нас, а не политика.

Открыла сегодня утром городские новости (мой город).
Читаю: "Следователи просят отстранить от должности главу администрации города в связи с заведённым на него делом". В другом месте адекватнее: "Следователи добиваются отстранения..."; в третьем месте, наконец, так написано: "Следователи требуют отстранения..."
Глава администрации города находится под следствием, на него заведено дело, а отстранить его от должности не так просто.
И вот погодите, кончится всё тем, что и дело закроют.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение18.01.2013, 13:54 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #672860 писал(а):
а вспомнили только после того, как американцы запретили группе коррупционных чиновников выезжать в США?
Интересно, это фабрика где-то есть такая? Можно подумать, что до «акта Магнитского» американцы были обязаны пускать всех желающих. И так тысячам людей было отказано в визе без объяснения причин и накакого специального акта для этого не требовалось. Может это все же повод включить голову? Или «объяснений» штатных пропагандистов с «Эха» и «Дождя» более, чем достаточно?
Tall в сообщении #672860 писал(а):
выезжать в США
Кстати, это знаково. Нормальные люди в США не выезжают. Бывает, что людям надо туда по делам или по туристическим потребностям, но тогда они туда въезжают, а выезжают они оттуда по дороге домой. Выехать в США (насовсем) — это голубая мечта креаклов (классное словечко!) всех периодов, от советского, до нынешнего, только кому ж они там нужны... Но в душе это наверно греет. Надо же, кому-то выезжать, запретили, значит у оставшихся шансов прибавилось.
Tall в сообщении #672860 писал(а):
Шимпанзе, кажется, приводил неплохой пример: представьте себе дикое африканское племя, некоторым вождям которого запретили выезжать в США, поскольку они кого-то съели.
Это не он. Это Юлия Латынина. По аналогии с отмывкой денег можно заметить и явление отмывки суждений.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group