2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Закрытие темы по незнанию
Сообщение31.08.2012, 09:18 


16/03/07

823
Tashkent
    Считаю, что АКМ не разбирается в гипотезе Биля, а тем более в очень глубоких и равноценных теоремах синусов, косинусов и проекций. Если учесть его предыдущую грубость в только что закрытой теме, то станет понятно, что он находится во власти эмоций. Отсюда и последовала очередная матказнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение31.08.2012, 10:48 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Если речь идет о теме «Обобщение уравнения Ферма», то модератор AKM поступил правильно (с моей точки зрения). Моего скромного образования тоже хватает, чтобы сказать, что тема бессодержательна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение31.08.2012, 18:19 


16/03/07

823
Tashkent
cepesh в сообщении #612886 писал(а):
Если речь идет о теме «Обобщение уравнения Ферма», то модератор AKM поступил правильно (с моей точки зрения). Моего скромного образования тоже хватает, чтобы сказать, что тема бессодержательна.

    Должен быть критерий содержательности. А пока не по правилам. Если кто-то разобрался в теореме косинусов пусть напишет ее для примеров, приведенных в закрытой теме. При правильном написании будет получен правильный ответ на поставленный там вопрос. А пока $1^x$ АКМ принял за дикость. Это следует из его коментария. Несолидарности модераторов я, пока, на форуме не встречал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение14.09.2012, 21:33 


16/03/07

823
Tashkent
    Треугольник считается хорошо изученным геометрическим объектом и теорему косинусов (ТК) обычно связывают с этой фигурой. В силу этого обстоятельства, математики не исследовали эту природную теорему до конца, оставив ее в полном забвении с треугольником. Даже в настоящее время сильнейшие или знаменитые математики мира не знают все свойства ТК. Оказалось, что ТК, совместно с КЧ контролируют любые арифметические действия, ставят условия на модули корней любого уравнения. ТК безразлична к области рассмотрения. Она все операции рассматривает в области КЧ. А это означает, что определение числа по Пифагору – правильное. ТК не признает определение модуля действительных чисел. Определение модуля для любых чисел у нее одно и то же. Для ТК модуль – это величина, не имеющая знака. В ТК все числа обезличены, а потому неравенства $1^m \ne 1^n$ и $m*0\ne n*0$ при $m\ne n$ могут показаться дикими. ТК не признает знаков у чисел – для нее у всех чисел есть только аргументы. Попробуйте теоретически доказать существование треугольника со сторонами $3,4,5$ – ничего не выйдет, ТК не позволит вам этого хотя ясно, что он существует. Эти свойства я узнал самостоятельно и решил вынести их на форум для обсуждения.
    Даже этого перечисленного достаточно, чтобы понять глубокий смысл ТК. Именно этот математический аппарат моментально дает доказательство и ВТФ и Гипотезы Билля.
    Если АКМ их знает, то закрытием темы он либо препятствует их обсуждению, либо по личному убеждению в моих способностях. Если же он этих свойств не знает, то, закрыв тему, он совершил ошибку.
    Чтобы не быть голословным приведу доказательство ВТФ. Если $x_0, y_0, z_0$ - решения уравнения Ферма, то, по ТК, они должны удовлетворять одновременно двум уравнениям:$$(x_0)^n+(y_0)^n=(z_0)^n$$ и $$|x_0|^{2n}+|y_0|^{2n}=|z_0|^{2n}$$ что, в условиях ВТФ, возможно только при $(x_0)^n=(y_0)^n=(z_0)^n/ 2^{1/2}$
    Что же касается моих способностей, то они действительно незначительны. Просто я занимаюсь ВТФ по своему интересу и в очень узкой области, обсуждение которой на Форуме мне запретил PAV. Я не чистый математик и не могу правильно оформить это доказательство, а потому обращаюсь на форум за помощью. Уважаемая Шведка! Я официально приношу Вам извинения за мои поступки в прошлом и прошу Вас оказать мне эту помощь при Ваших условиях. Яркин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение14.09.2012, 23:15 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Yarkin в сообщении #618924 писал(а):
Попробуйте теоретически доказать существование треугольника со сторонами $3,4,5$ – ничего не выйдет,

"На евклидовой плоскости с декартовой системой координат отметим точки $A(0,0)$, $B(3,0)$, $C(0,4)$ и рассмотрим треугольник $\triangle ABC$..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение14.09.2012, 23:55 


29/09/06
4552
Joker_vD,

но просили теоретически доказать. А Вы предлагаете практически построить. Не совсем то...

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение15.09.2012, 00:20 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Yarkin, вы так давно на форуме — а вместо умножения свёртку пишете… :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение15.09.2012, 01:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Алексей К.
Аксиома. Если для трех чисел $a,b,c$ одновременно выполняются неравенства $a+b>c$, $a+c>b$, $b+c>a$, то существует треугольник со сторонами $a,b,c$.

Доказательство: так как $3+4=7>5$, $3+5=8>4$, $4+5=9>3$, то существует треугольник со сторонами $3,4,5$. Так лучше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение16.09.2012, 06:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5905
Новосибирск

(Оффтоп)

Алексей К. в сообщении #618984 писал(а):
просили теоретически доказать

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если требуется доказать $\exists A$, и в такое $A$ можно просто тыкнуть пальцем, то лучшего теоретического доказательства и быть не бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение16.09.2012, 15:06 


16/03/07

823
Tashkent
Joker_vD в сообщении #619005 писал(а):
Алексей К.
Аксиома. Если для трех чисел $a,b,c$ одновременно выполняются неравенства $a+b>c$, $a+c>b$, $b+c>a$, то существует треугольник со сторонами $a,b,c$.

Доказательство: так как $3+4=7>5$, $3+5=8>4$, $4+5=9>3$, то существует треугольник со сторонами $3,4,5$. Так лучше?

    Есть теорема о существовании треугольника, а потому Вы ничего не доказали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение16.09.2012, 18:15 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Yarkin в сообщении #619589 писал(а):
Есть теорема о существовании треугольника, а потому Вы ничего не доказали.
1-е сообщение на этом форуме я написал Вам, как раз что-то о треугольниках. ...Прошло 5 лет... А воз и ныне там :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение16.09.2012, 19:07 


16/03/07

823
Tashkent
Joker_vD в сообщении #618971 писал(а):
Yarkin в сообщении #618924 писал(а):
Попробуйте теоретически доказать существование треугольника со сторонами $3,4,5$ – ничего не выйдет,

"На евклидовой плоскости с декартовой системой координат отметим точки $A(0,0)$, $B(3,0)$, $C(0,4)$ и рассмотрим треугольник $\triangle ABC$..."

    Докажите, что он существует. Получите для него какую-либо из теорем: косинусов, проекций или синусов.


-- Вс сен 16, 2012 19:10:26 --

arseniiv в сообщении #618992 писал(а):
Yarkin, вы так давно на форуме — а вместо умножения свёртку пишете… :roll:

    Признаюсь подзабыл. Давно не выступал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение16.09.2012, 19:17 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Yarkin в сообщении #619703 писал(а):
Докажите, что он существует.
Ваша просьба не имеет смысла, пока вы не укажете, в какой аксиоматике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение17.09.2012, 11:34 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
Yarkin в сообщении #618924 писал(а):
Уважаемая Шведка!
Yarkin, замечание за искажение ника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы по незнанию
Сообщение17.09.2012, 13:17 


16/03/07

823
Tashkent
arseniiv в сообщении #619709 писал(а):
Yarkin в сообщении #619703 писал(а):
Докажите, что он существует.
Ваша просьба не имеет смысла, пока вы не укажете, в какой аксиоматике.

    Я написал основные свойства теоремы косинусов. Из них вытекает, что аксиоматика для нее безразлична.


-- Пн сен 17, 2012 13:29:06 --

Toucan в сообщении #619998 писал(а):
 ! 
Yarkin в сообщении #618924 писал(а):
Уважаемая Шведка!
Yarkin, замечание за искажение ника.

    Прошу извинить за искажение ника shwedka. Не умышленно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group