2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Рисование схем на форуме
Сообщение01.09.2012, 10:31 
Заблокирован


16/02/12

1277
У меня возникла проблема. Не могу собственноручно нарисованную схему ( " В Ворде") перенести на форум. Как это сделать? Не обязательно в "Ворде", -где легче, но если можно с пошаговой схемой.
Я в этом не силен. (Из интернета рисунки могу переносить, а вот из собственного компа нет).
Извините если спросил банальные вещи.

-- 01.09.2012, 11:50 --

Можно так. Я рисую картинку схему, фотографирую ее, и через комп сохраняю в галерее. А потом через сайты изображений там ее сохраняю в интернете, и получаю ссылку на свое изображение, а потом уже эту ссылку перевожу на форум в сообщение.
Или же есть проще варианты? Допустим у меня нет фотоаппарата или камеры цифровой. Только комп и интернет. ( телефона тоже нет мобильного с камерой)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение01.09.2012, 10:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Загружаете свой рисунок в Word, нажимаете Alt+PrtSc (Print Screen; в буфер обмена копируется активное окно), загружаете IrfanView (или Paint, или какой-нибудь другой графический редактор), нажимаете Ctrl+V, выделяете нужную область на рисунке, копируете в буфер обмена, взамен изображения активного окна вставляете выбранный фрагмент, сохраняете в файл (лучше, наверное, в формате GIF), находите в Интернете бесплатный хостинг рисунков (я не знаю, где; я сохраняю на собственном сайте), закачиваете туда, в своём сообщении пишете [img]ссылка_на_рисунок[/img].

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение01.09.2012, 11:26 
Заблокирован


16/02/12

1277
Someone в сообщении #613279 писал(а):
Загружаете свой рисунок в Word,


1.Т.е. я " Ворде" рисую и сохраняю. У меня в компе в документах (допустим) сохранился файл в формате"Ворд" с рисунком ( схемой)
2.Я зашел в это тфайл и нажал " Алт+Принт Скрин" - Правильно?
3. А дальше какие кнопочки нажимать? ( Я не компьютерщик к сожалению и плохо разговариваю на этом сленге)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение01.09.2012, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kostiani в сообщении #613286 писал(а):
1.Т.е. я " Ворде" рисую и сохраняю.
Можно сохранить на всякий случай. Потом, когда рисунок на экране, нажимаете Alt+PrtSc. Потом запускаете графический редактор и вставляете в него рисунок из буфера обмена (Ctrl+V обычно). Дальше в графическом редакторе вырезаете нужную часть изображения, сохраняете и т.д.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение01.09.2012, 18:04 
Заблокирован


16/02/12

1277
Не получается. Из редактора в интернет отправить. Фотографию-да, без проблем. А вот рисунок из редактора -нет. Не могу разобраться почему. Пишет ошибку. Уже два редактора испробовал.
Скоро спец из отпуска приедет, поможет.
Пишет что файл должен иметь одно из расширений и перечисляет какие- когда в инет посылаю на сайт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение02.09.2012, 02:54 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani, так а Вы в редакторе под каким расширением сохранили? Сначала же нужно сохранить, у Вас будет графический файл (как будто Вы его из инета скачали). А дальше действуем по известному алгоритму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение02.09.2012, 08:49 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #613709 писал(а):
kostiani, так а Вы в редакторе под каким расширением сохранили? Сначала же нужно сохранить, у Вас будет графический файл (как будто Вы его из инета скачали). А дальше действуем по известному алгоритму.

Вот в расширении и загвоздка. У меня оно( после точки с именем файла) не такое которое принимают сайты в интернете. А как его изменить в редакторе не пойму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование схем на форуме
Сообщение02.09.2012, 13:42 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613730 писал(а):
Shtorm в сообщении #613709 писал(а):
kostiani, так а Вы в редакторе под каким расширением сохранили? Сначала же нужно сохранить, у Вас будет графический файл (как будто Вы его из инета скачали). А дальше действуем по известному алгоритму.

Вот в расширении и загвоздка. У меня оно( после точки с именем файла) не такое которое принимают сайты в интернете. А как его изменить в редакторе не пойму.


Ну тогда так: неужели у вас на компьютере нет стандартного редактора Paint? В него всегда можно вставить картинку после использования Print Screen. А в нём всегда можно сохранить в стандратных графических форматах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group