2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 12:03 


15/11/09
1489
Dolalex в сообщении #638675 писал(а):
Я тогда еще раз сформулирую свое понимание соотношения между детерминированностью и ветвлением.Физика основана на концепции детерминированности природы. Возможны и другие концепции, но это не физика.В рамках этой концепции возможно построение любых моделей. Их применимость определяется опытом.Среди моделей могут быть как потоковые, так и каскадные, в т.ч. с ветвлением. Существование и соответствие экспериментальным данным каскадных моделей с ветвлением определяется тем, что любое измерение производится с ограниченной точностью и влияет на измеряемую систему.



Увы это философия, а не физика.

-- Чт ноя 01, 2012 12:04:25 --

Dolalex в сообщении #638675 писал(а):
Нет. Я объяснял Вам понятие окрестности, введенное Вами, на которое я с Вами согласился,но не согласился, когда Вы начали постулировать свойства, у этой окрестности отсутствующие.



Да ничегго я не вводил, это первый курс более-мение приличного вуза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 12:06 


11/11/11
291
EvgenyGR в сообщении #638676 писал(а):
Увы это философия, а не физика.


Тогда Вы попали не в тот раздел.

EvgenyGR в сообщении #638676 писал(а):
Да ничегго я не вводил, это первый курс более-мение приличного вуза.


Значит, должны понимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 13:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
EvgenyGR в сообщении #638676 писал(а):
Увы это философия, а не физика.
Но только философия, но и прямо ложная интерпретация действительного состояния вещей. Например в этом:
Dolalex в сообщении #638675 писал(а):
Физика основана на концепции детерминированности природы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 13:46 


11/11/11
291
epros в сообщении #638703 писал(а):
прямо ложная интерпретация действительного состояния вещей


Вы только оговаривайтесь, что речь идет о Вашем мнении о действительном состоянии вещей.
Оно тоже не безупречно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 13:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Dolalex, Ваше мнение о том, на чём основана физика, совершенно ложно. Я в этом своём мнении абсолютно уверен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 14:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Не пора ли тему в "Пургаторий", а дискутантов Dolalex и EvgenyGR забанить за невежество?

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 15:05 


15/11/09
1489
Munin в сообщении #638749 писал(а):
Не пора ли тему в "Пургаторий", а дискутантов Dolalex и EvgenyGR забанить за невежество?



Опять троллите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 15:28 
Аватара пользователя


22/05/06

358
Волгоград
Munin в сообщении #638749 писал(а):
Не пора ли тему в "Пургаторий", а дискутантов Dolalex и EvgenyGR забанить за невежество?

Кажется в лесу медведь сдох, но это действительно первый случай, когда я готов согласиться с Munin, что тему пора в пургаторий (про забанивание я против, а то на форуме и так никого).
Я вот честно взял и прочитал сегодня все 6 страниц и так и не понял, что EvgenyGR хочет нам сказать. Наверное, ему надо подумать пару деньков и в другой своей теме (о принципах механики) с чувством, с толком, с расстановкой (как учил Фамусов) изложить нам основное отличие потоковых систем от каскадных, но не абстрактно, а на конкретных примерах.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 15:34 


15/11/09
1489
ser в сообщении #638770 писал(а):
Я вот честно взял и прочитал сегодня все 6 страниц и так и не понял, что EvgenyGR хочет нам сказать.



Забавно не поняли, а тему в пургаторий. Где логика? Может стоит подождать тех кто поймет? Ну а не найдется тема сама утонет. Да и что такого невежественного я тут написал, ну очень любопытно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 16:34 
Аватара пользователя


22/05/06

358
Волгоград
EvgenyGR в сообщении #638774 писал(а):
Забавно не поняли, а тему в пургаторий. Где логика? Может стоит подождать тех кто поймет? Ну а не найдется тема сама утонет. Да и что такого невежественного я тут написал, ну очень любопытно?

Видите ли. Мы с Munin являемся заклятыми врагами, т.к. представляем две противоположные точки зрения в науке. Он считает, что истинной является та теория, где можно с помощью различных математических преобразований подогнать решение под заданный ответ, а я считаю, что истинной теорией является та, которая позволяет сделать описание конкретного явления проще и понятнее. И, если мы с ним оба не поняли о чем идет речь, то это значит, что Вы действительно не смогли четко и ясно сформулировать то, что хотите обсудить. А результатом стала беседа ни о чем, которая заставляет людей, заинтересовавшихся этой темой (по названию темы) тратить свое время впустую. Вот в чем вред такой темы. Но, у Вас есть аналогичная тема «Обоснование классической механики», где Вы тоже говорите о потоках и каскадах. Вот и сформулируйте свои мысли четко в этой теме (там пока всего одна страница воды по этому много лишнего времени у читателей не займет). А никаких претензий по Вашим высказываниям у меня пока нет, т.к. не понятно, что Вы хотите сказать.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моделирование реальности.
Сообщение01.11.2012, 17:17 


15/11/09
1489
То что Вы сейчас делаете, так это просто забалтываете тему. Цель стартового топика я уже объяснял в сообщении от 01.11.2012, 12:10, Зачем мне нужна потоковая и каскадная модель то же не один раз, результат полученный на основе использования каскада привел (критики нет, зачем это нужно это не критика это все то же забалтывание). Ну, а с кем Вы враждуете и каких точек зрения придерживаетесь ну не мое дело.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group