2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 13:49 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Уж лучше уйти, чем морочить голову дитю... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 14:25 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
spaits в сообщении #609487 писал(а):
Спасибо. Значит, и правда, мне лучше уйти.
Наоборот же! Лучше остаться!

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 14:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
spaits в сообщении #609382 писал(а):
Электрон шельмец выпендривается.

Нет. Бросил выпендриваться в 1948 году. Вы всё проспали.

spaits в сообщении #609382 писал(а):
Я надеюсь, что вопрос о строении электрона Вы не бросите и объясните на форуме, независимо от моего присутствия на нем.

Я надеюсь, что нет. Будут другие собеседники - будут другие вопросы. Более внятно заданные.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 16:13 
Заблокирован


07/02/11

867
Munin в сообщении #609504 писал(а):
будут другие вопросы. Более внятно заданные.

Я не была ТС темы.
Munin в сообщении #609504 писал(а):
Нет. Бросил выпендриваться в 1948 году.

Я сожалею, что повторяла Вашу лексику.

-- Чт авг 23, 2012 14:23:44 --

miflin в сообщении #609477 писал(а):
Уж лучше уйти, чем морочить голову дитю... :wink:

Правильный упрек.
Забыла электротехниу. Но любую вещь можно сазать по-человечески, как это сделали Вы. Я снова улыбаюсь. Спасибо Вам за то, что снова могу улыбаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 16:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
spaits в сообщении #609546 писал(а):
Я не была ТС темы.

Вопросы могут задавать кто угодно. У нас нет запретов на это.

spaits в сообщении #609546 писал(а):
Я сожалею, что повторяла Вашу лексику.

Я сожалею, что вы обращаете внимание на лексику, но не обращаете внимания на смысл. Структура электрона не секрет с 1928 года. Скоро юбилей. А люди всё равно считают, что это что-то мистическое и загадочное, и разносят такие слухи тут и там. Вы считаете, они поступают хорошо?

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 19:43 
Заблокирован


07/02/11

867
Munin в сообщении #609556 писал(а):
Я сожалею, что вы обращаете внимание на лексику, но не обращаете внимания на смысл. Структура электрона не секрет с 1928 года. Скоро юбилей. А люди всё равно считают, что это что-то мистическое и загадочное, и разносят такие слухи тут и там. Вы считаете, они поступают хорошо?

Уважаемый Munin! Сожалеть можно только о своих поступках. А меня Вы, очевидно, жалеете, что я такая недотепа.
Я Вам лучше про другую мистику расскажу, которая долго была секретом, рассказал про нее в интернете бывший начальник управления (или снабжения) Волго-Дона. 1952 год, канал готов к сдаче, прорыт второпях и водораздел, да вот беда, края канала остались неразравнянными. Приедет Сталин, увидит! Он не приехал, кстати. Канал строили в основном заключенные, но были и вольнонаемные, я в том числе. И вот на участок, где остались неразравнянные края, привозят этап заключенных женщин. Палаток нет, их разместили прямо в чистом поле, а ночи, хоть и юг, холодные там. Матрацов не дали, вдруг дождь, сгниют. И еще беда: заказанные вагоны с тачками вовремя не пришли. Но не оплошало начальство, на каких-то складах раздобыли тазики, и женщины на руках в этих тазиках выносили грунт из котлована, разравнивали лопатами. Рассказывали, что многие тогда заболели. Кому какое дело? Мистика похлеще электрона. Как Вы считаете, хорошо поступили с теми женщинами? Я могу подтвердить: всё в той статье правда.
Вы про юбилей, и я про юбилей, 60 лет окончания строительства Волго-Дона исполнилось этим летом.
Никакой мистики, ничего загадочного, был подневольный труд, о чем сегодня предпочитают молчать.
А учеба в Сталинградском пединституте у меня была потом (я моложе электрона). Я выражаю благодарность своим преподавателям, всем без исключения. За всё. За то, что я каждого из них могу брать примером в жизни. Также сокурсников своих. Мы жили без зла, совершенно без зла, мы знали, что значит ценность человеческой жизни и человеческое достоинство. И уж простите, что я Вас, Munin, хочу видеть таким же, какими они были. Даже дежурная по общежитию, когда мне приходило письмо от матери с лагерным штампом, не выкладывала его на общий стол, а передавала мне в руки и говорила: "Читайте, читайте". Ничего не расспрашивала. Моя мама (учительница) сидела за "бегство" с высылки, хотя нас перед этим отпустили официально, маме даже паспорт дали.
Вы скажете, я не по теме говорю. Нет, по теме. Я о доброжелательности друг к другу на этом форуме, где люди регистрируются.
Вам не дали рассказать о структуре достопочтенного электрона в той, теперь закрытой теме. Если я мешала, то простите.
Я не хлопала дверью, хотела снять регистрацию, потому что думала, так будет удобней. И силы воли у меня хватит, пусть никто не беспокоится. Кстати, читать на форуме можно и без регистрации.

Прощайте, Munin, и всего хорошего я Вам желаю.
Помнить друг друга мы обещали... Нет, это я обещала. Вы не обещали. Только не забудьте тех женщин, которые ночью лежали в степи на голой земле, а днем в тазиках выносили землю с котлована. Я надеюсь, Вам не все равно, кто строил Волго-Дон. Может, в интернете статью найдете (если захотите). Я читала ее 5-6 лет назад. А я работала как раз на водоразделе, там еще 9-ый шлюз был. После 9-ого шлюза - пологий спуск к Дону, в начале этого спуска и был именно тот участок канала, из которого землю заключенные женщины выносили в тазиках. Уважьте их! Что Вам стоит?

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
spaits в сообщении #609648 писал(а):
Уважаемый Munin! Сожалеть можно только о своих поступках. А меня Вы, очевидно, жалеете, что я такая недотепа.

Сожалеть можно о событиях, о фактах реальности. А вас я не жалею. Не вижу, за что.

spaits в сообщении #609648 писал(а):
Вам не дали рассказать о структуре достопочтенного электрона в той, теперь закрытой теме. Если я мешала, то простите.

Я уже сказал, вы к этому отношения не имеете, ваши извинения излишни.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 20:01 


12/11/11
2353
spaits в сообщении #609648 писал(а):
Я Вам лучше про другую мистику расскажу,

.. а здесь оказывается люди и каждый со своей жизнью.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 20:11 
Заблокирован


07/02/11

867
Munin в сообщении #609661 писал(а):
Сожалеть можно о событиях, о фактах реальности.

Сожалеть человек может о фактах и событиях, в которых сам виноват. Например, Вы можете сожалеть, что заговорили со мной.
Меня незачем жалеть, я была вольнонаемной. А тех женщин Вам не жалко? И власти, которая всё это скрывала? И себя Вам не жалко, что использовали их труд? Правда, не зная, что такое было.

-- Чт авг 23, 2012 18:19:50 --

Munin в сообщении #609661 писал(а):
Я уже сказал, вы к этому отношения не имеете, ваши извинения излишни.

Вы спрашивали, а у меня не было знаний ответить. Влезла в тему, не зная темы, разве не виновата?

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
spaits в сообщении #609676 писал(а):
Сожалеть человек может о фактах и событиях, в которых сам виноват. Например, Вы можете сожалеть, что заговорили со мной.

Не говорите мне, о чём я могу сожалеть, а о чём нет. Я, например, могу сожалеть, что Вселенная несправедливо устроена. Сокрушаться. Места себе не находить.

spaits в сообщении #609676 писал(а):
Вы спрашивали, а у меня не было знаний ответить. Влезла в тему, не зная темы, разве не виновата?

Нет, конечно, в этом - не виноваты. "Не стыдно не знать, стыдно не учиться."

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 20:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
spaits, а я Вам говорю - оставайтесь. Это не тот случай, когда нужно уходить с форума.
Думаю hvost_soroki Вам тоже самое скажет.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 21:10 
Заблокирован


07/02/11

867
Уважаемый Munin! Причина, почему я влезла в тему, у меня была. Хотела узнать у ученого, каким Вас считаю, о достижениях в этой области. Почему хотела? Я не могу Вам объяснить, но это не праздное любопытство. Ну, допустим, родственник в этой области работает, и я хотела хоть немного быть в курсе. Конечно, есть и другие пути узнать, если Вы не хотите отвечать. Сведения об электроне - не лагерные архивы, которые секретные. Так что у меня нет обиды на Вас. Совсем нет обиды, только просьба быть вежливым. Я уже сказала раньше, хочу Вас видеть примером для подражания.
До сих пор не пойму, почему Вы в той (уже закрытой) теме так ничего по существу и не сказали, только проверяли знание формул у всех и поносили на чем свет стоит за невежество. Кто Вам мешал прийти на форум и доброжелательно объяснить. Конечно, теперь это уже пустой вопрос. Вы предлагали мне открыть новую тему и в ней Вы обещали всё объяснить, но я отказалась. Как видели, я ни одной темы никогда не открывала, и Вы могли догадаться, что я просто не умею новые темы открывать. Снова невежество (моё). А Вы, как сказала Нонна Мордюкова в фильме "Председатель", хороший мужик, но не орёл.
Потому, что Вы не захотели объяснить на форуме вопрос о строении электрона, когда Вас люди об этом просили.
Прочла Ваш новый пост. Ни в коем разе Вас ничему не учу. Я только объяснила, как понимаю слово "сожалею", человек может сожалеть только о своих поступках, а не о факте существования вселенной. Если я значение слова "сожалею" понимаю неверно, то пусть другие меня поправят.

-- Чт авг 23, 2012 19:26:11 --

Shtorm в сообщении #609698 писал(а):
spaits, а я Вам говорю - оставайтесь. Это не тот случай, когда нужно уходить с форума.
Думаю hvost_soroki Вам тоже самое скажет.

Ладно, подождем, когда вернется hvost_soroki. Через 2 недели я зайду на форум, если до тех пор меня не забанят навечно, как я сама просила.
Уважаемый cepesh, и сейчас я не стану возражать, если Вы меня забаните.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
spaits в сообщении #609707 писал(а):
Я не могу Вам объяснить, но это не праздное любопытство.

Тень на плетень - обычно верный признак именно праздного любопытства.

spaits в сообщении #609707 писал(а):
Сведения об электроне - не лагерные архивы, которые секретные.

Конечно. Ищете в книжных магазинах, или скачиваете в интернете, любую книгу, которая называется "Квантовая электродинамика". Там всё написано. Без утайки, как есть. Есть и книги с другими названиями, но что я буду вам поштучно рекомендовать...

spaits в сообщении #609707 писал(а):
До сих пор не пойму, почему Вы в той (уже закрытой) теме так ничего по существу и не сказали, только проверяли знание формул у всех и поносили на чем свет стоит за невежество.

Ещё раз: потому что меня там никто по существу и не слушал. Нет слушателя - незачем говорить.
Кроме того, я не поносил за невежество. Ещё раз: не стыдно не знать.

spaits в сообщении #609707 писал(а):
Вы могли догадаться, что я просто не умею новые темы открывать.

Обычно люди этому учатся за пять минут (или просто спрашивают, "а как?"). Я не мог догадаться, что для вас это непреодолимое препятствие.

spaits в сообщении #609707 писал(а):
Потому, что Вы не захотели объяснить на форуме вопрос о строении электрона, когда Вас люди об этом просили.

Ну где, где, и кто конкретно, меня там просил? Дайте ссылку. Надеюсь, это вы умеете делать?

spaits в сообщении #609707 писал(а):
Я только объяснила, как понимаю слово "сожалею"

Ну а я его понимаю иначе. И нисколько об этом не сожалею.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 22:12 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
spaits в сообщении #609707 писал(а):
.. и Вы могли догадаться, что я просто не умею новые темы открывать. Снова невежество (моё).
..


Заходите в какой-нибудь (нужный) раздел форума, переводите Ваш взгляд в верхний левый угол экрана (относительно Вас) и скользите взглядом сверху вниз. Ищите кнопочку "новая тема". Там ещё "новая" - серо-синим цветом, а "тема" - бледно-ораньжевым. Щёлкаете на кнопочку, ну и там разберётесь. Не забудьте только название темы в верхней строчке написать.

 Профиль  
                  
 
 Re: spaits хочет уйти
Сообщение23.08.2012, 22:40 
Заблокирован


07/02/11

867
Munin в сообщении #609752 писал(а):
Тень на плетень - обычно верный признак именно праздного любопытства.

Верный признак лгуна: не верит другим.

-- Чт авг 23, 2012 20:48:43 --

Munin в сообщении #609752 писал(а):
Ну а я его понимаю иначе. И нисколько об этом не сожалею.

Да, именно так я и понимаю слово "сожалею", точно как Вы сейчас сообщили, что человек может сожалеть или не сожалеть о своих поступках или о не сделанном когда-нибудь. Только об устройстве вселенной сожалеть никто не может.

-- Чт авг 23, 2012 20:55:36 --

Shtorm в сообщении #609754 писал(а):
spaits в сообщении #609707 писал(а):
.. и Вы могли догадаться, что я просто не умею новые темы открывать. Снова невежество (моё).
..


Заходите в какой-нибудь (нужный) раздел форума, переводите Ваш взгляд в верхний левый угол экрана (относительно Вас) и скользите взглядом сверху вниз. Ищите кнопочку "новая тема". Там ещё "новая" - серо-синим цветом, а "тема" - бледно-ораньжевым. Щёлкаете на кнопочку, ну и там разберётесь. Не забудьте только название темы в верхней строчке написать.

Я пробовала раньше, у меня появлялась надпись: "Вы не имеете права открывать новую тему в этом разделе". Ну, я и бросила такую затею.
Пока я не буду открывать, но спасибо Вам. Может быть, Ваш совет пригодится, кто знает.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gagarin1968


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group