2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Методы реконструкции изображений
Сообщение14.11.2005, 13:16 
Кто-нибудь может подсказать ссылки на электронные книги или статьи по реконструкции изображений и вычислительной томографии??

Стоит следующая задача: по проекциям (полученным с помощью рентгеновского интроскопа) получить трёхмерное изображение объекта. Знаю, что это производится на основе преобразования Родона, но более менее конкретных алгоритмов или примеров найти не могу. Есть названия книг, но в нашей библиотеке их нет (к примеру, Терещенко С.А. - Методы вычислительной томографии).

Заранее спасибо.

  
                  
 
 
Сообщение14.11.2005, 13:41 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ничего конкретного порекомендовать пока не могу, но только должен заметить, что на самом деле это называется "преобразование Радона" (а не Родона). Введите в поисковик - он вроде выдает много ссылок.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 10:44 
Спасибо. Я думал это другой человек. Дело в том, что в единственной бумажной книге по данной теме (Теория и практика радиационного контроля, Клюев, Соснин) встречается именно такое написание - через О. И поисковик на это О тоже реагирует, выдавая кучу ссылок.
Попытаюсь поискать через А.

  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group