2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 12:50 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Кстати, чисто теоретически, если какой-нибудь ЗУ тупо сотрёт все свои сообщения, это будет нарушением правил? Вроде бы, все сообщения являются собственностью форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Надеюсь, мы до этого не доживём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 14:56 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Будет Вам, spaits, - оставайтесь! - Вы тут нужны! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 18:27 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
nnosipov в сообщении #608985 писал(а):
Кстати, чисто теоретически, если какой-нибудь ЗУ тупо сотрёт все свои сообщения, это будет нарушением правил?

Да вроде нет. Ведь у ЗУ как раз и есть право стирать свои сообщения :-)

Но надо заметить, что это будет весьма не ленивый ЗУ :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #609137 писал(а):
Ведь у ЗУ как раз и есть право стирать свои сообщения

Вроде как, есть право редактировать, предоставленное в надежде, что они как раз глупостями и вандализмом заниматься не будут.

Я им, например, не злоупотребляю, если правлю старое сообщение, то отмечаю правку явно, типа:
    Цитата:
    левый башмак. Update: правый башмак, как мне любезно подсказали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 19:54 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ну это Вы про следование правилам приличия, моральным нормам и т. п. А мы про юридические права, то есть про формальное следование правилам форума. И формально вроде как никому не запрещено удалять свои сообщения. У ЗУ и тех, кто выше, есть такая техническая возможность, у обычных пользователей нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 19:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Можно удалить своё последнее в теме сообщение, что однажды проделывалось в шутку :-)
А не последнее можно только потереть, но оно останется, хотя бы как "..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 20:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
gris в сообщении #609197 писал(а):
А не последнее можно только потереть, но оно останется, хотя бы как "..."

Ну я это и имел в виду: "удалить" в смысле "потереть".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 20:52 
Заблокирован


07/02/11

867
Munin в сообщении #608979 писал(а):
А удалять свой аккаунт и свои сообщения - это больше похоже на хлопнуть дверью.

Мои сообщения я не прошу удалять. Только прошу модераторов впредь забанить меня навечно, чтобы никогда не могла прийти на форум.
Интереснейшую тему "Строение электрона" закрыли, когда обсуждение по существу и не началось еще. Я Вам задала вопрос, Вы его переадресовали мне же. Не знаю, что помешало Вам изложить свою точку зрения относительно структуры электрона.
Да, я не изложила потому, что в этой проблеме я дилетант. Хотела узнать мнение специалиста. Тема закрыта и по моей вине. Поэтому и ухожу с форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 21:03 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
spaits, да ну не стоит же из-за этого уходить с форума. Очень многие темы закрывают на самом интересном месте (по крайней мере мне так кажется), но из-за этого не наблюдается массового исхода с форума авторов тех тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 21:09 
Заблокирован


07/02/11

867
Shtorm в сообщении #609228 писал(а):
но из-за этого не наблюдается массового исхода с форума авторов тех тем

Я не была автором (ТС) темы "Строение электрона".
Просьбу свою модератору я уже высазала. И просьбу не отозвала. Почему-то еще не забанили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 21:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
spaits в сообщении #609232 писал(а):
Я не была автором (ТС) темы "Строение электрона".


И таких случаев - тоже много.

spaits в сообщении #609232 писал(а):
Просьбу свою модератору я уже высазала. И просьбу не отозвала. Почему-то еще не забанили.


Наверное все надеются, что Вы передумаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 21:37 
Заблокирован


07/02/11

867
Shtorm в сообщении #609234 писал(а):
Наверное все надеются, что Вы передумаете.

Если до тех пор не забанят, то подожду, что скажет забаненный на две недели мой друг hvost_soroki, так как мы тогда выступали вместе, но я с иронией написала: "Значит, возможна лишь точечная модель электрона". И я как бы предатель перед ним оказываюсь.

Но пока, знаете, пошли в лесу белые грибочки. Соро пойдут соляники (годные для засолки). Не знаю, что скажет мне hvost_soroki. Он написать не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #609192 писал(а):
Ну это Вы про следование правилам приличия, моральным нормам и т. п. А мы про юридические права, то есть про формальное следование правилам форума.

Фишка как раз в том, что для ЗУ даются послабления в юридическом аспекте (незначительные), в надежде на их приличия и мораль (подтверждённые прежним опытом). Если бы не это доверие, юридически они были бы не выделены.

spaits в сообщении #609223 писал(а):
Интереснейшую тему "Строение электрона" закрыли, когда обсуждение по существу и не началось еще. Я Вам задала вопрос, Вы его переадресовали мне же. Не знаю, что помешало Вам изложить свою точку зрения относительно структуры электрона.

Там в основном вопросы задавали не вы, а один назойливый невежда. Если вас интересует строение электрона, и вы готовы спокойно об этом спрашивать, можете открыть новую тему - думаю, это модераторы пропустят. Если что, я их сам об этом попрошу. Вам я готов изложить свою точку зрения относительно структуры электрона, и очень вкратце, но не делаю этого только потому, что здесь это будет офтопик.

spaits в сообщении #609223 писал(а):
Тема закрыта и по моей вине. Поэтому и ухожу с форума.

Тема закрыта не по вашей вине, повода уходить нет. Повода требовать себя забанить - тем более.

-- 22.08.2012 22:46:54 --

spaits в сообщении #609246 писал(а):
я с иронией написала: "Значит, возможна лишь точечная модель электрона".

Это вы очень плохо сделали. Не потому что "предали" кого-нибудь, а потому что написали ложное, антинаучное утверждение в утвердительной форме. Такое поведение квалифицируется в тематических разделах форума как агрессивное невежество. Если вас интересовало, верно ли, что возможна лишь точечная модель электрона, вам следовало написать это с вопросительным знаком, а не думать об иронии.

И тем более, на научном форуме неуместно объединяться с кем-то, только лишь бы закидать оппонентов сообщениями. Можно разделять чью-то точку зрения, если вы согласны с самой этой точкой зрения, а не если вам её носитель симпатичен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по правилам форума
Сообщение22.08.2012, 22:12 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
spaits в сообщении #609223 писал(а):
Только прошу модераторов впредь забанить меня навечно, чтобы никогда не могла прийти на форум.

Типо чтоб у Вас даже и соблазна не осталось, да? -- Это оригинально. Вы что, даже и своими соблазнами управлять не в силах?...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group