2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение21.07.2012, 18:08 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy, задаю Вам конкретный и прямой вопрос: Вы провели новый эксперимент с мысленным управлением телефоном? Каковы результаты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение21.07.2012, 20:20 


13/07/12
56
Shtorm, нет, не проводил. Зачем мне повторять его? Чтобы самому себе что-то доказать? :lol: Как-то это глупо, если я итак знаю что могу. Это как если бы допустим вы просили меня прокатиться на велосипеде(при том что вы сами никогда не катались на нем) и сообщить вам получилось ли у меня)))) Сомнения то у вас, а не у меня, а значит эксперимент нужнее вам, а не мне(если конечно вас действительно интересует истина, а не болтовня об истине).
Задаю вам конкретный вопрос: вы пробовали над собой поставить хоть что-нибудь из предложенных мной экспериментов(телепатию, регрессивный гипноз и т.д.)? Или хотя бы Псилерон думали приобрести, о котором написано перед вашим постом? Ну хоть что-нибудь необычное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение21.07.2012, 20:46 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy в сообщении #597609 писал(а):
....
нет, не проводил. Зачем мне повторять его? Чтобы самому себе что-то доказать? :lol: Как-то это глупо, если я и так знаю что могу. Сомнения то у вас, а не у меня, а значит эксперимент нужнее вам, а не мне(если конечно вас действительно интересует истина, а не болтовня об истине).


А вот и плохо, что не проводили. Это говорит о недостаточной квалификации Вас как учёного-исследователя. В науке, в эксперименте - очень важна повторяемость опыта. Потому что, если опыт - не удаётся повторить - то такие результаты отвергаются как случайные (мало ли что могло быть и повлиять). Вы открыли тему "расставить все точки над и" и поставили вопрос с точки зрения науки. А у самого у Вас - подход ненаучный. Ну, казалось бы - что проще - взял и поуправлял телефоном - это же не долго!! Ан нет!! Подозреваю два варианта: 1 - Вы не хотите этого делать, потому что боитесь увидеть отрицательный результат. 2 - Вы пытались управлять - но ничего не вышло.
Не надо бояться отрицательных результатов. Плох тот учёный, который боится отрицательного результата. Отрицательный результат - тоже результат. (А сомнения в "управлении телефоном" - не только у меня - а у всех участников форума. Если Вы в интернете везде развесите баннеры с громкими словами "Я умею управлять телефоном силой мысли - то 99 процентов прочитавших Вам тоже не поверит"). В науке - не должно быть «верю не верю» - Должен быть многократный повторяемый эксперимент - и подтверждение этих экспериментов (в данном случае – понятный чёткий видеоролик)



vovannoviy в сообщении #597609 писал(а):
Задаю вам конкретный вопрос: вы пробовали над собой поставить хоть что-нибудь из предложенных мной экспериментов(телепатию, регрессивный гипноз и т.д.)? Или хотя бы Псилерон думали приобрести, о котором написано перед вашим постом? Ну хоть что-нибудь необычное?


Как я уже писал выше – я уже давно проводил эксперименты по телекинезу (пытался раскачать шарик на нитке) и по передачи «взгляда» или как его правильно назвать? – взгляд в спину. Результат – отрицательный. С тех пор больше не пытался.
Способности – либо они есть – либо их нет. А как я Вам уже неоднократно говорил – в данном вопросе нужно эксперименты проводить на людях со способностями, а не абы на ком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение21.07.2012, 20:59 


13/07/12
56
Как-то странно что на научном форуме в гуманитарном разделе похоже нет ни одного ученого-психолога. Либо им просто не интересна эта тема и они ее игнорируют. Если это так то тему лучше закрыть, потому что она создавались ради привлечения внимания таких специалистов.

Но раз уж тему не закрывают и она зашла в тупик, то можно хотя бы провести ликбез.
http://elementy.ru/lib/431626
Стэнфордский тюремный эксперимент
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F1% ... 0%E0%EC%E0
Эксперимент Милграма
http://media-mera.ru/science/me_and_others
"Я и другие: технологии манипуляции"

Эти три известных эксперимента дают ясную картину, что 95% людей - рабы авторитета. Причем это рабство делает людей опасными и для себя и для других, делает их трусливыми, безвольными, не умеющими самостоятельно думать и брать на себя ответственность, почти всегда неосознанными и не развивающимися.
Такие люди всегда подсознательно боятся сделать что-то необычное, выйти за рамки известного и привычного, потому что они верят мнениям авторитетов о том как надо жить и как устроен мир. Более того, они подвержены также авторитету собственного опыта, то есть всё что не вписывается в предыдущий опыт автоматически отрицается или игнорируется, принимается в штыки или извращается до неузнаваемости. В той или иной степени это свойственно всем людям, в психологии это называют когнитивными искажениями
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 5%ED%E8%E9

Объективность, непредвзятость и беспристрастность - не дар, который автоматически сам по себе возникает у человека, занимающегося наукой; это тяжелейший ежесекундный труд по преодолению искажающих восприятие склонностей интеллекта. Скорее всего в мире менее 1% людей занимаются или пытаются заниматься таким трудом над собой.

-- 21.07.2012, 21:12 --

Shtorm, так а что измениться лично для вас если я повторю эксперимент? Вы обманываете себя, если думаете что это как-то повлияет на вас. Даже если вы миллион раз услышите от меня или от кого-то еще об успешных экспериментах, вы все равно будете сомневаться. И это хорошо. Быть скептиком здорово, если это здоровый скептицизм. О нездоровом скептицизме я написал в посте выше.
Здоровый скептицизм заставляет проверять все на собственном опыте, нездоровый - полагаться на мнение авторитета или на свой прошлый опыт(не учитывая насколько он ограничен и индивидуален). Вы в данном случае совершили две ошибки: неправильно провели эксперимент и остановились на неудачном результате его.
Вы сами писали о пловцах, не все из которых доплывут и писали почему. Но сами же не учли что сначала нужны тренировки силы мысли(аналогично тренировкам для накачивания мышц), чтобы результат был успешным. В моих экспериментах это учтено.
Берите пример с Алексея Гущина
http://gazeta.aif.ru/_/online/yaroslavl/601/03_01
Телекинез как наука. Алексей Гущин силой мысли заставляет двигаться предметы

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение21.07.2012, 22:25 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Чтобы много не писать, просто спрошу: Если пловцов будем усиленно тренировать несколько лет (десятилетий) - гарантирует ли это, что после тренировок они все доплывут??? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение22.07.2012, 06:45 


13/07/12
56
Shtorm,
я считаю что да. Но в сфере психики многие способности развиваются гораздо быстрее - за недели или месяцы. Посмотрите на опыты Райкова - после гипноза любой может стать художником, поэтом или певцом, легко выучит иностранный язык, даже физически станет сильнее, и это всего за несколько дней или даже один день. Чемпион мира по гипнозу, Геннадий Гончаров, может еще больше. Кстати, он говорит что его цель в жизни - разгипнотизировать людей, потому что почти все люди постоянно гипнотизируют себя на неудачу, на ограничение способностей и на негативное узкое восприятие всего. С этим согласны и психологи, между прочим.
Я придумал эти эксперименты именно потому, что уверен - все люди после некоторой тренировки могут раскрыть в себе любые психические способности. То есть, я считаю что они естественны, но находятся у нас в латентном состоянии, потому что мы ими не пользуемся, потому что не верим что они у нас есть(также как подопытные Райкова не верили что могут рисовать не хуже знаменитых художников).

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение22.07.2012, 12:21 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
vovannoviy в сообщении #597632 писал(а):
Алексей Гущин силой мысли заставляет двигаться предметы

Тянутся организмы к Лёхе и внимают ему, склонив в его направлении свои головы-предметы.

-- 22.07.2012, 11:47 --

(Оффтоп)

vovannoviy в сообщении #597801 писал(а):
даже физически станет сильнее, и это всего за несколько дней или даже один день.

Чо, и размер можно изменить за день? А то другие обещают за неделю...
А мне нужно завтра...

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение22.07.2012, 17:16 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy в сообщении #597801 писал(а):
Shtorm,
я считаю что да.


Ну, а теперь подумайте - почему тогда спортсмены не пользуются услугами гипнотезёров - а то стали бы сразу великими чемпионами. Да и вобще тогда не тренироваться, не учится не надо - прошёл сеанс гипноза - раз - и в дамки! :D

А насчёт того, что пловцы - все доплывут. Несомненно Вы построили свой тезис на том, что они очень много тренировались, так? И раз много тренируются - тогда несомненно достигнут того результата, который нужно, так? Но это противоречит объективной реальности - потому что тогда бы - любой спортсмен, тренируясь всю жизнь - с каждым годом - улучшал бы свой результат в спорте - но этого не происходит. Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение25.07.2012, 07:34 


13/07/12
56
Shtorm,
вот ответ на первый вопрос
http://bmsi.ru/doc/be3e8e39-4ac9-49d9-aed0-d71be48b3ad1
второй вопрос намного глупее чем первый, потому даже отвечать на него не буду. Больше интересуйтесь тем , что происходит в мире, расширяйте кругозор, просвещайтесь, занимайтесь ликбезом, а то со своими устаревшими "знаниями" будете часто глупо выглядеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение25.07.2012, 19:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy в сообщении #598977 писал(а):
Shtorm,
вот ответ на первый вопрос
http://bmsi.ru/doc/be3e8e39-4ac9-49d9-aed0-d71be48b3ad1


И что? Психологическую регуляцию делают - уже спортсменам. А не то, что пришёл абы какой человек с улицы - и ему делают регуляцию как спортсмену. Давайте возьмём человека, который не занимается спортом. Отправим его к гипнотизёру. Сделает гипнотизёр из этого человека спортсмена? Да нет конечно. И дальше берём обычного спортсмена - если он не будет делать обычные тренировки, а только мысленные психологические - сделает это из него чемпиона - нет конечно.

vovannoviy в сообщении #598977 писал(а):
второй вопрос намного глупее чем первый, потому даже отвечать на него не буду. Больше интересуйтесь тем , что происходит в мире, расширяйте кругозор, просвещайтесь, занимайтесь ликбезом, а то со своими устаревшими "знаниями" будете часто глупо выглядеть.


Всё что Вы тут написали - называется словоблудием и запудриванием мозгов - с единственной целью - не отвечать в невыгодном для себя свете.

На мой вопрос:

Shtorm в сообщении #597697 писал(а):
Если пловцов будем усиленно тренировать несколько лет (десятилетий) - гарантирует ли это, что после тренировок они все доплывут??? :lol:


Вы дали ответ:

vovannoviy в сообщении #597801 писал(а):
Shtorm,
я считаю что да.


Это весьма глупый ответ с Вашей стороны. Поэтому тем моим вопросом, который Вы назвали глупым - я пытался Вам показать глупость Вашего ответа. И вместо того, чтобы честно признать свою ошибку, Вы начали лапшу на уши вешать. Кроме того, этот ответ характеризует Вас как человека, не умеющего думать критически, и смотрящего на мир сквозь розовые очки. А в совокупности с тем фактом, что Вы до сих пор не написали в этой теме: "Да, попытался я управлять телефоном ещё раз мысленно - но ничего не вышло" - ставит на Вас крест, как на естествоиспытателе и экспериментаторе. Вы просто пустой мечтатель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение25.07.2012, 20:00 


13/07/12
56
Shtorm,
на том и закончим, ок? Мне тема уже перестала быть интересной

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение25.07.2012, 20:03 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy, да, закончим. Тема подошла к логическому концу. Если только кто-то из форумцев не напишет что-то достойное внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение26.08.2012, 23:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Какой интересный топик, жалко, я его пропустил. Если vovannoviy его еще читает, предлагаю эксперимент. Я приношу свой мобильный телефон, vovannoviy демонстрирует навыки телепатического управления этим телефоном. Если нужно, я принесу заранее обговоренную модель телефона. Также обсудим все детали, касающихся чистоты эксперимента. Могу даже денег заплатить за успешную демонстрацию. Даже очень много денег. Кто рискнет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение26.08.2012, 23:34 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
rockclimber, если vovannoviy вдруг согласится, чтобы Вы приехали к нему в город (скорей всего Вы в разных городах), то не забудьте всё заснять на видеокамеру, выложить в инете и нам тут ссылочку дать. Окей? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение28.08.2012, 08:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Shtorm в сообщении #610926 писал(а):
rockclimber, если vovannoviy вдруг согласится, чтобы Вы приехали к нему в город (скорей всего Вы в разных городах), то не забудьте всё заснять на видеокамеру, выложить в инете и нам тут ссылочку дать. Окей? :wink:

Я-то непротив, главное, чтобы экстрасенс нашелся, согласный свои таланты демонстрировать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group