2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Выжить и размножиться.
Сообщение13.08.2012, 04:24 


14/11/07
43
Всякие существа имеющие потомство должны выжить и размножиться. Что необходимо для этого? Ведь первоначально мир в котором они существуют это просто поток энергий, хаос. Мне кажется они должны создать модель окружающего мира - пространство. Если Вы задумывались над этой темой каковы Ваши идеи? Если не задумывались - идите мимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение13.08.2012, 04:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Чтобы выжить и размножиться - нужно создать для этого комфортные условия: обезопасить себя от внешних враждебных проявлений, обеспечить себя и противоположную особь - пищей. Далее - отвоевать у враждебного внешнего мира территорию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение13.08.2012, 06:51 
Аватара пользователя


27/02/12
3706

(Оффтоп)

ААА в сообщении #605539 писал(а):
Мне кажется они должны создать модель окружающего мира - пространство.

Которое нужно осознать. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение13.08.2012, 07:07 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Хм..под словом пространство можно понимать разные вещи. Жизненное пространство - это не модель, а реальный объект.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 18:25 


14/11/07
43
Комфортные условия надо осознать от не комфортных. Чтобы завоевать пространство надо его осмыслить. Мне кажется без модели окружающего мира это не получится. Что вы понимаете под словом пространство? Я понимаю плохую или хорошую модель окружающего мира. Она создается неосмысленно, в результате эволюции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 18:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА, я исходил именно из первого Вашего сообщения в этой теме. Имеется некий враждебный мир, в него попадает кучка разумных существ и им как-то надо выжить. С чего они начнут? Неужели с неких философских концепций? Нет. Они начнут с того - где им добыть пищу. Для этого они пойдут в окружающее пространство искать эту пищу. И модель им тут не нужна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 18:34 


14/11/07
43
Жизненное пространство - это не модель, а реальный объект.
Реальный объект нам представляется в виде модели-пространства, которую мы уточняем ежесекундно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 18:37 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА в сообщении #606071 писал(а):
Жизненное пространство - это не модель, а реальный объект.


Так и я об этом выше писал.

ААА в сообщении #606071 писал(а):
Реальный объект нам представляется в виде модели-пространства, которую мы уточняем ежесекундно.


Можете подробненько привести конкретное описание - каким образом всё это происходит в сознании людей? Подробненько шаг за шагом. Чтобы была на самом деле видна модель, которая в нашем сознании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 19:13 


14/11/07
43
Предполагаю что задумались вы на ходу. Тоже неплохо. Плохо не думать, а гоняться за рейтингом.
Надо понять куда идти, зачем. Ты ощущаешь только известные и неизвестные нам энергии. Надо привести все это в порядок. Иначе не выжить не быть потомству. Необходимо по эволюции создать модель окружающего мира. Пусть плохую, но дающею частично классификацию энергий и отожествляющюю их. Потом по эволюции уточнять эту модель. Что надо для создания этой модели? Каким и свойствами должно это обладать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 19:34 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА в сообщении #606091 писал(а):
....Плохо не думать, а гоняться за рейтингом.


Лично мне рейтинг не нужен. По крайней мере, при существующей на данной момент системе. Я гоняюсь за связным разговором.

ААА в сообщении #606091 писал(а):
Надо понять куда идти, зачем.


Уточните: Вы про кучку разумных существ, попавших во враждебный неизвестный мир? Тогда я сказал куда и зачем идти: за пропитанием и питьём. Если Вы в целом и в общем....то Вам и карты в руки.

ААА в сообщении #606091 писал(а):
Ты ощущаешь только известные и неизвестные нам энергии.


А вот с такими фразами надо быть внимательнее. Мы, люди, ощущаем солнечную энергию, любую тепловую, кинетическую энергию врезавшегося в нас тела и т.д. А вот энергию, передаваемую радиоволнами - мы уже не ощущаем. А Вы пишите - что и неизвестные ощущаем. Известные-то далеко не все ощущаем!!

ААА в сообщении #606091 писал(а):
Надо привести все это в порядок.


Да. Порядок нужен везде. Но если Вы говорите, о том, чтобы энергии привести в порядок, то пусть этим занимается Творец.

ААА в сообщении #606091 писал(а):
Иначе не выжить не быть потомству.


Какой-то непоследовательный и нелогичный у Вас переход. Не выжить - в том случае, если не обеспечить себе условия необходимые для жизни. См. выше. Если жизненные условия будут обеспечены - необходимо заняться детородным процессом. А то конечно потомства не будет :lol:

ААА в сообщении #606091 писал(а):
Необходимо по эволюции создать модель окружающего мира. Пусть плохую, но дающею частично классификацию энергий и отожествляющюю их. Потом по эволюции уточнять эту модель. Что надо для создания этой модели? Каким и свойствами должно это обладать?


Вот Вы и напишите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 20:23 


14/11/07
43
Итак я Вас понял. Задумайтесь над этой темой. Мне кажется я многое продумал. Но наверняка есть недостатки которые я не вижу. Не могу дать определение времени. Самый пипец. Приходит в голову мысль одна крамольная по этому поводу.
Чтобы создать модель-пространство окружающего мира необходима, как мне кажется (по эволюции):
-мера, являющаяся частью окружающего мира;
-частичное знание арифметических свойств мира;
-ощущение энергий окружающего мира.
Может еще чего?
Про свойства молчу пока.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение14.08.2012, 22:44 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
ААА в сообщении #605539 писал(а):
Всякие существа имеющие потомство должны выжить и размножиться.

Предлагаю в будущем более грамотно выражать мысли.

ААА в сообщении #605539 писал(а):
Ведь первоначально мир в котором они существуют это просто поток энергий, хаос.

Как раз нет. Экосистема -- вполне упорядоченная система со взаимосвязанными элементами.

ААА в сообщении #605539 писал(а):
Мне кажется они должны создать модель окружающего мира - пространство.

Вам кажется что-то очень странное. Какую модель должен создать лев в саванне или ежик в поле, по-вашему? :shock:

ААА в сообщении #606064 писал(а):
Чтобы завоевать пространство надо его осмыслить. Мне кажется без модели окружающего мира это не получится.

Кому это надо и зачем? Конкретнее пожалуйста.
Кролики завоевали материковое пространство Австралии. Они осмыслили это пространство? У них была его модель?

ААА в сообщении #606064 писал(а):
Чтобы завоевать пространство надо его осмыслить. Мне кажется без модели окружающего мира это не получится. Что вы понимаете под словом пространство? Я понимаю плохую или хорошую модель окружающего мира.

Браво, что сказать :lol:

ААА в сообщении #606064 писал(а):
...модель окружающего мира. Она создается неосмысленно, в результате эволюции.

И если переформулировать, получим "Пространство создаётся в результате эволюции".

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение15.08.2012, 00:36 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Mathusic в сообщении #606171 писал(а):
...
Кролики завоевали материковое пространство Австралии. Они осмыслили это пространство? У них была его модель?
...
..


Может у кроликов (да и у всех животных), есть природный механизм моделирования+осознания пространства? :lol: Ну типа как перелётные птицы - летят строго туда, куда надо, имея природные навигационные механизмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение15.08.2012, 06:53 


14/11/07
43
Mathusic - совершенно не может принять модель окружающего мира. Поймите без понимания мира и шага не сделать. Куда шагать. А в прочем идите мимо. Я ищу конструктивного критика, а не паразита живущего на чужих мыслях. Назовите хоть одну тему с вашей мыслью. О чем же вы думаете, мечтаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выжить и размножиться.
Сообщение15.08.2012, 07:42 
Аватара пользователя


27/02/12
3706

(Оффтоп)

Явился Мессия на форум, чтобы построить тут всех,
кто, вопреки логике, выжил, не осознав пространства...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group