2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение11.12.2012, 23:55 


22/06/09
975

(Оффтоп)

Munin в сообщении #657235 писал(а):
Чистый-чистый белый-белый лист во все мозги шириной, и два-три островка случайных обрывков.

А как же куча околофилософского и "педагогического" мусора, который мешается?

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 00:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

К знаниям это не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 11:03 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #657235"]
Цитата:
Не удивлюсь, а расстроюсь. Это ещё один штрих к тому, насколько вы неуправляемы, и насколько не желаете признавать чужих заслуг и помощи вам.


Не верно. Я уже читаю Перышкина, не потому что это я так решил, а потому что вы сказали. (Обстоятельства и их неизбежность указывает на то что вы знаете этот путь и ориентируетесь в знаниях и отношениях на форуме лучше моего.)
Поверьте если бы у меня был хоть один шанс повернуть все в свою сторону---я бы его не упустил.
Munin в сообщении #657235 писал(а):
У вас нет способности учиться. Это куда важнее.

Не согласен.

-- 12.12.2012, 12:06 --

Munin в сообщении #657235 писал(а):
Ничего вы при этом не поймёте. Смысл текста - в контексте. Надо прочитать всего Пёрышкина, и тогда вы сможете понять, о чём речь в первом параграфе. Тогда можно вернуться и перечитать первый параграф. Потом надо прочитать следующий учебник - и тогда вы сможете понять ещё лучше, о чём речь в первом парагрфе Пёрышкина.


Согласен, и не спорил никогда. Более того прекрасно это понимаю. А вы понимаете мою точку зрения? Ответьте "да" или "нет".
Дополнение;
Предлагаю выделить нашу дискуссию в отдельную тему в соответствующем разделе, а здесь все таки продолжить решение задачи; электрон и ядро.

Вопрос: Можно ли к данной системе применить такое понятие как "диффузия".
Если нет то почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 11:52 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Увы, нет. С образованием не так. Если у вас нет базовых знаний, вы не можете перейти к следующим. Это не копание ямы, а строительство дома. Если не построен первый этаж, нельзя строить второй.


Осторожно! сейчас расскажут про некумулятивность знания!

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 12:01 
Заблокирован


16/02/12

1277
Sergey K в сообщении #657386 писал(а):
Осторожно! сейчас расскажут про некумулятивность знания!


Можно все это перенести в другую тему:" в гуманитарном". Меня интересует исключительно электрон и ядро. Если можно ответьте на этот вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 14:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #657359 писал(а):
Не согласен.

Увы, практика показывает, что это так. Я не говорю, что эта способность для вас недостижима, просто сейчас её по факту нет.

kostiani в сообщении #657359 писал(а):
Вопрос: Можно ли к данной системе применить такое понятие как "диффузия".

Вопрос: можно ли к бутерброду применить такое понятие, как "солнечная батарея"?
(Отвечать не надо.)

kostiani в сообщении #657392 писал(а):
Меня интересует исключительно электрон и ядро.

Удовлетворить такой интерес невозможно, поскольку ответ требует намного более обширных предварительных знаний у слушающего.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 15:14 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #657455 писал(а):
Вопрос: Можно ли к данной системе применить такое понятие как "диффузия".


Нельзя. Потому что явление диффузии, применимо к понятию молекул, а в данный момент разговор идет об меньших объектах. Простой ответ.

Munin в сообщении #657455"]
Цитата:
Вопрос: можно ли к бутерброду применить такое понятие, как "солнечная батарея"?
(Отвечать не надо.)

А это к чему? Вы сами говорили что начинать надо с Перышкина. А там все конкретно и просто. Начальный период. Основы. Вы противоречите сами себе, отвечая на конкретные вопросы так что семиклассник не поймет. У нас сейчас седьмой класс, а не школа аллегорий. Будьте последовательны.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 15:15 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
kostiani в сообщении #657392 писал(а):
Меня интересует исключительно электрон и ядро.


раньше были энциклопедии, передача очевидное-невероятное, журнал наука и жизнь, сейчас википедия. все они занимаются одним и тем же, популяризацией. полученные в таком формате сведения позволяют любопытному человеку получить общие представления о том, чем занимаются генетики, чем геологи, а чем физики. но полученные в таком формате сведения не подразумевают дальнейшего углубления, они утрированные и законченные. объяснение "машика едет потому-что мотор урчит" законченное, оно не подразумевает дополнительных вопросов о связи звуковых волн с движением машины и не является базой для дальнейшего углубленного изучение движения автомобиля. если такое изучение действительно понадобится, то его придется начинать заново и издалека.

атом это такая маленькая штучка из ядра и электронов на орбитах - законченное популярное объяснение. большего с наскоку путем уточняющих вопросов вы не узнаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 15:18 
Заблокирован


16/02/12

1277
rustot в сообщении #657470 писал(а):
атом это такая маленькая штучка из ядра и электронов на орбитах - законченное популярное объяснение. большего с наскоку путем уточняющих вопросов вы не узнаете.


Перышкин уже начинает прояснять ситуацию. Как с понятием "диффузия" атомов?
Там следующий параграф---тепловые явления!
Дополнение; И давайте попробуем. Мои вопросы---ваши ответы. И наоборот. Уверен из этого можно вытащить кучу интересных вещей.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 21:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #657469 писал(а):
Нельзя. Потому что явление диффузии, применимо к понятию молекул, а в данный момент разговор идет об меньших объектах. Простой ответ.

И при этом абсолютно неправильный и дурной ответ...

kostiani в сообщении #657469 писал(а):
Вы сами говорили что начинать надо с Перышкина.

Вот и начинайте с него, а не произносите чушь.

У меня к вам радикальное предложение. Прочитайте Пёрышкина целиком (хотя бы за 7 класс, первый том) с закрытым ртом. Вообще, ничего не спрашивая, ничего не говоря, только читайте. Не жуйте жвачку, как это делаете вы, а с нормальной скоростью. Пока не прочитаете - ничего не пишите на форуме, ни одного предложения. И ничего не читайте на форуме.

Потом можете прийти и спросить что-нибудь.

kostiani в сообщении #657469 писал(а):
У нас сейчас седьмой класс, а не школа аллегорий.

Если у вас сейчас седьмой класс, то заведите отдельную новую тему, например, "Вопросы по Пёрышкину, 7 класс", и там спрашивайте. К электрону и ядру (и к диффузии) это всё уже не будет иметь ни малейшего отношения.

kostiani в сообщении #657473 писал(а):
Как с понятием "диффузия" атомов?

Хорошее такое понятие. Хотя ещё лучше - понятие "диффузия вещества". К электрону и ядру ни малейшего отношения не имеет. Точка.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 22:47 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #657695 писал(а):
У меня к вам радикальное предложение.


Я согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение12.12.2012, 23:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Поскольку мы с вами прощаемся при этом на некоторое время, то с Новым Годом.

 Профиль  
                  
 
 Re: электрон и ядро
Сообщение14.12.2012, 01:00 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
kostiani в сообщении #657736 писал(а):
Munin в сообщении #657695 писал(а):
У меня к вам радикальное предложение.

Я согласен.
 i  На этой высокой ноте тема закрывается по крайней мере на месяц. Если потом возникнет желание продолжить обсуждение, напишите в личку или в раздел "Работа форума".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group