2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Нужно ли разрешить гражданам хранить и использовать "короткоствол"?
Да 44%  44%  [ 15 ]
Нет 56%  56%  [ 19 ]
Всего голосов : 34
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:22 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #599715 писал(а):
Если истинно православным, то ничего бы не было: Бог запрещает убийство и считает его величайшим грехом.


Тут я с Вами соглашусь. Просто не лезет ни в какие ворота, чтобы христианин (чтущий по настоящему учение Христа) убил сознательно за такое мелкое хулиганство. Другое дело непреднамеренное убийство - но это другой вопрос.

ewert, предугадывая Ваш вопрос: Но "бешеные пуськи" должны были быть наказаны вообще: и как наглые хулиганы, плюющие на всех и вся и как оскорбившие всех православных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ну я люблю иногда полазить по разным комментам. И заметил, что последнее время истерики в них стало заметно больше. Что либеральной, что наоборот -- во все стороны брызжет.

Так что повторю вопрос: уместно ли именно сейчас, именно это всё более истеричное общество вооружать?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:33 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #599729 писал(а):
Так что повторю вопрос: уместно ли именно сейчас, именно это всё более истеричное общество вооружать?...

А наличие стволов как раз и снизит количество истерики.

Посмотрите на истерично лающих мосек и сравните их с большими спокойными собаками :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:37 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Shtorm в сообщении #599722 писал(а):
ewert, предугадывая Ваш вопрос: Но "бешеные пуськи" должны были быть наказаны вообще: и как наглые хулиганы, плюющие на всех и вся и как оскорбившие всех православных.

Не угадали. Я этого вопроса даже и не думал задавать, поскольку тут всем всё ясно. Безусловно, как хулиганки они должны быть наказаны; и так же безусловно -- не отсидкой, это уж чересчур. На этом, собственно, практически все вменяемые люди сходятся, независимо от их политической или религиозной ориентации. Проблема в том, что невменяемых становится всё больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:43 
Аватара пользователя


20/07/11

205
Shtorm в сообщении #599717 писал(а):
Сын какого-нибудь "уважаемого" чиновника может возглавлять бандитскую группировку. И представьте, что Вы застрелили этого сына, отец наймёт другого человека, чтобы он убил Вас. Поэтому я и говорю: война всех против всех.

Пытаетесь исказить смысл моих слов? Изначально речь шла не столько о самообороне, сколько об отстреле, причем отстреле тотальном, что подразумевало, что этот отстрел велся бы внутренними войсками, а вовсе не народными мордами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:47 


24/05/09

2054
ewert в сообщении #599729 писал(а):
Ну я люблю иногда полазить по разным комментам. И заметил, что последнее время истерики в них стало заметно больше. Что либеральной, что наоборот -- во все стороны брызжет.

Так что повторю вопрос: уместно ли именно сейчас, именно это всё более истеричное общество вооружать?...

Кто сказал, что народ будут вооружать? В.В.П->ФСБ->МВД костьми лягут, чтобы этого не произошло. Темку подкинули, чтобы отвлечь народ от чего-то, может от повышения тарифов или ещё чего похуже, что может случиться.

Ну и показателен процент не желающих расставаться с добровольным полурабством. Оно и понятно, баранам на обустроенном пастбище безопаснее: забор кругом и пастух приглядывает. Только баранов бывает режут...

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:57 


19/05/10

3940
Россия
Я против оружия, получается Alexu007 обозвал меня бараном?
А если ему зубы выбить он такой же смелый останется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 19:57 


24/05/09

2054
Shtorm в сообщении #599717 писал(а):
Раньше, в советское время уголовники-бандиты были локализованы, а корупционеры и экономическая мафия - были от них отдельно, как говорится своя компания. А сейчас "всё смешалось в доме у Облонских". Сын какого-нибудь "уважаемого" чиновника может возглавлять бандитскую группировку. И представьте, что Вы застрелили этого сына, отец наймёт другого человека, чтобы он убил Вас. Поэтому я и говорю: война всех против всех.

А вы, как я погляжу, за Кущёвку. Пусть всю семью вырежут, включая малолетних детей, а сопротивляться бандитам боязно... вдруг сын какого-нить...

Вот Виталий Калоев мужик, поехал в другую страну и убил убийцу своей семьи. Вряд-ли он думал, кто чей сын. Поучиться нам надо мужественности у кавказцев. А пока надо признать: русские на 60% трусливый народишко.

-- Чт июл 26, 2012 20:59:53 --

mihailm в сообщении #599752 писал(а):
Я против оружия, получается Alexu007 обозвал меня бараном?
А если ему зубы выбить он такой же смелый останется?

Получается обозвал. Приезжайте, я на такой случай всегда с ножом хожу, раньше уже писал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:08 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Lucis в сообщении #599739 писал(а):
Shtorm в сообщении #599717 писал(а):
Сын какого-нибудь "уважаемого" чиновника может возглавлять бандитскую группировку. И представьте, что Вы застрелили этого сына, отец наймёт другого человека, чтобы он убил Вас. Поэтому я и говорю: война всех против всех.

Пытаетесь исказить смысл моих слов?


Не искажал и даже не пытался. И кстати не люблю, когда кто-то искажает.

Lucis в сообщении #599739 писал(а):
Изначально речь шла не столько о самообороне, сколько об отстреле, причем отстреле тотальном, что подразумевало, что этот отстрел велся бы внутренними войсками, а вовсе не народными мордами.


Ссылочку можно дать на чью-либо фразу такого рода????

Батороев в сообщении #599307 писал(а):
...
Наивно также полагать, что путем отстрела грабителей можно обеспечить спокойствие. Бандюганы - люди мстительные, поэтому жертвы будут в обе стороны. ....
.....


Речь идёт об отстреле в результате вооружения населения.

-- Чт июл 26, 2012 20:14:53 --

Alexu007 в сообщении #599741 писал(а):
Темку подкинули, чтобы отвлечь народ от чего-то, может от повышения тарифов или ещё чего похуже, что может случиться.


То есть у нас на форуме действуют агенты "горячо любимого" правительства? :lol:

Ну создайте сами темку про повышение тарифов или ещё про что по-хуже. И мы с удовольствием пообсуждаем!

Alexu007 в сообщении #599741 писал(а):
Ну и показателен процент не желающих расставаться с добровольным полурабством. Оно и понятно, баранам на обустроенном пастбище безопаснее: забор кругом и пастух приглядывает. Только баранов бывает режут...


По-Вашему, взял в руки оружие - не раб, а не взял оружие - раб? Человек либо сободен либо нет. Если человек связывает свою свободу с возможностью убить другого человека - то он не свободен. Он раб желания обладать оружием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Alexu007 в сообщении #599754 писал(а):
Вот Виталий Калоев мужик, поехал в другую страну и убил убийцу своей семьи.

Калоев был не прав. Понять его я могу, но он был не прав. Если диспетчер оказался разгильдяем (не убивцем, а всего лишь разгильдяем) -- это ещё не повод его убивать. Тем более не повод его убивать лишь за то, что швейцарская юстиция на нём лоханулась.

Но это -- лишь частный случай. А вот что кому-то у нас показалось выгодным выставлять Калоева в ранге национального героя -- это уже диагноз нам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Alexu007 в сообщении #599754 писал(а):
А вы, как я погляжу, за Кущёвку. Пусть всю семью вырежут, включая малолетних детей, а сопротивляться бандитам боязно... вдруг сын какого-нить...


Я нигде не говорил, что я сторонник философии Льва Толстого "непротивление злу и насилию".
Если на тебя напали - сопротивляйся.
Вы выхватили мою фразу, которой я отвечал другому человеку про войну всех против всех.

И если например, на улице, в общественном транспорте, на трассе: два человека поругались и обматерили друг-друга - и всё на этом (не важно кто чей сын): то если у обоих оружие - то велика вероятность применения его во время конфликта с летальных исходом. И уже потом встаёт вопрос - кто чей сын. Очень остро встаёт.

Alexu007 в сообщении #599754 писал(а):
А пока надо признать: русские на 60% трусливый народишко.


А Вы связываете смелость с наличием пистолета в кармане?? :lol: Какая же это смелость? Я вот хожу по улице без пистолета, ножа, цепей - и не боюсь. Вот я смелый. При нападении на меня - оказываю сопротивление, если вижу нужна моя помощь в конфликте - нападаю сам.

Alexu007 в сообщении #599754 писал(а):
mihailm в сообщении #599752 писал(а):
Я против оружия, получается Alexu007 обозвал меня бараном?
А если ему зубы выбить он такой же смелый останется?

Получается обозвал. Приезжайте, я на такой случай всегда с ножом хожу, раньше уже писал.


А вот он яркий пример: слово за слово - а потом и за пистолеты с летальным исходом - и плачь близких и родных и дальнейшие разборки...

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:49 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
А я вот слышал, что олени бодаются потому, что у них рога развёрнуты так, чтоб нельзя было смертельного вреда причинить.

Брань и кулаки к смертельному исходу не ведут, поэтому люди охотно пускают в ход и то, и другое. А пистолеты научат сдержанности. Стрелки обычно немногословны :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:49 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Shtorm в сообщении #599430 писал(а):
JMH, а я скажу так: не всякая свобода полезна. Некоторые свободы ведут к разложению и постепенному уничтожению общества.

IMHO, всякая. Чем свободнее общество, тем больше шансов, что оно эволюционирует во что-нибудь достойное, отличное от имеющего место быть. Ну, а если свобода приведёт к самоуничтожению, so be it - я не сторонник той точки зрения, что главная на свете цель - продолжать род людской.

bin в сообщении #599437 писал(а):
Где граница разумного, и что/кто ее определяет?

Границы разумного должны определяться законами природы, в широком смысле - человеческие действия - часть законов природы. Или Вы предпочитаете, чтобы границы разумного определялись кучкой плутократов, не интересующихся ничем, кроме социального доминирования?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 20:57 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
JMH в сообщении #599795 писал(а):
...я не сторонник той точки зрения, что главная на свете цель - продолжать род людской.

(Оффтоп)

В таком случае, каково, по-Вашему, основное предназначение Человечества?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение26.07.2012, 21:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Кстати, брань тоже иногда бывает полезна.

Макс Фрай писал(а):
Потом прислушался к эмоциональному диалогу наших слуг и с любопытством спросил: - А что это значит: "чам-чам байя агибуба"?

- Это значит: "у тебя агибуба в дерьме", - совершенно серьезно перевел Хэхэльф. - Очень серьезное оскорбление! Если бы эти двое были ндана-акусами разных областей, тут же началась бы война.

Он так заинтересовался происходящим, что уселся на мой подоконник и внимательно прислушался.

- Масса пхатма! - сказал мой слуга своему оппоненту. Я вопросительно посмотрел на Хэхэльфа. Тот наморщил лоб.

- Даже не знаю, как это перевести! Ну, скажем так: несолидный человек, не берегущий свою честь, да к тому же еще и с грязным задним проходом.

- Круто! - уважительно сказал я. - Куда уж там страмослябам с их скромным "ибьтую мэмэ"!

- Ну почему! - тоном знатока возразил Хэхэльф. - Страмослябы тоже лихо ругаются, етидреный хряп!

- Ном тэ ном! - неслось из нашей прихожей. - Пабба рамэ! Кара умэ аа!

- Хэхэльф, будь человеком, переведи! - заныл я. - Я еще могу понять и простить твое нежелание переводить мне слова ндана-акусы, и все такое... Но сейчас! Это же самое интересное!

- С удовольствием, мой бедный необразованный друг! - великодушно отозвался он. - "Ном тэ ном" означает: "человек, которого подозревают в том, что он гадит в свой котел для еды. "Пабба рамэ" означает: "я гадил в твоем огороде" - обычно подобное заявление не основано на реальных фактах, сам понимаешь! А "кара умэ аа" значит: "человек, который засовывает еду в свой задний проход".

- Оказывается, местные ругательства отличаются ярко выраженной анально-факальной тематикой, - глубокомысленно прокомментировал я.

- Чего? - опешил Хэхэльф.

- Имею я право тоже хорошенько выругаться? - невинно спросил я. - Чем я хуже своего раба?

- Тоже верно, - миролюбиво согласился он.

- Акха ассу! - тем временем изрек Веха. И веско добавил: - Атэ байя!

- "Тебе снятся задние проходы моих рабов", - из Хэхэльфа мог бы получиться отличный синхронный переводчик. - Мои рабы бьют палками дерьмо жен твоих рабов!

- А что, у этих ребят есть еще какие-то свои рабы? - опешил я.

- Да нет, конечно, - невозмутимо ответил Хэхэльф. - Просто так принято говорить во время ссоры...

- Ну уже легче, - вздохнул я, - а то я и без того запутался в бунабской табели о рангах: "почтенные рабы" папну, "обыкновенные рабы" хуса... Я уж было подумал, что есть еще какие-нибудь "рабы простых рабов", совсем уж задрипанные!.. Слушай, я еще вот чего не понимаю: как может быть, что такой коротенькой фразе "Атэ байя" , всего-то из двух слов, соответствует столь сложный перевод: "Мои рабы бьют палками..." - ну и так далее. Что означает слово "Атэ"? "Раб"? "Палка"? Или "раб с палкой"? Или "раб, который бьет палкой"?

- Да ничего оно само по себе не означает, - пожал плечами Хэхэльф. - Видишь ли, брань не является частью бунабского языка. Понимаешь, какое дело: бунаба говорят на том языке, который дал им Варабайба. Полагают, что это - его родной язык, поэтому бунаба очень горды тем, что говорят на языке богов. Но в языке Варабайбы совсем не было слов, подходящих для хорошей ссоры. Наверное боги никогда не ругаются... Ну а бунаба - не боги. И когда между ними затевалась свара, они тут же начинали драться, поскольку не могли выразить свою неприязнь к противнику с помощью слов. Потом им надоело драться по пустякам, и они решили, что им требуются хорошие ругательства. Началось с нескольких фраз, которые придумал тогдашний ндана-акуса Середины Острова Пхех. Он собрал всех бунаба вместе и объяснил им, что означает каждое выражение. Всем очень понравилось, так что драк сразу стало поменьше. С тех пор каждый новый ндана-акуса придумывает какое-нибудь новое ругательство, или просто изменяет значение старого, о чем немедленно сообщает своим счастливым подданным и прочим жителям острова на торжественном собрании у скалы Великой Агибубы.


-- Пт июл 27, 2012 00:02:14 --

Ktina в сообщении #599801 писал(а):
В таком случае, каково, по-Вашему, основное предназначение Человечества?

По моему мнению, так ни в чём. Существует оно и существует, зачем доискиваться смысла и великой цели существования? Допускаю, что их вообще нет. Только инстинкт самосохранения, который заставляет выдумывать Великую Цель.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group