2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Нужно ли разрешить гражданам хранить и использовать "короткоствол"?
Да 44%  44%  [ 15 ]
Нет 56%  56%  [ 19 ]
Всего голосов : 34
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 10:34 


24/05/09

2054
hvost_soroki в сообщении #599937 писал(а):
Любопытный случай — не помог ни короткоствол, ни бойцовская собака.

Скорее всего речь идёт о подготовленном человеке - мастере в каком-либо виде единоборств, либо десант, спецназ или что-то подобное. Этим людям действительно не нужно оружие, они сами оружие (Мирзоев), как видно из вашего примера - даже более эффективное, чем пистолет+собака. Но речь то не о них. Речь об обычных гражданах.

Вот этот господин, ранее изъявлявший желание выбить мне зубы - он тоже скорее всего подготовленный человек. Он вооружён физической силой и спец. навыками, и он не хочет, чтобы были вооружены и остальные. Желание возвышаться над толпой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 10:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Alexu007 в сообщении #599956 писал(а):
Вот этот господин, ранее изъявлявший желание выбить мне зубы - он тоже скорее всего подготовленный человек.

Это вряд ли. Подготовленные люди обычно не снисходят до базарной ругани. На слонов, как правило, лают моськи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 10:45 


24/05/09

2054
Профессор Снэйп в сообщении #599959 писал(а):
Alexu007 в сообщении #599956 писал(а):
Вот этот господин, ранее изъявлявший желание выбить мне зубы - он тоже скорее всего подготовленный человек.

Это вряд ли. Подготовленные люди обычно не снисходят до базарной ругани. На слонов, как правило, лают моськи.

Я далеко не слон. :D Я обычный среднестатистический человек. Понятно, что клавиатурных героев пруд пруди. Но если он не обманывает, то он скорее всего какой-нибудь "боец". А владение оружием остальных низведёт его в ранг обычных граждан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 10:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Alexu007 в сообщении #599960 писал(а):
Понятно, что клавиатурных героев пруд пруди. Но если он не обманывает, то он скорее всего какой-нибудь "боец".

Боец, болезненно реагирующий на всякую мелочь типа негативного отношения на публичном форуме к его сверхценным идеям - не боец, а умственный инвалид. Настоящий боец должен обладать выдержкой и хладнокровием. Если же "боец" (в кавычках, потому что чересчур нервный) заводится из-за всякой мелочи и по любому замечанию кидается демонстрировать свои спецнавыки, то долго он на свободе не остаётся. Через сравнительно короткое время оказывается за решёткой.

Конечно, такой "боец" может заботиться о том, чтобы не оставлять в живых случайных свидетелей. Но это получается уже не "боец", а банальный маньяк, без всяких кавычек.

Так что, скорее всего, клавиатурный герой :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 15:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Lucis в сообщении #599910 писал(а):
... Тот же вариант, в котором карательные функции на территории некоего государства исполнялись не органами этого государства, я оцениваю не только как абсурдный, но и как противоестественный.


А в этом я с Вами согласен.

Lucis в сообщении #599910 писал(а):
Shtorm в сообщении #599897 писал(а):
как же иначе по-Вашему - не оставить им ни единого шанса отомстить - как не завалить всю банду?

Навечно ссылать бандитов на урановые рудники, полностью перепрограммировывать их в глубоком гипнотическом трансе, и т.п. Но больше всего мне импонирует именно тот вариант, о котором было сказано.


Итак, как мы видим из Ваших цитат - в конечном итоге всё замыкается на государственных органах исполнения и наказания. И в этом я с Вами согласен. И как я уже писал выше в этой теме - если наладить нормальную работу правоохранительных органов, то легализация оружия потеряет свой смысл. Но как опять-таки писали выше мои оппоненты - сделать это при существующей власти невозможно. А как итог - неадекватная работа этих органов - и как следствие - неправильная оценка людей применивших оружие в самообороне.
P.S. И тем паче - что никто не помешает мЕсти со стороны бандитской группировки.

-- Пт июл 27, 2012 15:15:39 --

Lucis в сообщении #599912 писал(а):
....
Следовательно, только индивидуальный отстрел атакующей бригады и может быть признан необходимой самообороной в гипотетическом случае легализации огнестрельного оружия и его применения в целях самообороны. ....


Какие красивые и правильные слова! :-) Звучит прям как какая-то статья в Конституции РФ. Там тоже звучит всё красиво, но на деле - много чего важного не исполняется или делается даже наоборот.
Так и в случае легализации - всю вину будут вешать на простых граждан. В случае конфликта между простыми гражданами - вину всю будут вешать на того - у кого зарегестрировано оружие!

-- Пт июл 27, 2012 15:18:48 --

Lucis в сообщении #599917 писал(а):
bin в
Что трагично, конечно, но без воли Единого и волос не упадет с головы человека.


Сказано также, не искушай Господа Бога Твоего.

-- Пт июл 27, 2012 15:35:14 --

[quote="Alexu007 в сообщении #599936
писал(а):
Вероятность, что поссорившиеся сразу схватятся за пистолеты - точно такая же, что они сегодня сразу схватятся за незапрещённые ножи, кирпичи, палки или при отсутствии оных предметов немедленно сцепятся в рукопашной и будут грызть друг другу глотки. Обычно этого не происходит - следовательно люди предпочитают решать конфликт по другому....


Правда? :-) А как же тогда вот это:

Alexu007 в сообщении #599754 писал(а):

mihailm в сообщении #599752 писал(а):
Я против оружия, получается Alexu007 обозвал меня бараном?
А если ему зубы выбить он такой же смелый останется?

Получается обозвал. Приезжайте, я на такой случай всегда с ножом хожу, раньше уже писал.


Alexu007, вот посмотрите, Вы считаете себя в праве оскорблять тех - кто с Вами не согласен. Хотя речь идёт о простом рассуждении. Можно сделать вывод, что в жизни Вы также ведёте себя с окружающими - тем более, если вопрос касается лично Вас. И что примечательно - Вы даже не попытались сгладить ситуацию - наоборот Вы пошли на её обострение - и тут же схватились за нож. Если будет легализовано оружие - будете хвататься за оружие. А нажать на курок - значительно проще чем нанести проникающее ранение ножом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 17:26 


24/05/09

2054
Shtorm в сообщении #600041 писал(а):
Alexu007, вот посмотрите, Вы считаете себя в праве оскорблять тех - кто с Вами не согласен. Хотя речь идёт о простом рассуждении. Можно сделать вывод, что в жизни Вы также ведёте себя с окружающими - тем более, если вопрос касается лично Вас. И что примечательно - Вы даже не попытались сгладить ситуацию - наоборот Вы пошли на её обострение - и тут же схватились за нож. Если будет легализовано оружие - будете хвататься за оружие. А нажать на курок - значительно проще чем нанести проникающее ранение ножом.

Начнём с того, что я никого не оскорблял лично, а только в составе русского народа, к коему принадлежу и я. Покажите мне, что руский народ свободный, гордый и умеющий постоять за себя - я немедленно извинюсь, а пока увы... промолчу, а то количество дуэлей может вырасти многократно.

Да, я схвачусь за нож - если мне приедут выбивать зубы, а что вы хотели? Чтобы я поучаствовал в гладиаторских боях?

Далее вы два раза допускаете серьёзные неточности:

1. Я не собираюсь даже в такой ситуации наносить кому-бы то ни было проникающие ранения ножом. Я просто буду стоять и ждать (держа нож в руке), как мне начнут выбивать зубы. Если противник махнёт ногой - постараюсь порезать ему ногу. Если рукой - руку. Подставит лицо - ножом по лицу, не важно. У меня нет цели наказать его или как-то проучить. Моя цель - сохранить зубы целыми. Поэтому я постараюсь резануть его посильнее, а пока он будет останавливать кровь, или что там он ещё будет делать - я уйду.

2. С огнестрельным оружием мои шансы сохранить зубы намного выше. Я просто скажу ему, что если подойдёт ближе 2-х метров - стреляю в ногу. Там уж пусть сам решает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 17:31 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexu007, отлично, хорошая тактика. Да вот только, в случае легализации оружия, боюсь, хулиганьё и шпана - не дадут Вам применять такую хорошую тактику. Они (он) выхватывает пистолет. Ваши действия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 18:08 


24/05/09

2054
Shtorm в сообщении #600114 писал(а):
Alexu007, отлично, хорошая тактика. Да вот только, в случае легализации оружия, боюсь, хулиганьё и шпана - не дадут Вам применять такую хорошую тактику. Они (он) выхватывает пистолет. Ваши действия?


Нужно подкорректировать законы и правоприменительную практику, чтобы хулиганьё и шпана не могли иметь оружие. Максимально затруднить им это, а законопослушным гражданам, напротив, упростить. Это ж целый комплекс мер, это не просто оружие на прилавки выложить.

Ну если он всё же выхватывает пистолет - тут зависит от вашей личной смелости, захотите ли вы попробовать его опередить, или лапки кверху и на милость победителя. Тут кстати наличие/отсутствие личного оружия никак не скажется - можно поднять руки и с пистолетом в кармане. Только милость победителя - непредсказуемая вещь, вдруг он не захочет оставлять свидетелей? Это и сегодняшнего "безоружного" времени каается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 18:19 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexu007 в сообщении #600130 писал(а):
....
Нужно подкорректировать законы и правоприменительную практику, чтобы хулиганьё и шпана не могли иметь оружие. Максимально затруднить им это, а законопослушным гражданам, напротив, упростить. Это ж целый комплекс мер, это не просто оружие на прилавки выложить.
...


Проще сказать - чем сделать. Я тут высказывался на тему организации объективной работы полиции. - так это сравнили "легче создать общую теорию поля". Так вот с учётом всеобщего бардака и беззакония - то что предлагаете Вы - так проще создать "двигатель, развивающий сверхсветовую скорость" :lol:
Я уже выше упоминал про "сынков" и их родителей. Лично знаю ситуацию: отец - уважаемый известный чиновник, а сын - возглавляет криминальную группировку. Весь этот комплекс мер - просто развалиться об глыбу российского бардака.

Alexu007 в сообщении #600130 писал(а):
Ну если он всё же выхватывает пистолет - тут зависит от вашей личной смелости, захотите ли вы попробовать его опередить, или лапки кверху и на милость победителя. Тут кстати наличие/отсутствие личного оружия никак не скажется - можно поднять руки и с пистолетом в кармане. Только милость победителя - непредсказуемая вещь, вдруг он не захочет оставлять свидетелей? Это и сегодняшнего "безоружного" времени каается.


Это ещё вопрос - кому нежелательны свидетели :wink: в зависимости от ситуации. С точки зрения статьи "превышение мер самообороны".

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 19:00 
Аватара пользователя


20/07/11

205
Shtorm в сообщении #600135 писал(а):
Лично знаю ситуацию: отец - уважаемый известный чиновник, а сын - возглавляет криминальную группировку.

Что означает, что открытое противодействие этой конкретной группировке невозможно. Ну и что? В этом случае вполне может быть использована девятнадцатая стратагема.

Shtorm в сообщении #600135 писал(а):
Я уже выше упоминал про "сынков" и их родителей.

Которые по-прежнему остаются смертными человеками со всеми присущими человеку слабостями, которые, разумеется, вполне возможно эффективно использовать - были бы только умные мозги, способные все продумать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 19:07 


24/05/09

2054
Shtorm в сообщении #600135 писал(а):
Проще сказать - чем сделать. Я тут высказывался на тему организации объективной работы полиции. - так это сравнили "легче создать общую теорию поля". Так вот с учётом всеобщего бардака и беззакония - то что предлагаете Вы - так проще создать "двигатель, развивающий сверхсветовую скорость" :lol:
Я уже выше упоминал про "сынков" и их родителей. Лично знаю ситуацию: отец - уважаемый известный чиновник, а сын - возглавляет криминальную группировку. Весь этот комплекс мер - просто развалиться об глыбу российского бардака.


Дык с чего-то начинать надо? Может как раз с вооружения народа, а там глядишь и блатные сынки присмиреют - богатый папик защитит от многого, но не от пули.

Цитата:
Это ещё вопрос - кому нежелательны свидетели :wink: в зависимости от ситуации. С точки зрения статьи "превышение мер самообороны".

Законопослушному без надобности - оружие зарегистрировано и отстреляно, это надо пулю из трупа выковырять и гильзу в потёмках отыскать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 19:26 


19/05/10

3940
Россия
Alexu007 в сообщении #599956 писал(а):
...
Вот этот господин, ранее изъявлявший желание выбить мне зубы - он тоже скорее всего подготовленный человек. Он вооружён физической силой и спец. навыками, и он не хочет, чтобы были вооружены и остальные. Желание возвышаться над толпой?


Максимальное достижение это третье место по самбо в моем родном городишке
Нож я носил несколько лет в начале 90-х, слишком опасные были времена, потом перестал и больше не носил никогда
Если бы вы видели (с улицы) те времена то знали бы что с толпой даже Брюс Ли не справится, и вообще зачем возвышаться над толпой? не понимаю

Не надо баранами обзывать пол форума, а то так до смерти со своим ножом ходить будете, вдруг ответить заставят)))) - рот с мылом помоют

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 19:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #600150 писал(а):
Может как раз с вооружения народа, а там глядишь и блатные сынки присмиреют

Вооружение народу никак не связано с блатностью сынков. Сынки -- они совершенно по другому рязряду проходят, нормального народонаселения совершенно не касаемо.

mihailm в сообщении #600156 писал(а):
Нож я носил несколько лет в начале 90-х, слишком опасные были времена,

Я не знаю, где Вы тогда жили. Не исключено, что в каком-то месте жить было и действительно опасно, не в курсе. А что в курсе -- что тогда (в начале девяностых) уличной преступности, в общем, не было. Тогда была совсем другая парадигма: ты или работаешь -- или ешь, и третьего не дано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 20:33 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexu007 в сообщении #600150 писал(а):
.....
Законопослушному без надобности - оружие зарегистрировано и отстреляно, это надо пулю из трупа выковырять и гильзу в потёмках отыскать.


Возможно в Америке так и есть, поскольку реально в стране законы выполняются. У нас же - законы не выполняются, полиция и суды - куплены.. (свидетели тоже)

-- Пт июл 27, 2012 20:43:08 --

ewert в сообщении #600162 писал(а):

mihailm в сообщении #600156 писал(а):
Нож я носил несколько лет в начале 90-х, слишком опасные были времена,

Я не знаю, где Вы тогда жили. Не исключено, что в каком-то месте жить было и действительно опасно, не в курсе.


Было такое. Отсюда и выражение пошло "лихие 90-ые". В конце 80-ых активизировались уличные неформальные молодёжные группировки, которые дрались друг с другом и нападали на простых мирных представителей молодёжи. А потом в начале 90-ых появились криминальные группировки, которые делили меж собой сферы влияния и деньги (рэкет). Все эти разборки привели к многочисленным смертям среди молодёжи. Действительно, вечером молодым людям опасно было ходить. Знаю некоторые примеры, коогда парни шли на свидание с девушками и брали с собой спортивные сумки, в которых лежали металлические монтажки или трубы - для самообороны в случае нападения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение27.07.2012, 22:02 


24/05/09

2054
mihailm в сообщении #600156 писал(а):
Не надо баранами обзывать пол форума, а то так до смерти со своим ножом ходить будете, вдруг ответить заставят)))) - рот с мылом помоют

Почему пол-? 60% высказываются за то, чтобы в случае опасной ситуации поднять руки вверх и продемонстрировать, что в этих руках ничего нет.

Я уж не говорю вступиться там за кого-нибудь на улице или что-нибудь подобное. Для удобства сразу предлагаю два варианта действий:
1. Делаешь вид, что ничего такого особенного не происходит, и чуть-чуть ускоряешь шаг.
2. Если дело происходит в замкнутом пространстве (например в вагоне электрички), и ускорить шаг не получится - внимательно разглядываешь грязь на своих ботинках.

Интересный вопрос - если провести референдум по разрешению короткоствола отдельно в Дагестане или например в Чечне - какой будет результат?

-- Пт июл 27, 2012 23:04:24 --

ewert в сообщении #600162 писал(а):
Alexu007 в сообщении #600150 писал(а):
Может как раз с вооружения народа, а там глядишь и блатные сынки присмиреют

Вооружение народу никак не связано с блатностью сынков. Сынки -- они совершенно по другому рязряду проходят, нормального народонаселения совершенно не касаемо.

Их пуля не берёт?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group